Стадион Национальный (Бухарест)
Телетрансляция: РОССИЯ 1
Лого Франция
Лого Швейцария

30' Варан Рафаэль (4)

46' Ленгле Клеман (5) уходит с поля, Коман Кингсли (20) вышел на поле

57' (1:1) Бензема Карим (19) (Мбаппе Килиан (10))

59' (2:1) Бензема Карим (19) (Гризманн Антуан (7))

75' (3:1) Погба Поль (6)

Замена111' Коман Кингсли (20) уходит с поля, Тюрам Маркус (26) вышел на поле

15' (0:1) Сеферович Харис (9) (Цубер Стивен (14))

32' Эльведи Нико (4)

55' (0:1) Нереализованный пенальти Родригес Рикардо (13)

61' Родригес Рикардо (13)

2
Замена73' Шакири Джердан (23) уходит с поля, Гавранович Марио (19) вышел на поле
Замена73' Видмер Силвэн (3) уходит с поля, Мбабу Кевин (2) вышел на поле

76' Джака Гранит (10)

2
Замена79' Цубер Стивен (14) уходит с поля, Фасснахт Кристиан (16) вышел на поле
Замена79' Эмболо Брель (7) уходит с поля, Варгас Рубен (11) вышел на поле

81' (3:2) Сеферович Харис (9) (Мбабу Кевин (2))

87' Родригес Рикардо (13) уходит с поля, Мехмеди Адмир (18) вышел на поле

3
Гол90' (3:3) Гавранович Марио (19) (Джака Гранит (10))
Замена97' Сеферович Харис (9) уходит с поля, Шер Фабиан (22) вышел на поле
Желтая карточка108' Аканджи Мануэль (5)
3 Предупреждения 4
eleven LC
28 июня 2021 в 22:43
Мне кажется или Мбаппе это провал Евро 2020?!
мда куда там Украине и России...
у нас выдержки нет...да и борьбы до последенго...психологически что ли проиграли заранее...хз
allemz
allemz ответ 311 (раскрыть)
29 июня 2021 в 00:59
КДБ стоит подсуетиться и взять ЗМ, шансы увеличились
Таганский
Венгрия, Хорватия, Швейцария..
Есть с кого взять пример нашей сборной..
bsww
bsww ответ Futurista (раскрыть)
28 июня 2021 в 23:54
у Украины соперник по 1/8 им равный, поэтому должны выходить в 1/4
David Young
29 июня 2021 в 01:16, ред.
Пока что это самый эпичный и самый великолепный матч турнира.

Игра где одна команда изначально была фаворитом, где другая не обладает на данный момент такими же футбольными ресурсами, где разница в классе была понятна, эта игра вновь доказала что при достаточном старании, усердии, и нацеленности на результат, можно добиться очень многого.

Сборная Франции откровенно посредственно отыграла первый тайм, тогда как Швейцария отыграла его почти так хорошо как было можно, и свой гол она заслужила.

Весь матч меня не отпускало чувство что всё может перевернуться в любой момент, как бы маловероятным это ни казалось, так что после двух великолепных голов Карима Бензема, а затем не менее замечательного гола Поля Погба, было ясно что до победы ещё далеко, что швейцарцы, как в целом так и в этом конкретном матче, способны на очень многое. В итоге Харис Сеферович и Марко Гавранович смогли сравнять счёт забив в концовке встречи, эти годы дались швейцарцам потом и кровью, но они их заслужили не меньше чем французы свои.

В дополнительное время команды создали много опасных моментов, старались сыграть как можно лучше, нельзя сказать что одна из команд была значительно ближе к тому чтобы оформить победу в дополнительное время, так что то что серия пенальти состоялась не было неожиданностью.

А дальше бьющие пенальти игроки и вратари сделали что могли, все пенальти до пятого пенальти французов, и десятого в целом, были реализованы, но затем Мбаппе, у которого, по тому как он выглядел, будто недостаточно хорошо было с психологическим аспектом в этом матче, случился самый масштабный и главный провал в матче из всей сборной Франции, и Янн Зоммер, один из главных героев этого матча, отправил действующих чемпионов мира, а также одного из фаворитов этого Евро, и одну из сильнейших сборных мира, домой.

Для Франции такой результат является явным провалом и настоящей трагедией, тогда как для Швейцарии это грандиозный подвиг и великолепное достижение. Сборная Швейцарии пока является самой героической сборной Евро-2020, а также, пока что, и учитывая различные факторы, наиболее великолепно отыгравшей матч. Трудно сказать что ждёт сборную Швейцарии впереди, но уже можно сказать что Швейцария может претендовать на самые высокие места, то есть даже на золото, ведь при такой игре и настрое им по силу победить любую сборную в мире.

Браво, сборная Швейцарии. Как ни грустно мне от такого исхода и игры как болельщику сборной Франции, я не могу сказать что Швейцария не заслужила выхода в четвертьфинал, или что она заслужила его меньше Франции. Учитывая возможности, Швейцария сделала больше для прохода дальше чем Франция.

Лучшего игрока матча выбрать трудно, так как целый ряд игроков показали себя очень хорошо, но думаю что лучшим в составе Швейцарии был Стивен Цубер, тогда как в составе Франции лучшим был Поль Погба. Стивен Цубер является также и лучшим игроком встречи, на мой взгляд, но вся сборная Швейцарии сыграла отлично, и сделала этот день действительно историческим для себя в очень положительном смысле.
Vova999999999
29 июня 2021 в 01:24
У Дешама не всё в порядке с головой. Зачем нужно было убирать Гризмана и Бензема, которые сделали игру, если логичнее было бы заменить Мбапе у которого нихрена не получалось...
28 июня 2021 в 23:18
Ещё один гол от Франции, нужно 3:1 и тогда смело спать 😴 !!!)))
azkan
azkan ответ Ironigor (раскрыть)
28 июня 2021 в 23:33
Вот и пришло время спать)) Погба красавца положил!
Ravshan878
Ravshan878 ответ azkan (раскрыть)
28 июня 2021 в 23:38
Azkan САЛАМ.Что то я не ту ответов нажал.Извиняюсь за ошибку.Будь здоров брать.🙏.
allemz
28 июня 2021 в 23:40
Всё же понимаешь, что особо не стараясь, они на классе спокойно переворачивают игру, вообще не напрягаются, сдается мне, афрофранцузы так и возьмут Евро, играя на низких оборотах вполноги на всей дистанции, вне конкуренции
azkan
azkan ответ Ravshan878 (раскрыть)
28 июня 2021 в 23:41
Салямалейкум! Сегодня день такой) Нежданчики шикарные)
NYJ
NYJ
29 июня 2021 в 00:50
Ну и матчи сегодня.
Вот он футбол, отдача, желание, битва за флаг, за страну и болельщиков.
Смотрите Черчесов и компания как надо подходить к делу.
Вы не заслужили ни одно доброго слова на этом турнире
allemz
allemz ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
28 июня 2021 в 23:44
Что ж тогда говорить о серии А, если он оттуда перешёл в бей-беги лигу, эхх
Predator94
29 июня 2021 в 10:50
Классный матч с классным комментатором Стогниенко. Швейцарии молодцы! С 1:3 отыграться с учетом незабитого пенальти дорогого стоит. Это как швейцарский сыр и банк - дорого и надежно.
29 июня 2021 в 00:54
я Зоммера наколдовал, чтобы хоть 1 мяч вытащил )
29 июня 2021 в 11:08
Я не обвиняю Мбаппе. Ну бывает так, что не прёт в матче и всё тут. Но если тренер это видит, тот должен его заменить, а он наоборот убрал Гризмана с Бензема, которые играли вполне прилично.
RamonCSKA
28 июня 2021 в 22:34
Пока все защитники барселоны экс и нынешние подводят свои команды, неудивительно что они по 8 мячей от Баварии пропускают, по моему Кунде на порядок выше классом чем Ленгле
allemz
29 июня 2021 в 00:55
Швейцария не сидела в обороне кукурузу охранять, атаковали чаще автобусных французов, заставляя негров ошибаться в обороне, фортуна улыбается только храбрецам, они сегодня были лучше, победа абсолютно заслуженная
28 июня 2021 в 22:40
Кто знает,это тот Цубер что за нас играл?
Triem
29 июня 2021 в 00:56, ред.
Швейцарцы крутые! Мужики! Даже если не выиграют этот турнир, могут уже действительно гордиться! Рад за них, особенно за их тренера!
Tostao
29 июня 2021 в 00:58
Кто хорошо начинает, тот плохо заканчивает.
azkan
Уххх Коман!!! Мог поставить точку и отправить нас спать))))
Futurista
Futurista ответ Омеля (раскрыть)
28 июня 2021 в 23:53
Наши уже слились от греха...не понимаю куда Украина вылезла)...ну посмотрим...
Migelito
Migelito ответ allemz (раскрыть)
29 июня 2021 в 01:01
И причем, даже когда устали, не играли на отбой. Выходили из обороны через мелкий пас, и с минимумом брака. Испанцам будем совсем не сахар с ними играть
h_a_k_k_e_r
h_a_k_k_e_r ответ Таганский (раскрыть)
29 июня 2021 в 01:02
Да им с любой команды можно пример. По-моему, наши пешеходы были самыми слабыми из всех на этом турнире.