Текстовая онлайн трансляция матча Португалия против Исландия

ПроигрышВыигрышВыигрышНичья
Стадион Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «МАТЧ! Футбол 1»
90+6’

Довольно уверено начали встречу подопечные Фернанду Сантуша, и казалось уже трем очкам от португальцев никуда не деться, но... Футболисты сборной Ирландии провели очень хороший матч, показав что они прошли в финальную часть ЕВРО-2016 неслучайно. Команда Ларса Лагербека грамотно оборонялась и смогла использовать один из своих немногих голевых моментов. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5’

90+5’
Не используют последний шанс футболисты сборной Португалии. Попадает в стенку Криштиану Роналду со штрафного, и сразу же раздается финальный свисток!
90+4’ Желтая карточка
Логотип Исландия Финнбогасон Альфред (11, н) получил ж.к.
90+4’
Опасный штрафной пробивал капитан сборной Португалии, мяч попадает в руку Альфреду Финнбогасону.
90+3’
Вводит мяч в игру сильным ударом от ворот голкипер сборной Исландии.
90+2’
Штрафной исполнили португальцы с правого фланга атаки, мяч покидает пределы поля от игрока номинальных хозяев.
90+1’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!
90’ Замена
Логотип Исландия Гудмундссон Йохан (7, п) уходит с поля
Логотип Исландия Бьярнасон Теодор Эльмар (18, п) выходит на поле
89’
Отошли всем составам к своей штрафной островитяне, а португальцы готовятся к последнему штурму!
87’
Продолжаются атаки на ворота сборной Исландии!
86’
Ответ Исландии! Дальний удар по воротам Португалии в исполнении Альфреда Финнбогасона отбивает кулаками Руй Патрисиу
85’
Великолепная подача проходит с правого фланга на Криштиану Роналду, удар головой которого с близкого расстояния берет намертво Ханнес Халльдорсон!
84’ Замена
Логотип Португалия Гомеш Андре (15, п) уходит с поля
Логотип Португалия Эдер (9, н) выходит на поле
83’

83’
Угловой подают номинальные хозяева! Пепе пришел в чужую штрафную и наносит опаснейший удар головой, мяч пролетает над перекладиной ворот островитян!
82’
Исполнили штрафной футболисты Португалии, мяч задев игрока Исландии покидает пределы поля.
81’ Замена
Логотип Исландия Сигторссон Колбейнн (9, н) уходит с поля
Логотип Исландия Финнбогасон Альфред (11, н) выходит на поле
80’
Готовится первая замена в составе островитян.
79’
Подача с угла в штрафную, удается отбиться исландцам на этот раз.
78’
Протащил мяч по правому флангу атаки Рикарду Куарежма и решился на удар с острого угла. Ханнес Халльдорсон отбивает мяч на угловой.
77’
Хорошо вошел в игру вышедший на замену Рикарду Куарежма.
76’ Замена
Логотип Португалия Мариу Жоау (10, п) уходит с поля
Логотип Португалия Куарежма Рикарду (20, н) выходит на поле
75’
Дальний удар португальцев по воротам Исландии попадает в спину Нани.
74’
Постоянное давление португальцев держит постоянно в напряжении оборонительную линию Исландии, возможно скоро оборона островитян начнет давать сбои.
73’
Увидели нарушение в чужой штрафной исландцы, показывают арбитру, что была игра рукой. Чунейт Чакир предлагает им продолжить игру.
72’
Пошли в свою редкую атаку островитяне.
71’
Рафаэль Геррейру выполнил подачу со стандарта в чужую штрафную, где Нани затылком переправлял мяч в сторону ворот Исландии. Мяч проходит рядом со штангой.
70’ Замена
Логотип Португалия Моутинью Жоау (8, п) уходит с поля
Логотип Португалия Санчеш Ренату (16, п) выходит на поле
70’

70’
Нарушают правила на Криштиану Роналду защитники сборной Исландии на подступах к своей штрафной.
68’
Всем составом обороняются островитяне!
67’
Продолжают наседать на ворота островитян номинальные хозяева, а футболистам Исландии ни чего больше не остается как оборонятся и ждать своего шанса на контратаку.
65’
Ответ футболистов сборной Исландии Йон Дади Бодвардсон совсем немного не дотягивается до мяча после подачи с левого фланга атаки островитян. Круглого забирает на выходе Руй Патрисиу.
63’
Виейринья прострелил в чужую штрафную с правого фланга атаки, где до мяча на выходе не дотянулся Ханнес Халльдорсон, и у Нани был шанс зацепиться за этот мяч, но не получилось.
61’
Быстро разыграли корнер португальцы. Удар из-за пределов штрафной наносит Рафаэль Геррейру, опасно получилось, но голкипер Исландии в этом эпизоде играет уверенно.
60’
Угловой заработали португальцы.
59’
Продолжают комбинировать футболисты сборной Португалии на подступах к чужой штрафной.
58’

57’
Левым флангом атакуют португальцы, оборона исландцев сейчас испытывает сильное давление со стороны номинальных хозяев.
56’
Отодвинули игру к середине поля островитяне, но португальцы довольно быстро возвращают себе мяч и вынуждают в очередной раз прижаться к своим воротам исландцев.
55’ Желтая карточка
Логотип Исландия Бьярнасон Биркир (8, п) получил ж.к.
Нарушает правила полузащитник Исландии в центре поля, арбитр решил не оставлять этот эпизод без внимания.
54’
Почти всем составом сейчас обороняются островитяне.
53’
Побежали к чужим воротам португальцы, явно не ожидали они такого начала второй половины.
52’
51’
Спокойный проход по правому флангу атаки Исландии заканчивается великолепным навесом в исполнении Йохонна Берга Гудмундссона. Биркир Бьярнасон оказывается совершенно один в чужой штрафной, оставалось только направить мяч в ворота мимо Руя Патрисиу.
50’ Гол
Логотип Исландия Бьярнасон Биркир (8, п) (Логотип Исландия Гудмундссон Йохан (7, п)) - 1:1
Сравнивают счет футболисты сборной Исландии!
49’
Не получила продолжения атака португальцев, мяч перехвачен островитянами.
48’
Криштиану Роналду перехватил мяч в центре набрал скорость, но защитник Исландии успел выбить круглого за боковую линию.
47’
Довольно активно начинают вторую половину номинальные хозяева.
46’
Чунейт Чакир дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты сборной Португалии.
45+1’

Не дает разыграть штрафной португальцам арбитр, отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’
Нарушают правила исландцы на чужой половине поля.
44’

44’
Заработали стандарт в центре поля островитяне, заброс к чужой штрафной. Теперь из-за боковой введут мяч в игру футболисты сборной Исландии.
43’
Навес следует в штрафную Ханнеса Халльдорсона, Криштиану Роналду до мяча не дотянулся.
42’
Футболисты сборной Португалии комбинируют на чужой половине поля, ни как не могут забрать мяч у них исландцы.
41’
Не идут островитяне в прессинг на чужую половину поля, один раз уже за это поплатились.
40’
Забирают мяч номинальные хозяева и начинают не спеша позиционную атаку на ворота сборной Исландии.
39’
Отбились островитяне, и теперь уже они несутся к чужим воротам!
38’
Остается мяч у футболистов в белой форме после подачи с угла, однако ненадолго. Португальцы перехватили круглого и ринулись в контратаку.
37’
Подача с угла, мяч выбит, на подборе футболисты сборной Исландии. Еще раз исполнят корнер островитяне.
36’
Перехватили мяч островитяне, побежали к чужим воротам. Первый угловой в матче зарабатывают исландцы.
35’
Подают угловой португальцы, мяч на выходе забирает Ханнес Халльдорсон.
34’
Продолжают атаковать номинальные хозяева, теперь уже немного не спеша.
33’
32’
Прошли португальцы линию полузащиты островитян. Андре Гомеш получил мяч на правом фланге, где в касание выполнил резанный пас в штрафную соперника. Нани так же в касание с близкого расстояния переправляет мяч в угол ворот Ханнеса Халльдорсона, шансов спасти свою команду у голкипера Исландии не было!
31’ Гол
Логотип Португалия Нани (17, н) (Логотип Португалия Гомеш Андре (15, п)) - 1:0
Выходит вперед сборная Португалии!
29’
Прессинг в исполнении Исландии, довольно высоко встречают соперников островитяне.
28’
Более внимательно стали действовать защитники Португалии, которые не позволяют нападающим Исландии получать мяч.
27’
Довольно приличные скорости в матче, игра смотрится!
26’
Криштиану Роналду оказался в чужой штрафной с мячом, удар у игрока мадридского "Реала" не получился. Но Ханнесу Халльдорсону пришлось нелегко в этом эпизоде, кулаками выбивает круглого из своей штрафной голкипер островитян.
25’
Биркир Бьярнасон нарушает правила у чужой штрафной на Пепе. Исполнят стандарт номинальные хозяева.
24’
Вышли со своей половины футболисты сборной Исландии, и зарабатывают аут на правом фланге атаки.
23’
Криштиану Роналду решился на дальний удар, не попадает в створ капитан сборной Португалии.
22’
Продолжают грузить мяч к чужим воротам португальцы.
21’
Криштиану Роналду выполнил великолепную подачу в штрафную Исландии на Нани, который головой с пяти метров угодил в голкипера островитян.
20’
Футболисты сборной Португалии сразу же после отбора мяча побежали искать счастья у чужой штрафной.
19’
Убегали исландцы в контратаку, на этот раз линия защиты Португалии сыграла уверенно.
18’
Виейринья в очередной раз подключается к атаке Португалии, сместился в центр с правого фланга и наносит плотный дальний удар по воротам Руя Патрисиу. Голкипер номинальных гостей забирает мяч!
16’
Не подпускают к своей штрафной футболистов сборной Португалии исландцы, которые выстроились почти всем составом перед своими воротами.
15’
Держат мяч португальцы, прощупывая таким образом оборону островитян.
14’
Виейринья подключается к атаке своей команды на правом фланге, попробовал навесить в чужую штрафную, мяч выбит исландцами за боковую.
13’
Продолжают номинальные хозяева комбинировать на чужой половине поля.
12’
Криштиану Роналду получил мяч на подступах к чужой штрафной, споткнулся об газон, упал! И после чего пошел жаловаться арбитру! Некрасиво ведет себя капитан Португалии.
11’
Сильный заброс следует на ворота Руя Патрисиу, круглый улетает за пределы поля.
10’
Стандарт в центре поля заработали футболисты сборной Исландии.
9’
Исландцы активно включились в борьбу, не дают они сейчас португальцам зацепиться за мяч.
7’
Убежали в контратаку в очередной раз островитяне. Положение "вне игры" зафиксировано у Йона Дади Бодварссона.
6’
Угловой подают португальцы, мяч уходит за лицевую линию от игрока в красной форме.
5’
Нани навешивает в чужую штрафную соперника, хорошо на выходе играет Ханнес Халльдорсон.
4’
Опасно огрызнулись исландцы! Раззадорило это португальцев, пошли они вперед большими силами!
3’

3’
Убежали в контратаку островитяне, Гильфи Сигурдссон вышел на ударную позицию! Дважды после ударов капитана Исландии отбивает мяч Руй Патрисиу!
2’
Номинальные хозяева сразу же взяли мяч под свой контроль.
1’
Перехватили в центре мяч португальцы, Криштиану Роналду протащил круглого к чужой штрафной, но пас на Нани получился в борьбу. В итоге мяч забирает голкипер сборной Исландии.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Жеффруа-Гишар" начался! Сборной Португалии сегодня играет в красной форме, а сборная Исландии в белой.
0’
Прозвучали национальные гимны стран участниц сегодняшнего матча, все готово к началу футбольного поединка!
0’

0’
Сборная Португалии уверенно прошла отборочную кампанию, заслуженно заняв первую строчку в группе H. Подопечные Фернанду Сантуша в семи из восьми матчах отбора одержали победы, но не обошлось без курьезного поражения, на этот раз от сборной Албании. В преддверии ЕВРО-2016 дружина Фернанду Сантуша провела три товарищеских встречи: две победы с крупным счетом (3:0 обыграна Норвегия и 7:0 Эстония) и поражение со счетом 0:1 от англичан. Если Криштиану Роналду появится сегодня на поле (а это непременно случится), то он догонит по количеству матчей за сборную Португалии легендарного Луиша Фигу. Под вопросом участие в сегодняшнем матче нападающего Рикарду Куарежмы, который пропустил последнею тренировку своей команды.
0’
Перед жеребьевкой квалификационного раунда ЕВРО-2016 сборная Исландии находилась в пятой корзине. В итоге подопечные Ларса Лагербека смогли опередить в группе A такие сборные как Турцию и Нидерланды, уступив первую строчку сборной Чехии, которая набрала всего на два пункта больше островитян. Сборная Исландии могла дебютировать на крупном турнире еще два года назад, на ЧМ в Бразилии, тогда команда Ларса Лагербека вышла в стыковые матчи, где не смогла переиграть по сумме двух встреч неуступчивых хорватов. Для исландцев это первый крупный турнир, островитяне будут играть в свое удовольствие, что может сделать их очень неудобным соперником для любой команды.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня свои первые матчи на ЕВРО-2016 проведут команды из группы F. Сборная Австрии сыграет со сборной Венгрии, а сборная Португалии померится силами со сборной Исландии. Остановимся на втором поединке. Конечно же команда Фернанду Сантуша является фаворитом в сегодняшней игре, Криштиану Роналду и его партнеры просто обязаны брать три очка в стартовом поединке. Подопечные Ларса Лагербека проведут сегодня первый матч в рамках финальной части чемпионатов Европы, и сборной Исландии вполне по силам создать проблемы на поле любому сопернику. Всего дважды встречались между собой сегодняшние соперники. В отборочной кампании ЕВРО-2012 команды попали в одну группу, в Рейкьявике сборная Португалии выиграла у сборной Исландии со счетом 3:1, а в Порту со счетом 5:3. Посмотрим удастся ли команде Фернанду Сантуша одержать третью победу над островитянами. Вместе с вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.