Текстовая онлайн трансляция матча Шальке-04 против Бавария

НичьяНичьяПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрыш
ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Фелтинс-Арена (Гельзенкиркен)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+6’

Немного жаль хозяев поля по итогу встречи, ведь на протяжении 80-и минут подопечные Вайнцирля образцово действовали в обороне и здорово убегали в контратаки, в одной из которых блеснул Нойер, отбив отличный удар Хунтелаара. Но в этом и есть класс более мастеровитой команды: "Бавария" воспользовалась секундной расслабленностью защитников, а именно Хави Мартинес пошел в атаку, выдал шикарный пас на Левандовски, который такие моменты щелкает как орешки, что называется. У Карло Анчелотти и его подопечных выдался хороший старт - 2 победы в 2-ух турах, а вот у "Шальке" - 2 поражения. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1014005.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко, до новых встреч на "Соккер.ру"!

90+5’

Матч завершен! 0-2 в пользу "Баварии"!

90+4’

Нойер не спешит вводить мяч в игру. Далее пошла перепасовка вратаря с защитниками "Баварии". Доводит дело до второй виктории в чемпионате гостевая команда.

90+3’

Целых 5 минут добавил Грефе к основному времени матча, однако, вряд ли победа от "Баварии" куда-то денется.

90+2’ Гол
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32, п) (Логотип Бавария Левандовски Роберт (9, н)) - 0:2
Видаль отобрал мяч у Горецки, после чего образцовую контратаку провели мюнхенцы: Левандовски протянул "сферу" к чужой штрафной, отдал ее Киммиху, а тот неотразимо пробил в дальний угол с близкого расстояния!

90+1’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Баба Абдул Рахман (14, з) получил ж.к.
Логотип Бавария Алькантара Тьяго (6, п) получил ж.к.
90’

Очень долго Мюллер и Алькантара готовились разыграть "корнер", в результате коротким пасом взяли под контроль мяч "баварцы".

89’

Мог дубль оформлять Левандовски! Снова один на один вышел поляк с Ферманном, но на этот раз не смог он переиграть голкипера! Только угловой заработал Роберт!

88’

Доводит до конца спокойно встречу "Бавария". Хорошо играть в контроль мяча еще не разучились мюнхенцы.

87’

Мюллеру совсем немного не хватил для того, чтобы нанести прицельный удар головой по воротам Ферманна. Очередной хороший заброс с фланга делал Алаба.

86’ Замена
Логотип Шальке-04 Стамбули Бенджамин (17, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Колашинац Сеад (6, п) выходит на поле
85’

У "Шальке" готовится последняя замена. Эмболо попадает в "офсайд", на поле выходит Колашинац.

84’

Чупо-Мотинг на левом фланге едва не обошел Мартинеса, но испанец успел прикрыть мяч корпусом и отвоевать его для "Баварии".

83’

Алаба и Мюллер не поняли друг друга и потеряли мяч на левом фланге атаки. До этого очень здорово мюнхенцы контролировали "сферу".

82’

Хозяева поля держались 80 минут игрового времени, но так и не смогли продержаться. Теперь "Бавария" в своей удовольствие катает мяч.

81’ Гол
Логотип Бавария Левандовски Роберт (9, н) (Логотип Бавария Мартинес Хави (8, з)) - 0:1
Мартинес внезапно пошел в атаку и сделал отличный пас на Левандовски - поляк вышел один на один в Ферманном и переиграл его! Ошиблись защитники "Шальке" с созданием положения "вне игры"!

80’

Дуглас Коста пробивает по воротам на входе в штрафную и попадает в Налдо. "Шальке" в последние минуты в глухой обороне.

79’

Видаль с левого фланга сделал очень неудачный перевод на правый. Мяч улетел в аут, а Баба уже тут как тут, готов вводить его из-за боковой.

78’

Теперь уже Алаба пробивает, и делает он это довольно-таки опасно! Мяч "нырнул" внезапно перед воротами Ферманна, но пролетел чуть выше перекладины!

77’

Лам пробивает издалека по воротам Ферманна - мяч летит заметно выше перекладины. "Бавария" явно не настроена на ничейный результат.

76’

Баба перестарался и нарушился правила против Киммиха на своей половине поля. Арбитр пока устно предупреждает молодого защитника "Шальке".

75’

Не разобрались Майер и Чупо-Мотинг в атаке, в итоге в положении "вне игры" оказался камерунец.

74’

74’

Чудом не забивает Левандовски! Это был лучший момент "Баварии"! Алаба сделал прострел вдоль вратарской, мяч прошел через всех защитников и оказался у Роберта перед пустым углом, но поляк промахнулся с трех метров!

73’

Здорово Дуглас Коста выходил на ударную позицию прямо по центру ворот на линии штрафной, но пробил бразилец очень высоко.

72’ Замена
Логотип Бавария Санчеш Ренату (35, п) уходит с поля
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32, п) выходит на поле
71’ Желтая карточка
Логотип Бавария Видаль Артуро (23, п) получил ж.к.
Тут же и Видаль хватает "горчичник".
71’

70’ Желтая карточка
Логотип Бавария Санчеш Ренату (35, п) получил ж.к.
Пришлось прерывать быстрое наступление "горняков" португальцу сносом Горецки.
69’

"Бавария" организовывает очень серьезное давление на штрафную Ферманна, но "Шальке" пока грамотно отбивается, еще и успевает в контратаки убегать.

68’

Шикарное спасение своих ворот Мануэлем Нойером.

67’ Замена
Логотип Шальке-04 Хунтелар Клас-Ян (25, н) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Майер Макс (7, п) выходит на поле
66’

Да, готовится замена в составе "Шальке". В экстренном порядке появляется на поле Макс Майер. Пожелаем здоровья опытному форварду!

65’

Хунтелаар снова оказывается на газоне. Вполне возможно, что потребуется ему замена, это все последствия столкновения с Алькантарой.

64’

Дуглас Коста сделал слишком сильный пас на Хави Мартинеса, который остался в штрафной соперников после розыгрыша углового. Не успел испанец за мячом.

63’

На газоне оказались Тьяго Алькантара и Хунтелаар. Головами столкнулись друг с другом футболисты - чисто игровой эпизод.

62’ Замена
Логотип Бавария Рибери Франк (7, п) уходит с поля
Логотип Бавария Коста Дуглас (11, п) выходит на поле
61’ Замена
Логотип Бавария Алонсо Хаби (14, п) уходит с поля
Логотип Бавария Видаль Артуро (23, п) выходит на поле
60’

Мюллер оказался в чужой штрафной сразу в окружении четырех игроков в синей форме, сделал навес Томас на границу вратарской, но там оказался Рибери, которому сложно выиграть "верх" у защитников.

59’

Эмболо классно поборолся за мяч с Алабой, далее устроил перепасовку с Горецкой, после чего 8-ой номер "Шальке" оказался в чужой штрафной, но не успел пробить.

58’

"Шальке" совсем не стесняется оказывать активный прессинг гостям. Часто ошибаются в передачах мюнхенцы в результате этого.

57’

Алаба здорово подключили к атаке Алькантару, который ворвался в штрафную, обошел Баба, но не успел пробить, так как вовремя из ворот вышел Ферманн.

56’

Вот это да! Ошиблись игроки "Баварии" на своей половине поля, Хунтелаар быстро подхватил мяч и хлестко пробил из-за пределов штрафной - перекладина выручает Нойера и его команду! Вратарь успел коснуться "сферы"!

55’ Замена
Логотип Шальке-04 Коноплянка Евгений (11, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Эмболо Брель (36, н) выходит на поле
54’

Снова у мяча аж три игрока "Баварии"! В итоге нанес удар Левандовски  в ближний угол и едва не закрутил "сферу" под самую штангу!

53’

Жестко Стамбули встречает Франка Рибери у своей штрафной. Опасный стандарт заработал француз на самых подступах к владениям Ферманна.

52’

Хаби Алонсо и Тьяго Алькантара пытаются отобрать мяч у Бенталеба.

51’

"Бавария" контролирует мяч, а Ренату Санчеш продолжает достаточно часто ошибаться. На сей раз молодой полузащитник в простой ситуации в аут "сферу" упустил.

50’

Санчеш подключил по левому флангу к атаке Рибери, тот аккуратно прострелил в штрафную, уйдя на скорости от Хеведеса - Ферманн первый на мяче.

49’

Евгений Коноплянка сделал навес с правого фланга со стандарта прямо на голову Налдо, но тому было очень сложно пробить из-под Хуммельса.

48’

Против Стамбули правила нарушил Ренату Санчеш. Штрафной удар в пользу "Шальке".

47’

Активно начинают "баварцы": Левандовски на левом фланге оказался с мячом, сделал пару обманных движений и подал в штрафной - Мюллер пытался пробить головой, получился заброс в руки Ферманну.

46’

Второй тайм начался! Все действующие лица, в том числе и Грефе, на поле - с центра разводят мюнхенцы!

45+4’

Звучит свисток на перерыв! Команды отправляются на короткий отдых, а вы пока можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+3’

Алькантара сделал подачу с углового, Баба успешно выбил мяч из своей штрафной. Вторым темпом атака не удалась мюнхенцам.

45+2’

45+2’

Хорошо в первой половине смотрится опорная зона "Шальке": и Бенталеб, и Стамбули отлично выполняют свою работу.

45+1’

Налдо не пускает Левандовски в штрафную, выбивая мяч в аут. Алаба своим вбрасыванием на Рибери начал атаку "Баварии".

45’

От Хеведеса мяч уходит после прострела Рибери за лицевую. Угловой будет подавать "Бавария", а главный арбитр добавил 3 минуты к первому тайму.

44’

Ренату Санчеш сделал навес на Мюллера, тот скинул "сферу" под удар Левандовски, а поляк слету пробил выше ворот.

43’

Ферманн вводит мяч от ворот. Алаба подбирает "сферу" и по левому флангу направляет ее на Рибери. Француз сделал перевод на правую бровку, где Лама перелетел футбольный снаряд.

42’

Коноплянка пытался пасом между защитников "Баварии" вывести Чупо-Мотинга один на один с Нойером, но Алькантара успел подставить ногу.

41’

Левандовски здорово зацепился за мяч в чужой штрафной, но в борьбе сразу с тремя защитниками потерял его.

40’

Рибери ушел от Коноплянки на левом фланге, затем сделал навес в штрафную "Шальке" - никого из игроков "Баварии" там не оказалось.

39’

Чупо-Мотинг собрался вбрасывать мяч из аута, но дождался камерунец Баба, который и занялся своей непосредственной функцией крайнего защитника.

38’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Хеведес Бенедикт (4, з) получил ж.к.
37’

Момент создает Евгений Коноплянка, который по левому флангу прорвался, подкрался к вратарской Нойера и сделал прострел на Хунтелаара - Нойер успел рукой помешать мячу дойти до голландца!

36’

Рибери зарабатывает угловой на своем фланге. Алькантара будет выполнять навес.

35’

Настасич жестко встречает Мюллера, но в рамках правил. Аут в пользу "Баварии" - Лам бежит за мячом.

34’

34’

Коноплянка старается постоянно обострять как-то своими действиями атаки "Шальке". Украинец действует абсолютно по всему фронту нападения.

33’

Чупо-Мотинг хотел подключить своим коротким пасом к атаке Баба, но Лам успел перехватить мяч и выбить его в аут.

32’

Бенталеб, казалось, чисто отбирает мяч у Алькантары, но судья фиксирует фол. Стандарт в пользу "Баварии".

31’

Хунтелаар активно прессингует Хуммельса, не давая тому начать атаку "Баварии" длинным пасом. Приходится Матсу играть через Нойера.

30’

Рибери отобрал мяч у Коноплянки на левом фланге атаки "Баварии", слишком долго с футбольным снарядом водился украинец, да и никто не открывался под него.

29’

Лам выиграл верховое единоборство, но подбор остался за "Шальке": Коноплянка мог организовать быструю атаку, но Алонсо вернул "сферу" гостям.

28’

Похоже, что сможет главный арбитр возобновить игру под своим руководством. От ворот мяч вводит Ферманн.

27’

27’

Главный тренеры пользуются паузой: и Анчелотти, и Вайнцирль подсказывают своим подопечным, как продолжать играть.

26’

Оказывают оперативную помощь медицинская бригада Грефе, а в это время активно разминает резервный арбитр.

25’

Возникла пауза для команд, в связи с тем, что повреждение получил главный арбитр.

24’

24’

Мюллер аккуратно прострелил в штрафную с правого фланга, где успел открыться Левандовски и пробить на точность из-под Налдо в дальний угол ворот - рядом со штангой летит мяч!

23’

Левандовски нанес удар головой после навеса с угла поля, но попал в защитника "Шальке". "Бавария" атакует - Коноплянка нарушает правила на Санчеше.

22’

Продолжает ошибаться португалец: Стамбули отобрал мяч у Санчеша на чужой половине поля, однако тут же отработал Ренату, забрав "сферу" назад у француза.

21’

Санчеш небрежно сыграл на своей половине поля, потерял мяч, в результате чего Горецка выходил на ударную позицию с правого края штрафной, но пробил очень не точно.

20’

Хороший отрезок матча проводит "Шальке". Угловой заработали "горняки" после удара Коноплянки.

19’

Опасный навес в центр штрафной сделал Чупо-Мотинг на Горецку, который пробивал головой, но успел защитник "Баварии" заблокировать удар.

18’

Коноплянка сначала сделал не точный навес в штрафную со стандарта, но затем здорово в подкате отобрал мяч у Алабы. Однако, все равно "сфера" осталась за "Баварией" - аут.

17’ Желтая карточка
Логотип Бавария Хуммельс Матс (5, з) получил ж.к.
Первую желтую карточку в составе "Баварии" в сезоне получает новобранец команды.
17’

16’

Опытный защитник Налдо руководит своей обороной. Большой авторитет у этого бразильца в Чемпионате Германии.

15’

Санчеш упустил момент для того, чтобы пробить после того, как скинул с фланга мяч ему Рибери. Алонсо из глубины подхватил "сферу" - продолжается атака мюнхенской команды.

14’

Настасич подтолкнул в спину Рибери в своей штрафной, после чего француз упал. По мнению Грефе, в рамках правил действовал серб.

13’

У мяча сразу находятся и Хабил Алонсо, и Алаба, и Ренату Санчеш. Пробивает испанец и попадает в спину Рибери, который находился в "стенке".

12’

Чупо-Мотинг успевает сохранить мяч на левом фланге, пас следует на Стамбули, которого уже обокрал Левандовски. Поляк вынудил на себе фолить Бенталеба. Опасный штрафной у ворот Ферманна.

11’

Хави Мартинес начинает атаку "Баварии" со своей половины поля: Лам получает мяч у правой бровки и зарабатывает аут.

10’

Не собираются хозяева отсиживаться в обороне: Коноплянка теперь уже сорвал аплодисменты от трибун после того, как попытался сделать прострел с правого фланга в штрафную.

9’

Снова активен Чупо-Мотинг, который ушел на финте от Алонсо, затем обошел Лама, но пробил камерунец очень слабо в ближний угол - без проблем для Нойера.

8’

Чупо-Мотинг с правой ноги решил приложится из-за пределов штрафной по воротам Нойера - очень высоко и не точно.

7’

Хеведес помешал пробить нормально Рибери с угла штрафной, мяч спокойно докатился до Ферманна.

6’

Громким свистом сопровождают трибуны на стадионе любое касание мяча Нойера. Напомним, что именно из гельзенкиркинского клуба перешел вратарь в "Баварию".

5’

Продолжает "Бавария" владеть мячом, постепенно подходя к штрафной Ферманна. Санчеш сделал неудачный заброс "сферы" на Левандовски - ушла она за лицевую.

4’

Затянул Лам с пасом, потому Томас Мюллер оказался уже в положении "вне игры", когда получил мяч от капитана.

3’

Быстро мюнхенцы разыграли угловой с левого фланга коротким пасом, но также быстро выбивает мяч в аут Настасич. Далее в атаке правила нарушает Левандовски, отпихнув Налдо.

2’

Давид Алаба сделал навес в левого фланга в штрафную Ферманна, где Налдо в прыжке ногой выбил мяч на угловой. Первый "корнер" в матче подаст "Бавария".

1’

Мануэль Грефе дает стартовый свисток! С центра поля разводит "Шальке"!

0’

Атмосфера на "Фелтинс-Арене" впечатляет!

0’

Напомним, что в прошлом сезоне "Бавария" одержала победу над "синими" и дома (3-0), и в гостях (1-3), забив в обоях случаях по три мяча в сетку ворот Ферманна. Стоит отметить, что в последний раз "Шальке" одерживал победу над сегодняшним соперником в рамках "бундеслиги" целых 6 лет назад, когда в сезоне 2010/2011 на своем поле была добыта виктория со счетом 2-0.

0’

Безусловно, на данный момент "Шальке" представляет собой гораздо менее проходимого соперника, нежели "Вердер", а потому для мюнхенцев сегодня будет более весомая проверка на прочность.

0’

"Бавария" уже в первом туре показала, что несмотря на смену тренера и стиля игры, который своим подопечным собирается привить Карло Анчелотти, она продолжает являться грозной силой, способной сметать на своем пути команды внутреннего первенства. Сразу же под руку попался бременский "Вердер", который приехали на "Альянц Арену" и увез оттуда 6 безответных голов в своей мешке. Хет-трик оформил Роберт Левандовски, также отличились по разу Франк Рибери, Хаби Алонсо и Филипп Лам.

0’

"Синие" в первом же туре потерпели поражение с минимальным счетом от "Айнтрахта" в гостях. Надо сказать, что матч мог закончиться и с большим преимуществом команды из Франкфурта-на-Майне, если бы на 68-ой минуте не сделал сейв Ральф Ферманн, отразивший удар с "точки" от Александра Майера. Как отметил Карло Анчелотти, в игре с "Баварией" футболисты "Шальке" будут работать с удвоенной энергией и мотивацией, так как на старте чемпионата ни в коем случае нельзя отпускать на далекое от себя расстояние заведомых лидеров первенства. В летнее межсезонье команда новоиспеченного немецкого тренера Маркуса Вайнцирля заметно укрепилась. Были приобретены Евгений Коноплянка и Коке из "Севильи", Абдул Рахман Баба из "Челси", Набиль Бенталеб из "Тоттенхэма", Бриль Эмболо из "Базеля", Бенджамин Стамбули из "ПСЖ" и Налдо из "Вольфсбурга". Посмотрим, как сегодня новички "горняков" смогут помочь своей команде в игре с одним из главных титанов  немецкого и всего европейского футбола последних лет.

0’

Здравствуйте, уважаемые поклонники спорта №1! Только начинает набирать обороты "бундеслига", которая возобновляется после двухнедельной паузы 2-ым туром. Центральная встреча пройдет именно сегодня, в пятницу, в 21.30 по московскому времени между "Шальке" и "Баварией" на стадионе "Фелтинс-Арена" в Гельзенкиркене. Сможет ли перспективный немецкий тренер хозяйской команды Маркус Вайнцирль обыграть своего опытнейшего визави Карло Анчелотти с его мощнейшим составом? Дебютирует ли Евгений Коноплянка за свой новый клуб? Об этом узнаем совсем скоро! "Соккер.ру" постоянно следит за основными событиями футбольного мира, и эта встреча не останется без внимания: текстовую онлайн-трансляцию для вас будет вести Роман Земко. Сегодня нас ждет качественный немецкий футбол!

один против всех
один против всех ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
10 сентября 2016 в 09:25
Не помню уже кто это сказал, но суть была такой: Рибери никогда не станет Зиданом, потому что прежде, чем отдать пас, он всегда делает одно-два лишних движения.
zavit
10 сентября 2016 в 00:36
А что с Роббеном?
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ nba05 (раскрыть)
09 сентября 2016 в 23:27
дружище,у каждого фана есть свой лучший клуб в мире,они все прекрасны)
nba05
nba05 ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
лучший клуб мира на данный момент Барселона)
клубный чемпион мира же 2015))))
ну скоро Реал станет,да
Bayern_and_LAL_fan ответ NGYCR7 (комментарий удален) (раскрыть)
09 сентября 2016 в 23:25
от души)
09 сентября 2016 в 23:24
ВССЕХ ФАНОВ ЛУЧШЕГО КЛУБА МИРА С ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЙ ПОБЕДОЙ)
Реализация не на уровне,надо подтягивать
nba05
Киммих,вымучили,с победо!
09 сентября 2016 в 23:21
нереализованные стопроцентные моменты-это фишка и визитная карточка мюнхенского суперклуба(((
Хеведес.кстати.ошибся
поэтому и не приглашают его в более солидные клубы))
скорее всего нет,хоть и близко,конечно,хотелось бы на игру любимой команды посмотреть в живую
а впереди Ростов :)
Поедешь,кстати,на ответный матч в Ростове?
09 сентября 2016 в 23:11
игра сегодня прямо скажем не айс,на троичку с натяжкой,как всё очень тяжело и натужно
nba05
09 сентября 2016 в 23:08
приветствую)
ну понятно,что новый тренер,нужна притирка после Гвардиолы,пару новых имен,хотя состав тот же по сути(практически)
09 сентября 2016 в 23:03
Что-то Бавария провисает на старте сезона уже...
09 сентября 2016 в 22:34
согласен целиком и полностью,много берёт игру на себя и много передерживает мяч,не бьёт,не пасует вовремя,отсюда потеря у лицевой линии
ждём возвращения Арьеши и Боа)
Косту с Видалем надо выпускать
Artuom
09 сентября 2016 в 22:24
Бавария не готова. У Алабы был ляп, у Рибери, у Алькантары несколько, Санчеш вообще ужас. Когда Алькантара играет более просто - очень остро, но когда пытается красиво - потери. Мюллера почти не видно, несколько скидок... да ну, это не игра одного из лучших игроков. Лёва порет моменты...