ВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Олимпийский (Севилья)
Лого Атлетик
Лого Барселона

39' Дани Гарсия (14)

46' Муньяин Икер (10) уходит с поля, Леке Иньиго (15) вышел на поле

54' Беренгер Алехандро (12) уходит с поля, Весга Микель (6) вышел на поле

3
Замена67' Альварес Йерай (5) уходит с поля, Нуньес Унаи (3) вышел на поле
Замена67' Уильямс Иньяки (9) уходит с поля, Вильялибре Асьер (20) вышел на поле
Замена67' Лопес Унаи (8) уходит с поля, Берчиче Юри (17) вышел на поле

90' Берчиче Юри (17)

60' (0:1) Гризманн Антуан (7) (Де Йонг Френки (21))

63' (0:2) Де Йонг Френки (21) (Альба Жорди (18))

68' (0:3) Месси Лионель (10) (Де Йонг Френки (21))

72' (0:4) Месси Лионель (10) (Альба Жорди (18))

74' Дест Сержиньо (2) уходит с поля, Роберто Серхи (20) вышел на поле

81' Педри (16) уходит с поля, Мориба Илайш (27) вышел на поле

82' Пике Жерар (3) уходит с поля, Араухо Рональд (4) вышел на поле

87' Мингеса Оскар (28) уходит с поля, Брейтуэйт Мартин (9) вышел на поле

88' Гризманн Антуан (7) уходит с поля, Дембеле Усман (11) вышел на поле
18 апреля 2021 в 06:51
Месси, конечно, полностью заслужил этот трофей! Огромный его вклад в эту победу. Всех преданных болельщиков Барселоны с трофеем!
Elliada
18 апреля 2021 в 07:33, ред.
Поздравляю Барселону с трофеем. Победа в кубке должна придать уверенность команде.

Месси с 35-м трофеем в составе Барселоны
Летучий-Голландец.
18 апреля 2021 в 00:18
Поздравляю болельщиков Барсы с победой и трофеем!) Надеемся, что не последний в этом сезоне!
Я не очень рад, что команда при Кумане почти все топовые матчи проиграла, но в этом сезоне ему можно многое простить, команду он принял просто в ужасном состоянии. Но кубок с командой взял, это конечно же радует. В следующем сезоне уже спрос с него будет другим, он заслуживает ещё один год, а дальше посмотрим)
Сегодня Барселона просто не заметила басков) с самого начала зажав их в штрафной. Очень качественная игра. Месть удалась за Суперкубок)
Теперь нужно постараться выиграть все матчи в чемпионате и надеяться на осечки конкурентов, Барселоне удачи!)
ESPANOL
18 апреля 2021 в 01:38
Всех, всех настоящих знатоков и ценителей красивого футбола с красивой победой и первым, после перерыва, значительным трофеем поздравляю! Тем более в игре с очень трудным соперником, традиционно неудобным и упорным! В финале все старались и я даже стал беспокоиться после первого тайма, ведь у Барсы так уже бывало: давит, играет лучше и быстрее соперника, но в единственной шальной контратаке пропускает гол и все проценты владения и бесчисленные голевые моменты, все в печку. Хорошо, что судья много не чудил. Лео лучший, как всегда! Вроде бы и не очень бросается в глаза, но пашет больше всех оба тайма. Кто говорит, что на него играет вся команда, тот футбол от настольного тениса отличить не может. Лео играет на всю команду и тащит ее на себе, так почему он не вправе ожидать и какой то отдачи ради общего дела. Больше всего меня смешат те, кто кричит о забитых голах Месси только слабым командам и середнякам. Но при этом они молчат о том, что условия у всех игроков во всех клубах одинаковые, но почему то Бензема или Суарес забили меньше Лео. Значит они не могут забивать Эйбарам и Осасунам? А Месси может! В этом его превосходство! Он забивает всем без разбора, чего его конкурентам не дано, за иключением Левандовски, да и то лишь в двух последних сезонах, а Лео это делает КАЖДЫЙ сезон.
112910415
18 апреля 2021 в 06:50
отличная победа, есть трофей !
allemz
18 апреля 2021 в 01:02
С первым трофеем в сезоне, неплохо, хоть и рядовой кубок, но думаю фанатам приятно сделали, всё-таки при нынешней игре - хоть что-то.
17 апреля 2021 в 23:58
Меня раздражает этот ВАР, ничего хорошего от него не вижу.
h_a_k_k_e_r
18 апреля 2021 в 00:27
Сегодня хоть была видна игра. Молодежь набирается опыта, это не может не радовать. В чемпионате еще ничего не решено, ждем дальнейших побед.
Байкал-38
Байкал-38 ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
18 апреля 2021 в 05:46
Кубок финал Атлетик-Барселона и зачем ты здесь пишешь о Реале и всякое плохое о Месси?
Тебя так сильно раздражают победы Барсы?
18 апреля 2021 в 00:00
Вся суть футбола теряется, просто нужна система определения гола автоматическая и система определения вне игры, а ВАР в мусор.
18 апреля 2021 в 00:03
И всё-таки какой поход за этим трофеем у Барсы получился интересным и сложным! Вспомните как шла команда к этому финалу....
Apsny
Даже комментатор говорит о титре ВАРа, раздражает попросту.

Еще непонятное это правило выездного гола на нейтральных полях, а еще когда при полном паритете в дополнительное время считается выездной гол, тогда когда на своем поле играешь не 90 минут, а 120.
DXTK
18 апреля 2021 в 11:06
ну что поздравим лучший клуб мира Барселону с победой а также Кумана с первым трофеем в качестве тренера.
ATG
ATG ответ bonek (раскрыть)
18 апреля 2021 в 00:06
Раздражает то что вар - это всёравно судейское решение. А не автоматическое. Тоесть - как судья скажет так и будет. Вопрос , а зачем это тогда надо?
Apsny
18 апреля 2021 в 00:16
В контактном виде спорта не должны всякие такие легкие касания считаться нарушением, но если намеренно хватанул за руку, на ногу наступил и так далее, то это иное дело.

18 апреля 2021 в 00:24
Атлетик жалко все равно. Два финала за две недели.
18 апреля 2021 в 00:30
Не удивлюсь, если награду "лучший игрок финала" украли у Де Йонга!!! И конечно же сами знаете, кому его могли отдать (тому, у кого очень много украденных левых наград)!!!
А так, Барсу с победой!!!
Де Йонг и Альба походу и сделали эту игру.
Атлетик Бильбао слаб для победы в кубке Испании, оказывается. Их тренер походу не сделал выводы по Эль Класико!
95-shishani-95 ответ hurricaneole (комментарий удален) (раскрыть)
18 апреля 2021 в 00:31