НичьяНичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяНичья
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд), зрителей: 15000
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Боруссия
Лого Бавария

5' (1:0) Брандт Юлиан (19) (Беллингем Джуд (22))

48' (2:2) Холанд Эрлинг (9) (Беллингем Джуд (22))

51' Джан Эмре (23)

55' Тренеру Розе Марко

60' Дахуд Махмуд (8) уходит с поля, Мален Дониэлл (21) вышел на поле

69' Брандт Юлиан (19) уходит с поля, Вольф Мариус (39) вышел на поле
Вторая желтая карточка

78' Тренеру Розе Марко

2
Замена82' Холанд Эрлинг (9) уходит с поля, Тиггес Штеффен (27) вышел на поле
Замена82' Геррейру Рафаэл (13) уходит с поля, Шульц Нико (14) вышел на поле

86' Беллингем Джуд (22)

9' (1:1) Левандовски Роберт (9) (Мюллер Томас (25))

44' (1:2) Коман Кингсли (11)

2
Замена65' Сане Лерой (10) уходит с поля, Гнабри Серж (7) вышел на поле
Замена65' Горецка Леон (8) уходит с поля, Мусиала Джамал (42) вышел на поле

74' Эрнандес Люка (21) уходит с поля, Зюле Никлас (4) вышел на поле

77' (2:3) Левандовски Роберт (9)

2
Желтая карточка88' Левандовски Роберт (9)
Замена88' Коман Кингсли (11) уходит с поля, Куасси Нианзу (23) вышел на поле

90+5' Упамекано Дайотчанкуль (2)
04 декабря 2021 в 22:00
О, да. Кубок Америки - неоспоримый козырь в борьбе за ЗМ. Правда, когда Видаль и Санчес брали его два раза подряд, никто их в претенденты не выдвигал, или уже упонятого Алиссона, который к КА прибавил победу в ЛЧ, но он же вратарь поэтому можно прокатить под удобным предлогом. Про шикарную игру Месси в ПСЖ - это перл года.
Дрючик 76
04 декабря 2021 в 20:46
Вот смотрю на Роберта и не понимаю до сих пор,как золотой мяч Месси отдали!!!!!Просто шок,остановите землю,я сойду!!!!
04 декабря 2021 в 22:18
Х.....сник,вот Левандовский кудесник в трудном матче два положил и на чемпионство следуещее замахнулся,а унылый Гном ходит пешком по полям Франции и ЛЧ опять мимо ПСЖ ,в этом году ,и Гном не поможет😪😪😪
olba
olba ответ Дрючик 76 (раскрыть)
04 декабря 2021 в 20:58, ред.
Кстати, Роберту 30+, почти как Месси и Роналду, а где он был когда они были помоложе?
04 декабря 2021 в 22:30, ред.
Эх, всё таки, нет у мюнхенской Баварии равного соперника в немецкой Бундеслиге. Им бы один хороший соперник в чемпионате, тогда была хорошая интрига. А так, получается, что Бавария берёт первое место, а остальные команды борются за второе, третье, четвёртое и т.д. мест. И для Баварии тоже в плюс было бы, для поддержания максимальной физической формы для еврокубков. Бавария конечно и так неплоха в Лиги Чемпионов УЕФА.
Дубль от лучшего игрока 2020 года. Дубль по голевым передачам от одного из самых лучших молодых игроков. Очередной гол Эрлинга Холанда!
Rattlehead
04 декабря 2021 в 21:18
Какая разница, где он был? ЗМ вручается за конкретный год, а не достижения в прошлом и выслугу лет.
Rattlehead
04 декабря 2021 в 21:24
Бундеслигу и Золотую Бутсу.
olba
04 декабря 2021 в 22:05
Послушайте, МЕССИ , лучший, успокойтесь. 7 З.М.!
Evgeny Moreman ответ Rattlehead (раскрыть)
04 декабря 2021 в 22:11, ред.
что про этот картонный ,позолоченный мячик ,говорят люди типа Клоппа и Гвардиолы ,полный сарказм,Клопп ответил ,вы же журналисты ,голосовали и камеди клаб сделали из приза,лучшему игроку,вы и оправдывайте теперь Месси или придумывайте аргументы ,за что он получил.
olba
04 декабря 2021 в 22:11
Что он завоевал в ЭТОМ году? Левандовски. Ответ?
olba
Я, прочитал, что Левандовски, завоевал в этом году, кроме чемпионов Германии?
04 декабря 2021 в 22:24
Если судить с точки зрения трофеев, то тогда ЗМ должен был достаться Жоржиньо, ибо Чемпион Европы, победитель Лиги Чемпионов и лучший игрок года по версии УЕФА.
Дрючик 76
Дрючик 76 ответ vova505 (раскрыть)
04 декабря 2021 в 22:29
Я не поклонник кого бы то ни было.И Месси и Роналду и Левандовски они крутые перцы,я как обычный обыватель и любитель красивого футбола просто негодую)
David Young
David Young ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
04 декабря 2021 в 22:36
Равных может быть и нет, но тех кто может навязать борьбу или просто создать проблемы на пути к чемпионству хватает. Так что не считаю что в Бундеслиги так уж легко быть чемпионом. Примерно как в Лиге 1, легче чем в трёх других лигах Топ-5, но заранее далеко не решено ничего. Нужно много сделать для победы. Другое дело что очевидные фавориты в этих двух случаях действительно есть, но данный статус ещё не гарантирует никаких успехов, их нужно добиться.
Rattlehead
Rattlehead ответ Agamaga........ (комментарий удален) (раскрыть)
04 декабря 2021 в 22:38
Раньше.
Rattlehead
04 декабря 2021 в 21:20
Алиссон выиграл ЛЧ и Кубок Америки в 2019. Где его ЗМ?
Rattlehead
04 декабря 2021 в 21:25
Следовательно, ЗМ - кусок 62а.
НикСта63
НикСта63 ответ olba (раскрыть)
04 декабря 2021 в 21:27
Когда в этом году видишь, как по полю ходит Месси и один гол в чемпионате Франции считается достижением, то понимаешь, что сегодня (в2021году) он безусловно лучший
olba
olba ответ НикСта63 (раскрыть)
04 декабря 2021 в 21:50
Вы смотрите только то , что хотите! Месси выиграл КА, отлично играет в ПСЖ, забивает раскошные голы соперникам по ЛЧ, а голевые , просто шик!
olba
04 декабря 2021 в 21:51
Вы серьёзно? Ха ха ха
RUPRICHT
04 декабря 2021 в 13:45
Хотя "Баварию" в целом может устроить, ибо предстоящий поединок, пожалуй, один из тех случаев, когда у действующего чемпиона нет перед соперником никакого преимущества. Без Киммиха центр поля у баварцев будет заметно проседать, ибо замены ему нет.

Дортмунд в свою очередь может рассчитывать на Эрлинга Холанда и это позволяет поверить, что с атакой у хозяев теперь все будет в порядке. "Боруссия" идет на рекорд по домашним победам и сейчас настроена только на успех. Скорее нас ждет довольно результативная игра с минимум парой голов в обе стороны. А кто победит? Решат детали.