Текстовая онлайн трансляция матча Челси против Манчестер Сити

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышНичьяНичья
Стадион Стэмфорд Бридж (Лондон)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+4’

Всё! Финальный свисток Майка Дина фиксирует непростую победу "Челси" в Лондоне над "Манчестер Сити"-2:1. Счёт первого тайма после перерыва так и не изменился. Были моменты у ворот Куртуа, но не сложилось. Не срослось. Наверное, "Челси" заслужил эту победу, а где-то даже и выстрадал. Много "синим" приходилось обороняться сегодня. На этом всё. "Челси" продолжает сохранять 7-очковый отрыв от "Тоттенхэма", но вот от всех остальных соперников гандикап уже в 12 очков и более. "Манчестер Сити" упустил прекрасный шанс забраться на 3-е место и воспользоваться осечкой "Ливерпуля" в игре с "Борнмутом". На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’ Желтая карточка
Логотип Челси Канте Нголо (7, п) получил ж.к.
Выписал Майк Дин предупреждение французскому полузащитнику "Челси".
90+3’

Продолжают манчестерцы до конца бороться! Короткие пасы сочетаются с бесчисленными навесами.

90+2’

Стоунз! Какой момент для взятия ворот упустил защитник английской сборной! С парым метров бьёт выше ворот игрок гостей!

90+1’

Куртуа коленом отбивает мяч после удара Агуэро! Как успел Серхио укротить мяч после заброса Нолито-угловой!

90+1’

Три минуты компенсировал к основному времени матча Майк Дин!

90’ Замена
Логотип Челси Азар Эден (10, п) уходит с поля
Логотип Челси Лофтус-Чик Рубен (14, п) выходит на поле
89’

Давид Луис не позволил Агуэро откликнуться на прострел с правого фланга.

88’

Вновь сумели передвинуть игру к воротам Куртуа манчестерцы! Заключительные минуты поединка в столице Англии!

87’

Маркос Алонсо подставился под фол Наваса.

86’

Кэхилл впервые в матче выиграл борьбу на втором этаже в чужой штрафной и пробил - Кабальеро легко и непринуждённо забрал мяч.

86’

Виллиан своим прострелом заработал угловой удар у ворот Вилли Кабальеро.

85’ Замена
Логотип Манчестер Сити Сане Лерой (19, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Нолито (9, н) выходит на поле
84’

Всё меньше мы видим атаки "Ман Сити" в последние минуты. Энергозатратный футбол сказывается на игре гостей.

83’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Компани Венсан (4, з) получил ж.к.
Компани не поспевал к мячу, но в подкате Азара капитан "Сити" срубил... Хорошо, что обошлось без травмы.
82’

Отличное взаимодействие продемонстрировали "синие" на левом фланге: Делфу пришлось подтолкнуть в спину Алонсо.

81’ Замена
Логотип Челси Фабрегас Сеск (4, п) уходит с поля
Логотип Челси Виллиан (22, п) выходит на поле
80’

С острого угла стреляет Серхио Агуэро в ближний угол! Мимо створа.

80’

Уходит мяч на угловой после дальнобойного выстрела Фернандиньо.

79’ Замена
Логотип Манчестер Сити Де Брюйне Кевин (17, п) уходит с поля
Логотип Манчестер Сити Стерлинг Рахим (7, п) выходит на поле
78’

Получает последние указания от тренеров "Сити" Рахим Стерлинг.

78’

Подыграл себе рукой Давид Сильва в противоборстве с Луисом. Майк Дин всё это увидел.

77’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Делф Фабиан (18, п) получил ж.к.
За прошлый эпизод получил свою жёлтую карточку Делф.
76’

Диего Коста сместился во фланг, отменно развернулся, и Делф заплёл ноги Диего.

75’

Классная атака "Челси"! Сам Азар начал её, сам же Эден её и завершил, пробив выше перекладины после передачи Педро!

74’

Антонио Конте, по обыкновению, дирижирует действиями своих подопечных, буквально дёргая за ниточки!

73’

Оккупировали футболисты "Сити" чужую штрафную, но взламывать прекрасно выстроенную оборону "Челси" ой как непросто!

72’

Принимает мяч на себя стенка после фирменного удара Давида Луиса со штрафного!

71’

Диего Коста впервые за долгое время зацепился за мяч, пробросил его мимо Компани и заработал важнейший штрафной!

71’

Ничего не извлекли "горожане" из очередного стандарта у ворот Куртуа. Сфолил Компани на Азаре вблизи чужих ворот.

70’

Не хватило считанных сантиметров Агуэро на то, чтобы замкнуть прострел Давида Сильвы! Хорош в этом эпизоде Гари Кэхилл!

69’

Стоунз во второй раз за последние 5 минут выиграл воздух в чужой штрафной! Неопасно на сей раз.

68’

Диего Коста уже в падении нарушал правила против Компани.

67’

Педро взял игру на себя, сместился в центр и пробил в дальний угол с отскоком от газона! Кабальеро на месте.

67’

Куртуа уверенно играет на выходе и забирает мяч, несмотря на сопротивлени со стороны Компани.

67’

Очередной корнер у ворот Куртуа. На сей раз Де Брюйне заменяет на этом ответсвенном посту Сильву.

66’

Порядка получаса есть ещё в распоряжении манчестерцев. Времени ещё предостаточно.

65’

Стоунз продавил Матича и пробил точно в Тибо Куртуа! Чуть вправо-влево и вынимай, синьор Куртуа!

64’

Заработал угловой удар Давид Сильва. Сам же он его, видимо, и исполнит.

63’

По-прежнему с преимуществом играют футболисты "Сити", но было бы кощунством сказать, что гости очень уж близки к тому, чтобы сравнять счёт.

62’

Педро грамотно поставил корпус и оттёр от мяча соотечественника Сильву.

61’

Де Брюйне покатил мяч на Сане, прострел которого накрыл Канте. Угловой.

60’

Кевин Де Брюйне у мяча. Подача или удар?

59’

Канте и Матич негостеприимно обошлись с Сильвой - опасный штрафной исполнят манчестерцы!

58’

Стоит ожидать вскоре перестановок в стане "горожан": нужно усилять игру Гвардиоле.

57’

Куртуа надёжен после прострела Давида Сильвы от лицевой линии.

56’

Рывок Наваса принёс локальный результат - угловой удар.

55’

Клиши при помощи Делфа сумел выйти из-под прессинга "Челси".

54’

Затяжная позиционная атака "синих" завершилась дальним ударом Канте - от ноги Кэхилла "пятнистый" укатился за лицевую линию.

53’

Передвинули "аристократы" игру к чужой штрафной! Очень это важно для команды Антонио Конте.

52’ Желтая карточка
Логотип Манчестер Сити Клиши Гаэль (22, з) получил ж.к.
Клиши довольно грубо встретил на фланге Педро. Заслуженный "горчичник".
51’

Фернандиньо пробивал уже из офсайда, но всё равно в створ ворот бразильский полузащитник не попал!

50’

Педро и Аспиликуэта взяли в "коробочку" Лероя Сане: штрафной в пользу "Сити".

49’

Компани в безупречном подкате остановил прорыв Диего Косты!

48’

Стоунз опередил Азара после заброса Фабрегаса из глубины поля.

47’

Очень опасно! Мяч сотряс перекладину после удара головой капитана "Сити" Компани! Куртуа уже был отыгран!

Логотип Челси Зума Курт (5, з) уходит с поля
Логотип Челси Матич Неманья (21, п) выходит на поле
46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм в Лондоне начался!

45+1’

Завершён первый тайм в Лондоне! 2:1 - дубль Эдена Азара позволяет "синим" покамест переигрывать "Манчестер Сити". Владеют мячом подопечные Гвардиолы, но находящийся в отличной форме Азар порой просто-напросто "раздевает" оборону соперника. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45’

Одну минуту добавил Майк Дин к основному времени первого тайма.

44’

Зума здорово выдвинулся вперёд и преградил путь Серхио Агуэро.

43’

Де Брюйне навзничь упал после незначительного контакта с Луисом. Многое не получается сегодня у светловолосого бельгийца.

42’

Немного времени остаётся до перерыва. Всё будет уже решаться в нашей игре во второй 45-минутке.

41’

Давид Луис! Браво! В пределах правил сохранил защитник "синих" мяч в поле, а вот миниатюрный Агуэро после толчка бразильца улетел за лицевую линию.

40’

В офсайде Сесар Аспиликуэта. Первый сегодня.

39’

Подача Де Брюйне с углового на ближнюю штанга никаких дивидендов гостям не принесла.

38’

Де Брюйне неожиданно то ли пробил, то ли прострелил - Куртуа пришлось в прыжке переводить мяч за пределы поля!

37’

Продолжают комбинировать манчестерцы на финальной трети поля!

36’

Кэхилл в последнее мгновение поставил ногу на пути мяча после удара Агуэро из выгодной позиции - угловой!

36’

Кабальеро среагировал на удар Азара с одиннадцатиметрового, но на добивании аргентинский кипер "Сити" был уже бессилен против удара "десятки" лондонцев!

35’ Гол
Логотип Челси Азар Эден (10, п) - 2:1
ГОЛ!!! Азар оформляет дубль-2:1!!!
35’
Логотип Челси Азар Эден (10, п) - 1:1
Отражает Кабальеро удар Азара с "точки"!
35’

34’

Падает Педро в штрафной Кабальеро после контакта с ногой Фернандиньо! Железобетонный пенальти!

33’

Не добирается Агуэро до мяча после резкого прострела Клиши с левого края штрафной. Мяч в руках у Куртуа.

32’

Педро одним пасом бросил в прорыв Диего Косту, но и Клиши не дремал. Опередил француз Диего, выбив футбольный снаряд в аут.

31’

Кевин Де Брюйне зарабатывает первый корнер у ворот Куртуа.

30’

Есть сейчас определённый перевес, как территориальный, так и психологический, у "Сити". Кажется, что нужен перерыв "Челси". Как можно скорее.

29’

Диего Коста чересчур рьяно боролся за владение с Делфом. Фол в нападении фиксирует Дин.

28’

Сане! Вышел на рандеве с Куртуа немец, но перекинуть мяч через высокорослого стража ворот хозяев не получилось! В этом моменте Куртуа сыграл выше всяких похвал.

27’

Продолжают на кураже лететь в атаку "горожане"!

27’

Ошибся Куртуа с первым пасом, Сильва вошёл в штрафную и пробил с острого угла, Куртуа отбил мяч перед собой, а на добивании тут как тут был Агуэро! Сработал прессинг команды Гвардиолы!

26’ Гол
Логотип Манчестер Сити Агуэро Серхио (10, н) - 1:1
ГОЛ!!! Агуэро восстанавливает паритет в счёте - 1:1!!!
25’

Агуэро даже не стал уходить с поля. Разбежался вроде аргентинец.

24’

Продолжают обе команды с большим трудом выходить из обороны.

23’

Агуэро лежит на газоне после подката Маркоса Алонсо, но свисток Майка Дина безмолствует - не считает рефери, что был фол со стороны испанца.

22’

Ничего интересного придумать дружина Конте со стандарта не сумела. Удар от ворот Вилли Кабальеро.

21’

Чудом не залетает второй мяч в сетку ворот Кабальеро! Неудержимый Азар ушёл от Фернандиньо и отдал пас под удар Фабрегаса - рикошетом от Клиши мяч опустился на сетку сверху! Угловой. Первый в матче, кстати говоря.

20’

А вот сейчас хорошо! Агуэро отлично сыграли на коротке с Сильвой, и аргентинец пробил точно по центру ворот с границы штрафной - Куртуа сложился и мяч забрал!

19’

Немного не повезло Азару! Отобрали "синие" мяч вблизи владений Кабальеро, но пас Педро на Азара был успешно перехвачен в последний момент Фернандиньо.

18’

Ух! Де Брюйне откатил мяч Делфу, который снова решился на дальний удар! Куртуа со второй попытки зафиксировал мяч после удара хавбека сборной Англии.

17’

Прессинг "горожан" тоже работает: приходится Куртуа выбивать мяч сильным ударом в направлении Диего Косты.

16’

Фабиан Делф пальнул издали в дальнюю девятку - чуть выше цели!

15’

Стартовая четверть часа позади. 1:0 на табло "Стэмфорд Бридж" - небольшой рикошет позволил Эдену Азару пополнить свой лицевой счёт.

14’

Аспиликуэта не позволил Сане добраться до мяча после передачи от Давида Сильвы. Удар от ворот выполнит Тибо Куртуа.

13’

Опасная контратака манчестерцев 3 в 4 завершилась заблокированным ударом Агуэро с 16 метров.

12’

Отличные скорости! И те, и другие с удовольствием бегут в атаку! Глаза горят, а болельщики только подгоняют своих любимцев!

11’

Есть быстрый гол! Разорвали лондонцы левый фланг обороны гостей, и Азар в касание пробил из пределов штрафной после передачи подключившегося в атаку Сесара Аспиликуэты. Рикошет от Компани не позволил Кабальеро парировать выстрел бельгийца!

10’ Гол
Логотип Челси Азар Эден (10, п) (Логотип Челси Аспиликуэта Сезар (28, з)) - 1:0
ГОЛ!!! Азар распечатывает Вилли Кабальеро - 1:0!
10’

9’

Канте грубо обрезался в центре поля, Сане отдал мяч сразу вперёд, на Агуэро, который замешкался, позволив обокрасть себя Сеску Фабрегасу.

8’

Педро разогнал атаку "синих", но перевод испанца на Азара был перехвачен Делфом.

7’

Очень интересно наблюдать за перемещениями игроков обеих команд! Конечно, Конте и Гвардиола - настоящие мастодонты тренерского цеха! Очень увлекательная игра должна получиться!

6’

Азар не пожадничал и отдал пас на полурадиус штрафной Диего Косте, который пробил вторым касанием в дальний угол - неточно.

5’

Много разыгрывают мяч манчестерцы на своей половине поля. "Челси" здорово прессингует "Сити".

4’

Опасно! Проход Алонсо по бровке увенчался переходом на Аспиликуэту, прострел которого на Диего Косту был перехвачен.

3’

Завладели мячом "горожане". Вероятно, что будет преимущество по этому показателю именно у гостей.

2’

В синей форме играют лондонцы, и в своём третьем комплекте формы выступают подшефные Хосепа Гвардиолы.

1’

Прозвучал стартовый свисток Майка Дина! Матч в Лондоне начался - поехали!

0’

"Манчестер Сити" преследует серия неудач: помимо болезненного вылета от "Монако" в Лиге Чемпионов, вот уже 3 встречи "горожане" не могут выиграть в АПЛ. Да, безусловно, надо делать сноски на то, что манчестерцам противостояли "Ливерпуль" и "Арсенал", но всё же из песни слов не выкинешь. Из-за травм не смогут помочь сегодня гостям Бакари Санья, Илкай Гюндоган и Габриэл Жезус.

0’

Согласно одному авторитетному источнику, вероятность победы "Челси" прямо сейчас равняется 89%. Тем не менее, значимость встречи с манчестерцами сегодня трудно переоценить. Например, главный бомбардир "синих" Диего Коста назвал поединок с "Сити" классическим матчем за 6 очков, победа в котором позволить устранить одного из конкурентов в борьбе за английскую корону. Антонио Конте уверил, что досадное поражение в дерби от "Кристал Пэлас" не повлияло на философию его команды. По словам итальянца, его подопечные должны быть предельно вниматьельны и отлично действовать без мяча, ведь футболисты "Сити" крайне опасны в разящих контратаках. Если говорить о тех, кто не примет участие в игре на "Стэмфорд Бридж", то стоит отметить отсутсвие в заявке основного правого латераля "синих" Виктора Мозеса - его место займёт Аспиликуэта, а в центре обороне сыграет Курт Зума.

0’

«Манчестер Сити»: Кабальеро, Клиши, Стоунз, Компани, Фернандиньо, Делф, Сане, Силва, Де Брюйне, Навас, Агуэро.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Челси»: Куртуа, Зума, Давид Луис, Кэйхилл, Аспиликуэта, Канте, Фабрегас, Алонсо, Педро, Коста, Азар.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" состоится встреча, которая может коренным образом отразиться на итоговом распределении мест в турнирной таблице самой популярной лиги мира - АПЛ. "Челси" после сенсационного поражения от "Кристал Пэлас" принимает "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы, который хотя и находится в некотором отдалении от самой верхушки чемпионата, но всё же потенциально способен на очень и очень многое. В первом круге в Манчестере "аристократы" не владели преимуществом, однако, переиграли конкурента в красивом стиле - 1:3. Последует ли достойный ответ "горожан" в Лондоне? Узнаем совсем скоро из текстовой онлайн-трансляции встречи на https://www.soccer.ru, которую для вас проведёт Олег Олезов.