Стадион Лусаил Айконик (Лусаил), зрителей: 88668
Телетрансляция: МАТЧ ТВ
Трансляция
90+11’
Криштиану Роналду и компания досрочно завоевали путёвку в 1/8 финала набрав 6 очков в стартовых двух матчах. Уругвай загнал себя в крайне сложное положение, в оставшемся матче им надо будет обязательно побеждать Гану и при этом ждать осечки Южной Кореи в игре с Португалией. Бруну Фернандеш машина, он вытащил сборную практически в одиночку, успевал везде и самое главное – забил голы. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Любите футбол, болейте за красивую игру и до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+10’
Звучит финальный свисток, Португалия сегодня сильнее Уругвая, судья это подтверждает.
90+9’
И всё тот же Бруну Фернандеш бьёт с линии штрафной и попадает в штангу! Покер могли уже сегодня увидеть.
90+8’
Бруну Фернандеш на дальней штанге замыкал навес с фланга, пробил точно в ближний угол, но Серхио Рочет отбил на угловой!
90+7’
Матеус Нунес сейчас здорово развернулся в центре поля, оставил одного соперника сзади, а затем на скорости оббежал и другого.
90+6’
Бруну Фернандеш сейчас легко потерял мяч на правом фланге, у него уже просто не осталось сил.
90+5’
Судья добавил к основному времени этого матча аж 9 минут, так что времени на пару моментов ещё хватит.
90+4’
Бруну Фернандеш сегодня сделал дубль в матче и уже обогнал по забитым голам Криштиану Роналду на этом Чемпионате мира.
90+3’
Логотип Португалия Фернандеш Бруну (п) - 2:0 (П)
90+2’
Бруну Фернандеш перехитрил Серхио Рочета, классно пробил через паузу и попал точно в угол!
90+1’
Судью зовут к монитору посмотреть повтор на предмет пенальти в ворота Уругвая за игру рукой в своей штрафной!
90’
Рубен Диаш долго о чём-то спорил с арбитром, в итоге договорился до жёлтой карточки.
89’ Желтая карточка
Логотип Португалия Диаш Рубен (з) получил ж.к.
88’
Матиас Винья принимает мяч слева на фланге, делает прострел и попадает точно в защитника.
87’
Чётко играет Пепе, вовремя выбросился и перехватил мяч, а вот Бруну Фернандеш промедлил с пасом вперёд.
86’ Замена
Логотип Уругвай Оливера Матиас (п) уходит с поля
Логотип Уругвай Винья Матиас (з) выходит на поле
85’
Тяжеловат нападающий Португалии Рафаэл Леау, несмотря на то, что он молод и вышел на поле только во втором тайме.
84’
Жоау Пальинья цепляется в соперника в центре поля, висит у него на ногах и в итоге нарушает правила.
83’
Рафаэл Леау подхватил мяч, сместился к центру и пробил низом по воротам, получилось неточно.
82’ Замена
Логотип Португалия Карвалью Вильям (п) уходит с поля
Логотип Португалия Палинья (п) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Португалия Криштиану Роналду (н) уходит с поля
Логотип Португалия Рамуш Гонсалу (н) выходит на поле
82’ Замена
Логотип Португалия Феликс Жоау (н) уходит с поля
Логотип Португалия Нуньеш Матеуш (п) выходит на поле
81’
Луис Суарес пытается замкнуть навес с фланга, до мяча не добрался, зато влетел в Жоау Канселу.
80’
Пошли качели в игре, Уругвай стал подпираться к воротам Португалии, в этой игре ещё ничего не ясно.
79’
Диогу Кошта читает игру в своей штрафной, выскакивает на перехват и ловит мяч в руки.
78’
Хиорхьян де Арраскаета сделал подачу на ближнюю штангу, Луис Суарес был готов замкнуть, но не попал в створ!
77’ Желтая карточка
Логотип Португалия Феликс Жоау (н) получил ж.к.
76’
Жоау Феликс всё-таки доигрался сегодня до жёлтой карточки, он часто нарушал правила и заслужил свой "горчичник".
75’
В одно касание разыграли мяч уругвайцы, Макси Гомес пробил хлёстко в ближний угол, удар на себя приняла штанга!
74’
Эдинсон Кавани покидал поле и забыл отдать капитанскую повязку, Уругвай продолжает играть без капитанской повязки на поле.
73’
Криштиану Роналду получает мяч на правом углу штрафной площади и в борьбе с защитником падает на газон, судья показывает подниматься.
72’ Замена
Логотип Уругвай Кавани Эдинсон (н) уходит с поля
Логотип Уругвай Суарес Луис (н) выходит на поле
72’ Замена
Логотип Уругвай Нуньес Дарвин (н) уходит с поля
Логотип Уругвай Гомес Максимилиано (н) выходит на поле
71’
Пепе играет чисто перед своей штрафной, ему хватает опыта, чтобы не вестись на финты соперника.
70’
Рафаэл Леау передержал мяч слева на фланге, Федерико Вальверде чисто отобрал у него мяч и побежал в контратаку.
69’ Замена
Логотип Португалия Невеш Рубен (п) уходит с поля
Логотип Португалия Леау Рафаэл (н) выходит на поле
68’
Рубен Невеш выбил мяч из своей штрафной разрядив обстановку, это было его последнее действие в игре, сейчас он будет заменён.
67’
Здорово задумал с пасом вразрез Бернарду Силва, но исполнить не смог, как-то слабо он отдавал пас.
66’
Концовка матча будет непредсказуемой, потенциал у сборных огромный, пока непонятно куда качнётся маятник.
65’
Факундо Пельистри врывается в штрафную европейской сборной справа, далеко отпустил мяч и в итоге Диогу Кошта выбьет от ворот.
64’
Жоау Феликс нарушил правила в центре поля, естественно он с этим не согласен, но Уругвай уже разыграл мяч.
63’
Пожар устроили игроки Португалии у себя в штрафной, сначала вратарь не смог выбить мяч, а затем и Пепе махнул мимо круглого.
62’ Замена
Логотип Уругвай Весино Матиас (п) уходит с поля
Логотип Уругвай Де Арраскаэта Джорджиан (п) выходит на поле
62’ Замена
Логотип Уругвай Годин Диего (з) уходит с поля
Логотип Уругвай Пеллистри Факундо (п) выходит на поле
61’
Рубен Диаш плотно играет с соперником и не даёт тому принять мяч лицом к воротам сборной Португалии.
60’
Луис Суарес стоит в разминочной зоне и внимательно наблюдает за игрой, он в любой момент готов выйти на поле.
59’
Уругвай идёт большими силами вперёд, все футболисты на половине поля португальцев.
58’
Дарвин Нуньес не стал отдавать на Кавани, бьёт сильно низом по воротам, вратарь португальцев на месте.
57’
Кстати, в момент с голом сборной Португалии не успел выйти защитник Гильермо Варела, так был бы офсайд.
56’
На повторе не совсем понятно, коснулся ли Криштиану Роналду мяча или нет, но как бы там ни было, счёт в матче открыт.
55’
Бруну Фернандеш делает заброс в штрафную Уругвая, Криштиану Роналду выпрыгивает и головой подправляет траекторию полёта мяча, круглый влетает в дальний угол ворот!
54’ Гол
Логотип Португалия Фернандеш Бруну (п) (Логотип Португалия Геррейру Рафаэл (з)) - 1:0
53’
Португалия собирается сходить в атаку, уже побежал по флангу Бернарду Силва.
52’
Криштиану Роналду появляется то слева, то справа в атаке, пытается запутать оборону Уругвая.
51’
Околофутбольные дела позади, матч опять продолжился, Жоау Феликс пробивал в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны.
50’
Игра возобновилась, португальцы решили немного подержать мяч, но прозвучал свисток арбитра, опять пауза, кто-то из болельщиков выбежал на поле с радужным флагом.
49’
Затянулась пауза, Рубену Невешу врачи оказывают помощь, Фернанду Сантуш перебирает варианты с возможной заменой.
48’
Едва не убежали уругвайцы в контратаку, Рубен Невеш ценой повреждения остановил соперника.
47’
Жоау Феликс пытался сделать проникающий пас в чужую штрафную, мяч задел кого-то из защитников и вышел на угловой.
46’
Команды вышли на поле, прозвучал свисток, второй тайм начался.
45+4’
Тяжёлая получается игра для обеих сборных. Если Португалию ничья ещё и устроит с турнирной точки зрения, то вот Уругвая надо побеждать. Во втором тайме мы можем увидеть кардинально противоположный футбол. Один забитый гол может полностью вскрыть игру, но пока никто не ошибается. Пока футболисты отдыхают, вы можете поделиться своим мнением в комментариях к текстовой онлайн трансляции.
45+3’
Пока на этом всё, судья дал свисток на перерыв, отдыхаем.
45+2’
Диогу Кошта выбивал мяч от своих ворот, Криштиану Роналду не успел выйти из офсайда.
45+1’
3 минуты компенсировал судья к первому тайму этого матча, угловой подаёт Португалия.
45’
Матиас Оливера получил совсем необязательную жёлтую карточку за то, что помешал разыграть мяч португальцам.
44’ Желтая карточка
Логотип Уругвай Оливера Матиас (п) получил ж.к.
43’
Федерико Вальверде чуть не раздел Бруну Фернандеша, судья зафиксировал нарушение правил в центре поля.
42’ Замена
Логотип Португалия Мендеш Нуну (з) уходит с поля
Логотип Португалия Геррейру Рафаэл (з) выходит на поле
41’
Что-то приключилось с Нуну Мендешем, он упал на газон, судья сделал паузу в игре.
40’
Не удалось что-то качественное создать уругвайцам со штрафного, навес у Федерико Вальверде был плохим.
39’
Рубен Невеш чуть опоздал к мячу и руками завалил на газон Гильермо Варелу, судья наказал португальца жёлтой карточкой.
38’ Желтая карточка
Логотип Португалия Невеш Рубен (п) получил ж.к.
37’
А теперь Криштиану Роналду принимает мяч в чужой штрафной, пробует развернуться, но его моментально накрывают.
36’
Кришлтиану Роналду вынужден садиться глубже и помогать партнёрам в обороне.
35’
Сбалансировал игру Уругвай, по моментам даже переигрывает португальцев, это ещё не включился Дарвин Нуньес.
34’
Ещё одна атака на скорости прошла у Уругвая, Родриго Бентанкур не смог обработать мяч в чужой штрафной.
33’
Жоау Феликс с дальней дистанции бил по воротам, защитник выставил ногу и заблокировал полёт мяча.
32’
Жоау Канселу получил мяч на фланге, попробовал раскачать соперника, но навесить ему не позволили.
31’
Больше атаковали португальцы, но первый голевой момент в матче создали именно уругвайцы, Родриго Бентанкур уже мог вписать своё имя на табло.
30’
Опасный момент в итоге создаёт Уругвай, Родриго Бентанкур выходил один на один, но пробил во вратаря!
29’
В основном левым флангом уругвайцы выходят в атаки, там активничает Родриго Бентанкур.
28’
Что-то начинается наклёвываться у сборной Уругвая в атаке, Эдинсон Кавани пару раз зацепился за мяч.
27’
Уругвай пробует поиграть в пас на своей половине поля и немного успокоить темп, который задали португальцы.
26’
Длинная диагональ в сторону Бруну Фернандеша оказалась сильной, игрок МЮ мяч не догнал.
25’
Хороший контроль мяча у португальцев, всё делается быстро и в одно касание, Жоау Феликс постоянно играет в оттяжке.
24’
Криштиану Роналду с левого фланга делает навес через всю штрафную Уругвая, пробить по воротам не удалось.
23’
Криштиану Роналду сыграл пяткой в центре поля и вызвал бурю эмоций на трибунах.
22’
Солидно смотрятся португальцы во всех линиях, всегда первые на мяче, ничего не позволяют создать уругвайцам у своих ворот.
21’
Португалия оказывает давление на оборону Уругвая, Себастьян Коатес отбил мяч после удара с дальней дистанции.
20’
Мощно пробил Криштиану Роналду со штрафного, удар принял на себя стоявший в стенке Матиас Весино.
19’
Криштиану Роналду берёт мяч, устанавливает и готовится бить прямым ударом по воротам.
18’
Сбивают перед штрафной Уругвая Рубена Невеша, судья с небольшой задержкой фиксирует фол.
17’
Жоау Феликс бьёт по воротам из-под защитника, мяч задел ногу уругвайца и вышел на угловой.
16’
Криштиану Роналду требует, чтобы болбой быстро отдал ему мяч и сам вбрасывает из аута.
15’
Опытнейший защитник Португалии Пепе играет максимально безопасно, отдаёт пас назад на вратаря.
14’
Пока на поле больше разборок, чем футбола, но впереди ещё много времени, все голы впереди.
13’
Опять страсти на поле, Родриго Бентанкур нарушает правила, причём у него уже есть жёлтая карточка.
12’
Хосе Хименес обнял Жоау Феликс и не дал тому добраться до мяча, это уже не футбол, а борьба.
11’
Ух как заведён Дарвин Нуньес, заработал угловой на левом фланге и ногой ударил о рекламный щит, чтобы завелись болельщики Уругвая.
10’
Как-то легко португальцы владеют мячом, Криштиану Роналду отдал пас партнёру и сразу пошёл открываться, обратный пас на него не прошёл.
9’
Дальний удар по воротам наносит Бруну Фернандеш, получилось очень неточно.
8’
Криштиану Роналду пока на своей половине поля не появлялся, он в любой момент готов убежать в чужую штрафную.
7’
Первая жёлтая карточка в матче показана Родриго Бентанкуру за наступ на ногу Рубену Диашу.
6’ Желтая карточка
Логотип Уругвай Бентанкур Родриго (п) получил ж.к.
5’
Хосе Хименес сбивает с ног Жоау Феликса в центре поля, судья фиксирует фол, игрок Уругвая пытается доказать, что он не трогал португальца.
4’
Криштиану Роналду скинул головой на линию штрафной, оттуда влёт пробил Вильям Карвалью, получилось сильно, но неточно.
3’
Уругвай проводит первую в матче атаку, дело дошло до удара от Матиаса Оливера, мяч полетел на трибуну.
2’
Жоау Феликс красиво играет прокинув мяч себе на ход пяткой, его жёстко встретили, но в пределах правил.
1’
Капитаны определились с помощью арбитра чей мяч, прозвучал стартовый свисток, первый тайм начался.
0’
Разумеется, обе сборные будут играть сегодня на победу, разница лишь в том, что у Португалии есть шанс на осечку, их вполне сегодня может устроить и ничья, а вот Уругваю надо только побеждать. Криштиану Роналду любит играть на свободном пространстве, чтобы можно было разбежаться, Уругвай как правило этого пространства не даёт. В этом матче кто сделает меньше ошибок, тот и победит, а ошибки допускают и те и другие. Ждём яркого матча от сборных и наслаждаемся игрой на последнем ЧМ звёзд мировой величины.
0’
Уругвай в первом туре недосчитался двух очков, сыграв вничью с Южной Кореей (0:0). Уругвай также обладает звёздами мирового уровня, но целостного футбола не показывает. Луис Суарес уже не тот, выглядел тяжеловато, а вышедший на замену Эдинсон Кавани погоды не сделал. Теперь южноамериканцам надо брать очки в оставшихся двух играх, но сегодняшний соперник не из тех, кто будет легко делиться этими очками, придётся как-то взламывать оборону Португалии.
0’
Португалия хоть и победила на старте турнира, но оставила двоякие впечатления после матча с Ганой. На последней компенсированной минуте европейцы могли пропустить, вратаря Диогу Кошту обокрали в его штрафной, но всё закончилось благополучно для Португалии. По именам сборная Португалии впечатляет, есть много молодых и талантливых футболистов, но они не сыграны вместе. Криштиану Роналду часто терял мячи, видно≤ что он пока не в оптимальной форме.
0’
Закроют программу сегодняшнего игрового дня на ЧМ-2022 Португалия и Уругвай. Криштиану Роналду и компания с большим трудом одержали победу в первом туре, а сегодня их ждёт ещё более крепкий соперник, которому ещё и срочно надо побеждать. Справится ли Португалия с ролью лидера группы? Сайт https://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Протокол
Лого Португалия
Лого Уругвай

38' Невеш Рубен (18)

42' Мендеш Нуну (19) уходит с поля, Геррейру Рафаэл (5) вышел на поле

54' (1:0) Фернандеш Бруну (8) (Геррейру Рафаэл (5))

69' Невеш Рубен (18) уходит с поля, Леау Рафаэл (15) вышел на поле

77' Феликс Жоау (11)

3
Замена82' Феликс Жоау (11) уходит с поля, Нуньеш Матеуш (23) вышел на поле
Замена82' Криштиану Роналду (7) уходит с поля, Рамуш Гонсалу (26) вышел на поле
Замена82' Карвалью Вильям (14) уходит с поля, Палинья (6) вышел на поле

89' Диаш Рубен (4)

90+3' (2:0) Фернандеш Бруну (8)

6' Бентанкур Родриго (6)

44' Оливера Матиас (16)

2
Замена62' Годин Диего (3) уходит с поля, Пеллистри Факундо (8) вышел на поле
Замена62' Весино Матиас (5) уходит с поля, Де Арраскаэта Джорджиан (10) вышел на поле

2
Замена72' Нуньес Дарвин (11) уходит с поля, Гомес Максимилиано (18) вышел на поле
Замена72' Кавани Эдинсон (21) уходит с поля, Суарес Луис (9) вышел на поле

86' Оливера Матиас (16) уходит с поля, Винья Матиас (17) вышел на поле