2016-01-06
Эвертон - Манчестер Сити

Текстовая онлайн трансляция матча Эвертон против Манчестер Сити

90+4’
Всё! "Ириски" оформляют отличный задел для выхода в финал Кубка лиги! А там нас может ждать мерсисайдское дерби! Представляете себе такое? Но для начала парням Мартинеса нужно не пропустить на выезде. Что будет непросто, учитывая как подозрительно спокойно вёл себя Пеллегрини на пару с подопечными. Впрочем, до этого ещё далековато. Сегодня же синяя часть Ливерпуля гуляет. Подбросьте им хороших оценок, кстати, заслужили. Я не поскуплюсь. А с футболом на сегодня всё. До встречи и счастливого Рождества!
90+3’
"Эвертон" спокойно владеет мячом. Гостей, видимо, вполне устраивает поражение с голом на выезде.
90+2’
У Коулмена тем временем всё настолько плохо, что он с окровавленной ледяной повязкой хромает в подтрибунку. Здоровья!
90+1’ Замена
Логотип Манчестер Сити Де Брюйне Кевин (17) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Фернандо (6) выходит на поле
90’
Четыре минуты. Сравняют?
87’
Бэйнсу досталось в борьбе. А болельщики "ирисок" так этим взволнованы, будто в семье каждого случилась трагедия. Собственно, вряд ли я совру, если скажу, что Лейтон каждому как родной.
85’
Бешич пробует пробить Кабальеро издалека. Не он первый. Да, удар у него обычно приличный. Но и Вилли - кипер не дворовый совсем. Да и не получился выстрел как следует. Так что эпизод вполне рядовой и жирного выделения избегает.
83’
У Туре сегодня даже штрафные не идут. Точно в прыгающую стенку. Вышедшего на поле соотечественника не впечатлил.
82’ Замена
Логотип Эвертон Лукаку Ромелу (10) уходит с поля
Логотип Эвертон Коне Аруна выходит на поле
80’
Прекрасный, подлинно кубковый матч. То есть противостояние. Поскольку ещё ничего не ясно. И самая красота будет в Манчестере.
75’
Бэйнс и Осман в центре сыграли в стенку, и Лейтон пробил в касание. Был бы гол, наверное, если бы не нога защитника и рикошет.
74’
И стоит признать, что замена Делфа - отличный и, возможно, решающий ход. Влияние Наваса становится всё более заметным по мере усталости футболистов "Эвертона".
72’
А теперь всё явно идёт к голу "Манчестер Сити". Какой бы надёжной сегодня ни была оборона "ирисок".
70’
ОООООЙОЙОЙ! Как никогда были близки к голу здесь! Роблес спас! Силва резво сбросил под удар набегающему Де Брюйне, а тот жахнул издалека в дальний.
69’
Баркли сегодня ну очень смело прёт на оборону "Манчестера". И получается. Спотыкается только на самом финальном пункте: вратаре или последнем защитнике.
68’ Замена
Логотип Эвертон Деулофеу Жерар (19) уходит с поля
Логотип Эвертон Миральяс Кевин выходит на поле
66’
С Навасом атака "горожан" зажглась. Ускорилась. Появилась вариативность. Но кардинальных изменений замена пока не принесла. Это больше косметика.
64’
И продолжение! Но уже не такое обидное. Подача с углового прямо на голову Фернандиньо. Отличный удар от газона, но Роблес рассчитывает траекторию.
63’
И ещё момент! Но теперь попадает в Бэйнса, а потом летит на угловой.
62’
Ууу! Сначала Давид Силва упал в штрафной, ожидая пенальти. А затем сразу же Агуэро подобрал мяч и с семи метров умудрился жутчайше промахнуться.
60’
Хозяева совсем не против участившегося владения "Сити". До чего-то реально острого не доводят. Зато контратаки пропускают регулярно.
58’
Ух ты! Тут навесы на Клиши пошли. Дожили. Нашли самого головастого. Разумеется, удар из борьбы совсем не получился.
57’
А теперь Деулофеу словно на шампур насаживал защитников финтами. А потом ещё издевательски закинул мяч за шиворот Кабальеро. Вернее, пытался закинуть. Тот успел прыгнуть и отбить.
56’
Баркли сам решил разобраться с Туре и защитниками. Удалось. Но увлёкся и убежал с мячом за лицевую.
55’
Коулмен толкнул руками Де Брюйне. Сильно. Тот упал на газон. И явно не симулировал. Но для Мэдли это ерунда. Хм.
54’ Замена
Логотип Манчестер Сити Делф Фабиан (18) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Навас Хесус (15) выходит на поле
53’
Гости активнее действуют в атаке. Но всё также убираются в стену защитников "Эвертона".
49’
Связка Деулофеу и Лукаку продолжает жечь и сегодня. Но всё больше "вне игры". В том смысле, что каталонец регулярно отдаёт в офсайд. Или, наоборот, бельгийца ловят.
48’
Главный вопрос: попрёт ли "Сити" вперёд сейчас или отложит штурм до ответного матча? Даже сразу и не скажешь, какая стратегия разумнее.
Логотип Эвертон Клеверли Том (15) уходит с поля
Логотип Эвертон Осман Леон выходит на поле
Логотип Манчестер Сити Мангала Эльяким (20) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Демикелис Мартин (26) выходит на поле
46’
Второй тайм!
45+2’
И всё! Психологическим ударом заканчивается тайм для "Манчестер Сити"!
45+1’
Был угловой у ворот "Сити". Но Санья совершенно героическим броском выбил мяч из штрафной. Баркли на него падал, но Бакари не испугался.
45’
Две минуты добавлено.
44’
"Ман Сити" полез вперёд. Вспомнил про гол в раздевалку. Но идей по-прежнему мало. Как-то устало они выглядят.
42’
Эх! Опять офсайд! Но как же Деулофеу всё сделал! Просто фокус! Мини-движениями на крохотном пространстве разобрался с оппонентами и ткнул мяч вперёд. На сантиметры переборщил Лукаку.
40’
Попробовали разбавить забросом на Агуэро. Но без шансов. И защитники помешали удобно принять, Роблес всё сделал как полагается.
38’
Любопытно, что сегодня хозяева не стали действовать вторым номер. Да, звучит парадоксально. Но Мартинес частенько закрывается в домашних матчах с грандами. Но тут кубок.
36’
ГОЛ! Не гол. Офсайд. Бэйнс навесил на дальнюю, где Фунес Мори с лицевой сбрасывал на линию вратарской. Стоунз прибежал и забил, но пас-то был из "вне игры", как оказалось.
35’
Фернандиньо частенько фолит. Не успевает за оппонентами. Которые переходят на всё более высокие скорости. Так и до жёлтой скоро доведут.
33’
Клеверли пытался провернуть трюк из матча с "Тоттенхэмом". Но, пусть статистика и против, оборона "Ман Сити" помастеровитее. Да и исполнение подкачало. Заброс со своей половины в руки Кабальеро полетел.
32’
До сих пор мне покупка Делфа не очень понятна. Нет, в "Вилле" он блистал и был первым парнем. Но в "Сити" до чего же скромный! Практически не обостряет, долго думает, отдаёт поперёк или назад. Тормозит атаки, которые и так не отличаются быстротой.
30’
И чуть к голу она не привела! Доставили всё-таки мяч на Лукаку. А он вываливался на кипер, как тут прилетел кто...правильно - Отаменди. Грозится стать игроком матча.
29’
Бешич в центре поля продемонстрировал мастерство искусного вора. Великолепный перехват, с которого начала атака, заставившая стадион пошуметь.
27’
Владение, уверен, выравнивалось. Мартинес может гордится. Но, не сомневаюсь, больше всего он бы хотел гордиться голами.
25’
"Эвертон" всё смелее и смелее становится. Атаки обостряются с каждой минутой. Появляется разнообразие. Гости же поутихли.
23’
Голова Отаменди пригодилась и в чужой штрафной. Вылетел он внезапно не ближнюю и воткнул мяч. Но не в ворота, а только в газон. Ту его часть, что ведёт не в сетку, а к рекламным щитам.
22’
Лейтон же и навесил. Конечно, на Лукаку. Но тот не достал. Представляете, какой высокой была подача?
21’
Ещё один забег Бэйнса. Но прерывается он мгновенно. Фернандиньо пошёл на фол. Повезло, что он не обернулся жёлтой карточкой.
20’
Бэйнс грузит в штрафную. Фланги включились. Но тоже бесполезно - там Отаменди всё разряжает без проблем.
19’
Ну вот. Отчаялся рыжий и бахнул по воротам с сорока метров без малейшего шанса на успех. Мяч на стыдном расстоянии от ворот пролетел.
18’
Де Брюйне намекает, что пора ускорять атаки. Действует в касание, забегает, открывается всячески. Но партнёры его энтузиазм не поддерживают.
17’
Интересно, что обе команды пытаются атаковать через центр. Насыщали-то его явно в оборонительных целях. Оттого получается подобие поединка борцов сумо: у одних три разрушителя и у других столько же. Правда, почти каждый там и созидать способен не дурно.
15’
Туре привычно перемещается по огромной площади от обороны до атаки. Иначе "Сити" атаки редко создаёт. Только вот Яя не молодеет. По текущему сезону особенно заметно.
13’
Ну вот, оставноил игру Мэдли. Россу оказывается помощь. Надеемся, что ничего серьёзно. Хотя разминающегося Осману нам показывают.
12’
Баркли отдавили ногу на линии чужой штрафной. Мангала постарался. Но судье и остальным, кажется, всё равно. Конечно, на них такая махина не прыгала.
11’
У "ирисок" мяч по долгу не держится. Нашли простое решение - пасовать его друг другу на своей половине. Но толку? Впереди всё равно все перекрыты.
10’
С атакующими идеями у "Манчестер Сити" такая же беда, как и с интернет-трансляциями этого матча. Пока практически пусто. А если и проскакивает что, то жутко некачественно.
8’
Понятно, что есть ответная встреча. "Эвертон", наверное, даже устроит нулевая ничья. Как и "Сити". Но очень не хочется, чтобы на неё играли.
6’
Пока ничего зрелищного, да и вообще примечательного, не происходит. В центре поля катается мяч. Медленно, уныло и задумчиво. Будто философский трактат пишут, а не в футбол играют.
4’
Де Брюйне и Силва думали всех перехитрить, разыгрывая штрафной, но в итоге Кевин просто неудачно подал.
2’
"Сити" захватил мяч. Но до захват ворот пока далеко. Оборону "Эвертона" ещё взломай попробуй.
1’
Погнали!
0’
Очередной праздничный футбольный вечер продолжается! И где же, как не в неуёмной Англии может продлиться новогоднее развлекалово от мира спорта? Им ведь всегда было не до отдыха. Вот и понаставили кубков на начало января. Но нам - грех жаловаться. К тому же, не абы что, а полуфиналы. Ненадуманная интрига. И по именам всё совсем не дурно: "Эвертон" и "Манчестер Сити". Говорить о фаворитах в кубковых матчах - дело неблагодарное. Так что давайте просто насладимся, расположившись на диване в предрождественнский вечер. Я же, Николай Самофалов, займу место за клавиатурой и постараюсь соответствовать боевому английскому футболу.