Протокол матча Тоттенхэм против Манчестер Сити

Лого Тоттенхэм
Лого Манчестер Сити
Гол
 
5' (1:0) Сон Хын-Мин (7) (Ндомбеле Танги (28))
Желтая карточка
 
42' Сиссоко Мусса (17)
Гол
 
2
Гол65' (2:0) Ло Чельсо Джовани (18) (Кейн Харри (10))
Замена65' Ндомбеле Танги (28) уходит с поля, Ло Чельсо Джовани (18) вышел на поле
Замена
 
73' Бергвейн Стевен (23) уходит с поля, Моура Лукас (27) вышел на поле
Замена
 
81' Алдервейрелд Тоби (4) уходит с поля, Родон Джо (14) вышел на поле
Желтая карточка
 
90' Кейн Харри (10)
 
Замена
2
Замена72' Марез Рияд (26) уходит с поля, Стерлинг Рахим (7) вышел на поле
Замена72' Силва Бернарду (20) уходит с поля, Фоден Фил (47) вышел на поле
 
Желтая карточка
87' Диаш Рубен (3)
 
Желтая карточка
88' Торрес Ферран (21)
Голы
Статистика
4 Удары по воротам 22
2 Удары в створ 5
13 Фолы 19
0 Угловые 10
1 Офсайды 2
33% Владение мячом 67%
5 Cэйвы 0
2 Предупреждения 2
Все комментарии
particular
21 ноября 2020 в 22:31
Моур в заслуженной экзальтации 👍
Я на стреме
21 ноября 2020 в 22:34
пока Гвардиола владел мячом, Жозе овладел Гвардиолой
shlifen
shlifen ответ lobsterdam (раскрыть)
21 ноября 2020 в 22:47
Да ну, надеюсь ты не серьёзно, при Моуриньо купили Бэргвейна (отличный трансфер "за недорого"), Регилона (за 30-ку это шикарный фланговый защитник, Зидану "браво" что отпустил его), Хёйберга (за 17 - всё равно что украли его из Саута, при Мауре он как влитой), Доэрти (из волков), ну и не забудем "гольфиста"... Плюс Кейн при Почетино и Кейн при Мауре - исполняют абсолютно разные роли. Тоже самое и с Хын Мин Соном - который сейчас вообще главная звезда шпор...
Так что не надо преуменьшать роль Моуриньо в изменениях Тоттенхема - сейчас это другая команда, которая играет по другой схеме, с другими ролями игроков...
Может быть действительно Моуриньо нужен был отдых/перезагрузка, и он в МЮ уже просто выдохся...
shlifen
21 ноября 2020 в 22:29, ред.
Абсолютно заслуженная победа Тоттенхема, которая, если не смотреть сам матч, а смотреть только стату - вообще не читается... По факту же, Сити много контролировал мяч, но при подходе к штрафной Тоттена вообще не знал что делать и как пройти блок от Жозе. Моуриньо же, как будто вспомнил "золотые годы" и выдал шикарный контр-атакующий перформанс. При этом в первом тайме Тоттен мог забить ещё один-два. Лично на мой взгляд, хорошо что не засчитали гол Ляпорта, ибо Жезус всё таки подыграл себе рукой перед голевой передачей... В оборонительной части игры у МС просто беда, ибо как признавался сам Пеп "он не ставит игру в обороне а полагается на класс игроков"... В этот раз в момент перехода шпор в контр-атаку, у МС дикие разрывы: есть прессинг-группа из 5 человек, потом дыра, и лишь потом линия обороны - видимо Пеп не считает что этот элемент (компактность) нужно отрабатывать на тренировке... Если МС первый 100% момент создаёт только на 89 минуте, то у Сити проблемы и в атаке... Поздравляем шпоры и их болельщиков, а Пепу пора прекращать требовать очередные трансферы, и начать работать с игроками (вспомнить что он вообще-то ещё и тренер, а не только стратег/менеджер)... =)))
dzvinka
21 ноября 2020 в 22:28, ред.
это один большой развод.
В сити засел менеджерский состав той самой шарлатанской барсы первого разлива, и пепку подвезли в долю взяли... и теперь пилят нефте-бабки вместе... причем всеми возможными способами. Куефа сыты, судьям в Лозанне перепало, через трансферы игроков с родной Испании по 50 лямов моют, каждое ТО на сотни закупки, пепу в контракты неустойки в 40 лямов прописывают. Полный разнос.
Шейх дурачек, но нам его не жалко)))
Еноты за Арсенал
21 ноября 2020 в 21:57
Топовая контратака. А еще я давно не ставил, на соседей зарядил тысчонку для фана, и 4.5 косаря выигрыша очень близки. Буки поехали такие коэффициенты на лысого каталонского шарлатана заряжать)
dzvinka
21 ноября 2020 в 21:00
все верно, там рукой принял мяч.
azkan
21 ноября 2020 в 22:51
Классика от Жозе, как во второй приход в Челси. Большой троллейбус и ждать свой момент в контрах. Два удара в створ и оба голом завершились.
Убого смотрится, а результат на лицо, то сеть на табло.
А у МС снова владение, удары и невезуха. Эта тикикака еще три года будет.
Может раз и стрельнет? Тем интереснее будет наблюдать.
dzvinka
21 ноября 2020 в 21:55, ред.
продлили пепу говорят, накупили игроков, говорят... скоро гений проявит себя)))
Igo0rek
21 ноября 2020 в 21:58
Ну Жозефине проигрывать, это конечно печально...
Еноты за Арсенал
21 ноября 2020 в 21:02
Нормально, правильно отменили гол.
dimagas2
21 ноября 2020 в 22:03
Пепка со своим контрактом курам на смех)))
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Robinson (раскрыть)
21 ноября 2020 в 22:03
Он только контракт на три года подмахнул)
Сантус
21 ноября 2020 в 20:37
Пэпка в шоке...опять Хёндай..)
Сантус
21 ноября 2020 в 22:18
Стоит признать-игра тренерская.Моур снова достаёт Пэпа...)
95-shishani-95
22 ноября 2020 в 01:44, ред.
С победой Тоттенхэм и Жозе Моуриньо. "Особенный" показал, кто является главным тренером-тактиком! Обыграл миллиардный клуб, который по составу сильнее лондонского клуба, тренером которого является всеми нахваленый Пеп Гвардиола второй раз подряд. Интересно было бы посмотреть на Гвардиолу в таком клубе, как Ньюкасл, Вест Хэм, Эвертон, Порту, Интер и т.д. Кто бы что не говорил, португальский специалист является очень хорошим тренером. Посмотрите на статистику ударов этих команд 22(5)- 4(2) в пользу манчестерского клуба. Но зачем эти удары, если они ничего не решают? Тоттенхэм должен попасть минимум в тройку лидеров АПЛ!
Viduka
Viduka ответ dzvinka (раскрыть)
21 ноября 2020 в 22:31
«После подписания нового контракта, боссы "Сити" заверили Гвардиолу, что следующим летом готовы финансово поддержать его и освежить команду, купив необходимых Пепу игроков на рынке.»

Всё по-старому:)
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Viduka (раскрыть)
21 ноября 2020 в 22:36
Типа 200 миллионов в этом году - не поддержка? Они что, весь АПЛ собираются скупить в следующем?)
shlifen
shlifen ответ lobsterdam (раскрыть)
22 ноября 2020 в 02:57, ред.
Может случайный всплеск, а может и "второй сезон Моура" (когда он по традиции хорошие результаты показывает) - тут увидим лишь на дистанции, пока же видно что команда даёт результат, пусть и не всегда зрелищно (хотя с МЮ и Саутгемптоном матчи были нифига не автобусные)...
А что все центр-форварды одинаковые? Окей, объясню про новую позицию - раньше Кейн тоже оттягивался в центр, но тащил мяч к воротам сам, сейчас он играет чаще в подыгрыше и отвлекает на себя защитников чтобы создать зону для врывания Сона. Сложно объясняю? Посмотри на первый гол Тоттена в этой игре, Ндомбеле готовит передачу но один из двух ЦЗ идёт встречать Кейна (на помощь опорнику), и тут же идёт передача в свободную зону откуда этот ЦЗ выдвинулся - туда врывается Сон. "Обычный центр-форвард" Харри Кейн метров на 15 ближе к центру поля чем Сон... Это не случайность, тоже самое видел и в матче с Соттоном, когда Кейн выдергивает на себя игроков в центр поля, а потом кидает на свободную зону Хын Мин Сону... Ты этого не видишь? Или смотришь с обывательской стороны? (вот мол эти в автобусе сидят, а эти мяч катают, а Тоттену ну просто повезло). Опять же Сон - при Почетино он фланговый скоростной дриблер. При Мауре он только в защите играет на фланге, в атаке - он чаще ищет свободное пространство за спинами ЦЗ по центру, в чём разница? Ну это как Роналду (не зря же корейца шутливо называли Соналду) и Филлипо Индзаги (только у Сона есть ещё и скоростной дриблинг, и он может и вингера играть) - всё таки это разные профайлы игроков. Опять же, если ты этого не видишь, ничего страшного - я лишь говорю что Моур меняет игроков под своё видение игры.
Покупки точечные, но ведь в этом и суть. Поясню на примере твоей любимой команды: приход Бруну Фернандеша и Ван Бисакки сильно изменил игру, состав вроде тот же, но с ними команда играет иначе. А тут приходит метроном (Хёйберг), нормальный фланговый защ (после Дэнни Роуза, Регилон выглядит игроком другого уровня) плюс расширяется обойма (Доэрти, Брэйтуэйт), меняются роли части игроков - и вот команда "о чудо" играет в другой футбол =)) Говорить что Моур ездит на багаже Почетино это всё равно что говорить "Анчелотти взял ЛЧ благодаря Моуру" а "Зидан потом взял 3 ЛЧ благодаря Анчелотти" так что видимо все ЛЧ Реала взяты Моуром =)))
Опять же про "сидит в автобусе" - а МЮ они 6 мячей из автобуса забили что-ли?? Или может автобусом играть запрещено?? О боже "1 удар в створ за тайм"!! Симеоне Клоппа вообще в овертайме выбил, и сказал прямо "футбол это как бокс, нужно знать когда и куда бить". Статистика игру не всегда делает.
Типа раз у Тоттена xG 0,76, а у Сити 1,66 то Тоттен играл безобразно? Ну вот нанёс Ман Сити 22 удара, а в створ только 5 - как для команды с 60+% владения тоже результат не ахти. Но и из этих пяти только удар Диаша головой на 89' был с xG 0,38(у голов Тоттена 0,29 и 0,36) остальные в два и более раз менее опасные... Ну и толку от 22 ударов и если они не несут угрозы?? "Одни дубиной машут", а другие "пару раз ножичком исподтишка" колют =))
И опять же, я не говорил что Тоттенхем претендент на титул, но и в сезоне Лестера никто в команду Раньери (а у них ресурсов было сильно меньше) не верил - а в этом сезоне у Сити проблемы с игрой, у Ливерпуля проблемы с травмами, у Арсенала проблемы почти везде, у МЮ проблемы в обороне и с Марсиалем и Погба - так почему собственно фанам Шпор не помечтать?? Или они должны "хаять Моуриньо за победы" лишь потому что кому-то Моур не симпатичен?? Если объективно - я ещё не видел чтобы Тоттен так стартовал по сезону (и да, я знаю что пока везло с календарём), но и команда Моура смогла обыграть МЮ и МС в разной манере игры - так что хвалить их можно. И даже если со временем команда сдаст, ничего страшного не произойдёт, они точно останутся в группе борющихся за ЛЧ, а большего Леви от команды и не требует... =))

P. S. Извини что такое длинное полотно текста, но иначе, детально мою позицию, было бы не объяснить =)))
Bom Bom
21 ноября 2020 в 22:00, ред.
А шпоры неплохой задел себе создают по осени) Жозе еще не всё
ХУБУЛ
21 ноября 2020 в 22:03
Пипито бы ещё пару защитников подогнать за сумму сопоставимую с бюджетом какой нибудь маленькой страны. Шарлатан бы проявил себя.
azkan
21 ноября 2020 в 22:03, ред.
Примерная, результативная атака от кур Мавра.
При Почете была игра красивая. но не было результата.
Мавр сейчас будет праздновать на пресс конференции.
А Эдерсона со вторым домиком)) Кошмарит
Топ вратарь должен выручать в таких редких атаках.
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ dimagas2 (раскрыть)
21 ноября 2020 в 22:14
пусть на лавочке посидит))
заDOOMчивый
21 ноября 2020 в 22:34
Шутки шутками,но что-то у этих гномиков мало чего получается. Пока что все трансферы Швепса скажем так - в молочко. Даже у Лэмпса трансферы куда более продуктивней.Защита сплошное решето,пожалуй даже Демичелис был бы по надёжней. В нападении тоже особо ничего толком не создали. То ли Шпоры сейчас так хороши,то ли Сити совсем подсели.
dzvinka
dzvinka ответ lobsterdam (раскрыть)
21 ноября 2020 в 22:35
не совсем, ведь команда играет совсем иначе, кардинально иначе.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ shlifen (раскрыть)
21 ноября 2020 в 22:35
Ему уже и смешно их требовать, они на 200 миллионов закупились. И это еще если не считать, что часть трансферов была откровенно левыми, видимо, чтобы поиздеваться над УЕФА. Торрес за 25 миллионов при реальной стоимости в 2 раза больше минимум это просто один ответ делу против МС, типа, "а нам плевать, будем заниматься махинациями сколько захотим, а судей купим".
Viduka
Viduka ответ Bеликий Кня3ь (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2020 в 21:27
Самый титулованный переводчик в истории:)
ст_прапорщик
21 ноября 2020 в 21:28
Да уж, весело! Сити прессует, надо ловить на контрах, как в первом тайме и будет нам счастье)))
allemz
21 ноября 2020 в 22:40
Год действительно ублюдский: Коронавирус, полномасштабные войны, продление контракта с Гвардиолой..
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Сантус (раскрыть)
21 ноября 2020 в 21:38
Я просто весь во внимании))) Это тебя в пору подавать, небось опять в каком-нибудь Гонконге?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить