Челси - Пари Сен-Жермен: онлайн-трансляция

ПроигрышНичьяВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Стэмфорд Бридж (Лондон)
Трансляция
90+3’

Выигрывает выездной матч "ПСЖ". Команда Лорана Блана была сильнее и убедительнее чем ее соперник. У "Челси" сложный сезон, и остается упорная борьба до конца сезона в родном чемпионате. А "ПСЖ" присоединяется к списку четвертьфиналистов главного европейского турнира. Напомним, что уже Мадридский "Реал", "Вольфсбург" и "Бенфика" обеспечили себе выход в стадию 1/4. Благодарим за то, что были с нами на soccer.ru и предлагаем выставить игрокам оценки за матч:  https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000244.shtml Трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго!

90+3’

Все! Матч закончен!

90+2’

Две минуты добавил арбитр. Команды просто доигрывают матч.

90+1’ Желтая карточка
Логотип Челси Иванович Бранислав (з) получил ж.к.
90’

Зарабатывает Виллиан штрафной надалеко от штрафной. Подача безуспешная, Иванович фолит и получает желтую карточку.

89’

По правому флангу атакуют "парижане". Пытался обыграть Ван Дер Вил оппонента и потерял мяч.

88’

Успокоилась игра. Похоже, смирились игроки "Челси" с поражением.

87’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Матюиди Блез (п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Ван дер Вил Грегори (з) выходит на поле
86’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Матюиди Блез (п) получил ж.к.
85’

Последние 5 минут остаются в этом матче.

84’

Уверенно защищаются "парижане". Позволили пробить Траоре. Удар стал легкой добычей Траппа.

83’

Теряет мяч Фабрегас в центре поля, тут же следует передача на свежего Кавани, тот мог выходить один на один с Куртуа. Свисток арбитра фиксирует положение "вне игры".

82’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Ди Мария Анхель (н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Кавани Эдинсон (н) выходит на поле
81’

Правым флангом развивалась атака у "Челси", закончилась она ударом Педро. Очень не точным.

80’

Прострел делал Максвелл в штрафную "Челси", как под копирку с первыми двумя голами, и почти замкнул его Ибра! Куртуа немного суетливо, но забрал мяч.

79’

Снова угловой у ворот "ПСЖ". Только какой смысл от них? Как бы не розыгрывали хозяева корнер, игроки парижского клуба спокойно справляются с подачами.

78’ Замена
Логотип Пари Сен-Жермен Моура Лукас (н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-Жермен Пасторе Хавьер (п) выходит на поле
77’ Замена
Логотип Челси Азар Эден (п) уходит с поля
Логотип Челси Оскар (п) выходит на поле
76’

Просит замену Азар! Заработал он угловой для команды, но похоже что потянул мышцу бельгиец.

74’

Перехват Фабрегаса заканчивается тем, что после серии передач мяч доходи до него же. Испанец простреливал -  в руки голкиперу.

73’

Не хватает сейчас "Челси" Диего Косты. Хорошо он отвлекал защитников и создавал моменты. После его ухода ни одной вразумительной атаки не создали хозяева.

71’

Задача у хозяев теперь практически не выполнимая. По такой игре трудно будет совершить подвиг подопечным Гуса Хиддинка.

70’

Лукас начинает атаку. Далее практически вся команда "ПСЖ" встречается с мячом по очереди в перепасовке.

70’

"ПСЖ" демонстрирует чистый контроль мяча без продвижения вперед. Радуются приезжие болельщики.

68’

Не бывать сегодня дополнительному времени! Челси теперь необходимо забивать 3 мяча, чтобы пройти в следующий раунд.

67’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Ибрагимович Златан (н) (Логотип Пари Сен-Жермен Ди Мария Анхель (н)) - 1:2
Гол забивает "ПСЖ"! Это Ди Мария шикарно простреливает в штрафную, где Златан вколачивает мяч под перекладину!

66’

В ответной атаке угловой зарабатывают "ПСЖ". Ди Мария будет подавать.

65’

Какой класс демонстрирует Кевин Трапп! Отразил он тяжелейший удар Виллиана по низу, и следом добивание Азара! Спасает от гола свою команду немец!

64’

Виллиан в центре поля с мячом. Отдает на Микела, тот отдает на право, там Аспиликуэта простреливает - в руки берет мяч Кевин Трапп.

63’

Хороший момент был у Златана Ибрагимовича, вывели его один на один с вратарем, далеко он отпустил мяч, но все же смог заработать угловой удар!

62’

Правым флангом проводит свою атаку "ПСЖ". Максвелл простреливал в штрафную, вынесли защитники мяч.

61’ Замена
Логотип Челси Коста Диего (н) уходит с поля
Логотип Челси Траоре Бертран (н) выходит на поле
60’

Сидит на газоне Диего Коста. Неужели трамва у испанца? Если так, то это будет большая потеря. Очень хорош сегодня нападающий "Челси".

59’

Попытался пробить Педро по воротам. Слабо и не точно.

58’

Хороший розыгрыш футболистов "Челси". Вынуждает Коста выбить мяч на угловой капитана ПСЖ Силву.

57’

Красиво сейчас пропускал мяч, подыграв пяткой, Педро на Косту. Но оффсайд фиксирует судья.

56’

Резво играют хозяева. Однако до опасных моментов пока не доходит.

54’

Левый фланг в действии у "Челси". Заработал там Азар угловой для своей команды.

53’

Навес сделали "парижане" в центр штрафной. Никто мяча не коснулся.

52’ Желтая карточка
Логотип Челси Микел Джон Оби (п) получил ж.к.
Валит сейчас африканец убегающего от него Лукаса.
51’

Самоотверженно играют игроки обеих команд! Прихрамывать начал Эден Азар. Возможно, повредился бельгиец.

50’

Ошибку допускает Ибрагимович! Педро перехватывает мяч, делает пас на Косту. Но тот обидно не успевает к мячу.

49’

Жарко у ворот "парижан"! Это Виллан классно пробежался вдоль левой бровки, прострелил. Пытался там Коста пробить, но удар заблокирован был.

48’

Замен не состоялось в перерыве. В тех же составах команды.

47’

Мяч у "ПСЖ". Ищут они подступы к штрафной "аристократов".

46’

Закончился перерыв. Возвращаемся на "Стэмфорд Бридж"!

45+2’

Конец первого тайма!

45+1’

Коста берет игру на себя! Пробивает он по низу в дальний угол не сильно, Трапп дотягивается до мяча, отбивает его. Помогает тому Маркиньос, выбивая мяч за пределы поля.

45’ Желтая карточка
Логотип Челси Фабрегас Сеск (п) получил ж.к.
Первая желтая у "Челси".
44’

Старается Диего Коста. Но не получается у него пока ничего в подыгрыше.

43’

Потеря в центре поля заканчивается тем, что убегают в быструю атаку игроки "Челси". Много было вариантов для продолжения, но Коста теряет мяч.

42’

Опасно! Продавил сейчас Диего Коста защитников, мяч отскочил к Азару, тот сметился в центр, пробивал в дальний угол. Трапп справился с ударом.

41’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Мотта Тиаго (п) получил ж.к.
Еще одного центрального полузащитника наказывает Феликс Брых.
40’

Очень резко отвечают гости! Сейчас Виллиан пробежался по правому флангу, отдал передачу на Педро, тот на Фабрегаса. По низу бьет испанец - не точно.

39’

Левым флангом атаку начинает "ПСЖ". Плотно прессенгует "Челси".

38’

По ударам впереди "парижание". Однако эффективность больше у "Челси".

37’

Выровнялась у нас игра. Обе команды стараются забить гол.

36’

Теряет мяч Ибрагимович. Это Виллиан на скорости отобрал мяч у него. Швед делает тактический фол.

35’ Желтая карточка
Логотип Пари Сен-Жермен Рабьо Адриен (п) получил ж.к.
34’

Навешивает сейчас с правого фланга Лукас Моура. В центре перевисел Ибрагимович Аспиликуэту, пробил головой. Но по позиции Куртуа!

33’

Аккуратно выходит из обороны "ПСЖ". Через левый фланг проходит атака.

32’

Коста сейчас очевидно нарушил правила против Ибрагимовича. Теперь и игрока "синего" сейчас жалеет судья!

31’

Взбодрилась команда из Лондона! Прижали они сейчас гостей к своим воротам.

30’

Взлетел градус противостояния! Прощает сейчас Брых Рабьо. Откровенно подсек он сейчас Азара.

28’

Интрига возрождается. "ПСЖ" разводит с центра поля.

27’ Гол
Логотип Челси Коста Диего (н) (Логотип Челси Виллиан (п)) - 1:1
Сравнивают счет хозяева! Это Мотта ошибся в центре поля, мяч подхватил Виллиан, сыграл в стеночку с Педро, отдал передачу на Косту, тот обыграл капитана Тьяго Силву, и пробил точно в сетку ворот!

26’

Быстро убегает по правому флангу Виллиан, пытался он сделать передачу, но его соотечественник, Луис перехватывает мяч.

25’

Пытаются что-то соорудить в атаке хозяева. Не понимают друг друга Виллиан и Педро. Мяч уходит за лицевую. От ворот.

24’

Очень прагматично играет "ПСЖ". Без продвижения вперед, но хорошо контролируя мяч.

23’

Половина первого тайма прошло. Интересный футбол на "Стэмфорд Бридж"!

22’

А "ПСЖ" спокойно защищается. Отлично играет в отборе Рабьо.

21’

"Челси" не собирается сдаваться. Берет команда из Лондона под свой контроль игру.

20’

Очень активен Азар сейчас. Быстро он проходит по левому флангу, пытался он прострелить, но защитники не дали этого сделать.

19’

Бьет по воротам сейчас Азар, но заблокировал его удар Максвелл.

17’

Теперь лондонцами необходимо забивать два мяча, чтобы переводить матч в дополнительное время. При этом надо оставить свои ворота в неприкосновенности.

16’ Гол
Логотип Пари Сен-Жермен Рабьо Адриен (п) (Логотип Пари Сен-Жермен Ибрагимович Златан (н)) - 0:1
Гол забивают гости. Отличная трехходовка закончилась передачей Златана Ибрагимовича вдоль ворот, которую замкнул Рабьо!

15’

39-61 % - процентное соотношение владения мячом сейчас.

14’

Разыгрывают его "парижане". Закончился розыгрыш ударом по воротам от Златана. Зафиксировал положение "вне игры" боковой судья.

13’

Накаляются страсти. Уронили тут уже Златана Ибрагимовича. Сейчас будет опасный штрафной.

12’

После навеса Рабьо вынес мяч, однако не получилось контр-атаки у "парижан". Фиксирует игру рукой судья у игрока хозяев.

11’

Держит руками игрок "ПСЖ" соперника. Это Блез Матюиди близок к желтой карточке.

10’

Ибрагимович зарабатывает первый угловой для гостей.

9’

В центре поля сейчас мяч. Неспешно "ПСЖ" начинает атаку.

8’

Заброс на левый фланг на Азара. Тот не успевает к мячу. Явно вторым номером сейчас играют хозяева, с расчетом на опасные контр-атаки.

6’

Забивает тут еще и Ибрагимович гол. Правда судья фиксирует оффсайд. Очень жарко начался матч!

5’

Момент! Это уже "ПСЖ" отвечает. Вывели Ди Марию один на один с Куртуа, не спас вратарь, но подоспел Иванович, который вынес мяч с пустых ворот!

4’

Неспешно перекатывают команды мяч. "ПСЖ" сейчас больше владеет им.

3’

Первый момент в нашем матче! Блестяще играет Кевин Трапп. Это неудачно вышли из обороны гости, после чего мяч оказался у Азара, тот перевел в центр на Диего Косту. Испанец ударил, но голкипер парировал удар!

2’

Берут под свой контроль мяч "парижане". Глубоко опускается Ди Мария, начиная атаку своей команды.

1’

Дает стартовый свисток главный арбитр сегодняшнего матча Феликс Брых! Поехали!

0’

"ПСЖ" уже который сезон не замечает конкуренции в родном чемпионате. Команда играет "одной левой", и при том только раз потерпела поражение в 29-и турах. За 9 туров до конца у подопечных Лорана Блана гандикап перед ближайшим соперником в 23 очка. Сложно будет потерять такое преимущество и не стать чемпионами в 4-ый раз подряд. А потому все свои силы команда направит на достижение успехов на европейской арене. Первый матч закончился победой "парижан" 2-1. Не самый лучший счет для домашнего матча. Однако, стоит сказать, по игре французская команда явно владела преимуществом, особенно во втором тайме. В ничью сыграть им сегодня вполне по силам. Гус Хиддинк перед матчем явно подчеркнул, что фаворитом в ответной игре будет именно "ПСЖ". По составу не имеется никаких кадровых проблем у "парижан": вся обойма в сборе. Исключением является отсутствие Сержа Орье, который был "изгнан" из основной команды за оскорбления в адрес главного тренера и некоторых игроков команды.

0’

После того, как Гус "Иваныч" пришел на пост рулевого "Челси", дела у "синих" пошли на поправку. Команда выдает 13-и матчевую беспроигрышную серию в чемпионате. Теперь в пору говорить уже не о вылете команды Романа Абрамовича из АПЛ, а скорее о возможном попадании в Лигу Европы. Тем не менее, букмекеры считают фаворитами именно "парижан". И не без причин. Виной тому травмы ключевых игроков. Капитан команды Джон Терри вряд ли примет участие вы этом матче из-за травмы. Остаток сезона пропускает и Курт Зума, который сместил постоянного напарника Терри по центру обороны Кэхилла по ходу сезона.

0’

Свежо еще в памяти прошлогоднее драматичное противостояние этих соперников на стадии той же 1/8 финала. Напомню, тогда в первом матче, в Париже, команды "расписали мировую" 1-1. А в ответном матче, в Лондоне, почти до конца матча оппоненты не могли друг другу забить, вплоть до 81-ой минуты, когда отличился защитник хозяева Гарри Кэхилл. Не прошло и 5-и минут, как вызов принял защитник гостей Давид Луис - 1-1. После окончания основного время Эден Азар, который демонстрировал шикарную игру в прошлом сезоне, забил с пенальти. И, казалось, что выход в 1/4 тогда уже в руках у рулевого "синих" Жозе Моуриньо. Но с этим был не согласен капитан гостей и напарник по центру защиты Лиуса Тьяго Силва. На 114-ой минуте он замкнул передачу Тьяго Мотта в сетку ворот. 2-2 и подопечные Блана вышли следующую стадию турнира. Не знаю как вы, а лично я предвкушаю "бойню", в которой победит сильнейший.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! В самом разгаре сейчас главный турнир Старого Света - Лига Чемпионов УЕФА. А сегодня мы будем наблюдать за ответным матчем 1/8 финала, в котором на "Стэмфорд Бридж" в Лондоне местный "Челси" примет "Пари Сен-Жермен". Вместе с вами на soccer.ru за этим событием будет наблюдать Роман Земко. Ждем хорошего футбола!

Протокол
Лого Челси
Лого Пари Сен-Жермен

27' (1:1) Коста Диего (19) (Виллиан (22))

45' Фабрегас Сеск (4)

52' Микел Джон Оби (12)

61' Коста Диего (19) уходит с поля, Траоре Бертран (14) вышел на поле

77' Азар Эден (10) уходит с поля, Оскар (8) вышел на поле

90+1' Иванович Бранислав (2)

16' (0:1) Рабьо Адриен (25) (Ибрагимович Златан (10))

35' Рабьо Адриен (25)

41' Мотта Тиаго (8)

67' (1:2) Ибрагимович Златан (10) (Ди Мария Анхель (11))

78' Моура Лукас (7) уходит с поля, Пасторе Хавьер (27) вышел на поле

82' Ди Мария Анхель (11) уходит с поля, Кавани Эдинсон (9) вышел на поле

86' Матюиди Блез (14)

87' Матюиди Блез (14) уходит с поля, Ван дер Вил Грегори (23) вышел на поле