НичьяПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Шахтёр
Лого Монако

40' Додо (2)

46' Матвиенко Николай (22) уходит с поля, Исмаили (31) вышел на поле

54' Тете (14)

66' Тете (14) уходит с поля, Марлос (11) вышел на поле

70' Марлон (5)

74' (1:2) Марлос (11) (Патрик Алан (21))

80' Соломон Манор (19)

82' Соломон Манор (19) уходит с поля, Мудрик Михаил (20) вышел на поле

86' Антонио Маркос (8) уходит с поля, Степаненко Тарас (6) вышел на поле

5
Замена101' Траоре Лассина (23) уходит с поля, Фернандо (99) вышел на поле
Замена101' Витао (3) уходит с поля, Кривцов Сергей (4) вышел на поле
Желтая карточка105+1' Кривцов Сергей (4)
Желтая карточка113' Фернандо (99)
Желтая карточка116' Тренеру Де Дзерби Роберто

14' Фолланд Кевин (31)

18' (0:1) Бен-Йеддер Виссам (10) (Фолланд Кевин (31))

39' (0:2) Бен-Йеддер Виссам (10) (Кайо Энрике (12))

70' Мартинш Желсон (7) уходит с поля, Лукас Жан (11) вышел на поле

72' Головин Александр (17)

2
Замена76' Бен-Йеддер Виссам (10) уходит с поля, Изидор Вильсон (39) вышел на поле
Замена76' Головин Александр (17) уходит с поля, Диоп Софьян (37) вышел на поле

81' Фофана Юссуф (22)

5
Замена98' Сидибе Джибриль (19) уходит с поля, Агилар Рубен (26) вышел на поле
Желтая карточка107' Бадьяшиль Бенуа (5)
114' (2:2) Автогол Агилар Рубен (26)
26 августа 2021 в 00:51, ред.
В тяжелейшем матче "Шахтер" все-таки добился необходимого результата для прохода в ГЭ ЛЧ, с чем болельщиков клуба и поздравляю. В первом тайме "Монако" просто задушил "горняков", но в тайме втором видимо рановато уверовали в свою победу и "ШД" удалось переломить ситуацию и качнуть ее в свою сторону. Да, можно сказать, что где-то повезло "горнякам", что "Монако" был лучше, загубили много моментов, но все это лирика, в сравнении с конечным результатом и приличной суммой, которая стояла на кону за попадание в ГЭ ЛЧ. Как обычно личное мнение.
A.S.A
26 августа 2021 в 00:43
Горняков с попаданием в ГЭ ЛЧ!!!
sihafazatron
sihafazatron ответ Ген Геныч (раскрыть)
26 августа 2021 в 00:38
По игре Монако должен был громить их, да ещё и правило выездного отменили, очень фартануло бразилам)
26 августа 2021 в 00:36
Да Монако был лучше намного, но дальше проходит шахтёр. Реал напрягся))))
26 августа 2021 в 00:53
Сколько моментов было запорато Фолландом ,это же ужасно. В первом тайме могли бы уже вести с крупным счётом и уже чисто психологически Шахтёр бы даже не помышлял о выигрыше. Что в первой игре он не забил из выгодных позиций, что сегодня кучу моментов в никуда отправл. Ещё Ковач сделал замены убрав всех тех кто сделал счёт на табло 2:0 , а великого Фолланда оставил. Вообщем счёт на табло. Шахтёр победой и выходом в групповой этап Лиги Чемпионов. А Монако сделать выводы и сыграть достойно в Лиге Европы.
Всем Добра !!!
26 августа 2021 в 00:27
Вот так «дурачок» залетел)) давай Монако, хочу пенали посмотреть)
Stalker-ato
26 августа 2021 в 00:37
Всё ПОБЕДА!!!!!
да до лампочки,что там должно было быть,самое красивое в футболе-это счет,а по счету сегодня ничья-которая равна победе.
Никто не вспонит через месяц,как там играл Шахтёр с Монако-все будут видеть,что Шахтер уже пятый раз подряд играет в Групповом этапе Лиги Чемпионов!!!!
25 августа 2021 в 23:47
На Головине был стопроцентный пенальти. Так что удача по-справедливости должна быть на стороне монегасков.
Ravshan878
25 августа 2021 в 22:07
Вперёд Шахтёр.
Нужен GOL.
Ravshan878
25 августа 2021 в 22:37
Ёшкина кот.Гости вышли перед. Пока сходил чайпитие.☕.)
Ravshan878
25 августа 2021 в 12:56
Шахтёр проедет следующий этап в лиги чемпионов.Почерк игры совпадают выходит из группы.
Как всегда за Шахтёр. 🗻.
David Young
25 августа 2021 в 23:30
Чистый пенальти отняли у Монако, Александру Головину ни за что желтую карточку дали.
26 августа 2021 в 00:32
Ну это просто ужас какой то вместо 1-5 получили 2-2!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что вчера Бенфика,что сегодня Шахтер,просто на дурачка выскочили в ЛЧ!!!!!!!!!!!

Это конечно тотальное невезение что ПСВ,что Монако и дикий фарт Бенфики и особенно Шахтера,который вообще должен был получить разгром 1-4 минимум и 1-6 по игре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Такие команды в ЛЧ ничего ни сделают,а Монако действительно жаль,две атаки шахтера и 2 гола,причем 2-й это просто какая то тотальная несправедливость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Leha-ha50
26 августа 2021 в 00:54
А счастье было так возможно. Фолланд запорол все что можно, да и Беня должен был и не только он, в первом тайме забивать.
Ковач проиграл очередную игру.
Kostya P.
26 августа 2021 в 00:56, ред.
Нужно признать, сильнейшая команда вылетела из ЛЧ, но винить им нужно только себя. Это один из наиболее удачливых вечеров любимой команды.
До гола Марлоса Монако тотально превосходил горняков, команда не знала что делать с мячом. И это не оборот речи, футболисты Шахтёра, которые в футбол играть умеют, привыкли играть в одну игру, а новый тренер требует от них другого футбола. И это нормально, футболисты и новый тренер не могут начать понимать друг друга сразу же, нужно время. Как я уже писал, для меня показателем будет игра команды следующей осенью - если будет тоже самое, значит Де Дзерби не для Шахтёра (то что это квалифицированный тренер для меня - любителя Серии А - не обсуждается). С такой игрой как сегодня, в группе мы скорее всего займем 4-е место.
P. S. Пенальти на Головине. Если бы я был арбитром, допустим у меня была бы возможность 10 раз пересмотреть эпизод и принять решение, я посомневался бы и в итоге пенальти не поставил бы. Мне кажется это скорее не пенальти.
УЕСКА
26 августа 2021 в 00:39
Полный провал для Монако. Упустили абсолютно выигрышный матч. Уже в первом тайме должны были громить соперника но подвела реализация. В конце второго тайма была уйма моментов но выручил Пятов. Напрашивается наставка Ковача. В чемпионате плохо идет так еще из Лиги чемпионов вдобавок вылетел. Непонятные замены. Убрал лидеров с поля Головина и Бен Йеддера. Исидор и Якобс в таком ответственном матче. Серьезно? На что он рассчитывал?
Ген Геныч
Ген Геныч ответ dеigandre (раскрыть)
26 августа 2021 в 00:42
Ты хоть матч то смотрел ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))Шахтер проходит дальше!!!!!!!!!!))))))))))))))))Эта команда вообще должна была получать разгром по всем статьям ,а забила на дурака с рикошета и провела лишь одну атаку осмысленную,которая закончилась первым голом за всю игру,а если брать всё противостояние,то команда показала игру,только в первые 20 мин первого матча,когда Монако откровенно недооценил соперника,а потом 3-х этажный автобус выстроила !!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))Таким командам в ЛЧ делать нечего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
allemz
26 августа 2021 в 00:49
Монако как-то не свезло, по игре возили соперника, можно сказать, но по итогу можем только поздравить горняков с проходом. Традиционный соперник МС в группе, а традиции нужно соблюдать, Шахтер с победой
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Capral (раскрыть)
26 августа 2021 в 00:58
Да с какой Британией то))))))))))))))))))))там с Австрией по всем статьям влетели и сыграли норм только со Шведами,равной по силе командой,а по игру должны были и Шведам вдуть!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))А с Голлиандией при 0-2 уже когда было и матч уже перевалили за 70 мин и Голландцы решили что всё уже,то что то забили))))))))))))))))))))+ стандарт,однако потом Голландцы легко забили 3-й,могли вообще не доводить до такого,если бы играли не на расслабоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))