Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Бавария

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Телетрансляция: «МАТЧ! ТВ»
90+7’

Подопечные Томаса Тухеля благодаря голу забитому Пьером-Эмериком Обамеянгом в дебюте матча одерживают победу над "Баварией"! Команда Карло Анчелотти уступает лидерство в турнирной таблице "РБ Лейпцигу", отставание мюнхенцев от которого теперь составляет три очка. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+6’
90+5’
Арбитр не дает дортмундцам разыграть стандарт, раздается финальный свисток! "Боруссия" выигрывает у "Баварии" с минимальным счетом!
90+4’
Потеряли круглого гости, Томас Мюллер при попытки вернуть мяч своей команде нарушает правила на Марке Бартре.
90+3’
С мячом гости, начинается одна из последних атак на ворота Романа Бюрки.
90+2’
Продолжают мюнхенцы предпринимать попытки сравнять счет в матче, но дортмундцы явно настроены не позволить им этого сделать.
90+1’ Желтая карточка
Логотип Бавария Санчеш Ренату (35, п) получил ж.к.
Португалец грубо сыграл в центре поля против Кристиана Пулишича.
90’
Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
88’ Желтая карточка
Логотип Бавария Рибери Франк (7, п) получил ж.к.
В результате небольшой потасовки, арбитр наказывает Адриана Рамоса и Франка Рибери желтыми карточками.
Логотип Боруссия Рамос Адриан (20, н) получил ж.к.
88’ Замена
Логотип Боруссия Шмельцер Марсель (29, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (п) выходит на поле
87’
Пауза небольшая в матче, оказывается медицинская помощь Марселю Шмельцеру.
86’
Продолжается атака гостей правым флангом, в итоге последовала передача на Томаса Мюллера в чужую штрафную, нападающий "Баварии" не сумел обработать мяч, упустив его за боковую.
85’
Отобрали круглого гости, однако на газоне лежит Марсель Шмельцер, но футболисты "Баварии" выбивать мяч за боковую не собираются!
84’
"Боруссия" в позиционной атаке, идут активно в прессинг мюнхенцы.
83’
Совсем немного времени остается до конца матча, "Боруссия" введет в счете с разницей в один мяч.
82’
Затягивается позиционная атака футболистов "Баварии", хозяева встречают соперника на своей половине поля.
81’
Выравняли игру футболисты "Боруссии", мало что стало получаться в атаке у мюнхенцев.
80’
Подача Гонсало Кастро в чужую штрафную получилась безадресной, с мячом гости.
79’
Юлиан Вайгль зарабатывает штрафной для своей команды на правом фланге атаки, сразу вдвоем его останавливали игроки "Баварии".
78’
Франк Рибери сфолил на чужой половине поля, стандарт в пользу дортмундцев.
77’ Замена
Логотип Боруссия Гётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (п) выходит на поле
76’
Перехватили круглого мюнхенцы, но создать быстрой атаки начать у них не получается.
75’
Удается "Боруссии" отодвинуть игру от своих ворот, мяч стал больше времени проводить на половине поля "Баварии".
74’ Замена
Логотип Бавария Алонсо Хаби (14, п) уходит с поля
Логотип Бавария Санчеш Ренату (35, п) выходит на поле
73’
Готовится последняя замена в составе "Баварии", на поле появится Ренату Санчеш.
72’
Удается нанести удар дортмундцам после розыгрыша корнера, но выстрел был заблокирован защитником гостей.
71’
Ошибся Хаби Алонсо, подарив мяч сопернику! На рандеву с Мануэлем Нойером выбежал Пьер-Эмерик Обаменянг, но габонский нападающий пробил в голкипера "Баварии"! Угловой исполнят хозяева поля!
70’
В позиционной атаки футболисты "Баварии", дортмундцы пошли в высокий прессинг.
69’
Застрял мяч в центре поля, не получается ни у одной из команд начать свою атаку.
68’ Замена
Логотип Бавария Лам Филипп (21, з) уходит с поля
Логотип Бавария Рафинья (13, з) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Дурм Эрик (37, з) выходит на поле
67’
Готовятся замены в составе обеих команд.
66’
Дуглас Коста пробил с линии штрафной, мяч после выстрела бразильца в створ ворот соперника не попал.
65’
Не получается у "шмелей" надолго отодвинуть игру от своих ворот, мюнхенцы продолжают атаковать.
64’
Адриан Рамос нарушает правила на чужой половине пароля, стандарт в пользу "Баварии".
63’
Чувствуется игровое преимущество мюнхенцев, гости очень близки к тому чтобы сравнять счет.
61’
Хаби Алонсо решился на дальний выстрел по воротам соперника, голкипер "Боруссии" был уверен, что мяч летит мимо, но круглый угодил в крестовину ворот и отскочил в поле! Повезло хозяевам в этом эпизоде!
60’
Получается у гостей контролировать игру, нужно что-то предпринимать "шмелям".
59’
Подсели хозяева к своим воротам, "Бавария" в последние минуты усиливает давление на ворота Романа Бюрки.
58’ Замена
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32, п) уходит с поля
Логотип Бавария Коста Дуглас (11, п) выходит на поле
57’
Мануэль Нойер рискованно сыграл против нападающего гостей у своих ворот, пробросив мяч мимо него.
56’
Не выпускают соперника "Бавария" со своей половины поля. Прошел прострел с левого фланга в штрафную Романа Бюрки, Марк Бартра снимает мяч с ноги Роберта Левандовски!
55’
Красивый гол забивает Франк Рибери, переправив мяч в сетку ворот хозяев пяткой! Однако, у француза справедливо зафиксировано положение "вне игры".
54’
Успевают вернуться дортмундцы к своим воротам, контратака гостей превращается в позиционную атаку.
53’
Неудачно разыгрывают угловой "шмели", и сразу же начинается контратака мюнхенской "Баварии".
52’
"Боруссия" в позиционной атаке.
51’
Опаснее атакуют хозяева, у футболистов "Баварии" не получается никак перехватить инициативу у соперника.
50’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Гётце Марио (10, п) получил ж.к.
Потерял мяч Марио Гетце на подступах к чужой штрафной, и при попытки исправить свою ошибку нарушает правила.
49’
Марсель Шмельцер выполнил классный навес с левого фланга атаки в чужую штрафную на Пьера-Эмерика Обамеянга, который опасно пробил головой! Мяч проходит в считанных сантиметрах над перекладиной ворот соперника!
48’
Без раскачки начинается второй тайм! Команды готовы играть в открытый футбол!
47’
Ответили сразу же своей атакой гости, однако опасности воротам "Боруссии" она не таила! Роман Бюрки уверенно забирает мяч после дальнего удара гостей.
46’
Пьер-Эмерик Обамеянг оказался с глазу на глаз с Мануэлем Нойером, но удар нападающего "шмелей" с острого угла пришелся в голкипера "Баварии".
46’
Тобиас Штилер дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Боруссии".
45+2’

Подопечные Карло Анчелотти уходят на перерыв в роли проигрывающей команды! Смогут ли мюнхенцы отыграться во втором тайме? Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1’

Арбитр дает свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’
Роберт Левандовски решился на удар с острого угла, мяч рикошетом от ноги Томаса Мюллера покидает пределы поля, пролетев рядом со штангой! Опасно получилось!
45’
Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
44’
Опасно пробил после отскока Тиаго Алькантара с линии штрафной, мяч пролетает в метре от штанги ворот Романа Бюрки.
41’
Больше владеют мячом последние минуты мюнхенцы, "Боруссия" немного подсела к своим воротам.
39’
Тиаго Алькантара пытался пробить через себя, но толком сделать это у испанского полузащитника не получилось.
37’
Сократис Папастатопулос отвоевал мяч у соперника на правом фланге обороны, показывают футболисты "Баварии" что было нарушение правил со стороны грека, но арбитр с этим не согласен.
36’
Марк Бартра не успевает за быстрыми игроками "Баварии", осторожнее нужно играть испанскому защитнику, так как желтая карточка у него уже имеется.
35’
Продолжают мюнхенцы пытаться взять инициативу в свои руки, пока оборона дортмундцев выглядит надежно.
33’
Продолжается игра на встречных курсах, обе команды охотно идут в атаку.
31’
Видно, что заряжены на борьбу обе команды, похоже интрига в матче сохранится до финального свистка.
29’
Не доволен Хаби Алонсо как против него сыграли, успокаивает арбитр испанца и просит вести полузащитника "Баварии" себя поспокойнее.
27’
Марк Бартра придержал убегающего от него Роберта Левандовски, стандарт в пользу мюнхенцев.
26’
Хорошие скорости показывают команды, смотрится игра!
25’
Не собирается "Боруссия" играть вторым номером, при первой же возможности хозяева отправляются искать счастья у чужих ворот.
24’
Тиаго Алькантара выбегал на ворота "Боруссии", но у испанца было зафиксировано подложение "вне игры". Стандарт в пользу дортмундцев.
23’
Джошуа Киммих пробил по воротам Романа Бюрки с дальней дистанции, круглый полетел мимо ворот!
22’
Продолжают комбинировать футболисты "Баварии" на подступах к чужой штрафной, однако доставить круглого в чужую штрафную у гостей не получается.
21’
Прижали к своим воротам "шмелей" мюнхенцы, обороняются хозяева поля.
20’
Андре Шюррле решился на выстрел из-за пределов штрафной, Мануэль Нойер уверенно забирает мяч.
19’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Бартра Марк (5, з) получил ж.к.
Испанский защитник не успевает сыграть в мяч и при этом попадает по ноге игроку "Баварии".
18’
Опасный момент возникает у ворот гостей! Пьер-Эмерик Обамеянг простреливал с лицевой линии вдоль ворот, но партнеры к этому мячу не поспели! Выбивают круглого подальше от своих ворот защитники "Баварии"!
17’
Не смотря на то что "Бавария" проигрывает, больше времени с мячом проводят футболисты "Боруссии".
16’
Мануэль Нойер попытался начать атаку своей команды длинной передачей на чужую половину поля, но Роберту Левандовски зацепиться за этот мяч не удалось.
15’
Довольно долго держится мяч у "шмелей", не спеша дортмундцы идут в позиционную атаку.
14’
Не удается мюнхенцам перевести игру на чужую половину поля, хозяева комбинируют в середине поля.
13’
Вот такое вот начало! Посмотрим, что предпримут гости, для того чтобы отыграться!
12’
Прошла удачная атака у "Боруссии"! Марио Гетце получил мяч в чужой штрафной, протащил его к лицевой линии, откуда прострелил в центральную зону на Пьера-Эмерика Обамеянга! Нападающий хозяев подставляет ногу, переправив круглого в сетку ворот соперника, у Мануэля Нойера спасти свою команду не получилось!
11’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип Боруссия Гётце Марио (10, п)) - 1:0
ГОЛ!!! Открывает счет дортмундская "Боруссия"!
10’
Марио Гетце перехватил мяч на правом фланге, но продолжить удачно атаку у хозяев не получилось.
9’
В высокий прессинг используют дортмундцы, однако "Баварии" удается удачно из-под него выйти, мяч уходит в аут от хозяев поля.
8’
Осторожничают футболисты "Боруссии", не рискуя на первых минутах идти вперед большими силами.
7’
Давид Алаба навешивал в чужую штрафную с левого фланга атаки, но его партнеры нарушают правила в борьбе за мяч, стандарт исполнят хозяева поля.
6’
Прошел дальний заброс на ворота гостей, Мануэль Нойер уверенно забирает мяч на выходе.
5’
Нарушают правила гости у центрального круга, подтокнули в спину футболиста "шмелей".
4’
Высоко встречают гостей дортмундцы, не позволяя сопернику быстро начать атаку.
3’
Попытались футболисты "Баварии" перевести атаку с правого фланга на левый, в итоге мяч мюнхенцами упущен за боковую линию.
2’
Выбивают мяч игроки "Боруссии" от своих ворот после подачи гостей со штрафного.
1’
Марио Гетце нарушает правила на своей половине поля, право на стандарт получают мюнхенцы на первой минуте игры.
1’
Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Сигнал Идуна Парк" начался! Хозяева сегодня будут играть в желтых футболках и черных трусах, а гости в форме красного цвета.
0’
Дортмундская "Боруссия" в прошлом туре изрядно повеселилась в Гамбурге, отправив в ворота одноименной команды пять мячей. Покер на свой счет записал Пьер-Эмерик Обамеянг, а еще одним голом в составе "шмелей" отметился Усман Дембеле, итоговый счет матча 5:2 в пользу подопечных Томаса Тухеля.
0’
В прошлом туре чемпионата Германии "Бавария" дома не смогла справится с "Хоффенхаймом", матч завершился ничьей со счетом 1:1. Мюнхенцы были очень активны в атаке во втором тайме, но забить победного мяча подопечным Карло Анчелотти не удалось, в итоге "Бавария" в домашнем матче потеряла очень ей нужные очки.
0’
В случае победы в сегодняшнем матче подопечные Томаса Тухеля сократят отставание от мюнхенской "Баварии" до трех очков, "шмели" на данный момент находятся не на своем месте в турнирной таблице, и пора бы уже начать это исправлять. Помочь своей команде в матче против мюнхенцев не смогут травмированные Марко Ройс и Свен Бендер. Дортмундцы, так же как и "Бавария", ведут борьбу за первую строчку в своей группе в Лиге Чемпионов с испанским грандом, с мадридским "Реалом". Скорее всего, судьба первого места в группе F решится в последнем туре, в очном противостоянии "Боруссии" и "Реала".
0’
Для того чтобы догнать вырвавшегося в лидеры "РБ Лейпциг" подопечным Карло Анчелотти необходимо в сегодняшнем матче набирать три очка, но сделать это будет непросто. Помочь "Баварии" в сегодняшней игре не смогут травмированные Хави Мартинес, Арьен Роббен, Кингсли Коман и Эрдал Озтюрк. Стоит отметить, что в следующую среду мюнхенцев ждет непростой выезд в Ростов-на-Дону в рамках Лиги Чемпионов, где тоже нужно будет побеждать, если "Бавария" хочет побороться с мадридским "Атлетико" за первое место в своей группе.
0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в центральном матче одиннадцатого тура немецкой Бундеслиги встретятся дортмундская "Боруссия" и мюнхенская "Бавария". У подопечных Томаса Тухеля в нынешнем сезоне хорошего старта в чемпионате не получилось, "шмели" после десяти туров располагаются на пятой строчке в турнирной таблице, при чем можно даже сказать, что делят пятое место с "Кельном" и франкфуртским "Айнтрахтом", которые в активе, как и дортмундцы, имеют по восемнадцать очков. На данный момент "Бавария" опустилась на вторую строчку в турнирной таблице, мюнхенцев обогнал на три пункта "РБ Лейпциг", который вчера сумел добыть волевую победу над леверкузенским "Байером" и вышел в лидеры немецкой Бундеслиги. Противостояние "Боруссии" и "Бавария" всегда будет вызывать особый интерес у зрителя, а если еще прибавить непростое турнирное положение у обеих команд, то можно смело предположить, что нас сегодня ожидает зрелищная игра! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.