Текстовая онлайн трансляция матча Бастия против Монако

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Арман Цесари (Бастия)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+4’

Ну вот и всё! Прозвучал финальный свисток Клемана Турпена, фиксирующий результативную ничью в Бастии в игре между аутсайдером и лидером чемпионата - 1:1. На гол Садио Диалло в первом тайме гости ответили точным ударом Бернарду Силвы в начале второй половины поединка. В общем и целом, результат закономерен - "Монако" был не столь хорош, чтобы увезти из Бастии победу, а хозяева,напротив, отдали все силы на поле и заслужили похвалу от местных любителей футбола. Таким образом, ПСЖ уже в этом туре в случае победы может сократить отставание от красно-белых до минимума. "Бастия" осталась на предпоследней строчки в таблице. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’

Сильно прихрамывая, встал Жан-Луи Лека с газона стадиона "Арман Цесари". Готовится он ввести мяч в игру.

90+2’

Менди в прыжке коленом пробил по пояснице Лека. Сразу же медики появились на поле.

90+1’

Почти всей командой "Бастия" в штрафной Лека! Всё ради результата!

90’

Две минуты! Всего лишь две минуты компенсировал Клеман Турпен - не так много времени, мягко говоря, у "Монако"!

89’ Желтая карточка
Логотип Бастия Нангис Ленни (11, п) получил ж.к.
Нангис получил предупреждение за неспортивное поведение.
89’

Лемар! Выскочил как чёртик из табакерки француз из-за защитника и нанёс удар выше ворот!

88’

Накалились страсти в последние минуты! Без центра поля проходит игра, в которой победу пытаются вырвать обе команды!

87’

Глик упал навзничь во вратарской Лека в борьбе с Эль-Каутари! Но пенальти Турпен сегодня не намерен давать!

86’

Лека! Спас голкипер хозяев после удара Мбаппе с острого угла - корнер!

85’

Определённо Мбаппе внёс свежую струю в нападение монегасков.

84’

Сфолил Бернарду Силва в безобидной ситуации.

83’

Мбаппе! Как же так?! Из убойной позиции по корсиканским птицам зарядил юный талант "Монако"!

82’ Замена
Логотип Бастия Данич Гаэль (8, н) уходит с поля
Логотип Бастия Нангис Ленни (11, п) выходит на поле
81’

Оньянг удерживал мяч вблизи углового флажка, но вскоре расстался с футбольным снарядом "синий".

80’

Дважды за минуту могли забивать Мбаппе и Фалькао! Обошлось для Лека и ко! Держится "Бастия", хотя и уже трещит по швам!

79’ Замена
Логотип Монако Туре Алмами (38, з) уходит с поля
Логотип Монако Дирар Набиль (7, п) выходит на поле
78’

Лемар! Катил мяч вдоль ворот хавбек монегасков на Бернарду Силву, но Маранж в падении прервал передачу француза.

77’

Моутиньо последовал сейчас строчкам классика "Раззудись, плечо! Размахнись, рука!" Выше перекладины просвистел мяч после его удара из-за штрафной.

76’

Эль-Каутари в подкате выбил мяч из-под ног Бернарду Силвы - угловой!

75’

Вот-вот начнётся заключительная 15-минутка основного времени игры! 1:1 на табло "Арман Цесари", что в Бастии.

74’ Замена
Логотип Бастия Диалло Садио (2, н) уходит с поля
Логотип Бастия Н'Гандо Аксель (19, п) выходит на поле
73’

На ровном месте, при попытке прострела, оступился Даник. Прихрамывает теперь один из самых заметных игроков в нашем матче.

72’

Кулибали после серии финтов ворвался в штрафную и потерял мяч - Фабиньо не дал пройти себя 25-му номеру бастийцев.

71’ Замена
Логотип Монако Жермен Валер (18, н) уходит с поля
Логотип Монако Мбаппе Килиан (29, н) выходит на поле
70’

Диалло грамотно поставил корпус Фабиньо и вынудил бразильца сфолить.

69’

Последние наставления получает от тренера Килиан Мбаппе. Ждали мы молодую звёздочку монегасков!

68’

В противоборстве с Лемаром болезненный удар по голеностопу получил Садио Диалло. После небольшой паузы самостоятельно поднялся с газона нападающий.

67’

Ничего интересного - голкипер "Бастии" уверенно сыграл на выходе.

66’

Угловой, 4-й по счёту для гостей, у ворот Лека.

66’

Оньянг принял на себя мощнейший удар Бернарду Силвы!

65’

Никудышная подача получилась у Лемара - даже первого защитника не перелетел мяч.

64’

Бернарду Силва из практически безвыходной ситуации сумел выжать штрафной удар.

63’

Кейта оказался первым на подборе после выноса мяча из штрафной Субашича! Плотный удар с лёту африканца - неточно!

62’

Даник своей активностью на левом фланге заработал право на угловой.

61’

После скидки Жермана мяч прилетел к Фалькао! Радамель ударом через себя едва не заставил замолчать стадион "Арман Цесари", но "пятнистый" совсем немного разминулся с правой от Лека штангой!

60’

Час игры позади. По-прежнему временами огрызаются своими партизанскими рейдами корсиканцы, хотя и действуют "cиние" в завершении уж очень прямолинейно и топорно.

59’

Диалло! Не обработал скиду от Лемара бразилец Фабиньо, и Диалло тут же пробил! Мощный удар метров с 25 - много выше.

58’

Менди без нарушения правил оттеснил от мяча Абду Кейта.

57’

Быстро, без свистка, разыграли стандарт гости! Лемар оказался с глазу на глаз с Лека, но своевременный выход стража ворот нейтрализовал всю опасность у ворот хозяев!

56’

Тома Лемар в очередной раз заработал фол на себе.

55’

Непростой отрезок игры для "Бастии". Вполне может очень грозный в атаке "Монако" и раздавить аутсайдера на кураже в ближайшее время!

54’

Диалло пытался скорректировать полёт мяча после дальнего удара Бенгтссона. Не удалось - мимо ворот.

53’

Юркий Силва оставил не у дел защитников, замкнув подачу Туре с правой бровки! Лека сопровождал влетающий в сетку ворот мяч лишь взглядом!

52’ Гол
Логотип Монако Силва Бернарду (10, п) (Логотип Монако Туре Алмами (38, з)) - 1:1
ГОЛ! Бернарду Силва сравнивает счёт - 1:1!
51’

Поехала нога у Альмами Туре, и отпустил малиец мяч за лицевую.

50’

Диалло! После передачи Кейта пробил нападающий с 18 метров - точно, но очень слабо. Лека справился.

49’

Дебют второй половины поединка ничем не отличается от сценария первого тайма. "Бастия" смотрится напорядок симпатичнее и целеустремлённее!

48’

Моутиньо "привёз" опаснейшую контратаку на ворота Субашича! Диалло оттянул на себя нескольких защитников, а затем сделал пас Данику, которому оставалось лишь пробить мимо бросившегося ему наперерез вратаря! Не смог - бесхитростный удар точно в голкипера.

47’

Защита "Монако" без труда отвела угрозу от ворот Субашича после подачи Бенгтссона со штрафного.

Логотип Монако Бакайоко Тьему (14, п) уходит с поля
Логотип Монако Фабиньо (2, з) выходит на поле
46’

Второй тайм в Бастии стартовал!

45+3’

Статистика первого тайма. Сумеют ли гости переломить ход неудачно складывающейся встречи и вырвать победу? Свои мнения оставляйте в комментариях.

45+2’

Прозвучал свисток Клемана Турпена на перерыв! 1:0 - "Бастия" за счёт гола Садио Диалло впереди в домашней игре против лидера Лиги 1 "Монако". И нельзя сказать, что корсиканцы не заслужили свой гор: напора, желания и агрессии команде Франсуа Чикколини хватало с лихвой! Чего нельзя сказать о монегасках, которые, видимо, мыслями всё же уже в Манчестере. Посмотрим, уйдёт ли из голов футболистов гостей гимн Лиги Чемпионов, или же "Бастия" сумеет удержать победный счёт и сенсационно обыграть красно-белых. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Фалькао! Колумбийский "тигр" в падении замыкал подачу Бернарду Силвы внешней стороной стопы - Лека на месте!

45’

Две минуты добавил к основному времени первого тайма Клеман Турпен.

44’

Менди не стал делиться мячом с партнёрами и пробил издали - много выше створа.

43’

Очень были близки сейчас корсиканцы к тому, чтобы заработать пенальти! После зрячего прострела Даника в касание Диалло споткнулся о ногу Менди и упал! Продолжаем смотреть!

42’

Прокинул мяч себе на ход Бенжамен Менди, но при его повторной обработке футболист гостей подыграл себе рукой.

41’

Не столь продуктивен сегодня и Менди. Сейчас всегда активный крайний защитник выполнил кросс в никуда - удар от ворот.

40’

Разминаются у правого углового флажка ворот "Бастии" Мбаппе и Фабиньо.

39’

Могли забивать гости! Лемар с помощью пары финтов ушёл от пары соперников и оставил мяч Моутиньо, который на исполнение пробивал в дальний угол! Закрутить, как следует, мяч не получилось - разминка для Лека.

38’

Неутомимый Глик с забинтованной головой продолжает бороться как лев, но раз за разом Турпен фиксирует фолы в атаке.

37’

Угловой удар с левого фланга исполнит Тома Лемар.

36’

Диалло увидел открытого на правой бровке Оньянга и выполнил передачу в свободную зону! Чересчур сильно...

35’

Лемар со штрафного мягко забросил мяч на Жермена, Валер пытался переправить "пятнистого" в сетку затылков, но едва коснулся футбольный снаряд. Легко забрал мяч Лека.

34’

Жарко в штрафной Лека! Бернарду Силва отлично обработал мяч после прострела с левого фланга, приблизился к вратарской, где португальца встретил вратарь островитян.

33’

В пять защитников в линию обороняются корсиканцы! Сохранять плотность и компактность хозяевам пока удаётся.

32’

Лемар придержал за футболку Абду Кейта. Нарушение правил.

31’

Похоже, что уже в конце первого тайма появится на поле 18-летняя звёздочка монегасков Килиан Мбаппе!

30’

Простовато, где-то даже примитивно играют хозяева, но счёт на табло, и он "Бастию" полностью устраивает на данную минуту.

29’

И вновь перевод Жермена на левый фланг неточен. Стадион встречает это одобрительным рёвом!

28’

Бакайоков выиграл борьбу на втором этаже и пробил! Выше цели.

27’

Эль-Каутари выбил мяч за лицевую линию после прострела Лемара с левого края штрафной.

26’

Обыгрались Бенгтссон и Оньянг, последний получил обратный пас от шведа, ворвался в штрафную и упал от малейшего контакта с Бакайоко! За такое пенальти не ставят - надо подниматься!

25’

Крайне академично, безынициативно и аморфно действуют футболисты "Монако". Так мотивированного аутсайдера не обыграешь. Не на одной ноге, нет.

24’

Вернулся на поле нападающий островитян - всё с ним нормально.

23’

Валер Жермен тянулся к мячу и в итоге заехал по ноге автора забитого мяча Диалло.

22’

Моутиньо здорово закрутил мяч в центр штрафной со стандарта, но акцентированного удара по воротам Лека так и не последовало.

21’ Желтая карточка
Логотип Бастия Кулибали Лассана (25, п) получил ж.к.
Кулибали лишь при помощи грубого подката сумел остановить прорыв Лемара к воротам Лека.
20’

Диалло с ближней дистанции дважды расстреливал Субашича! Хорват парировал оба удара, но уже из сетки ворот!

19’ Гол
Логотип Бастия Диалло Садио (2, н) (Логотип Бастия Бенгтссон Пьерр (20, з)) - 1:0
ГОЛ! Садио Диалло выводит "Бастию" вперёд - 1:0!
18’

Камиль Глик перевисел в воздухе Оньянга и выбил мяч из владений Субашича.

17’

Кейта ушёл от Менди и навесил в штрафную - защитник успел подставить ногу. Угловой.

16’

Большой перевес у красно-белых в плане владения мячом, но больше покамест похвастаться команде Жардима нечем.

15’

Действующий по всей бровке швед Бенгтссон оказался на ударной позиции после подачи Оньянга, но его выстрел из пределов штрафной принял на себя защитник гостей!

14’

Жермен в простейшей ситуации отдал небрежный пас на Альмами Туре. Непростое начало игры для монегасков!

13’

Заматывают за пределами поля Камилю Глику голову, а игра тем временем возобновилась.

12’

Столкнулись лбами Оньянг и Глик - требуется медицинская помощь польскому защитнику.

11’

В офсайд забрался Менди после передачи Лемара. Повтор показал, что ошибся лайнсмен!

10’

Диалло выкатил мяч под удар Оньянгу, но тот в самый неподходяищй момент подскользнулся и потерял возможность пробить.

9’

Ещё раз быстро вышли из оборону в атаку бастийцы, но в завершении снова выдумки подшефным Чикколини не хватило - сфолил Диалло в атаке на Бакайоко.

8’

Уверенно сыграл на выходе голкипер и капитан "синих" Жан-Луи Лека.

7’

Коварный отскок мяча от газона заставил Лека вытянуться в струну и перевести мяч на угловой!

6’

Бернарду Силва получил по ногам от Флорьяна Маранжа - штрафной.

5’

Выдвинувшийся вперёд Оньянг получил пас на границе штрафной, однако, промедлил хавбек корсиканцев, и его удар с разворота был заблокирован.

4’

Убежали вдвоём Даник и Диалло в быстрый прорыв, и Глик вновь "прочитал" пас на гвинейского форварда.

3’

Гаэль Даник взял игру на себя и сделал проникающий пас в штрафную на Диалло, но Глик прервал передачу "восьмёрки" хозяев. Показалось, что с помощью руки прервал передачу поляк, но нет - Турпен всё видел.

2’

Заброс Жемерсона в направлении Жермена и Фалькао получился безадресным.

1’

Прозвучал стартовый свисток Клемана Турпена! Матч в Бастии начался - поехали!

0’

«Монако»: Субашич, Жемерсон, Менди, Глик, Туре, Моутиньо, Силва, Бакайоко, Лемар, Фалькао, Жермен.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Бастия»: Лека, Эль-Каутари, Бенгтссон, Джику, Маранж, Диалло, Данич, Кейта, Мостефа-Сбаа, Оньянге, Кулибали.

0’

Команда Леонарду Жардима на данный момент лидирует в чемпионате и действительно имеет отличные шансы на итоговое чемпионство, которое может стать первым для "Монако" с 2000-го года! Букмекеры по-прежнему больше верят в триумф ПСЖ, но красно-белые по праву обосновались на верху таблицы - клуб из княжества прогрессирует стремительными темпами. Жардим сумел слепить из целой плеяды талантливейшей молодёжи  и группы опытных проверенных мастеровитых бойцов сплочённый коллектив, который сейчас показывает, наверное, самый привлекательный футбол во всей Европе! В среднем ровно три гола за матч - фантастический показатель, к которому пока не может приблизиться ни одна из команд ведущей пятёрки европейских лиг. Кроме того, и защита монегасков уже традиционно является сильной стороной сегодняшних гостей - меньше "Монако" в этом сезоне пропустили только ПСЖ, "Сент-Этьен" и "Ницца". Из-за повреждений сегодня не помогут красно-белым Гвидо Карильо и Габриэль Боскилья - оба с недавних пор прописались в лазарете. Игра с "Бастией" станет для монегасков заключительной репетицей перед вояжем в Манчестер на первую игру 1/8 финала Лиги Чемпионов с местным "Сити".

0’

Островитяне под руководством Франсуа Чикколини в прошлом туре Лиги 1 были болезненно биты в Тулузе - 4:1. Это поражение стало вторым крупным для "Бастии" в чемпионате. А кто вы думаете учинил первое? Правильно - "Монако". В начале декабря монегаски камня на камне не оставили от "синих", забив четыре гола за 13 минут - 5:0. Вообще, последние игры корсиканцев с "Монако", мягко говоря, не оставляют им на бумаге никаких шансов - одна ничья и семь поражений. При своих болельщиках "Бастия" в нынешнем столетии ещё ни разу не проигрывала красно-белым больше, чем в два мяча. Однако и побеждали гостей из княжества островитяне на "Армане Цесари" страшно сказать когда - целых 15 лет назад! Клуб всеми силами пытается спастись от вылета, поэтому, как кажется, будет рад любому очковому пополнению в игре с грандом местного футбола. Настоящей головной болью для Чикколини стали два удаления, полученных в прошлом туре Сен-Руфом и Каюзаком. Если Сен-Руф только-только перешёл в стан корсиканцев из "Монпелье", то вот культовый для бастийцев Каюзак схлопотал уже третье удаление в сезоне.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня "Бастия" и "Монако" своим очным матчем на острове Корсика откроют программу очередного, уже 26-го по счёту, тура французской Лиги 1. Встреча предпоследней и первой команды чемпионата - вроде бы всё ясно как божий день. Но всё ли так очевидно на стадионе "Арман Сезари", который неоднократно наблюдал крах записных фаворитов? Поединок в Бастии рассудит один из самых авторитетных французских арбитров Клеман Турпен. Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.