Стадион Ак Барс Арена (Казань), зрителей: 14409
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Рубин
Лого Спартак

18' Уремович Филип (5)

37' Абильдгор Оливер (28)

42' Деспотович Джордже (9)

49' (1:0) Самошников Илья (77)

67' Зуев Александр (23)

68' Кварацхелия Хвича (21)

70' Шатов Олег (8)

73' Шатов Олег (8) уходит с поля, Йевтич Дарко (10) вышел на поле

75' Зуев Александр (23) уходит с поля, Игнатьев Владислав (20) вышел на поле

83' Кварацхелия Хвича (21) уходит с поля, Макаров Денис (25) вышел на поле

47' Жиго Самуэль (2)

2
Замена60' Мозес Виктор (8) уходит с поля, Бакаев Зелимхан (10) вышел на поле
Замена60' Ларссон Джордан (11) уходит с поля, Игнатов Михаил (22) вышел на поле

70' Промес Квинси (24) уходит с поля, Мирзов Резиуан (77) вышел на поле

80' Рассказов Николай (92)

2
Замена82' Зобнин Роман (47) уходит с поля, Крал Алекс (33) вышел на поле
Замена82' Умяров Наиль (18) уходит с поля, Мелкадзе Георгий (21) вышел на поле

88' Соболев Александр (7)

90' Мирзов Резиуан (77)
24 июля 2021 в 22:15
Зенит-Химки-97 коментов. Спартак Рубин-уже 290)). Это все что нужно знать о том кто интересен больше всего))
володя трынкин
24 июля 2021 в 22:04
ну в принципе ничего страшного не произошло, один трофей в этом сезоне Спартак уже взял,а Рубин выиграл маленький бой
Константин Белых ответ 25процентный клоун (раскрыть)
24 июля 2021 в 22:55
Есть козьи игры-нашы были лучше во всем но проиграли. Но за такое поражение не стыдно. Но повторюсь-на 99 процентов проиграли из за Крала на лавке. Надеюсь Руй выводы сделает верные.
blitz
24 июля 2021 в 22:08
Слуцкий красавец, усыпил Руя в товарищеском матче поддавшись 0:4. А Руй купился.
djo11
24 июля 2021 в 22:09
будет жесткая борьба за 2-е место))) и это удел нашего чемпионата, пока к власти не прийдут люди которые заставят газпром работать на людей, а не на фк зенит
makkie
24 июля 2021 в 21:17
Одни кони на ветке!
25процентный клоун ответ Константин Белых (раскрыть)
24 июля 2021 в 23:17
Мне стыдно за ноль голов, без голов не люблю Спартак.
Велитон забивал из ничего, без какого либо давления и лишней беготни. А сегодня столько пространства, постоянные подходы, куча пространства и все в молоко

Это все, что нужно знать о матче.
Спартак во всех компонентах смотрелся лучше. Даже на трибунах болели активнее за Спартак.
Просто мяч не шёл в ворота, а Рубин использовал свой момент.

Сегодня Спартак упрекнуть не в чём. Главное сделать правильные выводы. Команды не строятся за месяц - тренеру нужно время.
Ravshan878
Ravshan878 ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2021 в 21:46
Он топить за Спартак.
makkie
24 июля 2021 в 21:54
Смешно, за что карточка Соболеву? Он первый на мяче был!
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ildar_3871 (раскрыть)
24 июля 2021 в 22:38
Да ни кто и не праздновал победы. Все понимали , что те матчи были всего лишь подготовка к чемпионату. Ну а сегодня Рубину просто повезло , ну ни как Спартак не наиграл на поражение. Но это футбол и сколько еще таких матчей у всех будет. Не наиграл , а проиграл...
25процентный клоун ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 июля 2021 в 22:49
Руй усыпляет Жезуса, поскорее бы матчи с бенфикой, а то такие обманные трюки дорого обойдутся
24 июля 2021 в 22:51
Минутами ранее Соболева также в штрафной завалили и судья не свистнул, а до этого в Айртона въехали и даже свистка не было а парня чуть не сломали.
makkie
24 июля 2021 в 21:10
Чистый гол Жиго отменили.
Зобнин даже не толкал Абильдгора, на повторах это прекрасно видно.
А ведь судьи тоже VAR смотрели. Ну и кому подсуживают?
makkie
makkie ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
24 июля 2021 в 21:12
    makkie
    24 июля 2021 в 22:07
    Рубин с победой. Спартак потерпел обидное поражение, которое не вытекало из логики матча. Но счёт на табло и он 1-0 в пользу Рубина.

Краткие выводы по матчу:

1) Игроки еще привыкают к новой схеме и требованиям Руй Витории. Не всё получается, но видно, что желание есть. Понравилась концовка, как лезли вперед и пытались забить.
    2) Промес, Ларссон и Мозес немного мешают друг другу. Логичнее в такой схеме был бы Игнатов в центре. Но тренеру виднее.
    3) Дюпин сегодня Король матча - тащил всё что можно и даже больше. Если бы не он, счёт мог быть и 5-1 в пользу Спартака. Максименко тоже парочку сейвов сделал, но пропустил обидный гол с рикошетом.
    4) Радует, что есть скамейка, кем усилить игру - под РПЛ должно хватить в принципе.
    5) Поражение на старте будет уроком для Спартака и Руй Витории. Дальше терять очки нельзя.

Рубин с победой, молодцы!
    djo11
    если честно думаю зенит можно поздравить с чемпионством))) локомотив не смотря на победу не ровня, спартак себя показал))) цска думаю тоже не выдадут ничего против зенита, динамо сыровата, краснодар вообще не понятно куда движется, с рубином тоже все понятно))) ну нет конкурентов)))
    ildar_3871
    22 июля 2021 в 13:58
    Вперед Рубин !
    Красно Синий воин
    24 июля 2021 в 23:00
    Слуцкий:" Ну что Руй, говоришь выиграл Товарищеский турнир Кубок Париматч Премьер. Ну-Ну."
    ЧиП
    Обидно проигрывать матч доминируя на поле 90% игрового времени, да ещё и после полумомента.
    Очень обидно.
    Похоже надо Промеса и Ларсона на пару матчей усадить на лавку.
    valeron4321
    В перерыве Матч ТВ показали наглядно и рассказали, что защитник не толкал нападающего. Спартак забил чистый гол.
    Рыбку изобразить, когда не дотягиваешься до мяча головой - обычная работа защитника.
    Рубин - с победой. Выстояли.
    chromage
    Самошников конечно шедевр сотворил если подумать. Ведь он гол соорудил сам. Сам перехватил, сам протащил, сам пробил, сам попал ))) Рубиновые с победой! Спаратак получше был конечно, но счет в пользу Рубина. ) Всем хорошего вечера друзья.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ blitz (раскрыть)
    24 июля 2021 в 22:11
    Не совсем так. Просто Спартак обычно прекрасно смотрится в ничего не значащих матчах типа Кубок Соли, Кубок ТВ и пр. А волевое начало, когда на зубах нужно вырвать матч , отсутствует. Все таки Слуцкий на сегодня сильнейший тренер РПЛ. Он еще и психолог прекрасный
    STVA 1
    STVA 1 ответ djo11 (раскрыть)
    Я это давно говорил! Это уже добило наш футбол до дна!Но им пох((
    ildar_3871
    24 июля 2021 в 23:07
    Так то 2-0 должно быть 1 гол у нас украли !
    24 июля 2021 в 23:12
      24 июля 2021 в 22:13
      Да ладно. Игра огнище была. Особенно в конце. Булыжникам просто повезло сегодня. Руй ошибся поставив Промеса на фланг-а Ларрсона под напами. Надо наоборот было. Ну и главный просчет-Умяров вместо Крала-центр по сути проиграли из-за этого.Все еще наверстаем-а Рассказов сегодня лучший.
      mars6791
      mars6791 ответ Константин Белых (раскрыть)
      Так забивать надо, в чем проблема то. Ведь это звоночек. У Рубина повторюсь защита слабое звено, и в этом матче особенно видно , защитный порядки больше сжимались в кучу , в штрафной площади спокойно давали играть (проходной двор). Я уж не знаю, умеет ли Слуцкий налаживать игру в защите вообще, почитает хотя бы конспекты Бердыева.
      Далее в РПЛ много команд играющих от обороны (грамотная оборона у многих), тут то могут возникнуть конкретные проблемы с реализацией.