Текстовая онлайн трансляция матча Словакия против Англия

ПроигрышВыигрышПроигрыш
ПроигрышВыигрышНичья
Стадион Жеффруа-Гишар (Сент-Этьен)
90+6’

Сборная Англии так и не смогла взломать оборону сборной Словакии и теперь проходит в плей-офф со второго места, уступив первую строчку сборной Уэльса. Словаки добыли важное очко, которое, наверняка, поможет подопечным Яна Козака выйти в 1/8 исходя из рейтинга третьих команд. Вы можете выбрать лучших игроков этого матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1000942.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru! Впереди все самое интересное!

90+5’

Матч завершен!

90+4’

Еще и два мяча на поле оказываются сейчас на благо голкиперу сборной Словакии. Спокойно Козачик за ним сходил и любезно подал "боллбоям".

90+3’

Деле Алли наносит удар с дальней дистанции - мимо ворот.

90+2’

Продолжают свою осаду чужой штрафной англичане, периодически мощно "выстреливая" из-за ее пределов. Трудно даются голы сборной Англии на этом турнире, трудно.

90+1’

5 минут добавил Карлос Веласко Карбальо. Справедливо, много было остановок.

90’

Героически поднимается с газона капитан сборной Словакии. Скорее всего, будет готов он продолжить игру.

89’

Хватается Шкртел за ногу в своей штрафной. Сводит ногу у Мартина, выбегают медики на поле.

88’

Смоллинг нарушает правила в центре поля. Штрафной в пользу словаков, которые совсем не торопятся его разыгрывать.

87’

Опасно было! Выбивал кулаком мяч Козачик из своей вратарской в близости от Харри Кейна, который подставил голову, но от нее мяч отлетел не в створ ворот!

86’

Сборная Словакия согласна на ничью, а англичане упорно атакуют, так как не хотят отдавать первое место в группе сборной Уэльса.

85’

Роберт Мак рухнул на газон внезапно, ожидая помощи медиков. Возможно, получил повреждение 20-ый номер сборной Словакии, или просто тянет он время.

84’

Громкий свист раздается на трибунах стадиона каждый раз, когда Козачик выбивает мяч из своей вратарской площади. Медленно он это делает и может нарваться на "горчичник".

83’

Руни из-за пределов штрафной с левой ноги пробивает по воротам сборной Словакии по низу - мимо.

82’

Пытался Деле Алли резко остановиться и убрать на фланге таким образом Пекарика, но Петер не купился на это действие и отобрал мяч.

81’

Около 10-и минут остается до конца матча: англичане все чаще и чаще начинают бить по воротам Козачика - пока все блокируется защитниками.

80’

Козачик выбивает мяч от ворот в центр поля: подбор после верховой борьбы остается за сборной Англии, центральные защитники которой начинают атаку.

79’ Замена
Логотип Словакия Вайсс Владимир (7, п) уходит с поля
Логотип Словакия Шкриньяр Милан (14, п) выходит на поле
78’

Третью замену делает Ян Козак: дебют на Чемпионате Европы будет у Милана Шкриньяра.

77’

Нет, все-таки Дайер сможет продолжить игру, а на отдых ушел Старридж, который сегодня вдоволь отработал, надо признать.

76’ Замена
Логотип Англия Старридж Дэниел (15, н) уходит с поля
Логотип Англия Кейн Харри (9, н) выходит на поле
75’

Уэйн Руни у углового флажка, делает он подачу в штрафную, где на второй подряд "корнер" защитники сборной Словакии отправляют мяч.

74’

Положение "вне игры" фиксирует боковой арбитр у Душана Швенто.

73’

73’

Заброс на Старриджа был хорош! Да только Дэниэл не смог дотянуться до мяча, а Козачик вовремя вышел и забрал "сферу" в руки.

72’

Харри Кейн разминается у бровки поля. Скорее всего, именно он выйдет вместо своего одноклубника по "Тоттенхэму".

71’

Пока словаки атакуют, Эрик Дайер в центре поля присаживается на газон. Скорее всего, травму получил полузащитник сборной Англии. Готовит замену Ходжсон.

70’

Словаки продолжают обороняться всей командой. Смогут ли дожать англичане соперников, или поймают номинальные хозяева гостей на контр-атаке?

69’

Технично Старридж пяткой играет вблизи чужой штрафной и продуктивно. Старается форвард команды "трех львов" забить!

68’

Руни классно обыграл защитника "на носовом платке" в штрафной площади словаков, но далее подачу Уэйна никто не замкнул.

67’

Дайер приложился по мячу с дальней дистанции - сильно, мощно, но мимо.

66’ Замена
Логотип Словакия Пековски Виктор (22, п) уходит с поля
Логотип Словакия Дьёмбер Норберт (5, з) выходит на поле
65’

Хорошо, быстро создают позиционные атаки англичане, вот только не удается завершение им. Вот и сейчас неудачно Руни принял мяч и не смог пробить с хорошей позиции.

64’

Пекарик быстро выбрасывает мяч из аута в сторону Роберта Мака, но полузащитник не смог ничего в одиночку сделать на чужой половине поля.

63’

Очень интересная игра у нас с вами, вот только хотелось бы увидеть голов! Пока надежно играют вратари, и активно им помогают оборонцы!

62’

Сразу же мог отличаться Деле Алли! Старридж классно вывел Хендерсона на край штрафной, Джордан подал на дальнюю штангу, откуда пробил вышедший на замену полузащитник "Тоттенхэма"! Бил он в противоход голкиперу, но успел ногу подставить Шкртел, буквально спас защитник свою команду от неминуемого гола!

61’ Замена
Логотип Англия Лаллана Адам (20, н) уходит с поля
Логотип Англия Алли Деле (20, п) выходит на поле
60’

Ходжсон готовит еще одну замену: Деле Алли у бровки стоит.

59’

Всплеск игры потушил тренеры своими заменами. Англичане свою позиционную атаку начинают.

58’ Замена
Логотип Словакия Дуда Ондрей (8, н) уходит с поля
Логотип Словакия Швенто Душан (18, п) выходит на поле
57’ Замена
Логотип Англия Уилшир Джек (18, п) уходит с поля
Логотип Англия Руни Уэйн (10, н) выходит на поле
56’

А теперь сборная Словакии! Через фланг Клайна, который не успел вернуться, пошел выпад словаков: Вайсс получил мяч, сместился в центр и пробил в ближний угол! Харт в падении берет "круглого" в руки!

55’

Открытая пошла игра! Теперь Натаниэл Клайн совершил очередную пробежку от ворот до ворот, получил передачу от Хендерсона, вышел на углу вратарской один на один с Козачиком, но пробил чуть выше перекладины!

54’

54’

Какой момент у сборной Словакии! На ровном месте привез Крис Смоллинг его себе, который пытался грудью скинуть мяч Харту, но слабо это сделал - Мак быстро набежал и мог прокидывать "сферу" мимо голкипера, но не смог сделать акцентированного движения в створ! Из ничего могли словаки открыть счет!

53’

Выравнивается счет у нас по желтым карточкам: Бертрана опередил Пекарик, которого вынужден был валить защитник сборной Англии.

52’ Желтая карточка
Логотип Англия Бертранд Райан (21, з) получил ж.к.
51’

Продолжают англичане наседать на штрафную словаков, периодически теряя мяч, выполняя неточные передачи. У словаков контр-игра не ладится совсем.

50’

Клайн продолжает убегать от Губочана, теперь уже сместился к центру скоростной защитник, но далее выдал он передачу в пустую зону, где был только Козачик.

49’

Губочан транзитом через партнеров перевел мяч на другой фланг, с которого началась совсем недолгая атака словаков.

48’

Бертран сделал неплохой заброс по своему флангу, где Варди в центр поля головой скидывал мяч в направлении своих полузащитников, но Гамшик "прочитал" эти действия и перехватил "сферу".

47’

Совсем не спешит Козачик выбивать мяч из своей штрафной на чужую половину. Неужели уже начинает тянуть время вратарь сборной Словакии?

46’

Вторая половина матча началась!

45+1’

Конец первого тайма! Пока игроки отдыхают, мы предлагаем вам полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

1 минуту добавляет к основному времени первого тайма Карлос Веласко Карбальо.

44’

Ух! Здорово Ян Дюрица встал на пути у мяча после удара Хендерсона! Мощнейший был "выстрел" от Джордана!

43’

За 10 минут перешло преимущество по владению в пользу англичан 36-64%. Почти совсем мяча не касаются словаки.

42’

Куцка не прав сейчас, так как сбил с ног он Джейми Варди, который явно убегал от него. Арбитр назначает штрафной, но желтую карточку не дает словаку, хотя можно было.

41’

Натаниэл Клайн не дурно отрабатывает в защите, исполняя свои прямые обязанности, кроме того, что и созидает хорошо по своему флангу! Огромный объем работы выполняет фланговый защитник!

40’

Центральные защитники сборной Англии дают размяться Джо Харту, отдавая ему пас на своей половине поля.

39’

Совсем никакой выгоды из угловых не выносит для себя сборная Англии в очередной раз.

38’

Кэйхилл отдает пас Смоллингу, тот Уилширу - а Джек классную "диагональ" делает на Старриджа. Дэниэл угловой заработал очередной для своей команды.

37’

Надо сказать, что хорошо в обороне играют англичане, так как любая вылазка словаков на чужую половину поля быстра обрывается действиями центральных "дэфов".

36’

Положение "вне игры"! Первое в нашем матче - Дэниэл Старридж отличился по этому показателю.

35’

Плохо Уилшир принял передачу Лалланы на самой линии штрафной словаков, и не смог пробить полузащитник "Арсенала" по воротам.

34’

По ударом: 1-7 в пользу англичан, 0-2 в створ, а по владению у нас 50/50, как ни странно.

33’

Какой сильный удар наносит Лаллана после прострел с правого фланга из штрафной сборной Словакии, но замечательную реакцию демонстрирует Козачик, отбивая этот "выстрел"!

32’

Старридж с левой ноги приложился по мячу, но попал в Яна Дюрицу.

31’

А теперь уже Хендерсон все с того же правого фланга технично вырезал мяч во вратарскую Козачика, да так, что пришлось самому Матушу кулаком "сферу" подбивать.

30’

Клайн своими рейдами нагнетает обстановку с обороне сборной Словакии! На скорости прошел 12-ый номер, за которым никак не уследит Губочан, сделал передачу в штрафную, но Уилшир чуть не успел, чтобы пробить головой.

29’

Диапазон действий Старриджа удивляет: очень низко опускается Дэниэл, чтобы завладеть мячом и начать атаку.

28’

Джордан Хендерсон выполнял сам подачу с углового на ближнюю штангу, но высокие защитники сборной Словакии выбивают мяч.

27’

Хендерсон по правому флангу дождался подключения Клайна, который пробежался по бровке и заработал угловой.

26’

Дайер в центре поля выигрывает верховую борьбу за мяч у Гамшика, но первыми на подборе игроки в белых футболках.

25’

25’

Варди грамотно пользуется своей скоростью, убегает от Пековски в опорной зоне словаков, но Виктор в подкате ценой "горчичника" останавливает Джейми.

24’ Желтая карточка
Логотип Словакия Пековски Виктор (22, п) получил ж.к.
23’

Ошибается в центре поля Уилшир! Быстрый выпад по правому флангу словаков заканчивается тем, что Кэйхилл прерывает прострел.

22’

Хендерсон начинает атаку англичан, но делает не очень точную передачу на правый фланг, что приходится Клайну быстро возвращаться назад, так как у словаков уже "сфера".

21’

Минуты 3-4 словаки играют в меньшинстве. Пекарику никак не наладят его проблему с носом, из которого хлещет кровь.

20’

Возобновилась игра на стадионе "Жеффруа-Гишар". Надо отметить, что состояние газона хорошее сегодня для играющих команд.

19’

Медики выбегают на поле, чтобы оказать помощь защитнику сборной Словакии. А, тем временем, и у Кэйхилла какие-то проблемы возникли со спиной - помощь подошла и к капитану сборной Англии.

18’

Бертран возле своей штрафной в верховой борьбе локтем разбил нос Пекарику! Это нарушение чистой воды, за которое желтую карточку нужно как минимум давать! А судьи "проворонили" этот эпизод.

17’

17’

Момент! Варди набрал великолепную скорость, оторвался от защитника и вышел один на один с Козачиком, но не смог переиграть того в "домик"! На высоте оказался голкипер сборной Словакии!

16’

Не состоялось быстрого гола в нашем матче, хотя, надо сказать, что весомое игровое преимущество имеет дружина Ходжсона.

15’

Лаллана сделал хороший перевод на правый фланг, где провалился Губочан, один остался Хендерсон, который плохо принял мяч и лишь угловой смог заработать 14-ый номер в красной форме.

14’

Гамшик делает опасный навес с левого фланга, да так, что мяч мог и за шиворот Харту залететь. Голкипер англичан даже решил подстраховать себя и немного отбежал назад, но обошлось.

13’

Варди сбросил мяч под удар Лаллане, который бил с левой ноги, но очень не точно полетел футбольный снаряд.

12’

С левого фланга Бертран выкидывает аут, начиная атаку своей команды. Уилшир берет небольшую паузу и отдает мяч назад своим защитникам.

11’

Все та же картина происходит уже в течении второй минуты до того, как Старридж начинает прессинговать - теряют мяч сразу же словаки.

10’

Словаки на своей половине поля перекатывают мяч между собой, не торопясь вперед. Перед матчем Ян Козак говорил, что не собирается играть в открытый футбол с командой "трех львов".

9’

А вот сейчас Пекарик буквально спасает свою команду! Дайер классно головой скинул мяч на линию вратарской, где Старридж уже готов был в упор пробивать Козачика, но сзади чистый подкат выполняет 2-ой номер в белой форме, сумев заблокировать удар Дэниэла.

8’

Расчетливый пас выполнял Гамшик на Ондрея Дуду, но не смог принять мяч в штрафной номинальный форвард сборной Словакии в окружении Смоллинга и Кэйхилла.

7’

Ответ от словаков получился менее опасным: Виктор Пековски пробил издали в "молоко".

6’

Опасно! Это Джейми Варди, казалось, неуклюже подстроился под прострел с правого фланга от Натаниэла Клайна, но от колена форварда "Лестера" мяч пошел в предельной близости от перекаладины!

5’

Гамшик в центре поля здорово пробросил мяч мимо Дайера, но Хендерсон вовремя подстраховал своего партнера по полузащите и отобрал "круглого".

4’

Фол в центре поля. Это Джордан Хендерсон прервал матч нарушением правил против игрока сборной Словакии.

3’

Пекарик с правого фланга выбрасывает аут на партнера, который сильным ударом посылает "сферу" в сторону штрафной Джо Харта. Голкипер англичан ее с радостью принял и начал атаку своей команды.

2’

Сборная Словакии сегодня играет в белой форме, а то время как дружина Роя Ходжсона вышла в красных футболках. Англичане со своей половины поля начинают позиционную атаку через левый фланг: Лаллана делал подачу в штрафную, но его одноклубник по "Ливерпулю" - Мартин Шкртел ногой выбивает мяч.

1’

Матч начался! Первый свисток дает главный арбитр матча, и с центра поля разводят родоначальники футбола! Поехали!

0’

0’

Несмотря на то, что дружина Роя Ходжсона занимает первое место в квартете "B" после ничейного результата с россиянами (1-1) и вырванной в компенсированное время победой над Уэльсом (2-1), нельзя сказать, что какую-то выдающуюся игру показывает сборная Англии. Явно большего ждут от нее многочисленные болельщики по всему миру, и сегодня в игре со словаками самое время показать то, на что способна команда "трех львов", так как выход из группы им никто после 2-ух туров не гарантировал. Интересно, выпустит ли в этот раз главный тренер англичан в основном составе атакующий тандем в лице Джейми Варди и Дэниэла Старриджа, который в матче со сборной Уэльса вышли на замену во втором тайме и сделали результат игры, отличившись каждый по разу.

0’

Сборная Словакии после неожиданного поражения в первом туре от Уэльса (2-1), победили россиян с таким же счетом. Надо сказать, что и во встрече с "драконами" словаки выглядели отнюдь не уступающей командой, но фортуна оказалась на стороне валийцев во главе с набравшим хорошую форму Гаретом Бэйлом. В игре с подопечными Леонида Слуцкого победу для Словакии принесло во многом индивидуальное действие своего лидера Марека Гамшика, которая сначала соорудил гол для Владимира Вайсса, сделав ему великолепную голевую передачу, а после этого и сам отличился красивым дальним ударом. Для выхода в 1/8 подопечным Яна Козака необходима, прежде всего, победа. В случае набранных трех очков сегодня, место в плей-офф от словаков уже никуда не денется.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Настала пора решающих матчей в группах на ЕВРО-2016 за путевки в плей-офф. Сегодня будут распределять между собой места команды в коллективе под порядковой буквой "В": Англия, Словакия, Уэльс и Россия. Soccer.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию матча сборной Словакии против родоначальников футбола - сборной Англии. Игра состоится в 22.00 по московскому времени на стадионе "Жеффруа-Гишар", судить его будет главный арбитр из Испании - Карлос Веласко Карбальо, а помогать вам наблюдать за этим поединком буду я, Роман Земко. Ждем красивого футбола!