Стадион Газпром Арена (Санкт-Петербург), зрителей: 18190
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Зенит
Лого Динамо

8' (1:0) Клаудиньо (11)

45+1' Вендел (8)

55' Караваев Вячеслав (15)

62' Ловрен Деян (6)

2
Гол66' (2:1) Вендел (8) (Азмун Сердар (7))
Замена66' Мостовой Андрей (17) уходит с поля, Дзюба Артём (22) вышел на поле

69' (3:1) Дзюба Артём (22)

84' Вендел (8) уходит с поля, Ерохин Александр (21) вышел на поле

85' (4:1) Ракицкий Ярослав (44)

3
Замена90' Сутормин Алексей (19) уходит с поля, Кузнецов Даниил (85) вышел на поле
Замена90' Клаудиньо (11) уходит с поля, Хотулев Данила (94) вышел на поле
Замена90' Барриос Вильмар (5) уходит с поля, Кравцов Кирилл (64) вышел на поле

25' Скопинцев Дмитрий (7)

51' Фомин Даниил (74)

56' (1:1) Фомин Даниил (74)

68' Тюкавин Константин (70) уходит с поля, Шиманьски Себастьян (53) вышел на поле

76' Захарян Арсен (47)

79' Ордец Иван (18)

29 октября 2021 в 21:09
В очередной раз "Зенит" показал, что на важные матчи РПЛ настраиваться и добиваться результата умеет. Опять блистал Клаудиньо, Ракицкий в юбилейном матче напомнил, что он умеет со штрафных класть, ну и лев матча, выйдя на замену, установил рекорд, теперь уже официально. "Динамо" своим прессингом создало конечно проблемы, "Зенит", привыкший что против него все в РПЛ обычно садятся на свою половину и позволяют спокойно тасовать мяч между защитниками и неспеша начинать атаки, временами не знал что делать, да и счет смогли сравнять, но на весь матч силенок не хватает. В итоге уверенная победа клуба из Санкт-Петербурга, как минимум по счету, с которой болельщиков клуба и поздравляю. Ну а болельщикам "Динамо" не расстраиваться. Как обычно личное мнение.
particular
29 октября 2021 в 20:54, ред.
Конечно, наличие у Зенита Клаудиньо и Вендела, даёт некоторое преимущество над Динамо со Скопинцевым и Ордецом 😉
Питерцы на подъёме, роскошно сминают преследователей, но этого им почему-то не хватает на евроарене 🧐️
sir_Alex
29 октября 2021 в 21:36
Льва-онаниста с рекордом!!!
sihafazatron
29 октября 2021 в 20:55
Все по делу, Зенит заслужено победил! Второй тайм Динамо хорошо начали, забили гол и подарили надежду своим фанам, но потом за пару минут все профукали, а жаль, хотелось борьбы все 90 мин
29 октября 2021 в 20:59
Даже жаль, что Клаудиньо не забил дальним ударом, а попал в крестовину вроде, этот гол был бы украшением всего тура или дальше больше)
Дед за ЦСКА
29 октября 2021 в 20:56
Как я и говорил, класс Зенита сказался, счёт отражает реальное 1 место Зенита.
Гол Ракицкого украшение тура.
29 октября 2021 в 21:42
«Оффсайд!» - крикнул Сандро Шварц.
«Он хорошо знает русский!» - отметил комментатор)
«Оффсайд» вообще старославянское слово, чего уж там))))
Трезвый повар
Поздравляю болельщиков Зенита с победой. Желаю Зениту так же хорошо играть с Ювентусом и победить их
28 октября 2021 в 22:57
При всём моём уважении к очень симпатичной команде, кем является сейчас Динамо, но на данный момент времени она ещё слишком молода чтобы на равных бороться с явным лидером чемпионата которые имеют очень мощный состав. Победа хозяев, а болеть всё равно буду за Динамиков и пожелаю им Удачи.
Ирина Михайлова
Ирина Михайлова ответ Трезвый повар (раскрыть)

Жорж Мирославский с ПОБЕДОЙ.
Супер победа у Зенита.Что то у Зенита конкурентов не вижу.
Gahi
29 октября 2021 в 18:44
Сегодня мы будем свидетелями интересного и главного матча тура между командами "Зенит" и "Динамо" игра лидеров чемпионата которых отделяют всего три очка. Зенит после трёх поражений от "Сочи", "Арсенала" и "Ювентуса" смог собраться и выиграть у "Спартака" с крупным счётом. У "Динамо" тоже в активе имеются три поражения от "Ахмата", "Нижнего Новгорода" и "Крылья Советов". Перед сегодняшним матчем у команды "Динамо" на этой неделе была игра в Кубке России с командой "Оренбург" где сумела победить со счётом 3-0, в то время как у "Зенита" была недельная подготовка к этому матчу. Поэтому прогноз на этот матч тотал больше в 1-м тайме 1.5. Удачи
Capitan555
29 октября 2021 в 21:03
Хороший матч,хорош Зенит.Питер с победой!Динамо не унывать-молодая перспективная команда.
Брулин
29 октября 2021 в 19:58
Ничего у нас не получается ,от слава совсем ! Надо срочно менять схему игры ,такое чувство ,что наши боятся,но в это как то не верится ,но какой-то мандраж наблюдается ! Вперед Динамо!!!
баск
29 октября 2021 в 21:27, ред.
Что ж, проиграли мы сегодня, на мой взгляд, по четырём причинам, одна из которых объективная, остальные- наши персональные.

Объективность вполне банальна- хозяева являются командой повыше классом.
Проявилось это сегодня в том, с какой лёгкостью и деловитостью они раскладывали динамовский прессинг и выходили из-под него.
Ничего не поделаешь, Зенит- контора мастеровитая.

Но первой причины было бы, пожалуй, недостаточно, добавились персональные, а они таковы:

1. Во вторник платки всё же доконали Шиму, и играть сегодня он не смог, хотя против Зенита был бы незаменим. На 70' он, правда, вышел, но зачем- непонятно. Матч был уже очевидно проигран, т.е. и дела не сделал бы и риск усугубить повреждение повысил (?)
Переклинило тут Шварца, кмк.

2. Захарян, совершенно не готовый к функционалу центрального полузащитника, был по сути бесполезен. В отборе и перехватах он пока слаб, хотя очень старался и тратил на это много сил, вследствие чего на атакующую активность их у него уже не было.
Так что, будучи поставленным на пост Шимы, он ожидаемо не справился.

3. А самое неприятное- перед матчем, похоже, совершенно перегорел Ордец, всю дорогу отчаянно тормозивший.
На 4 мин. его шутя и показательно поддушил и обокрал Азмун, а уже через пару минут, находясь на линии своей вратарской, Ваня проспал отскок в свою сторону и позволил Клаудиньо легко забить.
В дальнейшем и Азмун, и Клаудиньо вертели его, как хотели..

Наш ответный мяч мало что изменил.
Чувствовалось, что хозяева при необходимости прибавят, что и произошло.

К нашим же кадровым проблемам на поле- совершенно ужасен был Макаров, а Антон Владимирович даже перевыполнил свой обычный план:
сегодня у него 6 ударов в створ- 4 гола..
Виноват он в них, не виноват.. даже думать не хочется об этом, это уже карма, кмк.
Может ему в церковь сходить?

Питерских остаётся только поздравить, и с этой победой, и с тем, что конкурентов у него в РПЛ пока что не видать..
Даниил Корохов
29 октября 2021 в 20:17
Исторический момент: за игру рукой в сторону зенита поставили пенальти!!!
Брулин
29 октября 2021 в 20:19
Зенит получает в свои ворота.
Динамо вперёд!
УЕСКА
28 октября 2021 в 19:37
Встречаются лидеры РПЛ. Зенит выиграл у Динамо 5 матчей подряд на своем поле но этот матч для него будет непростой. Такой легкой прогулки как со Спартаком точно не будет. Динамо даст бой!
Futurista
Futurista ответ Evilhuman (раскрыть)
29 октября 2021 в 20:32
Дзюбы)...вышел и поперло...без него теперь Зениту никак)....
Evilhuman
29 октября 2021 в 20:50
В игре за шесть очков заслуженно побеждает Зенит, блин чуть чуть бы везения в ЛЧ команде
Жорж Милославский
Питер с Победой!
Барриос, Клаудтньо, Ракицкий Топ!
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ ZIBO rock (комментарий удален) (раскрыть)
29 октября 2021 в 21:05
Походу Спартак и Динамо - фармы Зенита, сразу 6 очков, как на блюдечке)))
Лакшери
Декласировали очередных))) кто то после спама пел что Динамо отомстит и тд. Впринципе отмостили, пропустили на 3 меньше.
29 октября 2021 в 20:02
Мостовой только мешает играть, надо менять его.
А Варела хорош у Динамо.
Денис Михеев
29 октября 2021 в 21:17
Да что вы ЛЧ всё время тыкаете? Если Зенит начнет у Юве с Челси выигрывать, то в чемпионате всем совсем кисло станет. Пусть проигрывает, хоть в чемпе какая-то надежда на борьбу за первое место будет))