Текстовая онлайн трансляция матча Бавария против Боруссия

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Олимпиаштадион (Берлин)
Телетрансляция: «МАТЧ! Футбол 2»
120+6’

Очень трудный матч получился для обеих команд! Лишь в серии послематчевых пенальти удалось выявить победителя Кубка Германии! Хосеп Гвардиола в последнем сезоне у руля "Баварии" выигрывает два трофея, а команда Томаса Тухеля в очередной раз оказывается второй! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

120+5’
Логотип Бавария Коста Дуглас (11, п) - 4:3 (C.П.)
ГОЛ! "Бавария" выигрывает Кубок Германии!
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, н) - 3:3 (C.П.)
ГОЛ!
Логотип Бавария Мюллер Томас (25, н) - 3:2 (C.П.)
ГОЛ!
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) - 2:2 (C.П.)
ГОЛ!
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32, п) - 2:1 (C.П.)
Удар по центру отражает Роман Бюрки!
Логотип Боруссия Папастатопулос Сократис (25, з) - 2:1 (C.П.)
Мимо, мяч проходит в метре от штанги!
Логотип Бавария Левандовски Роберт (9, н) - 2:1 (C.П.)
ГОЛ!
Логотип Боруссия Бендер Свен (6, п) - 1:1 (C.П.)
Отбивает мяч Мануэль Нойер!
Логотип Бавария Видаль Артуро (23, п) - 1:1 (C.П.)
ГОЛ!
Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, п) - 0:1 (C.П.)
ГОЛ!
120+3’
Раздается свисток! Все решится в серии послематчевых пенальти!
120+2’
Подача в штрафную "шмелей" заканчивается неточным ударом головой по воротам "Боруссии".
120+1’
Закончилось уже время, стандарт исполнят мюнхенцы.
120’
Не получилось у "шмелей" извлечь максимума из стандарта.
119’
Штрафной зарабатывают "черно-желтые" на чужой половине поля.
118’
Потолкались лбами Кингсли Коман и Сократис Пападопулос, у ворот "шмелей" после единоборства у лицевой линии.
117’
Пошли в атаку "черно-желтые", но мяч на подступах к чужой штрафной потеряли.
116’
Давид Алаба нарушает правила на Лукаше Пищеке.
115’
Мюнхенцы продолжают контролировать мяч, похоже футболисты "Боруссии" уже ждут серию послематчевых пенальти.
114’
Пьер-Эмерик Обамеянг лежит на газоне, слишком много пауз стало присутствовать в матче.
113’
Давид Алаба наносил обводящий удар по воротам "Боруссии", Роман Бюрки на месте.
113’
В очередной раз мюнхенцы предпочитают розыгрыш мяча навесу в штрафную соперника.
112’
Футболисты "Баварии" зарабатывают корнер.
111’
Поднялся прихрамывая Свен Бендер, замен больше у Томаса Тухеля нет!
110’
Лежит на газоне полузащитник "Боруссии", пауза в матче.
109’ Желтая карточка
Логотип Бавария Мюллер Томас (25, н) получил ж.к.
Очень грубо сыграл против Свена Бендера нападающий "Баварии".
108’ Замена
Логотип Бавария Рибери Франк (7, п) уходит с поля
Логотип Бавария Коман Кингсли (29, н) выходит на поле
108’
Пауза в матче, Франк Рибери лежит на газоне. Выносят его за пределы поля партнеры.
107’
Устали уже футболисты, что сказывается на скорости игры.
106’ Замена
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Кагава Синдзи (23, п) выходит на поле
106’
Дает арбитр отдохнуть несколько минут футболистам! Начинается последняя "пятнадцатиминутка" встречи!
105+1’
Раздается свисток! Меняются команды воротами!
105’
Подача с угла не завершается ударом, и похоже это последнее что произошло в первом дополнительном тайме.
104’
Эрик Дурм зарабатывает корнер для своей команды.
103’
Опасная контратака получилась у "шмелей", прострел Генриха Мхитаряна мог замыкать Пьер-Эмерик Обамеянг, но габонский нападающий не поверил что пас на него пройдет!
102’
Почти всем составом обороняется "Боруссия", один Пьер-Эмерик Обамеянг остается у центрального круга.
101’
Не разобрались между собой игроки "Баварии" и отдали пас на голкипера "черно-желтых", который спокойно забирает мяч.
100’
Странно разыгрывают пасом назад штрафной мюнхенцы, уже не первый раз в сегодняшнем матче.
99’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Папастатопулос Сократис (25, з) получил ж.к.
Нарушает правила на своей половине поля защитник "шмелей".
98’
Роберт Левандовски наносит сильный удар по воротам Романа Бюрки, мяч летит намного выше перекладины.
97’
Поднялся игрок "Боруссии" и готов продолжить игру.
96’
Эрик Дурм лежит на газоне, небольшая пауза в матче.
95’
Еще один момент, в очередной раз на острие атаки "Баварии" оказался Роберт Левандовски. Забирают мяч у поляка сразу двое защитников "черно-желтых".
93’
Убежали в атаку футболисты "Баварии", Роберт Левандовски вышел на рандеву с голкипером "шмелей" и в последний момент мяч в подкате накрывает Эрик Дурм, спасает от вернейшего гола свою команду защитник "Боруссии".
92’
Мюнхенцы довольно быстро вернули себе мяч и сейчас комбинируют на своей половине поля.
91’
Быстро расстались с круглым "шмели". Начинается атака "Баварии" дальним забросом. Положение "вне игры" зафиксировано у игрока номинальных хозяев.
91’
Начинается первый тайм дополнительного тайма! С мячом футболисты "Боруссии"!
90+3’
Раздается финальный свисток! Нас ожидает еще два тайма по пятнадцать минут!
90+2’
Дуглас Коста оказывается в оффсайде, но несмотря на это забивает мяч после свистка.бразилец. Арбитр оставил этот эпизод без внимания.
90+1’
Потеряли мяч довольно в простой ситуации "черно-желтые".
90’
Три минуты добавлено к основному времени матча.
90’
Неожиданно решили разыграть штрафной футболисты "Баварии", после чего последовал навес в штрафную соперника. Удается отбиться игрокам "Боруссии".
89’
Сократис Пападопулос сфолил на подступах к своей штрафной. Опасный стандарт исполнят мюнхенцы.
88’
Пока что, все идет к дополнительному времени!
87’
Перешла игра в центр поля.
86’
Попытались остро ответить номинальные хозяева, мяч остается у игроков "Баварии".
85’
В контратаку убежали "шмели". Лукаш Пищек исполнил великолепную передачу в штрафную соперника на Пьера-Эмерика Обамеянга, который ударом в касание отправил мяч выше ворот. Габонскому футболисту нужно было только не промахнуться по воротам Мануэля Нойера!
84’
Не могут никак перехватить мяч футболисты "Боруссии".
83’
Задержался сейчас мяч у футболистов "Баварии", продолжается затяжная атака мюнхенцев.
82’
Пошли в ответную атаку мюнхенцы, времени до конца второй половины остается совсем немного.
81’
Подача с угла в штрафную "Баварии" летит прямо в руки Мануэлю Нойеру.
80’
Эрик Дурм подключается к атаке своей команды и зарабатывает угловой.
79’
Неплохую атаку провели футболисты "Боруссии", смог уже в последний момент падая защитник мюнхенцев прервать обостряющую передачу соперника.
78’ Замена
Логотип Боруссия Хуммельс Матс (15, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Гинтер Маттиас (28, з) выходит на поле
77’
Артуро Видаль порвал футболку в борьбе с Матсом Хуммельсом.
76’
Попытались убежать в контратаку "черно-желтые", смогли остановить эту атаку защитники "Баварии".
75’
Угловой разыграли мюнхенцы, до удара атаку довести у футболистов "Баварии" не получилось в этот раз.
74’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Хуммельс Матс (15, з) получил ж.к.
"Горчичник" получает капитан "Боруссии" за срыв атаки соперника.
73’
Филипп Лам сам протащил мяч к штрафной соперника, откуда нанес прицельный удар. Мяч после выстрела капитана "Баварии" угодил в защитника "шмелей".
72’
Небольшая пауза в матче, свело ногу Матсу Хуммельсу.
71’
Продолжают мюнхенцы комбинировать, пытаясь доставить мяч поближе к штрафной "черно-желтых".
70’ Замена
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Дурм Эрик (37, з) выходит на поле
69’ Травма
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з)
Марсель Шмельцер получает повреждение в борьбе с Дугласом Костой. Не сможет продолжить игру защитник "шмелей", готовится замена в составе "Боруссии".
68’
Продолжают наседать на ворота "черно-желтых" футболисты "Баварии", навес с правого фланга атаки мюнхенцев в исполнении Филиппа Лама забирает на выходе голкипер "Боруссии".
67’
Дошли мюнхенцы до штрафной площади "Боруссии", навес на ворота соперника выбит к центру поля.
66’
Футболисты "Баварии" организуют очередную позиционную атаку на ворота Романа Бюрки.
65’
Накаляются страсти на поле, много стали фолить друг на друге футболисты.
64’
Томас Мюллер на пару с Робертом Левандовски разыграли мяч в чужой штрафной. Удар поляка пришелся чуть выше ворот дортмундской "Боруссии"!
63’
Отбились мюнхенцы после подачи с угла.
62’
Марко Ройс в чужой штрафной головой скидывал мяч на Пьер-Эмерика Обамеянга, однако Джером Боатенг оказался на мяче первым и вынес круглого на корнер.
61’
Футболисты "Баварии" в позиционной атаке, очень внимательно обороняются "шмели", пытаясь перекрыть все свободные зоны.
60’
Марко Ройс очень опасно сыграл в подкате, арбитр желтую карточку нападающему "черно-желтых" показывать не стал.
59’
С мячом футболисты "Боруссии", комбинируют на своей половине поля.
58’
Удается "черно-желтым" сбить темп игры.
57’
Ответ "шмелей"! Марко Ройс отдал пас под удар Пьеру-Эмерику Обамеянгу, выстрел которого с острого угла просвистел над перекладиной!
56’
Вновь опасную атаку провели мюнхенцы, защитники "Боруссии" в последний момент выбили мяч из-под ног Роберта Левандовски.
55’
Матс Хуммельс хорошо сыграл в подкате и вернул мяч своей команде.
54’
"Бавария" пошла в высокий прессинг, что вынуждает ошибиться при передаче игрока "шмелей".
52’
Франк Рибери сделал великолепный прострел в штрафную "шмелей", где из-под защитника выскакивал Роберт Левандовски. Каких-то сантиметров не хватило поляку чтобы дотянутся до этого мяча.
51’
В позиционной атаке футболисты "Баварии".
50’
Подача в штрафную "Баварии" следует со стандарта. Удар головой по воротам Мануэля Нойера наносит Матс Хумельс, мяч пролетает в метре от штанги.
49’
Артуро Видаль вновь нарушает правила, на этот раз на подступах к своей штрафной. Аккуратней нужно играть чилийцу, так как он уже висит на карточке.
48’
Довольно активно начинается вторая половина матча!
47’ Желтая карточка
Логотип Бавария Видаль Артуро (23, п) получил ж.к.
Грубо в подкате у чужой штрафной сыграл чилиец против Юлиана Вайгля.
46’
Сразу же рванули вперед "шмели" и заработали корнер. После подачи которого пытался пробить из-за пределов штрафной площади Марко Ройс, мяч попадает в игрока мюнхенцев.
46’
Марко Фритц дает свисток к началу второй половины матча! С центра начинают футболисты дортмундской "Боруссии".
45+2’

Раздается свисток на перерыв! Довольно скучная игра получилась в первом тайме. Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах

45+1’
Попытались еще одну атаку провести футболисты "Баварии", мяч перехвачен "шмелями".
45’
Одну минуту к первой половине матча компенсирует арбитр.
44’
Ответная атака мюнхенцев завершается глупой потерей.
43’
Лукаш Пищек скинул мяч под удар Свену Бендеру после подачи со стандарта, который пытался пробить впадении ножницами. Только вот не попал как следует по мячу полузащитник "Боруссии", а в целом атака "черно-желтых" смотрелась неплохо.
42’ Желтая карточка
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32, п) получил ж.к.
Джошуа Киммих грубо в подкате сыграл против Марко Ройса.
41’
Еще один опасный прострел в свою штрафную блокируют "черно-желтые".
40’
Навес с угла в штрафную "шмелей", мяч выбит, однако на подборе игроки "Баварии".
39’
Франк Рибери прорвался по правому флангу атаки своей команды, прострелил в штрафную. Мяч выбит защитником "Боруссии" на угловой.
38’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) получил ж.к.
Логотип Бавария Рибери Франк (7, п) получил ж.к.
Не поделил что-то с Гонсало Кастро полузащитник "Баварии", арбитр решил наказать обоих!
37’
С мячом мюнхенцы, пытаются сообразить атаку на ворота соперника.
35’
Продолжается возня в центре поля, вроде и идут команды вперед, только вот очень внимательно играют защитники обеих команд.
33’
Ответная атака "шмелей", включил свою скорость Пьер-Эмерик Обамеянг, вышел на ударную позицию. Выстрел габонского футболиста пришелся мимо ворот "Баварии".
32’
А вот и еще один опасный момент возникает у ворот "шмелей"! Роберт Левандовски упал в чужой штрафной, хотя мог завершать ударом передачу партнера, очень неоднозначный момент, контакт с защитником "Боруссии" у поляка был!
31’
Разыграли штрафной "черно-желтые", но удара по воротам Мануэля Нойера так дело и не дошло.
30’
Артуро Видаль сфолил на игроке "Боруссии" на своей половине поля, стандарт исполнят "шмели".
29’
Обмениваются атаками команды, но кроме удара головой Томаса Мюллера после подачи с угла так ничего опасного и не было.
28’
Позиционная атака "Баварии", пошли довольно большими силами вперед мюнхенцы, но в итоге мяч упустили за лицевую линию ворот.
27’
Марко Ройс нарушает правила у чужой штрафной.
26’
Неплохая атака получилась у "шмелей", буквально в три паса доставили они мяч в чужую штрафную, где немного к нему не успел Пьер-Эмерик Обамеянг.
25’
Футболисты "Боруссии" сходили в атаку, однако дойти до штрафной площади мюнхенцев не удалось.
24’
Отбились "черно-желтые" после навеса с угла, мяч выбит к центру поля.
23’
В позиционной атаке футболисты "Баварии", еще один корнер подадут мюнхенцы.
22’
Томас Мюллер наносит опасный удар головой после подачи с угла, мяч проходит рядом со штангой ворот "Боруссии".
21’
Угловой зарабатывают мюнхенцы.
20’
Генрих Мхитарян подтолкнул Тиаго Алькантара, быстро разыграли стандарт номинальные хозяева.
19’
Без моментов пока идет игра.
18’
Опасно отдавал пас своему вратарю защитник мюнхенцев, Пьер-Эмерик Обамеянг вполне мог перехватить передачу на Мануэля Нойера, но не получилось этого сделать у нападающего "шмелей".
17’
Дошли до чужой штрафной футболисты "Баварии", но не найдя продолжения атаки пришлось отдать мяч назад.
16’
Арбитр фиксирует нарушение у Марко Ройса, который подтолкнул соперника.
15’
Долго вводят мяч из-за боковой линии игроки "Боруссии", все закрыты! Приходится бросать круглого в борьбу.
13’
Футболисты "Боруссии" в очередной раз грузят мяч вперед на Пьера-Эрика Обамеянга, которого плотно опекают защитники "Баварии".
12’
Много времени мяч проводит в середине поля, откуда и те и другие пытаются начать позиционную атаку на ворота соперника.
11’
Сейчас больше мячом стали владеть "черно-желтые".
10’
Неплохая атака прошла по правому флангу у "шмелей", но навес Пьер-Эрика Обамеянга не нашел Марко Ройса в чужой штрафной.
9’
Давид Алаба подключился к атаке своей команды на левом фланге, но мяч сохранить не получилось, упускают круглого мюнхенцы за лицевую линию. Ударом от ворот мяч в игру введет голкипер "Боруссии".
8’
Франк Рибери подыграл в атаке себе рукой, быстро разыгрывают стандарт "черно-желтые".
7’
Больше мячом владеют номинальные хозяева, однако по настоящему опасных моментов у ворот "Боруссии" еще не было.
6’
Мюнхенцы продолжают осторожничать, дальний заброс на ворота "шмелей" забирает на выходе Роман Бюрки.
4’
Роберт Левандовски выходил на рандеву с голкипером "Боруссии", однако арбитр фиксирует справедливое положение "вне игры" у поляка. Нападающий отправил мяч в сетку ворот Романа Бюрки после свистка, арбитр оставил этот эпизод без внимания.
3’
Напряженное начинается сегодняшняя встреча, обе команды осторожничают.
2’
Дошли мюнхенцы до чужой штрафной, где бездарно потеряли мяч.
1’
Футболисты "Баварии" контролируют мяч на своей половине поля.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Олимпиаштадион" начался! Номинальные хозяева сегодня играют в красных футболках и белых трусах, а номинальные гости в желтых футболках и черных трусах.
0’

0’
"Бавария" является абсолютным рекордсменом по количеству выигранных Кубков Германии, мюнхенцы в этом турнире побеждали семнадцать раз. Ближайший преследователь "Баварии" по этому показателю "Вольфсбург", который выигрывал Кубок Германии шесть раз. Сегодняшний матч станет последнем в роли тренера мюнхенцев для Хосепа Гвардиолы, который со следующего сезона возглавит английский "Манчестер Сити". Конечно, испанский тренер хочет уйти завоевав в последнем матче трофей для "Баварии", но сегодня соперник у мюнхенцев серьезный. Подопечные Хосепа Гвардиолы считаются фаворитами в противостоянии с "Боруссией". Помочь своей команде в решающем матче Кубка Германии не смогут травмированные Марио Гетце, Арьен Роббен и Хольгер Бадштубер.
0’
За всю свою историю дортмундцы трижды становились победителями Кубка Германии. В последний раз "черно-желтым" это удалось сделать в 2012 году, тогда в фантастическом матче "шмели" переиграли "Баварию" со счетом 5:2, хет триком в той игре в ворота мюнхенцев отметился нынешний игрок "Баварии" Роберт Левандовски. Так же "Боруссия" становилась обладателем Кубка Германии в 1965 и 1989 годах. Подопечные Томаса Тухеля весь сезон в чемпионате Германии преследовали команду Хосепа Гвардиолы, догнать мюнхенцев так и не удалось и пришлось довольствоваться лишь вторым местом. Сегодня свой последний матч в форме "Боруссии" проведет Матс Хумельс, при чем сыграет против своих будущих одноклубников. Участие в матче против "Баварии" не смогут принять травмированные Невен Суботич и Илкай Гюндоган.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в Берлине на стадионе "Олимпиаштадион" состоится финальный матч Кубка Германии, в котором встретятся мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия". В последние годы соперники уже привыкли играть друг с другом на высоких стадиях кубка Германии. Год назад команды встречались в полуфинале, а два года назад сошлись в решающем матче. В прошлогоднем противостоянии в рамках 1/2 финала дортмундская "Боруссия" смогла в серии послематчевых пенальти выбить мюнхенцев из турнира (матч закончился со счетом 1:1, счет серии послематчевых пенальти 2:0 в пользу "Боруссии"), где затем "шмели" уступили в финальном матче "Вольфсбургу". А два года назад в решающем противостоянии Кубка Германии "Бавария" в дополнительное время смогла сломить сопротивление "черно-желтых", итоговый счет 2:0 в пользу мюнхенцев, голами в том матче отметились Арьен Роббен и Томас Мюллер. Сегодня нас ждет продолжение серии интереснейших противостоянии в Кубке Германии двух самых успешных немецких клубов в последние годы. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.