Soccer.ru

10 россиян, отказавших «Зениту»

07 июля 2017, 16:02
10 россиян, отказавших «Зениту»

Сложно ответить веским «нет» на предложение «Зенита», который умеет убеждать футболистов. Однако Смолов не хочет в Санкт-Петербург, и «Соккер.ру» вспомнил других отказников.

Денис Колодин с 2005-го по 2009-й («Динамо»)

«Зенит» сохранял интерес к Колодину на протяжении нескольких трансферных окон подряд. Начать стоит с того, что питерцы хотели забрать Дениса из «Крылышек» вместе с Анюковым, но тогда защитник сделал выбор в пользу «Динамо», а впоследствии или у Колодина в стане «бело-голубых» все было хорошо, и он не хотел менять обстановку, или «Зенит» не проявлял должной настойчивости. Переходы из «Динамо» в «Зенит» не редкость, в те годы по маршруту «Москва – Санкт-Петербург» прошли Данни и Семшов, а вот Колодин такой опцией не воспользовался.

Дмитрий Торбинский в 2008-м («Спартак»)

10 россиян, отказавших «Зениту»

Менеджмент «Спартака» допустил промашку, и после сезона-2007 Торбинский покинул московский клуб на правах свободного агента. Дмитрия звал «Зенит» — полузащитник мог бы сходу стать обладателем Кубка УЕФА, было предложение от ФК «Москва», но Торбинский отказал этим клубам и сделал выбор в пользу «Локомотива», который оказался самым расторопным и щедрым.

Динияр Билялетдинов в 2008-м году («Локомотив»)

Билялетдинов классно играл за «Локомотив» и, естественно, привлекал внимание «Зенита», который интересовался каждым сильным российским игроком. Динияр как раз вел диалог с железнодорожниками о новом контракте, а питерцы готовы были удовлетворить требования полузащитника по зарплате, однако Билялетдинов не бросил «Локо». Вот как комментировал ситуацию тогдашний президент московского клуба Николай Наумов: «Могу вам сообщить, что Билялетдинов ответил отказом на предложение о переходе в „Зенит“, который предлагал ему более выгодные финансовые условия. В разговоре со мной Динияр заявил, что не может в нынешней ситуации покинуть „Локомотив“, также он отметил, что в России не собирается выступать за другой клуб». После возвращения из Англии Билялетдинов все-таки поиграл за другие клубы, но это уже другая история.

Роман Павлюченко в 2010-м («Тоттенхэм»)

10 россиян, отказавших «Зениту»

После успешного выступления на Евро-2008 Павлюченко уехал в Англию, где «Спящий Гигант» то просыпался, то снова начинал клевать носом. «Зенит» предпринимал попытки приобрести видного бомбардира, однако Роман ответил отказом: «Могу успокоить всех сразу или, может быть, кого-то расстроить, но дорога в санкт-петербургский клуб для меня закрыта. Причем это мое личное решение». Позже Павлюченко объяснил свои мотивы: «Я долго играл за „Спартак“, поэтому никогда не стану своим в „Зените“. Знаю об отношениях спартаковскими и зенитовскими болельщиками: первые меня не поймут, а вторые никогда не примут полностью. Я не рассматривают трансфер в питерский клуб, потому что нельзя наплевательски относиться к чувствам болельщиков, которые тебя любили и поддерживали».

Сергей Игнашевич в 2010-м (ЦСКА)

10 россиян, отказавших «Зениту»

Не совсем отказ, ведь судьбу Игнашевича решили на уровне клубов, но не сомневаюсь, что Сергей поступил точно так же, будь его воля. Вообще, между ЦСКА и «Зенитом» существует джентльменская договоренность о ведении переговоров с футболистами из стана конкурента. Если все-таки интерес существует, то диалог ведется исключительно на уровне президентов двух клубов. Так было в случае с Игнашевичем, за которого «Зенит» давал хорошие деньги, но, получив отказ, приобрел Бруну Алвеша за 22 миллиона евро.

Денис Глушаков в 2012-м («Локомотив»)

10 россиян, отказавших «Зениту»

Нынешний капитан «Спартака», который в «Твиттере» регулярно обменивается колкостями с официальным аккаунтом «Зенита», вполне мог оказаться на берегах Невы. Ближе всего к такому переходу Глушаков был в 2012-м году: «Предложение от „Зенита“ поступило, когда у меня складывался хороший сезон в „Локомотиве“. Решил отказаться. Не обошлось и без Коусейру, который попросил меня остаться. „Локомотиву“ предстояли ответственные встречи в Лиге Европы. Я думал об этом переходе, взвешивал все „за“ и „против“. Тогда неплохо выступал в „Локо“, ко мне хорошо относился тренер, доверял мне. В свою очередь оправдывал его надежды, забивал голы. Вот и решил, что незачем так резко все менять». Будучи капитаном «Спартака» по ходу золотого сезона Денис снова поднял эту тему: «В „Зенит“ переходить не собираюсь. Меня туда раза два или три уже приглашали – в 2009-м были слухи, в 2011-м и 2012-м питерцы официально выходили на руководство „Локо“. В начале карьеры видел, что происходит с молодыми футболистами, которые шли в „Зенит“ за деньгами, и не хотел повторять их судьбу, а потом мне давали шансы в „Локомотиве“, я играл и был благодарен клубу».

Владимир Гранат в 2015-м («Динамо»)

10 россиян, отказавших «Зениту»

Кандидат в сборную России покидал «Динамо» в статусе свободного агента, что автоматически поднимало к нему интерес. У Граната на руках было предложение от «Зенита», но защитник выбрал «Спартак», так как не хотел покидать Москву и поддался на уговоры своих друзей из стана «красно-белых» — Дениса Глушакова, Дмитрия Комбарова и Артема Реброва.

Александр Селихов в 2016-м («Амкар»)

10 россиян, отказавших «Зениту»

Мирча Луческу хотел приобрести Селихова еще прошлым летом, так как не был уверен в Лодыгине, но тогда молодой вратарь отказался от перехода в «Зенит», так как сомневался в своем положении в новом клубе. Аналогичный отрицательный ответ получил и московский «Спартак» в августе 2016-го, однако москвичи проявили настойчивость и через несколько месяцев все-таки подписали контракт с Александром, который пока довольствует ролью дублера Артема Реброва.

Роман Зобнин в 2017-м («Спартак»)

10 россиян, отказавших «Зениту»

«Зенит» предпринимал попытку переманить в свои ряды хавбека, который стал чемпионом России и одним из открытий прошедшего чемпионата. Питерцы рассчитывали воспользоваться тем, что до недавнего времени у Романа был скромный контракт со «Спартаком», явно не соответствующий статусу одного из лидеров команды. Зобнин моментально ответил отказом и продлил соглашение с «красно-белыми» на улучшенных условиях, которые предложил клуб.

Фёдор Смолов в 2017-м («Краснодар»)

10 россиян, отказавших «Зениту»

Во всех последних отказах, которые получал «Зенит» от российских футболистов, так или иначе, фигурировал «Спартак». Не исключено, что и Смолов отдает предпочтение московскому клубу, у которого есть важные для Федора козыри – прописка в любимом городе и выступление в Лиге чемпионов уже этой осенью. Впрочем, трансферная сага Смолова продолжится, и даже отказ «Зениту» не обязательно окончательный, хотя он и предоставил повод вспомнить других смельчаков. 

Все комментарии
mamba9090909
mamba9090909 ответ The Magistr (комментарий удален) (раскрыть)
12 июля 2017 в 07:22
Учи географию. Болота - это про Москву. Одно название, МОСКВА, что значит. С древнеславянского, мОсква - мокрое место, трясина, топь. Одним словом - БОЛОТО.))
mamba9090909
12 июля 2017 в 07:18
Есть у Крылова басня, "Лиса и виноград". Вот что-то подобное и с этими "отказами". К примеру - Смолову никто, из Зенита, никаких предложений не делал. Он ждал, но предложение не поступило и он гордо "отказался". Примерно так же и по всем остальным.
Мясо69
10 июля 2017 в 23:05
    mat73
    10 июля 2017 в 18:22
    Этот список можно и будет продолжаться вечно!)))
    Багров-брат
    10 июля 2017 в 17:21
    Смысл статьи?...)))
    AmG1991
    10 июля 2017 в 03:50
      malnef
      08 июля 2017 в 14:21, ред.
      "Я не рассматривают трансфер в "............" клуб, потому что нельзя наплевательски относиться к чувствам болельщиков, которые тебя любили и поддерживали».
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Самый достойный ответ, который только возможен!!! И совешенно не важно игроком какого клуба он был сказан!!!
      ОлегаТэ
      08 июля 2017 в 08:19
      Можно ещё написать статью типа "Десять россиян, дорого похоронивших себя в Зените"... 😉
      Чаудда
      08 июля 2017 в 01:59
      Спиюсочек мерзавчиков…
      Хиромант
      07 июля 2017 в 22:41
      Ну отказали и отказали, чего тут обсуждать. У каждого клуба есть точно такая же история. Ведь футболисты на трансфере - как девки на выданье: то дам, то не дам; то дам да не вам; а то вообще в монастырь уйду. Обычная история.
      Александр Северный
      07 июля 2017 в 20:24
      Самое главное, глушаков отказал (в то время он сильно ненавидел спартак), а то пришлось бы Зениту еще одного клоуна в СКА Хбр отдавать.
      nikolah2
      nikolah2 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      07 июля 2017 в 20:19
      cезон 2014-2015 :)
      я так считаю)
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ nikolah (раскрыть)
      07 июля 2017 в 19:37
      Ты ничего не попутал с 2015 годом? Чемпионом РФ 3 раза за 4 последние сезона был ЦСКА.
      Правдин Семён
      07 июля 2017 в 19:29
      Ромка Павлюченко красиво сказал.Однажды он будет играть за наших ветеранов.Не чета Дзюбе.
      Игорь Хамер
      07 июля 2017 в 18:39
      У всех кто переходит в зенит ,давит дно они думают что супер , они и манчини сожру спагетти 2 .отмените легионеров ,я кю смотреть на морду кокорина ,дзюбу ,шатова и других не умеющих играть в фудбол
      Serg3.12
      07 июля 2017 в 18:35
      Вот Бухаров согласился и теперь 4-х кратный чемпион!))

      Да и Дзюба с Кокориным уже дважды бронзовые !)
      spartach n1
      07 июля 2017 в 17:54
      А таких кто перешёл в зенит и сдулся гораздо больше !
      spartach n1
      07 июля 2017 в 17:52
      Десятка-у кого хватило ума !
      nikolah
      nikolah ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
      07 июля 2017 в 17:51
      Обладатель Суперкубка УЕФА: 2008
      Кубок УЕФА Обладатель Кубка УЕФА: 2008
      Чемпион Чемпион России (3): 2010, 2012, 2015
      Кубок России Обладатель Кубка России (2): 2010, 2016
      СуперКубок России Обладатель Суперкубка России: 2008, 2011, 2015
      Серебряный призёр Серебряный призёр Чемпионата России: 2013, 2014
      Бронзовый призёр Бронзовый призёр Чемпионата России: 2009, 2016


      у него плохая судьба? если с коленом проблемы так Зенит виноват что ли?
      найс логика,хотя судя по комментам типичный Тарасовский тролль,всё понятно
      Damon
      07 июля 2017 в 17:45
      Мужики!
      Dominators
      07 июля 2017 в 17:42
      Я бы добавил в список Пашу Могилевца ,которого чуть не угробили на лавке Зенита ,и сбежавшего без оглядки из богатого Зенита в нищий Ростов .Вот Паша серебро с Ростовом брал.
      Спартач из Питера
      07 июля 2017 в 17:38
      норм парняги низачто не перейдутв бес.трофейник
      Александр Александрович 2
      07 июля 2017 в 17:37
      Все нормальные игроки отказываются от предложений зени😂😂видимо никто не хочет судьбы файзулина😂😂😂
      Дед за ЦСКА
      Дед за ЦСКА ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
      07 июля 2017 в 17:28
      День добрый. Согласен с Вами( на счёт С.Н.Игнашевича, он может усилить любую команду)
      Об остальных мне судить сложно. Всех благ Вам.
      gabba
      07 июля 2017 в 17:21
      Можно рассмотреть и так. Что с ними стало ПОСЛЕ отказа. Реального или мнимого.

      1. Колодин, после отказа карьера пошла в гору: Динамо-Ростов-Волга-Сокол-Алтай ( титулов нет!)
      2. Торбинский, Спартак-Локо-Рубин-Ростов-Краснодар ( нет титулов!)
      3. Билялетдинов, Локо-Эвертон-Спартак-Анжи-Торпедо-Рубин ( опять нет титулов!)
      4. Павлюченко, Тоттенхем-Локо-Кубань-Урал-Арарат ( и тут пусто в плане наград)
      5. Игнашевич, ЦСКА тут как уже упоминалось выше предложений не было ( как и отказов) по джентльменскому соглашению между клубами. (вот здесь с трофеями порядок 3 золота, 2 кубка, 2 суперкубка)
      6. Глушаков, Локо-Спаратак ( 1 золото, мучался в Локо пока не понял что надо переходить)
      7. Гранат, Динамо-Спартак-Спартак-2-Ростов-Рубин ( 0 титулов)
      8. Селихов, Спартак-Спартак-2 ( полу-золото, неясно дают ли медаль за 1 игру в чемпионате)
      9. и 10. места Зобнин и Смолов после якобы отказов еще не успели выиграть/проиграть титулы.

      Итого, подведя итог: на 10 отказников всего 1 чистое золото и 1 назовем его "технические" у Селихова. МУДРЫЙ ВЫБОР!!!
      Bearded man
      07 июля 2017 в 17:21
      Всех бездарей, которыми Зенит не интересовался, а лишь упоминался для выбивания контракта, перечислили)))) Соккер такой соккер))
      Вася Пупкин 1
      07 июля 2017 в 16:22
      Да обычный отказ, не всем нравиться Санкт Петербург, и репутация клуба была немного подмочена в последних сезонах. Сейчас сформировалось мнение что в Зенит идут на кормешку за деньгами, а не ради спортивной карьеры и всех составляющих. В прочем в некоторых московских клубах ситуация не лучше, но в Зените она прям явно видна. А их Академия по большому счету ни кому не нужна. Эх где же та талантливая молодежь которая радовала всех питерских болельщиков!? На этот вопрос даже Мутко ничего не ответит!!
      Cektor
      07 июля 2017 в 16:16
      Селихов отказал Зениту и теперь в дубле Спартака. ...
      magnum3000
      07 июля 2017 в 16:13
      Половина слухи из пальца высосаны!
      FROLL 001
      07 июля 2017 в 16:10
      Сейчас посыпятся анализы из пищевика!
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить