Стадион Людски врт (Марибор)
Телетрансляция: РОССИЯ 1
Лого Словения
Лого Россия

1' Шпорар Андраж (9)

27' Черин Адам (22)

40' (1:2) Иличич Йосип (7) (Шпорар Андраж (9))

51' Куртич Ясмин (14)

53' Вербич Беньямин (21) уходит с поля, Шешко Беньямин (11) вышел на поле

72' Шпорар Андраж (9) уходит с поля, Чрнигой Домен (13) вышел на поле

77' Бийол Яка (6)

2
Замена86' Карничник Жан (2) уходит с поля, Рогель Жан (5) вышел на поле
Замена86' Черин Адам (22) уходит с поля, Захович Лука (19) вышел на поле

2
Желтая карточка90+2' Рогель Жан (5)
Желтая карточка90+6' Ловрич Санди (8)

28' (0:1) Дивеев Игорь (3) (Фомин Даниил (8))

32' (0:2) Джикия Георгий (14) (Смолов Фёдор (9))

36' Дивеев Игорь (3) уходит с поля, Осипенко Максим (5) вышел на поле

42' Сутормин Алексей (18)

2
Замена78' Миранчук Алексей (15) уходит с поля, Заболотный Антон (7) вышел на поле
Замена78' Смолов Фёдор (9) уходит с поля, Захарян Арсен (20) вышел на поле

2
Замена86' Бакаев Зелимхан (10) уходит с поля, Чистяков Дмитрий (2) вышел на поле
13 октября 2021 в 00:51
По ходу совсем не разбираешься в футболе и всегда радуешься проигрышу России, но здесь тебе не повезло. Бакаев сыграл хорошо и в обороне и в нападении, просто утрись.
12 октября 2021 в 15:30
Молодцы, парни! Достойный первый тайм, особенно первые полчаса) Джикия реально поразил всех своих голом! А вот нападающие сборной России снова промолчали....Хотя Смолов и Заболотный обостряли в этом матче. Дивееву здоровья и скорейшего возвращения в строй!
Всех преданных болельщиков сборной России с важной победой!
12 октября 2021 в 12:52
В случае выхода на ЧМ есть ощущение, что в отведенное для подготовки время Валера сможет смастерить из имеющегося материала нечто стоящее
Сегодня Карпин прямо удивил. Мелкий пас на флангах и у штрафной - и сработало ведь. А Кудряшова по-человечески жалко, Иличич его просто замучил))
По- ходу, Валера Суперфартовый тренер для сб. России. Так бывает.

Матч показал, что у нас в принципе нет лидеров. При восьми травмированных, никто их отсутствие и не заметил. Может это и плюс и Валера дает отмашку на импровизации в атаке.
STEPAN MARTIYNOV
STEPAN MARTIYNOV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2021 в 10:43
мне кажется на высоком уровне очень непросто настроиться, чтобы играть на максимум своих возможностей. Взять Словенцов, 12 лет назад у них был запредельный настрой, они каждый сантиметр выжигали на поле, я ту игру надолго запомнил, просто затоптали тогда нашу сборную. А вчера, конечно Словенцы старались , сражались, но такого запредельного настроя , как 12 лет назад у них не было, это при том , что победа им была нужна как воздух.
lobsterdam
12 октября 2021 в 10:42
Славно, что выиграли! Здесь пишут, что играли хорошо. Не увидел хорошей игры! Это просто чудо, не более. Снова жались к своей штрафной, опорная зона не работает. Смолов - пижон, Миранчук - человек - невидимка. Остальные - старательные, технически слабые, в защите - суета и отбой лишь бы куда, никакой мысли, ну и физически такие матчи выдерживать они не в состоянии. Игры в РПЛ по интенсивности - пешеходные прогулки, поэтому на международном уровне все сдыхают очень быстро. Посмотрим дальше.
STEPAN MARTIYNOV ответ Томас Сойер (раскрыть)
12 октября 2021 в 10:21
зачем вместо, лучше к Дзюбе, я думаю отличный дует получиться , Иличич будет навешивать, а Дзюба забивать
12 октября 2021 в 10:09
Мне понравилось, как играли. Даже Заболотный понравился. Очень понравились Сутормин с Кузяевым, конечно Джикия с Дивеевым. и Иличич понравился. Вобщем Россия играла хорошо.
Николай Еремеев
12 октября 2021 в 09:05, ред.
Ну наконец то нам со Словенией с судьей повезло -абсолютно нейтрально отсудил может даже местами в нашу пользу.А Валера фартовый -'видать частенько с футбольным богом в кафе коротает время".!!! Ему бы еще тренера типа Карвалью - подтянуть индивидуально мастерство игроков включая и защитников до уровня хотя бы половины самого Карвалью- тогда уверенно можно надеяться на какие то перспективы даже на игры на ЧМ. Про то что туда попадем при таком раскладе даже разговора нет.
Томас Сойер
12 октября 2021 в 09:02
С победой сборная РФ.
Иличич монстр. Удары, навесы очень коварные. Его бы в Зенит вместо Дзюбы.
Водолей Сергеев
12 октября 2021 в 08:29
Думаю всё больше сборная обретает "карпинское" влияние как тренера, - какое-то содержание появилось, пас получше пошёл, напомнив Спартак 90 х.... но и Сафонов выше всяких похвал
Kuvkil
12 октября 2021 в 08:07
Результат сейчас это главное, Валера пока оправдывает.
Kosmos58
12 октября 2021 в 07:57
Чему радоваться? Хорватам проиграют, все равно второе место.
Кьянти
12 октября 2021 в 07:56, ред.
Всех с победой. Это безусловно радует, но и еще раз но. Как уныло, как слезно и плаксиво смотреть на индивидуальное мастерство наших игроков. Какое это серое и печальное ничто.
Столько ошибок подарили словенцы нашим, что будь хоть кто-то умеющий работать с мячом один в один, могли бы положить этих мариборцев на лопатки.

Как по мне, то на сегодняшний момент, это мамая большая проблема. С учетом того, что нет и приличной командной игра, перспектива-печалька.
Сергей 1059
12 октября 2021 в 07:02
Слава Словакии! Низкий им поклон.
sir_Alex
12 октября 2021 в 06:54
Валера − великий мотиватор, этого не отнять.
Igo0rek
Igo0rek ответ Evgeny Moreman (раскрыть)
12 октября 2021 в 06:00
Слово «уважаемый», явно лишнее))
112910415
12 октября 2021 в 05:55
в этот раз что-то получалось, это радует !
ildar_3871
12 октября 2021 в 03:48
Верните Черчесова !)
Evgeny Moreman
12 октября 2021 в 03:22
Если по игре и есть вопросы,то по мысли и мотивации Карпин превзошёл Стаса,боюсь ещё что то лишнее ляпнуть,не давно узнал ,что Уважаемый соккер банит за слово -чушь нести ???Цензура мощная.
Ballon dOr1984
12 октября 2021 в 02:11
ну фсё, теперь заживём!
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2021 в 01:08
Извините, а уровень нашей сборной выше чтоли? У них хоть Иличич, а у нас кто? Головин, но он травмирован
Morato Ronaldo
Morato Ronaldo ответ Akatsuki72 (раскрыть)
12 октября 2021 в 01:06
Может быть и лучше , но такой подленький в последнее время. Ему нечего делать в этой сборной. Пучеглазить он может и на домашнее видео
Ген Геныч
12 октября 2021 в 01:03
Лучше конечно чем со Словакией,но взаимопонимания пока что-кот наплакал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну хоть так!!!!!!!!!!!!!!!!!!Матч в Хорватии будет просто страшным!!!!!!!!!!!!!!!!!Там хорваты на 110% выкладываться будут!!!!!!!!!!!!!!!!Вот там и глянем,на что способна наша сборная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Главное ни ехать в Хорватию за ничьей,иначе отгребем по полной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
The wisest
The wisest ответ Ислам0926 (раскрыть)
12 октября 2021 в 00:50
Еще бы Кузяеву за себя сыграть бы вот было бы хорошо.
25процентный клоун ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2021 в 00:25
Бакаев ещё в первом тайме должен был быть с горчичником, не по делу он игроков тормозил, корявенько.
Выхлопа с него не было, разве что пара эпизодов
альсато
12 октября 2021 в 00:24
Нормальненько....Но задача (главная) еще не решена!..Вперед РОССИЯ!
Любитель _футбола
12 октября 2021 в 00:22
Практически полное отсутствие осмысленной атаки, 2 паса и потеря мяча. Только стандарты спасли сб.России в этом матче...защита самое сильное место этой сборной , даже атакующие игроки были заняты разрушением атак соперника, хоть и они проходили периодически
12 октября 2021 в 00:20
И это ещё сборная в десятером играла, ведь Бакаев ни оборонялся ни создавал, потеря мяча и все