Стадион Фишт (Сочи), зрителей: 498
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Сочи
Лого Динамо

46' Заика Кирилл (27) уходит с поля, Терехов Сергей (13) вышел на поле

2
Замена68' Юсупов Артур (6) уходит с поля, Жоаозиньо (22) вышел на поле
Замена68' Попов Ивелин (8) уходит с поля, Бурмистров Никита (18) вышел на поле

12' (0:1) Захарян Арсен (47) (Шиманьски Себастьян (53))

46' Захарян Арсен (47) уходит с поля, Паршивлюк Сергей (4) вышел на поле

60' Шиманьски Себастьян (53) уходит с поля, Евгеньев Роман (24) вышел на поле

2
Замена66' Грулёв Вячеслав (20) уходит с поля, Тюкавин Константин (70) вышел на поле
Замена66' Макаров Денис (25) уходит с поля, Игбун Сильвестр (10) вышел на поле

87' Скопинцев Дмитрий (7) уходит с поля, Н'Жи Клинтон (9) вышел на поле
19 сентября 2021 в 21:00
Знакомая для последних лет картина - преследователи с остервенением и красиво отгрызают очки друг у друга в затухающей погоне за лидером...
баск
19 сентября 2021 в 21:42
Победа наша драматична и не так чтобы сильно убедительна..

Весьма энергозатратный первый тайм привёл к тому, что динамовцы практически сдохли уже минуте к 35-ой.
Захаряну даже пришлось замениться в перерыве, а к 60 мин. окончательно наелся Шима, и это не была замена по позиции, вместо него вышел Евгеша, т.е. Шварцу пришлось перейти к игре в три центрдефа- в этом сезоне, если не ошибаюсь, такое впервые.

Может, это и помогло.
Отбились всё-таки, хотя отбиваться приходилось будь здоров..

У хозяев хорошо налажены взаимодействия в центре поля, где набравшие мощную форму Нобоа, Юсупов и Попов представляют собой вполне себе грозный разыгрывающий кулак, который и сам по себе опасен в центре и впереди, и также способен снабжать возможностями играющего на острие колумбийца.
Благодаря эффективным действиям упомянутого треугольника в течение обоих таймов у хозяев многократно проходили проникающие передачи и в опорную зону, и даже в штрафную Динамо.
Плохо работал у нас Фомин, Моро в опорной зоне тоже не успевал, не лучший матч провёл и Шиманьски, хотя воевал он, как и всегда, от души.

А вот кто был реально у нас хорош, так это Игорёк Лещук, которому волею судьбы выпал шанс сыграть.
И это большая удача, т.к. Антон Владимирович, думаю, напрудил бы сегодня.
Не усёк, кого там признали лучшим игроком матча, но на мой взгляд, это Лещук и есть..

Представляется, что для Динамо это был тяжелейший пока матч в сезоне, и несмотря на победу в нём, вопросы остаются.
В том числе и по большим проблемам во втором тайме уже вторую игру подряд.
Создаётся впечатление, что у команды садится физика..
Хотя, нельзя не заметить, что играли мы сегодня против одной из сильнейших команд РПЛ прямо сейчас.

Так что как бы то ни было, сораДников- с тремя законно выстраданными очками..))
Ravshan878
19 сентября 2021 в 14:06
Ооо Сочи и Ялта.🏖🏝⛵
Very Gut👍.
stanichnik
19 сентября 2021 в 22:22
Поздравляю всех Динамиков с вымученной победой в Сочи над местной командой и временным выходом на второе место в турнирной таблице.
Теперь то, что касается игры, если одним словом то Динамо, что называется, отскочило. Забив быстрый гол, москвичи впервые наверное в этом сезоне отдали сопернику инициативу и от их их привычного шпили-вили не осталось и следа, потому как к исходу полу-часа игры игроки атаки уже еле волочили ноги и с трудом держали мяч. И если в первых турах все восторгались агрессивной и ударной(читайте тупой энергозатратной беготнёй и пулянием мячей по воробьмм и и фотографам) игрой Динамо, то сегодня статистика матча наглядно показывает обратное: владение мячом - 66% на 34%, удары по воротам -21:9, из них в створ 10:6. Важная заслуга в победе гостей принадлежит Лещуку и Бальбуэна с Ордецем. Безусловно, я как и многие болельщики Динамо рад победе над фк Сочи, но я по прежнему не доволен игрой и не вижу работу Шварца. Проиграй сегодня москвичи южанам и может быть тогда многие поролзрели, что "король - голый!", но этого не случилось, а значит все снова будут отмечать работу "хера Шварца" и хвалить за работу над ошибками после поражения от нижегородцев. Что ж, до дерби со Спартаком у Динамо две домашние игры с Рубином и Крыльями, буду конечно желать победы своему любимому клубу и надеяться, что на следующий тур травмированные игроки вернутся в строй(Шунин пусть отдохнёт подольше), и немецкий наставник выставит сильнейший состав, а команда наконец-то покажет красивый и умный футбол.
ermak6848
19 сентября 2021 в 21:13
С Победой фк ДИНАМО Москва!!!
gentlewolf
19 сентября 2021 в 21:15, ред.
Поздравляю всех ИСТИННЫХ болельщиков московского "Динамо" с труднейшей победой на поле осень серьезного соперника!
И сегодня победа оказалась в том числе тренерской.
А кому чего не нравиться - нам сегодня радоваться не мешайте.
19 сентября 2021 в 21:17
В Сочи играть, всегда тяжёло. С победой Динамо, три очка в копилке
Сочи молодцы. Не ожидал, что у них физика такая мощная. Думал, что сдуются минуте к 70-й.
Но нет. До конца давили. Удача сегодня была на нашей стороне... Динамо!!!!
Реабилитировались за глупость с НН!))) Молодцы!
Kolymchanin
Kolymchanin ответ gentlewolf (раскрыть)
19 сентября 2021 в 21:22
Разглядел капитанскую повязку у Вани Ордеца.
Всех сораДников с трудной и заслуженной побеДой!!!
Борисыч1
19 сентября 2021 в 21:29
Хорошая, трудовая победа! Шварц показал, что Динамо может не только атаковать, как в первом тайме, но и терпеть, как во втором.
stanichnik
stanichnik ответ Capral (раскрыть)
19 сентября 2021 в 22:30, ред.
Что так Тебя рассмешило, как по-немецки звучит "господин Шварц"
stanichnik
19 сентября 2021 в 22:39
Ну вот видишь, значит в преисподнюю меня отправлять за лингвистику у админов не будет повода, зато как уважительно звучит "66 ШВАРЦ" - господин Шварц, потому что назвать его "товарищ" у меня язык не поворачивается.
MikeSevas
19 сентября 2021 в 15:38
Победа Сочи 2-1. Может быть и победа с преимуществом в два мяча 3-1 или 2-0.
Vladimir808
19 сентября 2021 в 21:39
С Победой!!!
Очень тяжёлая, трудовая победа. Тем приятнее послевкусие победы!!! Молодцы динамовцы.
Борисыч1
Борисыч1 ответ pomor45 (раскрыть)
19 сентября 2021 в 22:16, ред.
Шунин не играл из-за травмы - можешь посмотреть на его разбитое лицо, в инстаграмме есть. Заха всегда так бьёт, у него отработаны удары по углам под опорную ногу, вбит автоматизм. Ну а удача - после стольких неудач, когда по 20 ударов по воротам делали в КАЖДОМ матче, а голов не было -стало крайне необходимо попробовать сыграть в обороне - упереться рогом, но не пропустить. И прекрасно, что Команда это сделала. Поставили Евгеньева третьим ЦЗ, убрали атакующего Макарова, заменив его на играющего головой в обороне Слая, уставшего Скопу на быстрого Нжи, выпустили неуступчивого Парша вместо атакующего того же Скопы(переместив его в ПЗ). А вот Тюка сыграл хуже Грули, не так цеплялся за мячи. Тем не менее считаю победу тренерской - и заметь, что Шварц делал замены первым. Не как реакция на замены соперника, а как собственное ведение игры.
ermak6848
19 сентября 2021 в 21:14
Динамо - лучший клуб России!!!
Муслим90
19 сентября 2021 в 21:19
Сегодня очень важно было победить. Тяжелый второй тайм. Игра конечно не понравилась, но главное набрали 3 очка. Лещук молодец!!! Теперь можно и за Юве поболеть)
gentlewolf
gentlewolf ответ pomor45 (раскрыть)
19 сентября 2021 в 21:23
Как раз и прихватывал когда оказался позади.
И шлагбаум рукой ставил.
Поздравляю с голом Захаряна!
А главное никто из вменяемых людей не обратил внимания.
Kolymchanin
19 сентября 2021 в 22:08
Тут не соглашусь. Иван и так каждый матч достоно проводит, без дополнительной мотивации.
Futurista
19 сентября 2021 в 20:30, ред.
Какой голешник по ломаной траектории зашел)...жаль отменили...
armeec_
19 сентября 2021 в 20:58
Молодчики Динамики. С Победой.!
Вот когда Молодцы, тогда Молодцы! так продолжать.
Трезвый повар
19 сентября 2021 в 21:05
Поздравляю болельщиков Динамо с победой
makkie
19 сентября 2021 в 21:08
Динамо с победой, молодцы!
Заслуживают того, чтобы попасть в тройку по итогам сезона, а прямо сейчас составить конкуренцию Зениту.
gentlewolf
gentlewolf ответ Kolymchanin (раскрыть)
19 сентября 2021 в 21:24
Ну тогда надо ему ее оставить, она его мобилизовала прям сталь в обороне была от него!
Борисыч1
А как могло повезти, если Сочи в лучшем случае слегонца пинали мячик по центру прямо в Лещука? Игорь должен был в сторону отойти, чтобы Сочам повезло? Или хватать мяч, который летит мимо или вот один раз в штангу попал и самому запихивать его в ворота? Хоть один удар в угол Лещук поймал?
Gotlib
19 сентября 2021 в 21:56, ред.
Лещ и Захар сделали результат. А Макару надо поменьше дриблингом заниматься, чуть опять гол не привёз, как в прошлой игре.
gentlewolf
19 сентября 2021 в 21:09
Алли! С победой!
За ошибку с Нижним считаю, отработали, в рассчете.
gentlewolf
19 сентября 2021 в 21:11
Нобоч сам прихватывал и шлагбаум ставил.
Всю игру казарцев дал обеим командам играть очень жостко и взаимно вязко.
    19 сентября 2021 в 21:47
    Самая адекватная реакция среди болельщиков Динамо не происшедшее. Победа есть победа, но её оценка должна быть объективной - это залог других побед.