Стадион Уэмбли (Лондон)
Телетрансляция: РОССИЯ 1
Лого Англия
Лого Хорватия

57' (1:0) Стерлинг Рахим (10) (Филлипс Кэлвин (14))

64' Фоден Фил (20)

71' Фоден Фил (20) уходит с поля, Рэшфорд Маркус (11) вышел на поле

82' Кейн Харри (9) уходит с поля, Беллингем Джуд (26) вышел на поле

90+2' Стерлинг Рахим (10) уходит с поля, Калверт-Льюин Доминик (18) вышел на поле

42' Чалета-Цар Дуе (5)

48' Ковачич Матео (8)

66' Брозович Марцело (11)

2
Замена70' Брозович Марцело (11) уходит с поля, Влашич Никола (13) вышел на поле
Замена70' Крамарич Андрей (9) уходит с поля, Брекало Йосип (7) вышел на поле

78' Ребич Анте (17) уходит с поля, Петкович Бруно (20) вышел на поле

85' Ковачич Матео (8) уходит с поля, Пашалич Марио (15) вышел на поле
Результат и ход игры не удивили.

Хорватии удалось не столь много, особенно в атаке, но это не значит что хорватам не удалось сыграть хорошо. Тут дело скорее в том что Англии удалось сыграть настолько хорошо насколько это было возможно, не считая редких помарок и огрехов.

Были моменты когда англичане в целом, а также отдельные футболисты, могли сыграть и лучше, но по большей части им удалось показать очень высокое качество игры и победить самого сильного соперника по группе.

К тому же победа является уверенной, не такой как победы Италии и Бельгии в первом туре, но это и не удивительно - у Англии был матч с более сильным соперником, который сыграл качественнее Турции и России.

Лучшим на поле был Кельвин Филлипс, на мой взгляд.

Хорватии теперь необходимо побеждать в обоих оставшихся матчах группы, а англичанам можно и сыграть вничью в одном случае, но настраиваться они будут в любом случае на победу в каждом матче.

Теперь многое в этой группе будет зависеть от того как покажут себя сборные Шотландии и Чехии.
Еноты за Арсенал
13 июня 2021 в 17:14
Филипс сделал все так, что даже Рахимка смог забить, слава богу, там одно касание только нужно было
azkan
13 июня 2021 в 17:59
С победой Англию. Не дали хорватам ничего сделать и сами воспользовались своим шансом. Это начало групповых. Все еще впереди.
На счет состава, может Чиллуэл и Санчо не в кондиции. Хотя вряд ли за три недели они так растолстели. Непонятное от Саутгейта.
По мне Англия единственная сборная, где на каждую позицию по три равноценных кандидата. Кроме защиты.
А хорваты все равно остаются главными кандидатами на второе место.
Ravshan878
Ravshan878 ответ azkan (раскрыть)
13 июня 2021 в 17:13
Спасибо тоже самое всё нормально.Вот и GOL. Azkan.
Дима Логинов
13 июня 2021 в 16:58
Чем дальше смотрю Евро с записными фаворитами, которых все ждут в финале вроде Бельгии и Англии, тем сильнее убеждаюсь, что Италии вполне по силам победить на этом турнире.
Проблема Англии - тренер. Вернее, его отсутствие. А хорватам ничейка с англичанами вполне интересна и выгодна, их игру понять можно.
13 июня 2021 в 18:02
Не впечатлили англичане. Может быть ещё разыграются, но коли даже Стерлинг забивает, то впору задуматься. Не верю почему-то я в Англию. Как всегда набор звёзд, а игра чуть лучше наших.
Хорваты совсем мёртвые, а ведь совсем недавно в финале ЧМ играли. У чехов с шотландцами появляются шансы.
Еноты за Арсенал ответ makkie (раскрыть)
13 июня 2021 в 16:56
У англичан куча атакующего потенциала, Грилиш с Сака на лавке, а все упирается в то, что каждый пас идет на даунёнка Рахимку... Это фейспалм.
13 июня 2021 в 15:45
Стерлинг в составе значит у Хорватов есть шанс на победу.
Viduka
13 июня 2021 в 17:57
Филлипс сегодня был определенно лучшим на поле:)
azkan
13 июня 2021 в 16:14
Всем хорошего футбольного дня!
Буду болеть за Англию! Родоначальники должны же стать хоть раз чемпионами континента. И почему не с этим самым сильным составом?
Ravshan878
13 июня 2021 в 16:43
Салам Azkan.Тень по тихоньку уходит в одну сторону.Как жизнь?
Evilhuman
Гоооол, отличная атака Англии
alfranza
Распечатали!
azkan
13 июня 2021 в 17:50
Молодец Стерлинг, не смотря на критику сегодня был хорош. Забил.
Ну может два момента запорол. Думал после того удара когда у него было вагон времени подумать прицелится Саутгейт уберет его с поля. Но продержал до конца.
David Young
David Young ответ Тео Джонс (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:19
Не согласен. Это можно было бы назвать, с натяжкой, отскоком, если бы Хорватии создала хотя бы на пять опасных моментов больше, а опасности у ворот Пикфорда было весьма немного. В общем тут почти точно уверенный выход из группы Англии с первого места, тогда как Хорватии, скорее всего, сумеет победить в обоих оставшихся матчах и выйти со второго места, но осечки фаворитов группы, главным образом в виде ничьих, вполне возможны.
13 июня 2021 в 16:22
Рахимка днёнок
azkan
13 июня 2021 в 16:23
Днем играть на Уэмбли это пытка для телеболельщиков.
Как будто половину поля показывают. Могли камеру повыше поднять.
David Young
David Young ответ Дима Логинов (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:21
Пока, по этому турниру, намного лучше чем то что показали россияне. А яркости у сборной Англии не хватает, это уже давно так, во всяком случае если говорить об эмоционально залихватском футболе. Но это является и их силой, они спокойно идут, и могут с относительно лёгкостью выйти как минимум в четвертьфинал.
David Young
David Young ответ Мяучелo (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:23
Может быть и в четвертьфинале. Но на ЧМ-2018 они стали четвертыми. Кстати говоря хорваты стали вторыми, не сказать что многое изменилось с тех пор в плане силы этих двух сборных, но видно что Англия скорее стала посильнее, тогда как Хорватия стала послабее, и не только их сегодняшняя очная встреча сигнализирует об этом.
David Young
David Young ответ fanliverpoolfan llll (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:26
Играли и весьма неплохо. Просто англичане играли лучше, вот и смогли забить на один больше. Счёт и результат очень логичны, соответствуют тому как складывалась игра.
dimagas2
13 июня 2021 в 16:34
Ковачич набрал форм,круто тащит мяч центром.
Мяучелo
Мяучелo ответ David Young (раскрыть)
13 июня 2021 в 18:28
у англов так каждый розыгрыш - хороший старт - выход из группы - карачун в плей оффе. ничего нового нет. и не надо сравнивать их со сборной россии, причем тут это? тебе конкретно о англии пишут.
13 июня 2021 в 16:46
Господи, что за тоска и недофутбол на поле...
azkan
azkan ответ fanliverpoolfan llll (комментарий удален) (раскрыть)
Именно не удавалось им и не только тем кого ты перечислил, там много кого было.
А эти как раз и могут. Но по первому тайму не очень получается. Во втором будет лучше, надеюсь.