Текстовая онлайн трансляция матча Уфа против Анжи

ВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрыш
НичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрыш
Стадион Нефтяник (Уфа)
90+5’

Выигрывает "Уфа" второй матч подряд в чемпионате! Самоотверженную игру продемонстрировали хозяева и выполнили четкий план на игру: забили быстрый гол, а далее играли на контр-атаках. "Анжи" продолжает свое "падение" вниз. В первом тайме гости неплохо контролировали мяч, создавали моменты, но не реализовывали их. Надо собраться с силами на финишном отрезке подопечным Агаларова, чтобы выдать ударную концовку, ведь шансы на то, чтобы остаться в Премьер-Лиге не потеряны. Предлагаем вам выставить оценки всем футболистам за матч: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1007698.shtml. Комментировал игру для вас на soccer.ru Роман Земко! До новых встреч!

90+4’

И сразу же звучит финальный свисток!

90+3’ Гол
Логотип Уфа Зубарев Владимир (60, п) (Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (31, п)) - 2:0
Сысуев убегает по левому флангу, ожидает подключения парнтеров к атаке. Первым на передачу подоспел Зубарев, который просто "расстрелял" Евгения Помазана! 2-0!
90+2’

Ханджич удерживает "сферу" углового флажка, затем обходит двух защитников "Анжи" и зарабатывает стандарт.

90+1’

Срезается мяч у Помазана и летит в аут. Не торопятся футболисты "Уфы" вводить его.

90’

3 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

89’

Разыгрывают "уфимцы" угловой коротким пасом, в надеждах потянуть время, но быстро теряют мяч, который уходит в аут.

88’

Вторую победу подряд могут одержать "уфимцы" в чемпионате! Дмитрий Сысуев боролся до конца на правом фланге и заработал угловой для своей команды.

87’

Шелия исполняет удар от ворот, перед этим убив полминуты на то, чтобы установить мяч на линию вратарской.

86’

Игбун рукой перехватывает мяч сейчас. Мог бы арбитр и желтую карточку показать нигерийцу, но щадит форварда "Уфы".

85’

Обменялись опасными моментами команды, а счет тем временем остался неизменным! 5 минут до конца игры!

84’

А теперь уже Дмитрий Стоцкий демонстрирует дриблинг на правом фланге атаки "Уфы", врывается в штрафную в силовой манере, проходя двух оппонентов, и с острого угла пробивает по воротам Помазана! Евгений в падении берет этот мяч!

83’

Перекладина спасает "Уфу"! Навес с правого края штрафной со стандарта пошел на дальнюю штангу, где один оказался Лазич и пробил головой что есть силы по воротам Шелии! Каркас принял на себя удар!

82’ Желтая карточка
Логотип Уфа Кацалапов Александр (34, з) получил ж.к.
81’

Меньше 10-и минут осталось до конца основного времени матча. Абдулавов приходит в центр поля, принимает мяч и отдает его прямо в ноги соперника. Много брака в исполнении игроков обеих команд.

80’

8 человек находится в своей штрафной футболистов "Уфы" при атаках гостей. Ну как такую оборону можно пройти?

79’

Слишком примитивно играет Харрис Ханджич после того, как со своими партнерами по команде убегает он в контр-атаку. Сместился в центр босниец и пробил в защитника.

78’

Помазан вводит мяч в игру от своих ворот - Абдулавов выигрывает верховую борьбу, атаку начинают гости очередную.

77’

Складывается ощущение, что по инерции просто атакует "Анжи", однако ничего осмысленного не могут придумать впереди игроки в желтой форме.

76’

Не смог продолжить игру защитник "Уфы". Последнюю замену приходится расходовать Евгению Перевертайло.

75’ Замена
Логотип Уфа Сафрониди Николай (70, п) уходит с поля
Логотип Уфа Кацалапов Александр (34, з) выходит на поле
74’

"Анжи" во втором тайме не создал пока ни одной по-настоящему острой атаки у ворот Шелии.

73’

Повреждение, похоже, получает 70-ый номер "уфимцев". Посмотрим, какие действия предпримет тренерский штаб хозяев поля.

72’

Абдулавов принимает мяч на линии штрафной и не долго думая, разворачивается, пытается пробить, но Сафрониди отбирает у того мяч, а затем и зарабатывает фол на себе.

71’ Замена
Логотип Анжи Газимагомедов Анвар (33, п) уходит с поля
Логотип Анжи Хадарцев Батраз (37, п) выходит на поле
70’

Готовится замена теперь у "Анжи". Тем временем "махачкалинцы" пытаются создать что-то дельное в атаке.

69’

Левым флангом атакует "Анжи": делает Максимов навес в штрафную "Уфы", где до Абдулавова мяч не доходит никак, хотя для этого его и выпускал Агаларов, судя по всему.

68’ Замена
Логотип Уфа Зинченко Александр (17, п) уходит с поля
Логотип Уфа Сысуев Дмитрий (31, п) выходит на поле
67’

В очередную быструю атаку убегают "уфимцы", но Игбун замешкался с мячом и потерял его.

66’

Будут ли во втором тайме какие-то опасные ответы от "Анжи"? Пока "Уфа" гораздо лучше смотрится вторым номером.

65’

Контра-атака "Уфы" закончилась тем, что Ханджич завладел мячом, сместился к центру и мощно "выстрелил" в правую "девятку" ворот Помазана! Браво, голкипер "Анжи"! Отбил этот удар вратарь!

64’

Ханджич хорошо удерживает мяч на правой бровке атаки, но в борьбе с двумя защитниками теряет его.

63’

Страсти накаляются сейчас в штрафной "Анжи" после борьбы Боли и Шелии за верховой мяч. Судья ограничился устными предупреждениями.

62’

Усиливает атаку Руслан Агаларов, выпуская еще одного номинального форварда.

61’ Замена
Логотип Анжи Бериша Бернард (14, п) уходит с поля
Логотип Анжи Абдулавов Исламнур (99, н) выходит на поле
60’

"Анжи" пока не может толково ответить в атаке. Фактически всей командой защищается "Уфа".

59’

А тем временем могли удвоить преимущество хозяева поля! Ханджич с левого фланга делал навес в район 11-метровой отметки, где один совершенно был Стоцкий. Дмитрий пробил головой, однако прямо по позиции Помазана - вратарь берет мяч в руки!

58’

"Уфа" все свои победы одержала с минимальным счетом. Удастся ли сегодня довести дело до победы "уфимцам"?

57’

Классно на опережении действуют игроки "Уфы", прерывая атаку "Анжи". Далее Зинченко подхватил "сферу, обвел одного, но подоспел второй оппонент и выбил мяч в аут.

56’

Гаджибеков нарушил правила против Сафрониди в борьбе за мяч.

55’

Гаджибеков по правому флангу прошел и сделал подачу в штрафную "Уфы", где Газимагомедов подправил мяч, однако четко на выходе играет Шелия, забирая "круглого" в руки.

54’

Харрис Ханджич очень хорошо вошел в игру, изрядно он напрягает постоянно оборону "махачкалинцев".

53’

Ханджич на левом краю штрафной "Анжи" хорошо принял мяч, развернулся и делал подачу во владения Помазана, который там же и берет "сферу" в руки. Скорее всего, сам же Ханджич и должен был быть в том месте.

52’

"Анжи" атакует левым флангом: Жиров делает по левому флангу сильную передачу по низу, но не понимает его Анвар Газимагомедов.

51’

Не задерживается мяч в центре поля по первым минутам второго тайма. "Уфа" делает очень много не точных передач за спины защитникам "Анжи".

50’

Зинченко совсем чуть-чуть не успевает к мячу, который уходит за лицевую линию. Удар от ворот теперь уже будет делать Помазан.

49’

Сафрониди четко поборолся возле своей штрафной с Максимовым и заработал свободный удар от ворот для Шелии.

48’

"Анжи" сразу начинает активно матч с атак. Позиционное наступление организовывает команда Агаларова.

47’ Замена
Логотип Уфа Кротов Вячеслав (93, н) уходит с поля
Логотип Уфа Ханджич Харис (9, н) выходит на поле
46’

45+1’

Конец первого тайма!

45’

Минуту добавляет арбитр к первой половине матча. Жесткий стык в центральном круге произошел между Мкртчяном и Игбуном.

44’

Близится к окончанию время первого тайма: "Анжи" идет вперед в надеждах уйти на перерыв с равным счетом на табло.

43’

Второй подряд угловой в течении минуты чуть не привел к голу "Анжи"! Жиров сделал мягкий наброс в центр штрафной на набегающего Максимова, который сходу переправлял "щеточкой" мяч в дальний угол, но совсем немного не попал!

42’

Красиво играет Бериша на левом фланге атаки, обыгрывая защитника "Уфы". Делает затем сразу навес в штрафную площадь албанец, где Шелия кулаком выносит "круглого" на угловой.

41’

"Анжи" идет вперед и теряет мяч: не успевает Мусалов к сильной передаче от партнера по левому флангу.

40’

Быстрая контр-атака получилась у "Анжи": по левому флангу убежал Бериша и делал прострел в центр штрафной на Боли, который пытался пробить в одно касание, но мяч заблокировали подоспевшие защитники "Уфы".

39’

Жиров подтолкнул Игбун в очной борьбе, а затем еще и подыграл себе рукой. Фол фиксирует судья.

38’

Угловой будет исполнять "Анжи". После подачи мяч взмывает свечой над штрафной площадью, после чего защитники "Уфы" выносят его куда по-дальше.

37’

"Уфа" если и продолжает идти вперед, то сугубо через левый фланг атаки. Стоцкий на пару с Игбуном не дают покоя Лазичу и Газимагомедову.

36’

Никитин сейчас буквально заталкивает Беришу в угол газона, но судья не фиксирует нарушения правил.

35’

Шелия вводит мяч в игру от ворот со свободного удара, где после верховой борьбы за сферу борются Мкртчян и Стоцкий. Армянский полузащитник выигрывает это скоростную микродуэль.

34’

А Лазич все придумывает и придумывает сам себе проблемы! Сейчас пошел он в обыгрыш один в один с футболистом атаки "Уфы" и потерял мяч. Благо, что не получилось у "уфимцев" быстрого наступления.

33’

Небольшое повреждение теперь уже получает Анвар Газимагомедов.

32’

Классный момент создал сам себе Вячеслав Кротов! Принял он хорошую "диагональ" от Игбуна, перекинул защитника, сместился к центру и пробил в правый угол ворот - немного не точно!

31’

Требуется помощь Александру Жирову. Игбун в верховой борьбе задел рукой по лицу защитника "Анжи".

30’

Очень рискованно в который раз уже играет Лазич у своих ворот, выполняя передачу на партнера. Как бы не доигрался так сербский защитник.

29’

Тумасян в верховой борьбе в защите опережает Боли. Аут вводит на левом фланге Магомед Мусалов.

28’

Бериша решился на удар с дальней дистанции, но мяч полетел очень не сильно и точно по позиции Шелии.

27’

Удар по воротам делал Стоцкий, но мяч полетел выше перекладины.

26’

Сами себе "привозят" стандарт у линии штрафной защитники "Анжи", а именно это сделал Лазич, который потом и откровенно фолил. Еще бы немного и в штрафной площади завалил бы серб Кротова.

25’

Хорошая погода в "Уфе" для футбола. Потому и в высоком темпе проходит игра в первые 25 минут.

24’

Помазан начинает атаку своей команды, отдавая пас на Жирова, далее мяч доходи до Гаджибекова на правом фланге атаке, который сделал очень высокую и сильную подачу за лицевую линию.

23’

Аут в пользу "Анжи". Быстро разыгрывают "махачкалинцы" мяч, чтобы не терять времени.

22’

В последние минуты инициатива на стороне гостевой команды, которая имела 2 отличных момента, чтобы сравнять счет.

21’

Зинченко отобрал мяч у оппонента, потом пытался в "домик" проверить Ивана Маевского, но полузащитник "Анжи" не купился на этот финт.

20’

Что творит Георги Шелия! Очень хороший момент имели гости, после того, как Максимов на левом краю штрафной подержал мяч и прострелил через Бериша на Газимагомедова. Полузащитник принял мяч и пробивал на точность по низу в дальний угол - Шелия в прыжке отбивает мяч!

19’

В центре поля Тумасян делает фол на ком-то из игроков "Анжи". Гости сразу же идут в атаку, но ничего путного не придумывают.

18’

Не успел по своей левой бровке к мячу Игбун. Аут в пользу "Анжи".

17’

Первый же угловой и ворот "Уфы" едва не заканчивается голом! Подачу делал Илья Максимов, где Жиров выпрыгнул выше всех и пробил под перекладину чуть правее центра, но Шелия был начеку и словил мяч в руки!

16’

47-53 % - таков процент владения мячом в первые 15 минут матча. Как ни странно, преимущество по этому показателю в пользу гостей.

15’

Центральный защитник "Анжи" Жиров пошел вперед, отдал передачу на Максимова, который вырезал хорошую передачу на Анвара Газимагомедова, а тот оказался в положении "вне игры".

14’

Кротов и Зинченко не стесняются брать игру на себя. Скорее всего, это установка на игрокам на матч от Евгения Перевертайло.

13’

Кротов пытается за счет индивидуальных действий уйти от соперников на чужой половине поля, но пока не получается.

12’

Активно сейчас Мусалов побежал в атаку по левому флангу и едва не прорвался через массу защитников, но был остановлен у самой линии штрафной по правилам.

11’

С левого фланга будет выбрасывать аут Николай Сафрониди, один из героев прошлой встречи "Уфы" с "Тереком".

10’

Активная поддержка сегодня у домашней команды на трибунах!

9’

Зинченко на левом фланге с помощью дриблинга ушел от соперника, однако никто из партнеров не поддержал молодого украинца, и тому пришлось потерять мяч.

8’

"Анжи" пока не может перейти за свою половину поля - здорово прессингуют "уфимцы" своего соперника.

7’

Снова в центре внимания нигерийский нападающий, который выигрывают борьбу за мяч, после того, как аут на него выкидывает партнер, перекладывает мяч на правую ногу и делает опасную подачу в штрафную Помазана - голкипер берет "сферу в руки.

6’

Очень активна "Уфа" именно на левом фланге, где Слай успешно выигрывает единоборства у защитников "Анжи".

5’

Высокие скорости демонстрируют футболисты "Уфы" в начале первого тайма. Давят подопечные Перевертайло, хотят они увеличить счет.

4’ Гол
Логотип Уфа Тумасян Денис (20, з) (Логотип Уфа Стоцкий Дмитрий (39, п)) - 1:0
Есть быстрый гол в нашей встрече! Стоцкий сделал подачу с углового на линию вратарской, где Тумасян пробил головой в защитника "Анжи", от которого мяч срикошетил в ближний угол ворот!
3’

Зинченко перехватывает в центре поля мяч у гостей, начав атаку своей команды: здорово подключился Игбун, который не стесняясь сделал отличный удар в левый угол ворот! Первый сейв от Евгения Помазана!

2’

Сразу очень активно начинают хозяева: на левом фланге на финте красиво убирает защитника Дмитрий Стоцкий и делает прострел в штрафную Помазана - оборона начеку.

1’

Первая минута встречи пошла!

0’

В первом круге в Каспийске "Анжи" у себя дома забил 2 гола, однако не все так однозначно - один из них был забит в свои ворота. Встреча закончилась ничьей 1-1, а главными героями той встречи были игроки, ныне уже не защищающие цвета махачкалинской команды. На 70-ой минуте матча свои ворота поразил Андрей Ещенко, который во время зимнего трансферного окна перебрался в московское "Динамо". А за 6 минут до конца спас встречу португальский форвард Угу Алмейда. Напомню, сейчас этот нападающий "болтается" на дне таблицы Чемпионата Германии, уже в футболке "Ганновера",

0’

У "махачкалинцев" ситуация куда сложнее: последнее место, 16 очков в активе и отрыв до спасительных стыковых матчей 4 очка. Когда, как не сейчас брать очки, ведь далее по графику у "Анжи" идут встречи "Кубанью", "Краснодаром, "Зенитом", "Рубином". В последних матчах подопечные Агаларова смотрелись очень даже не плохо. Перед нулевой ничьей с "Ростовом" в родных стенах "Анжи" дал в гостях настоящий бой "Тереку", пропустив гол за 2 минуты до конца встречи, который установил окончательный счет 3-2 не в пользу "желто-зеленых".

0’

Обе команды решают важные стратегические задачи. "Уфа", неожиданно победив в прошлом туре на своей "поляне" футболистов "Терека" со счетом 1-0, немного улучшила свое положение в турнирной таблице, набрав 20 очков и оказавшись в зоне стыков матчей. Единственным голом на 36-ой минуте отличился Николай Сафрониди, благодаря ошибке вратаря "грозненцев" Евгения Городова. Однако, рано радоваться подопечным Евгения Перевертайло. Сегодня играет практически вся нижняя часть таблицы, а значит в любом случае будут какие-то перестановки.

0’

Всем доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Сегодня на стадионе "Нефтяник" в Уфе состоится интересный матч между "Уфой" и "Анжи". Команды решают важные задачи по сохранению прописки в Премьер-лиге, поэтому не стоит сомневаться, что выкладываться коллективы буду по полной программе. Игра начнется а 14.30 по московскому времени. Комментировать для вас ее будет Роман Земко, оставайтесь на soccer.ru!