Стадион Национальный (Бухарест)
Телетрансляция: РОССИЯ 1
Лого Франция
Лого Швейцария

30' Варан Рафаэль (4)

46' Ленгле Клеман (5) уходит с поля, Коман Кингсли (20) вышел на поле

57' (1:1) Бензема Карим (19) (Мбаппе Килиан (10))

59' (2:1) Бензема Карим (19) (Гризманн Антуан (7))

75' (3:1) Погба Поль (6)

Замена111' Коман Кингсли (20) уходит с поля, Тюрам Маркус (26) вышел на поле

15' (0:1) Сеферович Харис (9) (Цубер Стивен (14))

32' Эльведи Нико (4)

55' (0:1) Нереализованный пенальти Родригес Рикардо (13)

61' Родригес Рикардо (13)

2
Замена73' Шакири Джердан (23) уходит с поля, Гавранович Марио (19) вышел на поле
Замена73' Видмер Силвэн (3) уходит с поля, Мбабу Кевин (2) вышел на поле

76' Джака Гранит (10)

2
Замена79' Цубер Стивен (14) уходит с поля, Фасснахт Кристиан (16) вышел на поле
Замена79' Эмболо Брель (7) уходит с поля, Варгас Рубен (11) вышел на поле

81' (3:2) Сеферович Харис (9) (Мбабу Кевин (2))

87' Родригес Рикардо (13) уходит с поля, Мехмеди Адмир (18) вышел на поле

3
Гол90' (3:3) Гавранович Марио (19) (Джака Гранит (10))
Замена97' Сеферович Харис (9) уходит с поля, Шер Фабиан (22) вышел на поле
Желтая карточка108' Аканджи Мануэль (5)
3 Предупреждения 4
azkan
29 июня 2021 в 00:51
Всех поздравляю с сегодняшним днем красивым футбольным вечером и ночью!
Беспристрастные огненные матчи увидели. В один день увидеть такие матчи подряд немного оказывается сложно. Эмоции закончились. Такой день может даже и не повторится больше.
А Швейцарию с проходом в 1/4 финал ЧЕ. Французы сами виноваты. Надо было Дешаму как то изменить тактику когда вели в счете.
Всем спокойной ночи!
За адекватность
29 июня 2021 в 01:07
Сегодняшний день на ЧЕ прямо праздник футбола какой-то. Еще один сумасшедший поединок по драматургии, но в нем, в отличии от предыдущего, сборной Швейцарии удалось снять с пробега фаворита матча, пусть и в серии пенальти. Не забили пенальти с игры. Делай счет 2-0 и не факт, что Франция бы вывезла, в ответ перефразируя правило "не забиваешь ты, тебе забивают два", потом шикарный удар Погба, казалось бы все, но швейцарцы просто молодцы. Ну а Франция может винить только себя. Как обычно личное мнение.
Ну и матчи сегодня.
Вот он футбол, отдача, желание, битва за флаг, за страну и болельщиков.
Смотрите Черчесов и компания как надо подходить к делу.
Вы не заслужили ни одно доброго слова на этом турнире
sir_Alex
sir_Alex ответ David Young (раскрыть)
29 июня 2021 в 06:56
"...тогда как в составе Швейцарии лучшим был Поль Погба". Поправьте, многоуважаемый! 🙏 От себя добавлю, что сборная, в которой лучшим игроком является некто Погба, обречена на поражение 😉
УЕСКА
28 июня 2021 в 22:56
Швейцарцы поинтересней смотрелись в первом тайме и по делу выигрывают. У Франции ничего не получается. Даже моментов нет. Мбаппе никакой. И зачем за ним выстроилась очередь из топ клубов? Он же все важные матчи проваливает а голевую статистику набивает в матчах с французскими аутсайдерами. Зря Дешам перешел на схему в три центральных защитника. Это не приносит результат.
Сергеевич вернулся1
29 июня 2021 в 02:22
Так и надо со звёздами. Ещё Канчельскис сказал, что, когда выходишь на игру с мыслью, что победа в кармане, бывает очень сложно перестроиться, если, что пошло не так. В футболе всегда есть место подвигам. Объясните нашим экспертам, тренерам, игрокам об этом. Даже, если уступаешь в классе ВСЕ-ГДА есть место подвигам.
С победой Швейцарию! Это была славная охота.
Я такое писал в последний раз во времена Бердыева, в Рубине и Ростове.
Учитесь господа эксперты! И не Кер ныть, что уступаем в технике, что ноги не оттуда растут. При правильном подходе и горы сворачиваются.
sir_Alex
29 июня 2021 в 03:48
Мда… пока это – главная сенсация!
29 июня 2021 в 00:47
Золотой мальчик МБАППЕ отправил себя и всех Французов до дому до хаты !!!
28 июня 2021 в 22:16
Началось !!! Второй огненный матч нас ждёт !!!
Швейцария просто браво!
Выкинуть в 1/8 финала главного фаворита турнира...
Даёшь финал Чехия-Щвейцария!
David Young
29 июня 2021 в 01:16, ред.
Пока что это самый эпичный и самый великолепный матч турнира.

Игра где одна команда изначально была фаворитом, где другая не обладает на данный момент такими же футбольными ресурсами, где разница в классе была понятна, эта игра вновь доказала что при достаточном старании, усердии, и нацеленности на результат, можно добиться очень многого.

Сборная Франции откровенно посредственно отыграла первый тайм, тогда как Швейцария отыграла его почти так хорошо как было можно, и свой гол она заслужила.

Весь матч меня не отпускало чувство что всё может перевернуться в любой момент, как бы маловероятным это ни казалось, так что после двух великолепных голов Карима Бензема, а затем не менее замечательного гола Поля Погба, было ясно что до победы ещё далеко, что швейцарцы, как в целом так и в этом конкретном матче, способны на очень многое. В итоге Харис Сеферович и Марко Гавранович смогли сравнять счёт забив в концовке встречи, эти годы дались швейцарцам потом и кровью, но они их заслужили не меньше чем французы свои.

В дополнительное время команды создали много опасных моментов, старались сыграть как можно лучше, нельзя сказать что одна из команд была значительно ближе к тому чтобы оформить победу в дополнительное время, так что то что серия пенальти состоялась не было неожиданностью.

А дальше бьющие пенальти игроки и вратари сделали что могли, все пенальти до пятого пенальти французов, и десятого в целом, были реализованы, но затем Мбаппе, у которого, по тому как он выглядел, будто недостаточно хорошо было с психологическим аспектом в этом матче, случился самый масштабный и главный провал в матче из всей сборной Франции, и Янн Зоммер, один из главных героев этого матча, отправил действующих чемпионов мира, а также одного из фаворитов этого Евро, и одну из сильнейших сборных мира, домой.

Для Франции такой результат является явным провалом и настоящей трагедией, тогда как для Швейцарии это грандиозный подвиг и великолепное достижение. Сборная Швейцарии пока является самой героической сборной Евро-2020, а также, пока что, и учитывая различные факторы, наиболее великолепно отыгравшей матч. Трудно сказать что ждёт сборную Швейцарии впереди, но уже можно сказать что Швейцария может претендовать на самые высокие места, то есть даже на золото, ведь при такой игре и настрое им по силу победить любую сборную в мире.

Браво, сборная Швейцарии. Как ни грустно мне от такого исхода и игры как болельщику сборной Франции, я не могу сказать что Швейцария не заслужила выхода в четвертьфинал, или что она заслужила его меньше Франции. Учитывая возможности, Швейцария сделала больше для прохода дальше чем Франция.

Лучшего игрока матча выбрать трудно, так как целый ряд игроков показали себя очень хорошо, но думаю что лучшим в составе Швейцарии был Стивен Цубер, тогда как в составе Франции лучшим был Поль Погба. Стивен Цубер является также и лучшим игроком встречи, на мой взгляд, но вся сборная Швейцарии сыграла отлично, и сделала этот день действительно историческим для себя в очень положительном смысле.
Futurista
29 июня 2021 в 00:04
Испанцы сейчас в непонятках...кого хотеть в соперники)...
L. F. С.
29 июня 2021 в 00:48
Не, ну этот чемп может быть вообще лучший в этом веке по зрелищности и одновременно непредсказуемости.
allemz
29 июня 2021 в 00:55
Швейцария не сидела в обороне кукурузу охранять, атаковали чаще автобусных французов, заставляя негров ошибаться в обороне, фортуна улыбается только храбрецам, они сегодня были лучше, победа абсолютно заслуженная
IKER-RAUL
29 июня 2021 в 01:24, ред.
перед матчем висел заголовок : " Министр спорта Франции не рекомендует болельщикам сборной ехать в Питер на 1/4" . швейцарцы, красавчики помогли французскому министру!))))))))
УЕСКА
29 июня 2021 в 00:06
Как ужасна Франция в обороне! В центре защиты у них просто проходной двор. Швейцария творит что хочет у них в штрафной. Эта Франция не чета той сборной что была на ЧМ в России и на прошлом Евро. С такой Францией у испанцев будут неплохие шансы пройти дальше.
Таганский
28 июня 2021 в 23:33
Голешник, конечно, загляденье..
Futurista
29 июня 2021 в 00:49
УЕСКА
Мбаппе весь матч мазал из убойных позиций. Был худшим на поле у Франции. Логично что именно он не забил в послематчевой серии и подвел свою команду. Подвел страну. Он слишком распиаренный а на деле пшик. Не понимаю чего все клубы так за ним гоняются. Швейцария заслуженно прошла французов. Слабая игра сборной Франции. Довели до лотереи. Сами виноваты.
alfranza
29 июня 2021 в 00:52
Такая боевая швейцария и испанцев может отправить домой прям из питера!
ФанГалактикоса
28 июня 2021 в 23:49
Прям дежавю :)
Шикарные матчи сегодня
Землянин
29 июня 2021 в 01:13
Французы сами виноваты, пижоны заигрались в пяточки и танцы раньше времени, 2 гола пропустить за 10 минут под конец