Текстовая онлайн трансляция матча Эвертон против Саутгемптон

ПроигрышНичьяВыигрышПроигрышНичьяНичьяПроигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Гудисон Парк (Ливерпуль)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+4’

Первые 60 минут игры абсолютно равный футбол показывали команды, но Рональд Куман перевернул игру одной заменой, которая и решила исход игры! Эннер Валенсия вышел, забил и заработал пенальти, и "Эвертон" одержал крупную победу над соперником, который находился в трех очках от него. "Саутгемптон", похоже, после этого тура еще больше зависнет в середине таблице, ведь "Вест Бромвич" обыграл дома "Халл" и тоже ушел в отрыв от "святых". Вы можете определить лучших игроков матч на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру", всего доброго!

90+4’

Матч завершен! Звучит финальный свисток!

90+3’

А могли гол престижа забить "святые"! Родригес на скорости опередил Фунеса Мори на правом краю штрафной, вышел один на один с Роблесом и попытался его красиво перевесить, но мяч полетел в сетку с обратной стороны!

90+2’

В центре поля перекатывают мяч футболисты "Эвертона". Свободно действуют хозяева, не стремятся уже особо и в отбор идти гости.

90+1’

Три минуты добавил Кевин Фрэнд к основному времени матча.

89’ Гол
Логотип Эвертон Лукаку Ромелу (10, н) (Логотип Эвертон Дэвис Том (26, п)) - 3:0
Отбор в центре поля Бэйнса стал началом голевой атаки! Том Дэвис, который сегодня проводит отличный матч, выдал пас на правый край штрафной, где Йосида не усмотрел за Лукаку, а тот пробил в ближнюю "девятку"!

88’

Бэйнс в центре поля играет классно в отборе, мяч подбирает Том Дэвис, который начинает очередную атаку "ирисок".

87’

Продолжают давить гости на оборону хозяева. Уверенно отбиваются "ириски" и ждут своего шанса на контратаке.

86’

Опасно! В очередной раз подачу на ближнюю штангу сделал Уорд-Праус, кто-то подсек "сферу", и она полетел в створ! Уже отыгран был Роблес, но Уиллиамс успел подставить ногу и не дать замкнуть МакКуину мяч уже в пустой угол!

85’

Угловой заработали гости у ворот Роблеса. Уорд-Праус готовится выполнить подачу с левого фланга.

84’ Замена
Логотип Эвертон Баркли Росс (8, п) уходит с поля
Логотип Эвертон Бэрри Гарет (18, п) выходит на поле
83’

Начинают уже куражится футболисты "Эвертона". Пяткой пытался Валенсия перевести красиво мяч на Лукаку, но Фонте перехватил "сферу".

82’

Продолжают идти в атаку "ириски"! Валенсия после дриблинга перед чужой штрафной пытался пробить из-под Йосиды, но на этот раз по правилам отобрал "сферу" японец.

81’
Логотип Эвертон Бэйнс Лейтон (3, з) - 2:0 (П)
Бэйнс развел по разным углам мяч и Фрэйзера! 2-0!

80’

Пенальти! Что творит Валенсия?! Вышел на замену, забил гол, а еще и заставил на себе сфолить Йосиду, который в подкате сзади грубо сбил с ног Эннера!

79’

Ух! Лукаку на исполнение сейчас пробивал с линии штрафной в дальнюю "девятку", но мяч чуть выше прошел над перекладиной! Опасно было!

78’ Замена
Логотип Саутгемптон Класи Йорди (4, п) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Лонг Шейн (7, н) выходит на поле
77’

Аут заработали гости, но прерывает быстрое вбрасывание МакКуина главный арбитр, так как произойдет замена в составе "святых".

76’

Фонте выбивает мяч на угловой в борьбе с Лукаку. По "корнерам" двукратное преимущество у "ирисок": 10-5.

75’

Миральяс отрабатывает в обороне и перехватывает передачу Буфала на Родригеса. Продолжают владеть мячом хозяева.

74’

73’ Гол
Логотип Эвертон Валенсия Эннер (19, н) (Логотип Эвертон Лукаку Ромелу (10, н)) - 1:0
И забивает вышедший на замену Валенсия! Коулмен навесил с правого фланга на линию вратарской, где выпрыгнул выше всех Лукаку и пробил головой - отбил мяч Фрэйзер прямо на Ромелу, от которого "сфера" отскочила на ногу Валенсии, а тот со второго раза прошил голкипера!

72’

Коулмен получил мяч после скидки Лукаку и навесил во вратарскую "Саутгемптона" в сторону Валенсии, но в "сферу" словил на выходе Фрэйзер.

71’

Рискуют футболисты "Эвертона". Опасно перепасовыются на своей половине поля хозяева, а "святые" не устают активно прессинговать "ирисок".

70’

Снова в центре внимания Редмонд, который за счет дриблинга ушел на правом фланге сразу от двоих соперников, но его удар принял на себя Уиллиамс.

69’

Наконец-то! Первый опасный момент мы увидели во втором тайме! Редмонд пробил здорово метров с 10-и по воротам Роблеса - ногами отбил "сферу" испанский голкипер! Шикарный момент был у "святых"!

68’

Баркли слишком сильный заброс выполнил на левый фланг, где открылся Миральяс. Мяч не ушел за лицевую, но им завладел уже Редмонд.

67’ Замена
Логотип Саутгемптон Тадич Душан (11, н) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Буфаль Софьян (19, п) выходит на поле
66’

Уорд-Праус выполнил подачу от флажка на ближнюю штангу, где уверенно в своей штрафной играет Лукаку и выбивает "сферу" куда по-дальше головой.

65’

Коулмен классно поддержал атаку "Эвертона" на правом фланге, но Баркли слишком сильно затянул с передачей, и Шеймус оказался в положении "вне игры".

64’

Да уж! Лукаку собрал на себя сразу троих игроков гостевой дружины, абсолютно один на дальнем краю штрафной остался Валенсия, но Ромелу решил пробить сам и послал "сферу" мимо ворот.

63’

Взбодрил подопечных Кумана выход Валенсии! Прижали "ириски" гостей у штрафной Фрэйзера.

62’ Замена
Логотип Эвертон Леннон Аарон (12, п) уходит с поля
Логотип Эвертон Валенсия Эннер (19, н) выходит на поле
61’

Редмонд пытался прострелить на Родригеса с правого фланга, но мяч полетел в сетку с обратной стороны.

60’

Затянули песню болельщики "Эвертона". Надо же хоть как-то развлекать себя, ибо на поле пока проходит очень скучный футбол.

59’

Родригеса уложил на газоне Эшли Уиллиамс. Много пауз в игре возникает в последние минуты.

58’

МакКуин открылся по левому краю, получил передачу от Уорд-Прауса, но тут же в подкате мяч выбил из ног защитника "Саутгемптона" Леннон.

57’

Лукаку в очередной раз оказался в положении "вне игры". Боковые арбитры пока что не ошибаются.

56’

Совсем не удается "ирискам" позиционное наступление. Здорово обороняются подопечные Пюэля, закрывают всех игроков впереди и свободные зоны.

55’

Начинают посвистывать трибуны "Гудисона". С позиции силы начал играть "Саутгемптона" во втором тайме.

54’

Довольно грубовато сбил с ног Ориоля Ромеу в центре поля Том Дэвис. Желтую не показал юному футболисту Фрэнд, пощадил 26-го номера "Эвертона".

53’

Рональд Куман подозвал к себе Валенсию и уже дает ему какие-то указания. Скорее всего, скоро замена случится в составе "Эвертона".

52’

"Корнер" теперь уже заработал у ворот Форстера Шеймус Коулмен. Гуйе вторым темпом пробил после подачи Баркли, но мяч полетел очень далеко от створа.

51’

Довольно увереннее смотрятся гости в дебюте второго тайма. Навес от флажка выполнил Уорд-Праус, но и футболисты "Эвертона" пока спокойно справляются с забросами в свою штрафную.

50’

Очень активно прессингуют впереди футболистов "Эвертона" гости! Едва не удалось Тадичу опередить Роблеса и перехватить передачу Коулмена назад на голкипера.

49’

Несмотря на то, что довольно много рослых игроков в составе "Эвертона", довольно легко справляются "святые" со всеми подачами в свою штрафную.

48’

Жозе Фонте слишком уж плотно опекал Лукаку на своей половине поля, Фрэнд назначил стандарт в пользу "ирисок".

47’

Бросились в атаку тут же гости, но довольно легко на правом фланге Коулмен погасил напор "святых" своим перехватом мяча у Редмонда.

46’

Второй тайм начался! Развели "святые" с центра.

45+5’

Довольно динамичный футбол наблюдают зрители на "Гудисоне", моменты были и у ворот Фрэйзера, и во владениях Роблеса, но пока что голкиперы играют на высоте, да и в завершающей стадии возникают проблемы у полевых игроков. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+4’

45+3’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2’

Едва не убежал один на один Лукаку с голкипером гостей в результате контратаки "Эвертона", но боковой арбитр усмотрел положение "вне игры" у Ромелу.

45+1’

Проводит именно "Саутгемптон" последние минуты в позиционной атаке. Оккупировали чужую штрафную гости.

45’

3 минуты добавлено к основному времени первой половины матча.

44’

Близится к своему завершению первый тайм. Наверняка больше одной минуты добавит Кевин Фрэнд, так как были длинные паузы в игре в самом начале встречи.

43’

Сэм МакКуин выбрасывает "сферу" из аута не левом фланге. Подбор остался за защитниками "Эвертона", далее Роблес уже сильным ударом посылает мяч на чужую половину.

42’

В результате контратаки "Эвертона" Миральяс выходил на ударную позицию, но с левого угла штрафной пробил значительно выше ворот Фрэйзера.

41’

В последние минуты перехватили инициативу "святые", в позиционной атаке находятся подопечные Пюэля.

40’ Желтая карточка
Логотип Саутгемптон Уорд-Праус Джеймс (16, п) получил ж.к.
В центре поля неоправданно грубо в подкат против Тома Дэвиса пошел Уорд-Праус.
39’

Родригес! Выше всяких похвал сыграл Джей, да только не хватило ему техники, чтобы пробить точно в створ! Убрал на замахе форварда "Саутгемптона" Коулмена, но после его удара мяч полетел чуть выше перекладины!

38’

Роблес снова в игре: на сей раз здорово играет на выходе испанец и выбивает мяч после подачи с угла поля в центр своей же штрафной.

37’

Ух! Родригес пробил с острого угла, казалось, из совсем неудобной позиции, но мяч срикошетил от ноги Уиллиамса, и пришлось в прыжке выбивать "сферу" Роблесу!

36’

Форстер едва не ошибся после того, как сыграл на выходе и забрал "сферу" в руки. Выронил мяч вратарь, но тут же его зафиксировал снова.

35’

Пытался пробить по воротам Фрэйзера Леннон после скидки Лукаку головой. Стефенс заблокировал удар Аарона, угловой разыграют "ириски".

34’

"Вне игры" фиксирует боковой арбитр у Джея Родригеса. Здорово закрыли офсайдную ловушку футболисты "Эвертона".

33’

"Эвертон" в позиционной атаке теперь уже находится. Том Дэвис забросил мяч на ход Леннону, но прочитал эту передачу Фонте и перехватил головой "сферу".

32’

Стараются хозяева поля играть через длинный пас со своей половины поля на Лукаку. Ромелу частенько удается выиграть "верх" у защитников "Саутгемптона".

31’

Очень неточную передачу сделал Сэм МакКуин с левого фланга атаки в сторону Родригеса - мяч слетел с ноги и ушел за лицевую.

30’

Активно стараются прессинговать "святые" хозяев поля на их же половине, но довольно уверенно "Эвертон" справляется с давлением гостей.

29’

Жозе Фонте оказался в нужном месте и в нужное время! В последний момент он успел прервать передачу Леннона во вратарскую "Сотона", а мяч шел прямо на Лукаку.

28’

Контролируют мяч на чужой половине поля "ириски". Стараются они красиво играть в касание у чужой штрафной, но до внятного заключительного удара дело пока не доходит.

27’

Без центра поля играют "Эвертон" и "Саутгемптон" в последние минуты. Раскрылась игра на "Гудисоне".

26’

Забивают гол гости, но не засчитывает его Фрэнд и вполне справедливо! Так хотел замкнуть прострел партнера Родригес, что даже помог себе рукой, но трюк Марадоны не прошел Джея!

25’

Ого! Коулмен остался за пределами чужой штрафной во время подачи углового и подкараулил мяч после выноса защитников "Саутгемптона", да пробил что есть силы в сторону ворот Фрэйзера - "сфера" срикошетила и едва не залетела за шиворот вратарю, но приземлилась на сетку уже за рамкой!

24’

Процент владения мячом на стороне "Эвертона": 61-39 %. Надо сказать, что по игре и не заметно такого уж явного преимущества хозяева.

23’

Больше половины первого тайма прошло. Есть определенное преимущество на стороне "ирисок", особенно это касается моментов у чужих ворот. Игроки "Саутгемптона" пытаются подержать мяч в своих ногах.

22’

В контратаку пытались убежать "святые", но уверенно в подкате играет Гуйе, выбивая "сферу" в аут из ног Класи. Аут собирается выбрасывать МакКуин.

21’

В позиционной атаке находятся подопечные Кумана. Лукаку подбирает мяч после потери Миральяса, но и сам отдает передачу в ноги Ромеу.

20’

Вязкую игру в центре поля демонстрируют команды. Много борьбы, которую выигрывают то одни, то другие.

19’

Первый удар в створ ворот Роблеса нанесли и "святые":  Тадич сместился с фланга в центр и пробил по центру, без проблем для голкипера "Эвертона".

18’

Вот и почувствовал Джек Стефенс, что же такое Премьер-Лига! Мгновенно развернули свою контратаку "ириски", Лукаку протащил мяч к чужой штрафной, корпусом укрыл его от молодого защитника и пробил в дальний угол - ногой отразил удар Ромелу голкипер гостевой дружины!

17’

Уорд-Праус исполнил подачу с угла поля в центр чужой штрафной, где "ириски" уверенно выиграли "верх" и выбили мяч куда по-дальше.

16’

Хороший шанс был у Тадича: сместился он на скорости с правого фланга в центр и пробил с левой ноги - Уиллиамс успел подставить ногу и заблокировать удар серба.

15’

Бэйнс с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, где совсем чуть-чуть не хватил скорости Миральясу, чтобы опередить Форстера - голкипер забрал мяч в руки.

14’

На своей половине поля перекатывают мяч футболисты "Эвертона". "Святые" активно прессингуют оборонительную линию хозяев, приходится выбивать "сферу" вперед Роблесу.

13’

Редмонд опередил Коулмена на левом краю вратарской и пробил головой по воротам Роблеса из неудобного положения - мяч полетел выше створа, да и все контролировал испанский голкипер.

12’ Замена
Логотип Эвертон Калверт-Льюин Доминик (29, п) уходит с поля
Логотип Эвертон Миральяс Кевин (11, п) выходит на поле
11’

"Саутгемптон" в позиционной атаке находился. Замедлил с решением Класи перед чужой штрафной и дал выбить мяч у себя из ног Тому Дэвису.

10’

Действительно, готовится замена. Кто-то из футболистов в синей форме уже переодевается за спиной Рональда Кумана. Неудачно начинается встреча что для одних, что для других.

9’

Правым флангом атаковал "Эвертон", Лукаку отдал передачу в сторону Леннона, но тот запутался в своих же ногах и дал перехватить мяч МакКуину.

8’

Теперь уже Калверт-Льюин прихрамывая уходит с поля в сопровождении врачей. Неужели и "Эвертону" понадобится вынужденная замена?

7’

Любопытно, что для Джека Стефенса это неожиданный дебют в рамках Премьер-Лиге. Посмотрим, как себя проявит молодой защитник "Саутгемптона".

6’ Замена
Логотип Саутгемптон Соареш Седрик (2, з) уходит с поля
Логотип Саутгемптон Стефенс Джек (24, з) выходит на поле
5’

Впервые всерьез вступает в игру Форстер! Пробил по воротам Фрэйзера коварно Баркли, мяч стукнулся о газон перед голкипером, но не смутил того - сейв на свой счет записывает англичанин!

4’

Совсем неприятное начало для Клода Пюэля. Уже несколько минут колдуют медики над португальским защитником, а в это время атакуют "ириски", которые находятся в большинстве пока.

3’

Останавливает игру главный арбитр: получил повреждение Седрик Соареш, который уже за пределами поля ударился о рекламный щит после борьбы с Бэйнсом.

2’

В центре поля Том Дэвис сбивает с ног Уорд-Прауса. Кевин Фрэнд назначает штрафной удар в пользу "Саутгемптона".

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

В составе "Эвертона" сегодня впервые в старте выйдет 19-летний Доминик Калверт-Льюин и второй раз 18-летний Том Дэвис. Доверяет Рональд Куман молодежи!

0’

В лазарете у "Саутгемптона" находятся Мэтт Таргетт, Жереми Пье, Джейк Хескет и Чарли Остин. Как уже было упомянуто, дисквалифицирован Вирджил Ван Дейк.

0’

"Эвертону" сегодня не смогут помочь из-за травм Мартен Стекеленбург, Мухамед Бешич, Мэтью Пеннингтон, Джеймс МакКарти, Янник Боласи и Аруна Коне.

0’

Отставание "Саутгемптона" от "Эвертона" равняется одной победе. Нынешнее 9-ое место для "святых" - совсем не то, чего ожидают болельщики от своих любимцев. В последнее время команду преследует ряд неудач: подопечные Клода Пюэль проиграли две подряд встречи, причем обе на своем поле. Если победе "Тоттенхэма" (1-4) мало кто удивился (хотя вряд ли ожидалось, что "шпорам" так легко удастся сломить сопротивление "святых"), то вот поражение от "Вест Бромвича" (1-2) стало некоторым сюрпризом. Так случилось, что благодаря виктории на "Сент-Мэри" еще и в таблице обогнали "дрозды" сегодняшних гостей "Гудисона". Надо исправлять ситуацию "Саутгемптону", да вот только сделать будет это крайне сложно еще и без своего основного центрального защитника Вирджила Ван Дейка, который получил красную карточку в минувшем туре.

0’

Перед отчетным туром "Эвертон" идет на 7-ом месте в таблице, отставая от ближайшего конкурента в лице "Манчестер Юнайтед" на весомые 9 очков. "Манкунианцы" будут гостить в Лондоне на новеньком стадионе "Вест Хэма", и в каком бы состоянии не находились подопечные Славен Билича, никто не обещает, что "красных дьяволов" ожидает легкая прогулка, а значит возможно потеря баллов, которая пойдет только на руку "ирискам", если они сегодня одержат победу на "Сотоном". Все бы ничего, но пару дней назад "Эвертон" еле увез ничью из Кингстон-апон-Халла, где местная команда, обитающая в подвале таблицы, заставила изрядно попотеть подопечных Кумана, о чем говорят итоговые цифры на табло после финального свистка - "2-2", причем лишь за 5 минут до конца основного времени смогли забить второй гол "ириски" и увезти хотя бы ничью.

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Ударный марафон матчей в Английской Премьер-Лиге продолжается даже в новогодние праздники, и сегодня стартует 20-ый тур, в рамках которого "Эвертон" на "Гудисон Парк" примет "Саутгемптон". Данная встреча интересна не только тем, что команды находятся рядом друг с другом в турнирной таблице, но еще и главным персонажем является нынешний наставник "ирисок" голландец Рональд Куман, который летом перебрался как раз из стана "святых" в ливерпульский клуб. В первом круге подопечные Клода Пюэль обыграли дома с минимальным счетом "Эвертон": единственным голом на первой минуте матча отметился форвард Чарли Остин, который сегодня будет пропускать встречу из-за травмы. Возьмут ли реванш "ириски" за обидное поражение на "Сент-Мэри", или же "Саутгемптон" и в гостях оставит не удел "синих"? Текстовую онлайн-трансляцию для Вас буду вести я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 18.00 по московскому времени в исполнении главного арбитра Кевина Фрэнда.