Стадион Открытие Арена (Москва), зрителей: 6898
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Лого Спартак
Лого Уфа

3' (1:0) Понсе Эсекель (9) (Бакаев Зелимхан (10))

29' (2:0) Промес Квинси (24)

2
Замена70' Понсе Эсекель (9) уходит с поля, Соболев Александр (7) вышел на поле
Замена70' Бакаев Зелимхан (10) уходит с поля, Рассказов Николай (92) вышел на поле

85' Мозес Виктор (8) уходит с поля, Игнатов Михаил (22) вышел на поле

90' Промес Квинси (24) уходит с поля, Ломовицкий Александр (17) вышел на поле

18' Кротов Вячеслав (57)

19' Камилов Владислав (29)

46' Касинтура Эгаш (23) уходит с поля, Иванов Олег (19) вышел на поле

54' Мрзляк Филип (24)

63' Камилов Владислав (29) уходит с поля, Фищенко Руслан (6) вышел на поле

64' Мрзляк Филип (24) уходит с поля, Голубев Артем (22) вышел на поле

68' Голубев Артем (22)

70' Бауэр Мориц (32) уходит с поля, Сухов Александр (33) вышел на поле

80' Алиев Азер (7) уходит с поля, Милетич Неманья (11) вышел на поле
25 сентября 2021 в 21:01
Беленову в одиночку тяжело было добыть выездную победу.
Спартак шевелился, Уфа ошибалась. У Руя отлегло от сердца :)
makkie
25 сентября 2021 в 19:55
Первый тайм откатали, время итогов:

1) Счёт не может не радовать. 2-0 после первого тайма с Уфой добавляет позитива.
2) Игра рваная с обеих сторон. Много ошибок в передачах, но много и единоборств - в каждой команде есть бойцы.
3) У Спартака выпадают из игры Мозес, Бакаев и Айртон. Играем по сути без них. Зато уверенно обороняются Джикия и Жиго. Кофрие пару раз поставил корпус соперникам - но рыжего хвалить нельзя, иначе жди беды (голы от Химок и цска тому подтверждение).
4) Наконец-то у Спартака удары стали в створ идти и точно в сетку. И сразу голы посыпались. Неужели раньше нельзя было так в атаке играть? Вроде профессионалы собраны, тренируются каждый день, с техникой дружат - а забить не могли.
5) После перерыва Уфа точно добавит. И если Спартак пропустит гол, то начнутся качели. Счёт 2-0 не должен вводить в заблуждение и расхолаживать. Мозес вон уже раббоной пасы отдавать начал - не рановато ли, парень?)

Ждём второй тайм.
Gahi
25 сентября 2021 в 18:55
Игра между командами Спартак и Уфа будет принципиальной для каждой из команд у каждой из них свои цели и задачи которые нужно обязательно достигать в каждой игре и в этой в частности. Прогноз на этот матч, тотал больше 2,75. Удачи
Дед за ЦСКА
25 сентября 2021 в 21:08
Наконец СпаМ прорвало, уставшую Уфу скромно победили. Руй может спать спокойно.))
Ген Геныч
Стиль Руя понятен- быстрая игра в одно,два касания!!!!!!!!!!!!Проблема заключается в том,что у Спартака таких игроков нет,отсюда и такие неточности передач в атаке и много брака!!!!!!!!!!У Спартака 2 выхода-либо менять тренера ,либо покупать в центр и нападение нормальных игроков,способных хорошо обрабатывать мячи,отдавать точные передачи и главное ,что бы поле видели хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
makkie
25 сентября 2021 в 21:11
Всех с победой!

Не вымученная, вполне уверенная, но особых эмоций и нет.
Слишком сильно Спартак задолжал своим болельщикам. Давно не побеждали. Так что нужно относиться к победе спокойнее. Тем более, вряд ли она кардинально изменит судьбу Руй Витории в Спартаке. Склоняюсь к мысли, что его уберут либо до зимы, либо зимой. Просто ждут подходящего момента для увольнения.

По матчу:

1) Начали здорово, забили два гола - а дальше контролировали игру и особо не лезли вперед без цели. Уфа мало что создала (2 удара в створ всего), Максименко почти не вступал в игру. Но побороться пришлось в защите.
2) Мозес выпал из игры. И если Бакаев хотя бы старался и обострял, то Витя просто растворился. То ли психологически в ступоре, то ли задание было такое от тренера - но привычного Мозеса мы давно не видели.
3) Из приятного - игра пары Умяров-Литвинов. Оба молодые, не опытные по меркам РПЛ, но сыграли надёжно. Так держать!
4) Во втором тайме у Спартака на поле оказались Литвинов, Умяров, Игнатов и Ломовицкий. Огромное "спасибо" руководству за летнюю селекцию. Усилились так усилились.

Дальше выезд в Неаполь и Грозный. Будет чудом набрать в этих матчах хотя бы 1 очко. Ну в Неаполе, понятное дело, без шансов. Не пропустить бы больше 3 мячей - и то хлеб!
Futurista
25 сентября 2021 в 21:12
С победой Спартак!...с Наполи будет очень сложно...единственная просьба не обновлять антирекорды)...
Igrov
25 сентября 2021 в 21:21
С победой, долгожданной.
Сп62
25 сентября 2021 в 21:23
Результат радует, а вот игра не впечатлила. Бакаеву надо играть распасовщиком, а не тянуть одеяло на себя. Мозес постоянно был открыт, но почему-то полузащита его не видела. Именно тренер должен указывать на эти пробелы в игре. Пока я в него не верю. Удачи команде в дальнейших матчах.
Трезвый повар
25 сентября 2021 в 21:27
Поздравляю болельщиков Спартака с победой
ANATOLY KANDAUROV
25 сентября 2021 в 20:52
Спартак выиграл по делу, без феерии, но им сейчас не до этого. Соболев разочаровал сильно. А так в целом ничего!
Красно-белый 1987
25 сентября 2021 в 22:11, ред.
первый тайм команде удался сегодня, начали игру с отличным прессингом и запредельным настроем. Понсе забил быстрый гол и извинился перед болельщиками за промах в дерби с цска. второй гол подарил Плиев своей точной передачей на Промеса, Антохе до этого во всём не везло, тут немного вернулось, Беленов мог и потащить этот удар Квинси...уфа много ошибалась в передачах, но не стоит забывать, что их ошибки провацировал не плохой темп командной игры красно - белых и высокий прессинг ( раньше в центральном круге ждали когда соперник пешком прийдёт и начнёт свою атаку, сегодня похоже почуяли наши футболёры, что пешеходами лучше не ходить перед озлобленными фанатами Спартака) с Кофрузом мы добавили в росте и в физике, не понимаю почему в дерби наши угловые разыгрывали как последние бездари, а не грузили в штрафную на Антифриза и Жиго? а так мало что изменилось, Бакаев как не тянул десятый номер на спине так его и не заслуживает ( сегодня правда голевая передача и против коней Зелемхан усилил игру команды) нужно заканчивать уже все эти истерики вокруг команды и тренера, нужно дать время Витории чтобы тот построил игру команды, провёл с ней всё зимнее межсезонье, а горе руководители привезли нам в январе топового плеймейкера. сейчас уже нужно искать хорошего нападающего и включить в сделку по нему Ларссона, который своим безразличием в дерби просто разочаровал!!! впрочем как и в матче с легией и во многих других играх этого сезона.не отпустили мальчика летом в вольфсбург и тот губки надул и решил отбывать номер на футбольном поле. нужно Джордана жёстко наказать чтобы швед понял что не ему указывать сколько он должен получать в команде и когда её покинуть, считаю полетать со второй командой на дальний восток и в сибирь с Калининградом Ларссону будет полезно. лично я Джордану такое поведение никогда не прощу ( может конечно ещё обида гложит за не хилый проигрыш бабок за две игры Спартака у буков?🤔) вобщем сыну Хенрика есть о чём подумать, тренер его не включил даже в заявку после хождения пешком по полю против коней...также больно смотреть на Соболева, Сашка так переживал переподписание нового контракта с клубом, что съел похоже все торты в ближайших магазинах у дома, на лицо у Соболева 3 - 4 лишних килограмма! ну и конечно Витория дал шанс нам сегодня наконец посмеяться от души, он снова выпустил Ломовицкого и Сашка умудрился с 6ти метров попасть в штангу, а не в пустой угол ворот. показательно было отношение фанатов к этим футболистам, они просто отвернулись и встали к ним спиной после финального свистка арбитра...
makkie
makkie ответ OzonMax (раскрыть)
25 сентября 2021 в 20:58
Пока только твой крик и слышно. Ну и кричи дальше!
А болельщики Спартака скромно порадуются победе над Уфой.
Ломовицки красавец , в штангу попасть сложней, чем забить..)
25 сентября 2021 в 21:02
Слежу за Кауфри и Литвиновым специально второй матч. Могу сказать, что Кауфри для нашего чемпионата отличный защитник, Литвинов тоже в опорке тоже смотрится хорошо. Так что пожалуй на данный момент это два открытия чемпионата, несмотря на глупый вынос Кауфри против ЦСКА, он играет очень надёжно..
ДАША Д
25 сентября 2021 в 17:18
Если игроки Спартака не сливают тренера, то обязаны побеждать в этом матче. Если победы не будет, то это однозначный сговор игроков. Верю в профессионализм игроков, и жду победу Спартака на своем поле.
Futurista
25 сентября 2021 в 19:28
Жесткий стык...
Futurista
25 сентября 2021 в 19:30
Квинси подкараулил)...2:0...Вперед Спартак!...
морозз
25 сентября 2021 в 19:32
Всё парни, которые бомжи, кони и остальные…отдыхайте, не тратьте нервы!
Даниил Корохов
С победой КБ! Чувства какие-то смешанные, вроде победа, а чувства выздоровления команды нет!
SHMEL
25 сентября 2021 в 20:59
Молодцы спартак, смогли обыграть фаворита.
Валерыч
25 сентября 2021 в 18:49
Хочется чтобы победил Спартак...
Но уверенности в этом уже никакой нет....
25 сентября 2021 в 21:03
Промес, хоть и забил, пока не впечатляет, если честно. До этого бил по воротам - взял вратарь, здесь тоже в ногу вратарю бил.
ЧиП
25 сентября 2021 в 21:05
Раз выграли, значит надо радоваться!
Всех КБ с Победой 🎖️
Но... ☝️
Смотрел вторую половину второго тайма, игра команды не понравилась. Вялые движения, игры вперёд нет, мячи отдавали сопернику сами, много брака, подбора нет ни у своей штрафной ни у чужой. Борьбу проигрывали почти всегда, на каждом участке поля на одного спартаковца приходилось три башкира, это вопрос движения команды на поле.