Матчи Англия. Премьер-Лига 2016/2017
2016-12-10

Текстовая онлайн трансляция матча Лестер Сити против Манчестер Сити

90+5’

Прозвучал финальный свисток Майкла Оливера! "Лестер Сити" удержал добытое в первом тайме преимущество - 4:2. Сперва Варди оформил хет - трик, а затем Коларов ударом со штрафного и Нолито после прострела всё того же Коларова сократили разницу в счёте до двух мячей. Лучший матч в этом сезоне для себя провёл "Лестер", напомнив о себе, как о действующем чемпионе. Гвардиоле же стоит всерьёз поломать голову над игрой своих подопечных - второе болезненное поражние подярд и завтра, возможно, "Челси" увеличит отрыв уже до семи очков. На этом всё. С вами за перепитиями этого фантастического матча следил Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков встречи. Любите футбол и оставайтесь на https://www.soccer.ru!

90+4’

Хмурее тучи Хосеп Гвардиола на бровке.

90+3’

Последние аккорды, мгновения матча проходят под аккомпанемент атак манчестерцев.

90+2’ Желтая карточка
Логотип Лестер Сити Окадзаки Синдзи (20, н) получил ж.к.
Окадзаки придержал за футболку Коларова, за что и получил жёлтую карточку.
90+2’ Замена
Логотип Лестер Сити Марез Рияд (26, п) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Джеймс Мэттью (8, п) выходит на поле
90+1’

Четыре минуты компенсировал к основному времени матча Майкл Оливер. Есть ещё время у гостей!

90’ Гол
Логотип Манчестер Сити Нолито (9, н) (Логотип Манчестер Сити Коларов Александар (11, з)) - 4:2
ГОЛ! Нолито забивает второй мяч "Манчестер Сити" - 4:2!
89’

Пойдёт прямо сейчас заключительная минута основного времени.

88’ Замена
Логотип Лестер Сити Варди Джейми (9, н) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Грэй Демарай (22, п) выходит на поле
87’

Под овации трибун уходит с поля герой встречи, автор хет - трика Джейми Варди!

86’

Очередной угловой манчестерцев заработал Сабалета.

85’

Доигрывают матч обе команды, если уж буть откровенными.

84’

Цилер справился с не самым сложным ударом Нолито.

83’

Продолжают нестись вперёд гости, но спасение за 10 минут кажется фантастикой.

82’ Гол
Логотип Манчестер Сити Коларов Александар (11, з) - 4:1
ГОЛ! Коларов забивает гол престижа - 4:1!
81’

Опаснейший штрафной заработали манчестерцы. У мяча Александр Коларов.

80’

Великолепная игра в исполнении "Лестера"! Браво, "лисы"! Браво, Раньери!

79’

Чудовищная ошибка Стоунса привела к тому, что Варди вышел 1 на 1 с Браво и уже во второй раз в матче переиграл того! Мяч пересёк ленточку ворот, отскочив от штанги.

78’ Гол
Логотип Лестер Сити Варди Джейми (9, н) - 4:0
ГОЛ! Варди оформляет хет - трик - 4:0!
77’ Замена
Логотип Лестер Сити Слимани Ислам (19, н) уходит с поля
Логотип Лестер Сити Окадзаки Синдзи (20, н) выходит на поле
76’

Готовится выйти на поле Синдзи Окадзаки.

75’

Совсем позабыл о контригре коллектив Клаудио Раньери. Терпят "лисы".

74’

Около 20 минут всего лишь осталось у гостей. Время работает на "лис"

73’

Отсутствуют голевые моменты в последнее время. Беззубы гости внутри штрафной "Лестера".

71’

Никто не подоспел в штрафную Цилера на прострел Коларова.

70’

Слимани активно сигнализировал Оливеру о игре рукой Стоунса, но судья этого, видимо, не заметил.

69’

Использовал последнюю замену Хосеп Гвардиола, выпустив соотечественника Нолито.

68’ Замена
Логотип Манчестер Сити Гюндоган Илкай (16, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Нолито (9, н) выходит на поле
67’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Фернандо (6, п) получил ж.к.
За срыв перспективной атаки получил предупреждение бразилец.
66’

Марк Олбрайтон навесил с угла поля - защита справилась.

65’

Джейми Варди заработал угловой.

63’

Слимани с защитником на плечах продрался к чужой штрафной и хитро пробил низом - Браво взял мяч намертво.

62’

Сабалета мастерски разобрался с двуми защитниками и бил в дальний угол. Всё вокруг да около!

61’

И ещё один угловой выполнят манчестерцы.

60’

Стерлинг заработал угловой на левом фланге.

59’

Двойная перестановка от Хосепа Гвардиолы. Интересно, что с уходом Ихеаначо номинальных нападающих у гостей теперь нет.

58’ Замена
Логотип Манчестер Сити Ихеаначо Келечи (72, н) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Туре Яя (42, п) выходит на поле
58’ Замена
Логотип Манчестер Сити Навас Хесус (15, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (7, п) выходит на поле
57’ Желтая карточка
Логотип Лестер Сити Марез Рияд (26, п) получил ж.к.
За неспортивное поведение получил "горчичник" Марез.
57’

Ихеаначо находился спиной к воротам Цилера и откатил мяч под удар Гюндогана. "Пятнистый" пролетел совсем рядом с заветной целью!

56’

Первым на подборе после выноса мяча из штрафной Браво оказался Амарти - мяч просвистел сильно выше ворот после удара ганца.

55’

Считает судья, что именно от головы миниатюрного Наваса покинул мяч пределы поля.

54’

Ихеаначо вышел на рандеву с Цилером и бил между ног немцу. Офсайд был у форварда.

53’

Боролись за мяч Морган и Ихеаначо. Досталось обоим. Небольшая пауза в игре.

52’

Волнами накатывают атаки гостей! Отбиваются лестерцы.

51’

С совсем другим настроем вышли на второй тайм футболисты "Манчестер Сити".

50’

Навас сместился с фланга и закручивал мяч в дальнюю "шестёрку" - мимо.

49’

Момент у ворот Цилера! Ихеаначо не сумел подправить мяч в ворота, а затем защитник приняли на себя удары Сабалеты и Де Брюйне. Финальный удар последнего пролетел рядом с ближней штангой!

48’

Коларов пошёл в атаку и заработал штрафной - Варди повалил серба на газон.

47’

Не получилась подача у Сабалеты - мяч приземлился точно в руки Цилера.

46’

Второй тайм начался! Поехали!

45+4’

Провалили гости первый тайм. Но АПЛ научила нас, что камбэки тут случаются буквально на каждом шагу. Сумеет ли команда Гвардиолы совершить чудо или "Лестер" удержит добытый в первом тайме перевес? Оставляйте свои мнения в комментариях.

45+3’

Завершился первый тайм на "Кинг Пауэр Стэдиум"! "Лестер" за счёт впечатляющего спурта в пух и прах разорвал "Манчестер Сити" - 3:0. Дублем отметился Джейми Варди, ещё один мяч записал на свой счёт Энди Кинг. Ближе к концу первой 45 - минутки подшефные Гвардиолы пришли себя, стали нагнетать давление у ворот Цилера, но забить счёт на табло так и не изменился. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2’

Слимани! Мог сейчас алжирец окончательно ставить крест на надеждах гостей! Марез внешней стороной стопы отдал пас Олбрайтону, который фирменным кроссом с фланга снабдил Слимани. Оставалось лишь попасть нападающему, но с этой задачей он не справился.

45+1’

Две минуты к основному времени первого тайма компенсировал Майкл Оливер.

45’

Морган спокойно выбивает мяч из штрафной после прострела Сильвы.

44’

Варди пошёл до конца, но всё равно упустил мяч за лицевую линию. Тем не менее, порцию аплодисментов от верных болельщиков Джейми получил.

43’

Не идут подачи в этот вечер у Де Брюйне. Большинство из них летят очень уж высоко.

42’

Симпсон подставил голу под мощный удар Фернандо с линии штрафной! Могло быть опасно.

41’

Создают определённое давление "горожане" на ворота Цилера. Важно для гостей отыграть один мяч ещё до перерыва.

40’

Фол в атаке зафиксировал Майкл Оливер - слишком высоко поднимал ногу в противоборстве с Морганом Ихеаначо.

39’

Морщится от боли на бровке Хесус Навас. Олбрайтон по инерции влетел в ногу испанца.

38’

Цилер в отважном прыжке кончиками пальцами достал до мяча и не позволил сыграть головой Келечи Ихеаначо!

37’

Навас ворвался в штрафную "лис" и прострелил - Амарти подставил ногу, и мяч ушёл на угловой.

36’

Сразу семь человек в синей форме порой находится в собственной штрафной. Тяжело вскрывать такую оборону.

35’

Всё чаще и чаще встречается с мячом Де Брюйне. Ведёт за собой свою команду светловолосый полузащитник.

34’

Отклеились от своих оппонентов Ихеаначо и Стоунс, но мяч перелетел обоих игроков в тёмной форме.

33’

Никто не добрался до мяча после подачи с корнера - удар от ворот выполнит Рон - Роберт Цилер.

32’

Угловой будет выполнять с левого фланга Кевин Де Брюйне.

31’

Де Брюйне то ли навешивал, то ли бил, но Цилеру пришлось вступить в игру и вытащить мяч из дальней девятки!

30’

Моментище! Коларов сумел выиграть борьбу наверху у значительно более фактурного Уэса Моргана и пробил по ворота "Лестера"! Рядом со штангой.

29’

Жарковато было сейчас в штрафной Цилера! После серии рикошетов мог забивать Де Брюйне, но в итоге лишь угловой заработал бельгиец.

28’

Немного успокоилась игра - хозяева ждут своего шанса, а гости владеют мячом, но моментов совсем не создают.

27’

Сильва увидел рвущегося по правой бровке на всех порах Хесуса Наваса и сделал тому передачу, но чересчур сильно получилось.

26’

Отлично сегодня цепляются за передачи из глубины поля Слимани и Варди. Ну и защита "Сити", как это часто бывает, напоминает больше проходной двор.

25’

Коларов оказался в гордом одиночестве метрах в двадцати трёх от ворот Цилера. Решился сербский защитник на дальний удар - выше цели.

24’

Самое интересное, что 27% составляет показатель владения мячом у "Лестера". Чемпион Англии возвращается в большую игру?!

23’

Очередное подключение Сабалеты не увенчалось успехом. Слишком сильно покатил мяч на ход ему Де Брюйне.

22’

Браво спасает гостей от четвёртого гола! Марез закручивал мяч в дальний угол, но Клаудио в прыжке совершил роскошный сейв.

21’

"Лестер" уничтожает, деклассирует "Манчестер Сити"! После потери мяча гостями последовала стремительнейшая контртака хозяев - Фукс забросил мяч на Мареза, тот в одно касание на Варди, который ушёл в сторону от Браво и послал мяч в пустой створ ворот.

20’ Гол
Логотип Лестер Сити Варди Джейми (9, н) (Логотип Лестер Сити Марез Рияд (26, п)) - 3:0
ГОЛ! Варди оформляет дубль - 3:0!
19’ Желтая карточка
Логотип Лестер Сити Симпсон Дэнни (17, з) получил ж.к.
Не успевал за эпизодом Симпсон и грубо сфолил против Коларова.
18’

Владеют мячом манчестерцы, но всё это просходит вдалеке от штрафной Цилера.

17’

Де Брюйне грубо ошибся с диагональной передачей на Сабалету - мяч улетел за пределы поля.

16’

Кажется, что приходят в себя гости, но "Лестер" продолжает играть с предельной концентрацией и мотивацией.

15’

Де Брюйне разобрался с защитниками на ложном замахе, а затем сильно выстрелил в дальний угол - Ихеаначо в падении пытался переправить мяч в сетку, но не смог. Да и лайнсмен офсайд зафиксировал у нигерийца.

14’

Мяч завис над штрафной хозяев, но Амарти вынес мяч из владений "лис".

13’

Первый угловой у ворот Цилера.

12’

Отлично разыграли корнер хозяева - Хут сделал скидку на Слимани, который с нескольких метров пробил выше перекладины!

11’

После удара Хута головой мяч рикошетом от головы Фернандо ушёл на угловой.

10’

В своём идеальном состоянии "лисы" вряд ли бы разбазарили преимущество в два мяча. Как получится сегодня?

9’

Гюндогану не хватило сантиметров, чтобы замкнуть зрячую подачу Сабалеты!

8’

Первая вразумительная атака гостей. На левом фланге комбинировали Сильва и Де Брюйне - безрезультатно.

7’

Ушат холодной воды для "Манчестер Сити". Хосеп Гвардиола явно обескуражен.

6’

Мощнейшее начало хозяев поля! Вторая голевая передача Слимани - на сей раз алжирец покатил мяч под удар Кингу, который пушечным ударом из - за пределов штрафной вогналя мяч под перекладину.

5’ Гол
Логотип Лестер Сити Кинг Энди (10, п) (Логотип Лестер Сити Слимани Ислам (19, н)) - 2:0
ГОЛ! Кинг отправляет второй мяч в сетку ворот Клаудио Браво - 2:0!
4’

Фантастика! Марез в одно касание скинул мяч Слимани, тот своим пасом вывел 1 на 1 с вратарём Варди. Джейми точно пробил в дальний угол.

3’ Гол
Логотип Лестер Сити Варди Джейми (9, н) (Логотип Лестер Сити Слимани Ислам (19, н)) - 1:0
ГОЛ! Варди открывает счёт - 1:0!
2’

Сильнейший ливень в Лестере! Посмотрим, отразится ли это на игре.

1’

Прозвучал стартовый свисток Майкла Оливера! Матч начался!

0’

«Манчестер Сити»: Браво, Стоунз, Санья, Сабалета, Коларов, де Брюйне, Фернандо, Гюндоган, Навас, Силва, Ихеаначо.

0’

Стали известны стартовые составы команд! «Лестер»: Цилер, Морган, Фукс, Симпсон, Хут, Кинг, Амарти, Олбрайтон, Марез, Варди, Слимани.

0’

"Горожане" на пару с "Челси" выдали отличную перестрелку на "Этихаде", в которой сильнее оказались лондонцы. Очень много моментов создала тогда команда Хосепа Гвардиолы, но реализация у "Сити" в тот день не выдерживала никакой критики. В связи с этим, было очевидно, что и манчестерская команда применит ротацию в игре против "Селтика". Самое же неприятное для гостей и их тренера, что из - за дисквалификаций точно не выйдут сегодня на газон стадиона "Кинг Пауэр" сразу три основных игрока - защитник Отаманеди, хавбек Фернандиньо и главная звезда команды нападающий Серхио Агуэро. Кроме того, по - прежнему продолжает находиться в лазарете капитан "горожан" Венсан Компани. Однако букмекерские котировки однозначно говорят нам о том, что манчетсерцы - явные фавориты. Так ли будет обстоять дело на футбольном поле? Узнаем совсем скоро.

0’

Триумфаторы предыдущего сезона АПЛ в этом году бросили все силы на Лигу Чемпионов. Результат не заставил себя долго ждать: досрочный выход в плей - офф с первого места. В заключительном и ничего не значащем для себя матче в Порутугалии "Лестер" в далёком от оптимального составе в пух и прах были биты "Порту" - 5:0. Клаудио Раньери раскритиковал резервистов, сказав, что они не воспользовались своим шансом. Так или иначе, о делах международных "лисам" до февраля можно позабыть. Пора возвращаться в туманные английские будни и исправлять аховую ситуацию в АПЛ. Уж в чём в чём, но вот с распределением сил и расстановкой приоритеты сравнивать "Лестер" и наш "Ростов" вполне корректно. Однако если южане не потеряли шансы на еврокубки, то вот действующие чемпионы Англии, пожалуй, с ними распрощались и довольно давно. Теперь стоит выполнять задачу по набору пресловутых 40 очков, которые необходимы во избежании вылета. Отдохнувшие Варди и Марез потреплют нервы обороне манчестерцев, а в центре поля в отсутствии дисквалифицированного Дринкуотера вновь будут действовать Амарти и Кинг.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в Лестере на стадионе "Кинг Пауэр" состоится один из центральных матчей 15 - го тура АПЛ - "Лестер" примет "Манчестер Сити". Обеим командам победа нужна как воздух: "лисы" Клаудио Раньери находятся на расстоянии всего 2 - х очков от зоны вылета, а "горожане" Хосепа Гвардиолы не намерены отпускать вперёд "Челси" и других конкурентов по чемпионской гонке. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

10 декабря 2016 в 22:23
    офигеннный первый день тура))) ну сами все видите,а я говорил гыгы))))
    Таганский
    С победой, Лестер!!
    С победой, болелы Лестера!! (если таковые есть, конечно..))
    Котэ в тельняжке
    10 декабря 2016 в 22:22
    Лестер и Варди с победой!!!)))
    karna-vera
    Шикарный матч! Лестер с победой!
    Apsny
    Apsny ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
    Это первый сезон и новый вызов, на что-то стоящее нужно время.
    spartach n1
    spartach n1 ответ Пистолетов за спартак (комментарий удален) (раскрыть)
      karna-vera
      10 декабря 2016 в 22:21
      Свисти уже, Оливер!)
      EvgenyS
      2 гола были лишними.
      Призрак Убитого Енота
      Ничего, скоро зимние трансферы, Сити срочно нужно купить еще миллионов на 250 игроков, и чемпионство в кармане.
      Apsny
      10 декабря 2016 в 22:20
      Не позор вроде, но это не игра от МС.
      An Jo
      An Jo ответ Александр Александрович 2 (раскрыть)
      10 декабря 2016 в 22:19
      Лестер много сил на ЛЧ потратил. Первый раз в ЛЧ - это психологически сложно.
      Александр Александрович 2
      И вот интересно кто как думает: с учетом предыдущего сезона, можно ли результат этого матча считать сенсацией? Кто как думает?

10 декабря 2016 в 22:14
      Ну, если Лестер способен выдавать такие игры, пусть и разово, то это вселяет надежду на лч
      Таганский
      Таганский ответ cannongun (раскрыть)
      Только если ответим минимум тремя..))
      spartach n1
      10 декабря 2016 в 22:13
      Сидел бы лысый спокойно в своей Барсе,теперь попрут как слуцкера !
      Майкл59ru
      Ура Лестер поднялся на 14-ое место. От английского пердива теперь его отделяют целых три строчки )