Протокол матча Будё-Глимт против Жальгирис

Лого Будё-Глимт
Лого Жальгирис

54' Салтнес Ульрик (14)

62' (1:0) Сольбаккен Ола (9)

64' Ботхейм Эрик (20)

83+2' Ветлесен Хьюго (10) уходит с поля, Хаген Элиас (23) вышел на поле

2
Замена90+2' Ботхейм Эрик (20) уходит с поля, Моберг Вегард (22) вышел на поле
Желтая карточка90+3' Хайкин Никита (12)

52' Киш Томислав (10)

65' Миколюнас Саулюс (13)

2
Замена70' Гамаков Милен (8) уходит с поля, Павелич Марио (3) вышел на поле
Замена70' Сильвестр Якуб (12) уходит с поля, Ярусевичус Густас (96) вышел на поле

83' Бопесу Жоэль (7)
3 Предупреждения 3
RUPRICHT
26 августа 2021 в 10:24
Первый матч команды сыграли вничью, что стало неожиданностью: "Буде-Глимт" считался в этой паре явным фаворитом. Но "Жальгирис" показал мощный футбол, сыграв на равных с более опытным соперником, литовцев не сломили даже два пропущенных мяча в течение пяти минут в самом начале второго тайма. Правда, в ответной игре им будет намного тяжелее.

У норвежского клуба из-за травм матч пропустят неосновные нападающие Сондре Сёрли и Виктор Бонифаций, без которых "Буде-Глимт" неплохо справляется: команда не уходит с поля без голов уже десять матчей подряд. У "Жальгириса" проблем с составом нет.

"Буде-Глимт" уже испытывал проблемы на выезде в еврокубках, проиграв косоварской "Приштине" со счётом 1:2, однако дома норвежцы спокойно взяли своё, победив 2:0. Дома "Буде-Глимт" играет мощно (восемь побед в десяти последних матчах, при 27 забитых мячах), а вот "Жальгирис" последнее время на выезда гоняет не очень удачно (одна победа в пяти матчах, при трёх забитых), поэтому чемпионы Норвегии должны уверенно брать своё в этом противостоянии.
RUPRICHT
26 августа 2021 в 10:23
Будё-Глимт начинал с лиги чемпионов и продолжает уже в Лиге конференций. Литовский Жальгирис для Глимт не новинка. Год назад команды играли один матч в квалификации к Лиге Европы. Тогда у северян не было особых проблем с балтийцами. Но первая игра в Литве сразу дала немного неожиданный результат. Но без сомнения. что уже хороший знаком с литовским футболом Глимт в ответном поединке на своём поле всё расставит по своим местам.
26 августа 2021 в 01:43
Могу предложить что в этом противостоянии явным фаворитом является команда из Норвегии. Хотя играя в гостях, Жальгирс смог гостям забить два мяча .А это значит что на выезде Жальгирис всё таки сможет забить, а вот сможет ли устоять это большой вопрос. Ставлю на победу хозяев и Т.Б 2.50 .