Стадион ВТБ Арена (Москва)
Телетрансляция: МАТЧ ТВ 19:00
Лого Динамо
Лого Спартак

16' (1:0) Фомин Даниил (74)

56' Шиманьски Себастьян (53)

62' Липовой Данил (12) уходит с поля, Тюкавин Константин (70) вышел на поле

70' (2:0) Тюкавин Константин (70) (Шиманьски Себастьян (53))

74' Фомин Даниил (74)

2
Замена82' Грулёв Вячеслав (20) уходит с поля, Игбун Сильвестр (10) вышел на поле
Замена82' Паршивлюк Сергей (4) уходит с поля, Кутицкий Александр (50) вышел на поле

2
Замена90+1' Шиманьски Себастьян (53) уходит с поля, Каборе Шарль (77) вышел на поле
Желтая карточка90+3' Каборе Шарль (77)

15' Мозес Виктор (8)

26' Ларссон Джордан (11)

65' Умяров Наиль (54) уходит с поля, Соболев Александр (7) вышел на поле

69' Понсе Эсекель (19)

Вторая желтая карточка
81' Мозес Виктор (8)

84' Хендрикс Йоррит (4) уходит с поля, Бакаев Зелимхан (10) вышел на поле
3 Предупреждения 4
0 Удаления 1
particular
20 февраля 2021 в 21:30
Не сказать, что Динамо ушатало и превзошло, но Спартак уступил безлико и суетливо... Шунин справлялся и был везуч, как никогда...
makkie
20 февраля 2021 в 21:32
Динамо с победой!
Симпатичную команду строит Шварц, появляются молодые игроки - это всегда хорошо.

Спартак сегодня сыграл плохо.
Наверное из-за того, что был первый матч после возобновления сезона, и сразу с серьезным соперником. Ну и схема сыграла не в нашу пользу. Зобнин потерялся в первом тайме, Мозес напривозил во втором, плюс слабая игра в атаке за оба тайма - вот и 0-2 от Динамо.

З.Ы. Сдаётся мне, что Мозеса летом никто не выкупит, и он уедет обратно в Челси. Прямо сейчас это не игрок старта. Разочаровывает. Но впереди весенние матчи - еще есть время заявить о себе.
Gahi
20 февраля 2021 в 21:29, ред.
Игра Спартака сегодня против Динамо выглядела далеко от своих возможностей которыми команда располагает. Динамо использовала свои моменты достаточно эффективно забив два мяча и не позволила сопернику отличиться в нападение. Видимо зная о том что Тедеско покидает Спартак и это плохо отражается на состояние команды которая в вою очередь играет без огонька и задоринки. Нужно признать что победа Динамо сегодня над Спартаком стала закономерной,  благодаря организованной игры всей команды, молодцы. Удачи
За адекватность
20 февраля 2021 в 21:43
В первом тайме по большей части условно броуновское движение положительно заряженных частиц по полю со стороны и одних и других. Во втором чуть получше. Но все же на мой взгляд какого-то целостного впечатления ни игра "Динамо", ни игра "Спартака" не оставили. Но счет на табло. Тюкавин лихо пробил и забил. Болельщиков "Динамо" с победой, ну а болельщикам "Спартака" терпения. Ну а насколько верным решением было оставлять Тедеско дорабатывать контракт итоговое место в чемпионате покажет. Из кубка вылетели, в ЕК теперь только один путь для красно-белых. Как обычно личное мнение.
За адекватность ответ ЮГ РОССИИ (комментарий удален) (раскрыть)
20 февраля 2021 в 22:07
Приветствую! Со стадии 1/8 не составляется турнирная сетка, как в прошлых розыгрышах кубка. На стадиях 1/8, 1/4 и 1/2 финала пары команд определятся по результатам жеребьёвок. Жеребьёвка 1/4 пройдёт в течение 3 дней с момента окончания 1/8 финала.
баск
20 февраля 2021 в 22:08
Насчет пенальти в ворота Спартака..
Обнаружил, что я, как и многие, не знаю- где же именно, согласно трактовки правил сегодняшним судейством, кончается плечо и начинается рука.
Остаётся полагаться на добросовестность и квалификацию Левникова.

Спартак работал солидно, осмысленно и стройно организуя атаку, и практически весь второй тайм нас реально душил. Напрасно, на мой взгляд, мясные болелы его чморят..
Просто не удалось забить, такое случается, тем более, что наш Сандро, похоже, научился включать Новикова, и оборона у нас была сегодня, в общем-то, на высоте.

Из негатива у нас отмечу следующее.

На 18 мин. Лес зачем-то завозился, своими маневрами только сам перекрывал себе возможности развить атаку.
Изживать это надо, качественный дриблинг как умение- не повод передерживать мяч в штрафной соперника. Банально, конечно, но в действиях Леса иногда проступает.

На 25 мин. при завершении атаки Фомин в который уже раз продемонстрировал, что имеет серьезные проблемы с техникой. А за несколько минут до этого он в безобидной ситуации обрЕзал команду и ни с того ни с сего загнал мяч в аут.
На 80 мин. он же откровенно запорол перспективную контратаку, бездарно предержав мяч в центре поля, что привело к его потере и развитию опасного эпизода у наших ворот.
А дома в опорной зоне он, к тому же, частенько не дорабатывает.
Усиленно пытаюсь увидеть из матча в матч, что такого крутого представляет из себя этот игрок, и не вижу.
Может подскажет кто?

Славка Грулёв..
В его действиях нет ни мысли, ни-тем более- импровизации. Как и в сезоне в целом, он исполняет просто энергичное полено.
А ведь может намного больше, в молодежке он совсем по-другому играл, они там на пару с Лацевичем порой настоящие шедевры сотворяли.
Не исключено, дело в том, что ему приходится играть не на своей позиции..
Но ведь там сейчас Лес, это безальтернативно..
Похоже, Славику придется выбирать- либо всерьёз переквалифицироваться в напа, либо искать другую команду, как ни печально.

А пока с напами как был у нас напряг, так и остаётся, хотя Костик, конечно, отличную банку положил.
Кстати, о Тюкавиных..
Комментатор не знает матчасти. Если уж заводить разговор об этом, то стоило бы сказать, что У Костика ещё и старший братан в бенди гоняет, сейчас за Мурманск.
Забил нам тут недавно в очном матче. Правда, мы выиграли 12:3 (пардоньте за небольшой офтоп:))

Описал некоторые негативные эпизоды, но в целом-то игра наша скорее понравилась.
Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что наши парни начинают потихоньку обрастать психологической устойчивостью, что сегодня для юной команды Шварца необыкновенно актуально.
Есть кого и за что похвалить у нас, но сегодня воздержусь от персоналий, просто в целом все молодцы и все..)

Победили мы заслуженно, с чем и поздравляюю от души сораДников)

А мясным - респект за мощное соперничество и спасибо за игру.
Locomotive Breath
20 февраля 2021 в 21:37
Динамо с победой!!! Вечер сегодня вообще удался - Зенит и Спартак за бортом Кубка России. Маленькие радости ещё случаются!)))
Vladimir808
20 февраля 2021 в 21:44
Динамиков с победой!!!
Пенальти- было движение навстречу мячу, на повторе чётко видно. Но если честно, не в нём дело, Спартак не забил, но это не проблема Динамо.
cska1948
Ещё пару ТАКИХ игр и даже если Тедеско решит остаться, то уже Федун будет против.
Супервайзер
Супервайзер ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
20 февраля 2021 в 21:59, ред.
Приветствую тебя, но Спартак играл во всех фазах, кроме завершения атак лучше.
Болезнь? Наверное, да.
Каков бы ни был хорошим тренером Тедеско, одно про него сказать можно точно- ему не везёт, а это приговор.
stanichnik
21 февраля 2021 в 00:01
Спартачам не унывать, будет и на вашей улице праздник, а сегодня нам повезло больше!
Отдельное спасибо и респект болельщикам команды соперников, что нет срача в комментариях после матча. Наверное это связано с поражением Чемпиона дома от Арсенала!
cska1948
20 февраля 2021 в 21:34
Федун в замешательстве! Снятся с Кубка не может, т.к. проиграл. Снятся с чемпионата, за мутный пенальти в Кубке вроде не логично. На и оставить так просто судейство в Кубке тоже не в его правилах.
Супервайзер
20 февраля 2021 в 21:36
При отличной игре сделать столь малое количество ударов в створ? Это приговор.
Сп62
Динамо смотрелось более организованной командой. Во всех ситуациях игроки знают свои действия. В Спартаке такого построения нет. Полузащита совершенно не знает своих функций. Игра построена не на игровых связях, а на случайных эпизодах. На сегодня Шварц в тактике Тедеско переиграл.
Vladimir808
20 февраля 2021 в 21:59
1/4 соперники определяются по жребию. Никакой сетки. Сейчас Чердак на Матче заявил.
Пусть попадётся Динамо самый сильный соперник, а Динамо его обыграет со счётом 2:0!!!!
Красно Синий воин
20 февраля 2021 в 21:28
С уверенной победой Динамики!
Vladimir808
Vladimir808 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
20 февраля 2021 в 21:47
Однако 2:0.
Спартаку удачи в чемпионате!!!
Ravshan878
20 февраля 2021 в 20:47
Да Динамовцы в обороне сыграли грамотно.Шунин герой эпизода 😷.
Всем привет. )
Супервайзер
Супервайзер ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 февраля 2021 в 21:55
Все единоборства выигрывали, пасы были точные, переигрывали соперника в центральной зоне..... Удары п о воротам? Почти ноль.
Печалька, но факт.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Супервайзер (раскрыть)
20 февраля 2021 в 21:56, ред.
Доброго здоровья Николай.
Отличной игры у СпаМа не было, хоть смотри в микроскоп. Результат тому подтверждение.
При отличной игре побеждают. Всех благ Вам.
stanichnik
stanichnik ответ баск (раскрыть)
20 февраля 2021 в 23:54
Доброго Здоровья, Павел!
Согласен полностью с Твоей оценкой игры футболистов Динамо, особенно Скопинцева и Фомина, но в их защиту хочу сказать, что поле далеко не идеальное и плюс зима и первая игра в этом году. Главное достигнут командный, победный результат, с чем и поздравляю всех болельщиков Динамо.
Супервайзер
20 февраля 2021 в 21:38
Побольше бвы нам левченковых, не было бы и навальных!
Евгений Быстров
21 февраля 2021 в 06:13
Что вы тут про пенальти спорите?Счет какой?2:0!!!Какие вопросы?Если была бы победа в один мяч,тогда да.
Gotlib
20 февраля 2021 в 21:46
Слава Динамо !!!
Трезвый повар
Поздравляю болельщиков Динамо с победой
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Suriand (раскрыть)
Там было движение рукой в сторону мяча, а это пенальти, см. Правила.
20 февраля 2021 в 21:07
Оба гола чистые. Люди, не фанаты Спартака, понимают, что динамо победу заслужили
Правдин Семён
20 февраля 2021 в 22:17
Хорошо хоть соперник достойный. Динамо с победой и удачи в борьбе за кубок!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
20 февраля 2021 в 22:44
С наступающим нашим Праздником ( День СА и ВМФ). Я полкан в отставке, род войск самый древний -- связь. в запас вышел в 1991 году ( нач. отдела 17 ЦПИС МО)
я из Химок
Ай да Динамики, ай да молодцы! Снимаю перед ними шляпу! Динамо и всех их болельщиков с победой!!!