Стадион Энфилд Роуд (Ливерпуль), зрителей: 54000
Статистика команд в национальном чемпионате в этом сезоне
2 Место в таблице 3
Матчи команд
Англия. Кубок ЛигиАнглия. Кубок Лиги 25.02.2024 Челси Логотип футбольный клуб Челси (Лондон) 0:1 Логотип футбольный клуб Ливерпуль Ливерпуль
Англия. Премьер-ЛигаАнглия. Премьер-Лига 31.01.2024 Ливерпуль Логотип футбольный клуб Ливерпуль 4:1 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон) Челси
Англия. Премьер-ЛигаАнглия. Премьер-Лига 13.08.2023 Челси Логотип футбольный клуб Челси (Лондон) 1:1 Логотип футбольный клуб Ливерпуль Ливерпуль
Англия. КубокАнглия. Кубок 14.05.2022 Челси Логотип футбольный клуб Челси (Лондон) 0:0 (5:6) Логотип футбольный клуб Ливерпуль Ливерпуль
Англия. Кубок ЛигиАнглия. Кубок Лиги 27.02.2022 Челси Логотип футбольный клуб Челси (Лондон) 0:0 (10:11) Логотип футбольный клуб Ливерпуль Ливерпуль
Англия. КубокАнглия. Кубок 03.03.2020 Челси Логотип футбольный клуб Челси (Лондон) 2:0 Логотип футбольный клуб Ливерпуль Ливерпуль
Суперкубок УЕФАСуперкубок УЕФА 14.08.2019 Ливерпуль Логотип футбольный клуб Ливерпуль 2:2 (5:4) Логотип футбольный клуб Челси (Лондон) Челси
Англия. Кубок ЛигиАнглия. Кубок Лиги 26.09.2018 Ливерпуль Логотип футбольный клуб Ливерпуль 1:2 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон) Челси
29 августа 2021 в 14:31
Судья конечно тот ещё тридвараз, удаление за такое - я лично не понимаю. Отскок мяча от бедра в руку - жёлтая и точка, без вопросов, но не удаление. Две жёлтые синим за разговоры, но ни одной за грубую игру и 4 фола подряд ливерпулю в первые 10 минут плюс разговоры и психи Салаха и выбивание мяча после свистка в том же первом тайме - никакой реакции Тейлора. Такое себе впечатление от матча, верую очередь от судейства конечно.
29 августа 2021 в 14:25
Ждём интересный матч. Обе команды на старте с двумя победами, без пропущенных и с пятью забитыми. Интересно, что оба немца нам приготовят.
lobsterdam
29 августа 2021 в 12:45
Кто бы ни тренировал пенсионеров, автобус у них в крови, начиная с Жозе. Немец пришёл на готовое блюдо, ему. осталось лишь подсолить чуть-чуть лукакой, но может и пересолить…
Van Vanovich
Van Vanovich ответ заDOOMчивый (раскрыть)
29 августа 2021 в 07:51
Да ты прав с одной стороны. По мне Холланд и Левандовски хорошие напы на данный момент. Лаутаро тоже по потенциалу хорош, но то ли дурака валяет, то ли тренера нет для него. Лукаку короче им уступает.)
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Van Vanovich (раскрыть)
29 августа 2021 в 07:18, ред.
Месси и Роналду тоже уже не те,но без них Барсе и Юве не легче. Найти подходящего игрока,задача не из лёгких,Вернер не особо оправдывает покупку,Хаверц хоть в ЛЧ гол важный забил и вроде бы в этом матче не плохо смотрелся,в сравнении с тем сезоном.Лукаку слишком большой для АПЛ,надо мышцы сдувать и понять что это АПЛ а не серилиада. Пока что на мой взгляд Холанн может вписаться в любой из топ клубов,нравится он мне, минимум понтов и максимум пользы. Безусловно он не может каждый матч забивать голы,иногда берет паузу,но он целеустремлён к победам.Если не травмируется, будет очередь за ним по окончанию сезона.Ожидаю его в АПЛ е
29 августа 2021 в 06:29
Салах, Мане, Фирмино, Хендерсон уже не те, нужно было продавать их. И строить новую команду.
29 августа 2021 в 06:28
Ван Дейк с Матипом схавали Лукаку.)) Матип обретает уверенность, когда рядом Ван Дейк.
29 августа 2021 в 06:27
Красная правильная, Джеймс отбивал рукой мяч! Нужно правила наверно переписывать раз пенальти, то желтая. Хотя Джеймс рукой отбивал как в волейболе.))
29 августа 2021 в 03:35
игра рукой была акцентированной.что хорошо видно на повторах,тут и пеналь и красная.но надо менять правила и если пенальти.то отменять красную.ограничиваясь жёлтой.Джеймс скажем так слегка выгребал мяч из ворот.
IKER-RAUL
29 августа 2021 в 00:44, ред.
жаль, что не додавили во втором тайме, но в этом виноваты сами толком ничего не создали...ничья по большому счёту закономерна.
Отмечу два положительных момента
1. Отлично отыграл в таком матче молодой Эллиот, если не зазвездиться , то однозначно вырастет в супер игрока
2. Вирджилл и Матип попросту не заметили "монстра" Лукаку, на классе полностью его переиграли! Лукаку на фоне ВВД выглядел как дзюба - такой же бестолковый и беспомощный))))
Steven Gerrard 008
Steven Gerrard 008 ответ Bеликий Князь_вернулся (комментарий удален) (раскрыть)
29 августа 2021 в 00:09
    Ilya Seedyakin
    Ilya Seedyakin ответ заDOOMчивый (раскрыть)
    28 августа 2021 в 22:33
    По-сути удаление справедливое - стоя на линии ворот надо прятать руки или прижимать к телу, иначе не успеешь убрать, что и произошло. Судья мог быть помягче, но трактовал правила верно и в неправильности решения его упрекать нельзя, а то можно лишних желтых нахватать, что опять же и произошло
    zsb1961
    28 августа 2021 в 22:24
    Боевая ничья!
    Баобаб
    28 августа 2021 в 22:06
    Опять кудрявый бомбардир пенки шлифует. Впрочем как обычно.
    Maikl322
    28 августа 2021 в 21:56
    Челси стал очень серьёзным клубом
    Kirill Erokhin
    28 августа 2021 в 21:45
    Ничья так ничья. Против массированной обороны, когда нет пространства Ливерпуль не любит играть, а после удаления Джеймса у Челси другого выхода не было, что бы больше обороняться, хотя в контр атаки тоже бегали. Вся борьба еще впереди.
    28 августа 2021 в 21:42
    Элиот вообще классный, техника, прием, пас - бомба. Темп не теряет, обостряет, вертлявый, низко посаженный, есть чувство что если обработал то уже не потеряет мяч - просто шикарная находка, ему надо давать играть еще и еще - надо огранять этот самородок.
    denger1000
    28 августа 2021 в 21:41
    С отскоком, скоузеры. Можно сказать вы сегодня победили, благодаря ссудье.
    dzvinka
    dzvinka ответ azkan (раскрыть)
    28 августа 2021 в 21:39
    здесь действительно есть работа, но не для Клоппа, он этого не видел с очками, без очек и подавно - это пенсия, хронические заболевания.
    Браво Челси - достигли цели в конкретно взятой игре, в конкретно взятой ситуации.
    da da da
    28 августа 2021 в 21:38
    игра была равна,играли 2 ээ середняка)))
    Romeo 777
    28 августа 2021 в 21:37
    Ливерпуль ушёл от домашнего поражения, забив с пенальти!)
    Но если серьезно, Челси сами виноваты, к 35 минуте должны были уже вести 2:0, как не увидел Маунт открытого Хаверца не понятно...и жаль, что Канте травмировался и на второй тайм уже не вышел, при такой игре в меньшинстве он очень нужен был бы во втором тайме, как раз заменяет обычно двоих на поле.
    Ливерпуль же второй тайм начали хорошо, но к 70-ой минуте заглохли резвые атаки, набегались, устали и игра чутка выровнялась.
    Жаль, что случилось удаление, игра в первом тайме была крутой!
    azkan
    28 августа 2021 в 21:36
    Ничья справедливая.
    Удаление Джеймса, правильное или неправильное, испортило красивую игру.
    После этого синие перешли в глухую оборону и целью стало не добыть победу, а не проиграть, вырвать ничью. Подопечные Тухеля успешно достигли цели. С чем и поздравляю Челси! Хорошая игра в обороне и особенно вратаря Менди. Очень уверенно. Молодцы!
    А Ливерпуль целый там играя в большинстве, создали только полумоменты. Здесь есть еще работа для Клоппа.
    АбдуФотий
    АбдуФотий ответ Robert Petrov 1 (раскрыть)
    28 августа 2021 в 21:35, ред.
    Одни и те Же правила можно интерпретировать как угодно, зависит от судьи, лично я будучи болельщиком ЛФК увидел игру рукой, но не преднамеренную, пенальти был, красная лишняя, это чисто мое мнение!
    dzvinka
    28 августа 2021 в 21:32, ред.
    Браво Челси, браво Тухлый. Челси был ближе к победе во втором тайме, чем Ливерпуль к выиграшу 11вс10. Бред же.
    Помоему это пенсия уже, у Клоппа. пора ему в сборную или куда он там собирался.
    Углы не тренируются по прежнему 50% пожач даже не ложаться в нужные зоны тупо.
    Позиционной атаки тупо НЕТ, подводят мяч, сами вжимают преждевременно соперника в штрафную не имея форварда для верховых мячей... и все... большое стояние отары у переправы ... зато е**чий трент гетры поспускал во втором тайме, щенок - трусы спусти иди шмаркачь.
    я разочарован - все те же системные проблемы в игре вскрылись с первым же достойным соперником.

И что мы имеем по факту - Челси забил первым, потом на полу рандоме сравниваем. Дальше Челси имея на 1 игрока меньше меняет игру и качественно ее исполняет, при этом создав еще и 2 отличных момента. В результате игра полностью в активе Челси, на все 100%. Вижали максимум или почти максимум для себя... что выжал Ливерпуль? 1 очко там где команда претендующая не чемпионство должна брать 3 на блюдечке.

п.с. по составу... в предсезонке Жота был лучше Фирмы, Окс и Кейта были лучше Хендо... играет в итоге Фирма и Хендо. Пока игра была открыта почему не играл Жота? Что дал Фирма в открытой игре? Что дал Хендо за весь матч?
    Robert Petrov 1
    Robert Petrov 1 ответ АбдуФотий (раскрыть)
    28 августа 2021 в 21:32
    Есть правила - это чистая красная в любой лиге по правилам уефа.
    АбдуФотий
    28 августа 2021 в 21:29
    Справедливая ничейка, на победу мы не наиграли, снова Клопп слишком поверил в Робертсона, надо было раньше выпускать Цимикаса , Мане мертвый, Тиаго думаю был лишний, здесь больше пригодился бы Окс, считаю красная была перебором, юнва!