ВыигрышНичьяВыигрышНичьяПроигрышНичьяВыигрышПроигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Энфилд Роуд (Ливерпуль), зрителей: 54000
Лого Ливерпуль
Лого Челси

43' Фирмино Роберто (9) уходит с поля, Жота Диогу (20) вышел на поле

45+5' (1:1) Салах Мохамед (11)

74' Хендерсон Джордан (14) уходит с поля, Алькантара Тьяго (6) вышел на поле

86' Робертсон Эндрю (26) уходит с поля, Цимикас Константинос (21) вышел на поле

22' (0:1) Хаверц Кай (29) (Джеймс Рис (24))

3
Желтая карточка45+3' Рюдигер Антонио (2)
45+3' Джеймс Рис (24)
Желтая карточка45+5' Менди Эдуар (16)

2
Замена46' Канте Нголо (7) уходит с поля, Ковачич Матео (8) вышел на поле
Замена46' Хаверц Кай (29) уходит с поля, Силва Тиаго (6) вышел на поле

87' Жоржиньо (5) уходит с поля, Чалоба Трево (14) вышел на поле
22’ 0:1 Хаверц Кай
Ничья справедливая.
Удаление Джеймса, правильное или неправильное, испортило красивую игру.
После этого синие перешли в глухую оборону и целью стало не добыть победу, а не проиграть, вырвать ничью. Подопечные Тухеля успешно достигли цели. С чем и поздравляю Челси! Хорошая игра в обороне и особенно вратаря Менди. Очень уверенно. Молодцы!
А Ливерпуль целый там играя в большинстве, создали только полумоменты. Здесь есть еще работа для Клоппа.
sihafazatron
28 августа 2021 в 20:21
Пенальти был, но почему ещё и удаление? Я считаю неправильным это
particular
28 августа 2021 в 19:26
Надеюсь, синие побалуют старика гостевой победой и дадут повод для бравого стакана..:) Всем настроения и зрелища 👍
28 августа 2021 в 20:29
Жаль конечно челси с футбольной точки зрения, сейчас футбол уже будет совсем другой.
Но лично для меня хорошо, поставил на ливер)))
sihafazatron ответ dimagas2 (раскрыть)
28 августа 2021 в 20:26
Блин, ну не знаю даже, за такую руку удалять как-то неправильно что ли, но это опять же мое мнение, какие щас там правила я точно не знаю, каждый год ведь меняют что-то))
28 августа 2021 в 21:27
Выстояли, Молодцы Ребятушки Челси !!!
azkan
azkan ответ Bom Bom (раскрыть)
28 августа 2021 в 20:33
Движение руки вперед было. Судьи это увидели и расширили трактовку. Тэйлор утвердил.
Конечно сейчас можно говорить, что Джеймсу лучше было так не делать. Но в пылу игры игрок об этом не думает. Это же должны учитывать судьи. Не специально же.
Тем более все всё тепреь видят и не укроешь.
Romeo 777
28 августа 2021 в 21:37
Ливерпуль ушёл от домашнего поражения, забив с пенальти!)
Но если серьезно, Челси сами виноваты, к 35 минуте должны были уже вести 2:0, как не увидел Маунт открытого Хаверца не понятно...и жаль, что Канте травмировался и на второй тайм уже не вышел, при такой игре в меньшинстве он очень нужен был бы во втором тайме, как раз заменяет обычно двоих на поле.
Ливерпуль же второй тайм начали хорошо, но к 70-ой минуте заглохли резвые атаки, набегались, устали и игра чутка выровнялась.
Жаль, что случилось удаление, игра в первом тайме была крутой!
dzvinka
dzvinka ответ L. F. С. (раскрыть)
28 августа 2021 в 21:42
Элиот вообще классный, техника, прием, пас - бомба. Темп не теряет, обостряет, вертлявый, низко посаженный, есть чувство что если обработал то уже не потеряет мяч - просто шикарная находка, ему надо давать играть еще и еще - надо огранять этот самородок.
Romeo 777
Romeo 777 ответ da da da (раскрыть)
28 августа 2021 в 21:43
Завтра игра Хетафе - Барселона) битва середняков, о которых ты пишешь 😁
Viduka
28 августа 2021 в 20:49
Тяжко Лукаку. Все-таки Ван Дейк и Матип - это не Мари и Холдинг:)
Ironigor ответ particular (раскрыть)
28 августа 2021 в 19:32
Привет дружище! Обязательно побалуют , тут без вариантов. Я опять в доле 👉💫🥃🥃💫☝✊😉🙋‍♂️
28 августа 2021 в 19:53
Ггггоооолллллииииссссиииимммооо !!!!!
Вперёд Челси !!!
заDOOMчивый
28 августа 2021 в 21:29
Пеналь пеналем,но зачем показывать красную,когда мяч на Точке? Необходимо отменить в правилах - удаление. Лукаку конечно ещё топчик,это тебе детка АПЛ.а не Сериалиада.
dzvinka
28 августа 2021 в 21:32, ред.
Браво Челси, браво Тухлый. Челси был ближе к победе во втором тайме, чем Ливерпуль к выиграшу 11вс10. Бред же.
Помоему это пенсия уже, у Клоппа. пора ему в сборную или куда он там собирался.
Углы не тренируются по прежнему 50% пожач даже не ложаться в нужные зоны тупо.
Позиционной атаки тупо НЕТ, подводят мяч, сами вжимают преждевременно соперника в штрафную не имея форварда для верховых мячей... и все... большое стояние отары у переправы ... зато е**чий трент гетры поспускал во втором тайме, щенок - трусы спусти иди шмаркачь.
я разочарован - все те же системные проблемы в игре вскрылись с первым же достойным соперником.

И что мы имеем по факту - Челси забил первым, потом на полу рандоме сравниваем. Дальше Челси имея на 1 игрока меньше меняет игру и качественно ее исполняет, при этом создав еще и 2 отличных момента. В результате игра полностью в активе Челси, на все 100%. Вижали максимум или почти максимум для себя... что выжал Ливерпуль? 1 очко там где команда претендующая не чемпионство должна брать 3 на блюдечке.

п.с. по составу... в предсезонке Жота был лучше Фирмы, Окс и Кейта были лучше Хендо... играет в итоге Фирма и Хендо. Пока игра была открыта почему не играл Жота? Что дал Фирма в открытой игре? Что дал Хендо за весь матч?
Viduka
28 августа 2021 в 20:24
Странное решение. Пенальти сомнению не подлежит, но вот удаление как-то непонятно. Я понимаю, если бы Джеймс откровенно сыграл рукой, как, допустим, Суарес в матче с Ганой на ЧМ 2010, но здесь мяч попал в руку рикошетом от бедра.
Kirill Erokhin
28 августа 2021 в 21:45
Ничья так ничья. Против массированной обороны, когда нет пространства Ливерпуль не любит играть, а после удаления Джеймса у Челси другого выхода не было, что бы больше обороняться, хотя в контр атаки тоже бегали. Вся борьба еще впереди.
Такой футбол испорчен судьишкой !!!(((
L. F. С.
28 августа 2021 в 21:28
Ну так- пойдет. Увидел сегодня команду которая будет бороться за трофеи. Глянем что будет в итоге. Ну и Эллиот интересный малый.
Viduka
Не зря я предполагал, что Лукаку на Энфилде упрется в стену:) Связка Ван Дайка и Матипа дюже хороша, когда оба здоровы и в форме:
aNOOBis
aNOOBis ответ azkan (раскрыть)
28 августа 2021 в 20:23
Я не понял...
Просто, рефлексирую по поводу подбора игроков в Арсе
Лукаку хороший, но защитники тоже не лыком шиты (у нормальных клубов)
aNOOBis
aNOOBis ответ Бакланский рубеж (раскрыть)
Они первые 10 игр сезона судят как Басманный суд города Москвы, на устрашение, прошлый год по 3-4 пенальти за игру в начале было
dzvinka
28 августа 2021 в 21:26
все, начали умирать)) но Ливерпуль сам виноват, я не удивлен что не забили, у дяди Юры нет плана Б либо розыграшей для реализации преимущества, небыло никогда. Так что результат ожидаем.