Текстовая онлайн трансляция матча Манчестер Сити против Уотфорд

ПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Этихад Стэдиум (Манчестер)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+8’

Прервали свою неудачную серию из двух подряд поражений подопечные Гвардиолы, одолев на своем поле "Уотфорд". Здесь можно смело говорить о том, что эта победа из разряда тех, которые добывают на классе. Полностью контролировали ход игры "горожане", лишь пару раз подпустив к своим воротам "шершней", а сами же заставили изрядно потрудиться в рамке многоопытного Эурельо Гомеса. Вы можете определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч на "Соккер.ру"!

90+7’

90+6’

90+5’

Матч завершен! Звучит финальный свисток!

90+4’

Гомес выручает! Мог "Сити" выиграть крупно! Один в один Силва обыграл Капу и пробил с левого края вратарской в дальний угол - успел среагировать на удар вратарь и отбить мяч!

90+3’

Холебас упал на газон после того, как пытался отобрать "сферу" у Наваса. За пределами поля корчится от боли защитник "Уотфорда".

90+2’

Гиперактивный Стерлинг теперь уже заставляет на себе сфолить Суньигу почти у самого углового флажка на половине поля "Уотфорда".

90+1’

Стерлинг пытался на левом фланге убежать от Амрабата, но марокканец не выключился из борьбы и на дал себя обойти.

90’

Сможет закончить встречу Капу. Фрэнд добавил к основному времени 4 минуты.

89’ Замена
Логотип Манчестер Сити Де Брюйне Кевин (17, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Сане Лерой (19, п) выходит на поле
88’

Последнюю замену готовит Гвардиола. Медленно с поля уходит Де Брюйне под аплодисменты с трибун.

87’

На газоне оказался Этьенн Капу сейчас. А ведь замен не осталось у Маццарри. Возможно, придется продолжать игру вдесятером.

86’ Гол
Логотип Манчестер Сити Сильва Давид (21, п) (Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (7, п)) - 2:0
Организовали хозяева поля отличную контратаку! 4 в 2 выбежали футболисты "Сити" на ворота гостей и спокойно раскатали оставшихся защитников "Уотфорда": Силва на левом краю штрафную отыгрался в "стенку" со Стерлингом и беспрепятственно пробил в угол ворот Гомеса!
85’

Потеряли мяч в очередной раз "шершни" на половине поля "Сити". Могут убежать в отрыв футболисты в хозяйской форме.

84’

Активно подсказывает Гвардиола своим подопечным, как действовать в обороне. Амрабат на своем фланге серьезно напрягает Гаэля Клиши.

83’

"Шершни" активно прессингуют "горожан" на чужой половине поля. Вынужден Коларов отдавать длинный пас в сторону Де Брюйне, а тот оказался в офсайде.

82’

"1-0" - скользкий счет по такой игре. Не удается закрепить преимущество хозяевам, а гости начинают очень серьезно огрызаться.

81’

Невероятно! Сабалета не успел за Игало, который откликнулся на навес Амрабата и в упор головой "расстреливал" Браво - мяч полетел чуть выше перекладины!

80’ Замена
Логотип Манчестер Сити Нолито (9, н) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Навас Хесус (15, п) выходит на поле
79’

Де Брюйне грамотно фолит в центре поля, чтобы не смогли гости развить контратаку. Под раздачу попал Саксесс.

78’

Тяжело Холебасу справляться со Стерлингом: ловко Рахим пробросил мяч между ног греку, и пришлось Хосе фолить у самого углового флажка на своей половине поля.

77’

Маццарри намекает резервному арбитру, что уже тянуть время начинает Браво. Пока что без желтой карточки обошелся Фрэнд.

76’

Держится за голову Капу, ведь шикарный шанс был у гостей сравнять счет! Подача с фланга пошла прямо на голову Холебасу, которому пробить толком не удалось, но мяч на дальней штанге подобрал Этьенн и "выстрелил" с острого угла - Браво ногами парировал удар француза!

75’

Долго готовятся к исполнению этого стандарта гости. Хороший шанс имеется у "шершней" побеспокоить Браво.

74’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Сабалета Пабло Хавьер (5, з) получил ж.к.
Сабалета не успевает за резким Саксессом, который успел пробросить мяч мимо аргентинца. Вынужден был фолить капитан "Сити".
73’ Желтая карточка
Логотип Уотфорд Капу Этьенн (29, п) получил ж.к.
Посадил-таки Де Брюйне на карточку полузащитника "Уотфорда". Кидался откровенно со спины на бельгийца в подкате Этьенн.
72’ Замена
Логотип Уотфорд Синклэйр Джером (19, н) уходит с поля
Логотип Уотфорд Дини Трой (9, н) выходит на поле
71’

Готовит третью замену наставник "Уотфорда". Трой Дини выйдет на подмогу своим партнерам.

70’

Силва очень сильно прострелил во вратарскую "шершней", чтобы там и свои могли подправить, и чужие, но гости без приключений выбили "сферу" из владений Гомеса.

69’

Стерлинг здорово подставился перед самой штрафной "Уотфорда" под Холебаса и упал на газон после контакта с защитником. Фрэнд назначил стандарт в пользу хозяйской дружины.

68’

Совсем ничего в атаке не получается у подопечных Маццарри. Постоянно ошибаются в передачах на чужой половине поля гости.

67’

Суньига пытается развить атаку "Уотфорда", активно его прессингует Силва.

66’

Едва не удалось Игало зацепиться за мяч в чужой штрафной после, казалось бы, слепого выноса со своей половины поля от Холебаса. Коларов успел выбить "сферу".

65’

Разыграли стандарт гости, после чего пробил в сторону чужих ворот Гедиура - мяч полетел заметно выше створа.

64’

Коларов фолит на Игало в опасной близости от своей штрафной. Пришлось даже Клаудио Браво "стенку" выставить.

63’

Сабалета не мудрит на своей половине поля и выбивает мяч в аут, находясь под прессингом Игало. Сорвал порцию аплодисментов капитан "Сити".

62’

Клиши прострелил на линию чужой штрафной, где с мячом встретился Нолито, но его тут же окружили сразу три игрока в гостевой форме и отобрали "сферу".

61’

Фернандо совершает тактический фол в центре поля против Амрабата. Желтую карточку Фрэнд решил не показывать бразильцу.

60’ Замена
Логотип Уотфорд Янмат Дэрил (22, з) уходит с поля
Логотип Уотфорд Саксесс Исаак (10, н) выходит на поле
59’

Маццарри готовит вторую замену. Вполне возможно, что Янмат тоже вынужденно покинет поле.

58’

Давид Силва нанес удар со штрафного, но попал в голову Гедиуре - не удалось перебросить "стенку".

57’

Перекладина выручает "Уотфорд"! Взял игру на себя Стерлинг, сместился с фланга в центр, обыграв по дороге Бритоса, и мощно пробил с левой ноги - мяч задел верхнюю планку и улетел за пределы поля!

56’

Де Брюйне покатил мяч под удар Нолито на линию штрафной, но запоздал с рывком испанец и пробить не успел.

55’

Стерлинг просто феноменальную скорость развил на своей правой бровке, отвоевал мяч у Бритоса и заставил его сфолить на себе. Опасный стандарт в пользу "Сити".

54’

Очень спокойно действуют в обороне "горожане". Свалился мяч с ноги у Гедиуры, очередная потеря "Уотфорда".

53’

Предль пошел в чужую штрафную, так как заработали стандарт гости: защитник оказался первым на мяче после подачи Гедиуры, скинул его в район 11-метровой отметки, где на вынос сыграл Туре.

52’

Примерно тот же рисунок игры в дебюте второй половины наблюдают зрители на трибунах "Этихада", что был и в первом тайме. Контролируют игру подопечные Гвардиолы.

51’

Игало пытался отыграться в "стеночку" на правом фланге с Янматом, но довольно спокойно перехватили мяч "горожане.

50’

Холебас не потерял мяч после прессинга Стерлинга, оторвался от Рахима и далее через центр поля начал атаку гостей.

49’

Моментище! Эурельо Гомес выручает! Де Брюйне прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, где Стерлинг успел коснуться мяча и переправить его в створ - в падении накрыл "сферу" вратарь "Уотфорда"!

48’

Стерлинг выловил мяч на правом фланге после длинного перевода от Силвы, далее пару обманных движений сделал Рахим и прострелил в чужую штрафную - отбились "шершни".

47’

Положение "вне игры" у Игало фиксирует боковой арбитр. Медицинский штаб "Уотфорда" уже в самом дебюте тайма в работе - повреждение получил Янмат.

46’

Второй тайм начался! Нолито разыграл мяч с центра!

45+6’

Не самый веселый матч наблюдают болельщики на трибунах "Этихада": "Уотфорд" ожидаемо строго играет в обороне, но "Сити" однажды удалось застать врасплох Эурельо Гомеса. Под конец тайма "шершни" перевели игру на половину поля "горожан", но пока что Браво ни разу по-настоящему не спасал своих партнеров. Удастся ли гостям во второй половине оказать реальное сопротивление подопечным Гвардиолы, или "Манчестер Сити" одержит победу? Делитесь своими мнениями комментариях к матчу.

45+5’

45+4’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+3’

Под конец первого тайма "Уотфорд" довольно уверенно расположился на чужой половине поля. Обороняются подопечные Гвардиолы.

45+2’

Останавливает игру Фрэнд. Нолито нарушил правила в атаке, Гомес со своей половины поля посылает мяч далеко вперед.

45+1’

Неплохой шанс был у Игало, чтобы замкнуть прострел с правого фланга от Амрабата, но опередили форварда "Уотфорда" защитники "Сити".

45’

Главный арбитр матча Кевин Фрэнд добавил к первому тайму целых 4 минуты!

44’ Замена
Логотип Манчестер Сити Гюндоган Илкай (8, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Фернандо (6, п) выходит на поле
43’

Гюндоган, судя по всему, не сможет продолжить встречу. Гвардиола уже объясняет Фернандо, как тот должен действовать на поле.

42’

Могучий свой удар показал Яя Туре, да только вот мяч полетел значительно выше створа.

41’

Де Брюйне выполнил подачу в штрафную "шершней", где Суньига оказался самым расторопным и выбил мяч.

40’

Даже со своей отличной скоростью Стерлинг не смог ликвидировать большую фору Бритоса в расстоянии до мяча и догнать "сферу" раньше уругвайца.

39’

Снова Де Брюйне напрягает оборону "Уотфорда" и вратаря - с линии штрафной приложился Кевин, но мяч полетел строго по центру. Гомес без проблем забрал "сферу" в руки.

38’

Де Брюйне оказался в положении "вне игры", затянул с передачей Силва, а через Нолито сыграть уже по правилам не получилось.

37’

Стерлинг один в один обыграл Холебаса, но заброс во вратарскую Гомеса выполнил слишком мягкий - бразилец спокойно забрал "сферу" в руки.

36’

Есть большие вопросы по поводу того, сможет ли Илкай продолжить матч. Фернандо уже побежал в разминочную зону.

35’

Гюндоган получил повреждение в центре поля после борьбы за мяч с Гедиурой. Лишь с помощью врачей смог подняться немец.

34’

Ну что же, гораздо легче теперь будет играть "горожанам". Продолжают контролировать мяч хозяева, "Уотфорду" приходится раскрываться.

33’ Гол
Логотип Манчестер Сити Сабалета Пабло Хавьер (5, з) (Логотип Манчестер Сити Де Брюйне Кевин (17, п)) - 1:0
Абсолютно один остался Сабалета на дальней штанге во вратарской "Уотфорда"! Де Брюйне выполнил идеальный заброс на своего капитана, и тот поразил ближний угол ворот Гомеса!
32’

В позиционной атаке находятся подопечные Гвардиолы. Через левый фланг идет наступление "Сити".

31’

Нолито по голове получил от Предля. Аккуратнее надо действовать защитнику "Уотфорда", ведь желтая карточка у него уже есть.

30’ Замена
Логотип Уотфорд Перейра Роберто (37, п) уходит с поля
Логотип Уотфорд Суньига Камило (18, з) выходит на поле
29’

Амрабат прострелил с правого фланга в штрафную "Сити" - справились защитники "горожан".

28’

Клиши в очередной раз не вписывается в атакующие действия "Сити". Де Брюйне обвел двоих и сделал передачу на француза, который даже не побежал за мячом.

27’

Видеоповтор не дает до конца точно понять, что случилось с Роберто. Похоже, что неудачно столкнулся аргентинец со своим соотечественником Сабалетой.

26’

Не удается "Сити" наладить контроль над мячом на долгое время. Перейра лежит на газоне, подбегают у нему тут же врачи "Уотфорда".

25’

Заработали стандарт на чужой половине поля гости, но разыграли они его совершенно бездарно. Мяч улетел за лицевую, от ворот его в игру введет Браво.

24’

Гомес прочитал ситуацию в своей штрафной, вовремя сыграл на выходе и прервал прострел Силвы с левого фланга.

23’

Предль вновь неаккуратно играет с соперником, когда тот принимает мяч. На сей раз по спине досталось Кевину Де Брюйне.

22’

Опасно было! Не успевал Нолито остановить мяч на левом краю вратарской Гомеса и сходу пробил чуть ли не с нулевого угла - вратарь перевел "сферу" на угловой!

21’

Не стал подачу выполнять в штрафную гостей Де Брюйне, а разыграл мяч. Слишком уж много игроков в гостевой форме во владениях Гомеса.

20’ Желтая карточка
Логотип Уотфорд Предль Себастьян (5, з) получил ж.к.
Жестко Предль встретил Силву сзади. Не покидает испанца гримаса боли.
19’

Наращивают давление хозяева поля на оборону гостей. Всей командой подопечные Маццарри находятся на своей половине.

18’

Гаэль Клиши потерял мяч на левом фланге атаки, далее пришлось фолить "горожанам", чтобы не смогли "шершни" организовать быстрый контрвыпад.

17’

"Шершни" приловчились высоко встречать на своей половине поля "горожан", когда те раскатывают мяч и ищут друг друга впереди. С трудом доходят до штрафной "Уотфорда" хозяева.

16’

Яя Туре в центре поля сначала рукой себе подыграл, а затем и нарушил правила против Гедиуры. Фрэнд поставил стандарт в пользу "Уотфорда".

15’

Де Брюйне подключил по левому флангу к атаке "Сити" Силву, который навесил на дальнюю штангу, где абсолютно один оказался Холебас и хладнокровно скинул мяч грудью в руки вратарю.

14’

Гедиура выполнил подачу на ближнюю штангу, с которой довольно легко справились подшефные Гвардиолы. Быстрая контратака "Сити" успехом не увенчалась.

13’

Одион Игало заработал угловой - путь к воротам "Сити" форварду "Уотфорда" прервал Коларов.

12’

Коларов выполнил классный навес на 11-метровую отметку, где Нолито оказался первым на мяче, но прицельный удар головой испанцу нанести не удалось.

11’

Предль то ли удар делал метров с 40-ка, то ли подачу собирался выполнить в штрафную - мяч полетел слишком слабо и в руки Браво.

10’

И снова в деле Гомес! Коварный удар нанес Нолито вторым темпом с линии штрафной, мяч ударился перед голкипером о газон, но это не смутило опытного бразильца, который отбил "сферу"!

9’

Первый раз выручает свою команду в этом матче Гомес! Силва прострелил с правого фланга на Де Брюйне, который сходу пробил в ближний угол - на угловой перевел мяч вратарь "Уотфорда"!

8’

Не удалось "горожанам" создать что-то опасное у ворот гостей, но и "шершни" из обороны в атаку выйти быстро не смогли. "Сити" тут же за счет прессинга вернул себе мяч.

7’

Стерлинг вынудил ошибиться Холебаса на своей половине поля и заработал угловой. Де Брюйне будет исполнять "корнер" у ворот Гомеса.

6’

Амрабат здорово обработал мяч на правом фланге после передачи от Игало и навесил в штрафную "Сити" - Отаменди головой выбил "сферу" за пределы владений Браво.

5’

"Сити" контролирует мяч в центре поля. Яя Туре отдает пас назад на Коларова, пытаются наладить контроль над "сферой" подопечные Гвардиолы.

4’

Первый удар в сторону ворот Браво нанес Капу метров с 30-и - мяч полетел заметно левее створа.

3’

Пытаются "шершни" выйти со своей половины поля, но "Сити" оказывает высокий прессинг и перехватывает мяч у гостей.

2’

Де Брюйне на полной скорости промчался по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной "Уотфорда", где первым на мяче оказался Предль и выбил его за пределы владений Гомеса.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0’

Гвардиола не сможет рассчитывать на дисквалифицированных Фернандиньо и Серхио Агуэро, а также уже почти постоянно травмированного Венсана Компани.

0’
Из-за травм не смогут помочь сегодня гостям Крэйг Кэткарт, Эдриан Мариаппа и Кенеди. Под вопросом и выход на поле Юнеса Кабуля.

0’

"Шершни" в этом сезоне показывают крайне не стабильный футбол, но этого хватает, чтобы не заседать в низах таблицы, и не достаточно для резких подъемов по турнирной лестнице. После разгромного поражения от "Ливерпуля" на "Энфилде" (6-1), "Уотфорд" обыграл действующего чемпиона Англии - "Лестер" (2-1), проиграл подряд "Сток Сити" (0-1) и "Вест Бромвичу" (3-1), но далее побил на своем поле другой ливерпульский клуб - "Эвертон" (3-2). Между прочим, в этом сезоне уже победили подопечные Маццарри красный "Манчестер" (3-1), так почему бы и не потрепать нервы другому?

0’

После 13-го тура лишь одно очко отделяло "горожан" от "Челси", плотно засевшего на первой строчке, однако в очной дуэли подшефные Конте в гостях показали более эффективный футбол и обыграли преследователей из Манчестера. "Сити" смотрелся ничуть не хуже своего соперника, но на контратаках "аристократы" действовали просто великолепно - ответа у футболистов Гвардиолы не нашлось. Далее "горожанам" пришлось ехать в гости в "Лестеру" без своих лидеров Агуэро и Фернандиньо, которые получили в самом конце матча с "Челси" по красной карточке. Болельщики на "Кинг Пауэр", пусть и всего на 90 минут, но вернулись в прошлый сезон, когда "лисы" показывали тот самый чемпионский футбол. Варди не пощадил "Сити" и оформил хет-трик в ворота Браво. Финальный свисток зафиксировал счет 4-2 не в пользу "Манчестер Сити", а "Челси" ушел в отрыв уже на 7 баллов.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! В рамках 16-го тура АПЛ "Манчестер Сити" на своем поле примет "Уотфорд". Подопечные Хосепа Гвардиолы после двух поражений подряд от "Челси" (1-3) и "Лестера" (4-2) будут играть только на победу, дабы уже в кратчайшие сроки начать ликвидацию отрыва от себя "аристократов" и "канониров", расположившихся на первой и второй строчках соответственно. "Уотфорд" прочно закрепился в середине турнирной таблицы и сегодня постарается набрать очки в матче с "горожанами", тем более что одна виктория позволит сразу опередить "Борнмут", "Эвертон" и приблизиться к еврокубковой зоне. "Соккер.ру" проследит за всеми событиями на газоне "Этихада", которые освещать в текстовом варианте для вас буду я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 23.00 по московскому времени. Не пропустите!