Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Боруссия

НичьяНичьяНичьяВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрыш
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+3’

На сегодняшний день та "Боруссия", что из Дортмунда просто на голову сильнее той, что из Менхенгладбаха! Подопечные Томаса Тухеля вчистую переиграли "жеребцов", во втором тайме лишь подтвердив свое превосходство. Ассистентский хет-трик оформил Марко Ройс, четвертый матч подряд забивает в Бундеслиге Обамеянг, прекрасно отыграл Дембеле, который постоянно напрягал левый фланг обороны соперника, а в защите был неподражаем Марк Бартра. "Гладбах" не может выиграть 8 встреч подряд в национальном чемпионате, и над головой Шуберта продолжают виснуть тучи. "Соккер.ру" предлагает Вам выбрать лучших игроков матча. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч!

90+2’

90+1’

Не стал ничего добавлять Фритц и дал финальный свисток!

90’

Пулишич уже на левом краю оставил в дураках чуть ли не всю оборону "Гладбаха" своим рейдом, но Штроблю все же удалось выбить "сферу".

89’ Замена
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Мор Эмре (9, п) выходит на поле
88’

Пулишич совершил прекрасный сольный проход по правому краю, оставил за собой сразу 4 игрока гостевой дружины и пробил с острого угла - Зоммер выручил свою команду!

87’

Бартра хладнокровно играет в центре поля, на встречном движении обыгрывая Хана. Почему бы и нет?

86’

Нарушение правил со стороны Хана зафиксировала судейская бригада. Задел он локтем в верховой борьбе Сократиса.

85’

Похоже, что все ожидают уже финального свистка. Совсем никуда не спешат футболисты Дортмунда, все понимают и "жеребцы".

84’

Пытался Обамеянг в касание продлить атаку передачей на Дембеле, но подвела техника габонского форварда, мяч пошел точно в руки Зоммеру.

83’

Неспешно переводят мяч друг другу на своей половине поля хозяева. Только что вышедший на замену свежий Хан особо и не бросается в прессинг.

82’ Замена
Логотип Боруссия Раффаэл (11, н) уходит с поля
Логотип Боруссия Хан Андре (28, н) выходит на поле
81’

Сократис пошел вперед и нарушил правила в чужой штрафной против Эльведи.

80’

Чуть больше 10-и минут остается до конца встречи. Никаких шансов "шмели" не дают "жеребцам". Редко встречаются с мячом гости.

79’ Замена
Логотип Боруссия Азар Торган (10, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Джонсон Фабиан (19, п) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Пулишич Кристиан (22, п) выходит на поле
77’

Отлично сыграл в отборе на своей половине поля Бартра, подстраховав Шмельцера, которого только что обвел Азар. Без особых проблем мяч вернул "шмелям" испанский защитник.

76’

Готовит вторую замену Тухель. Дортмунд держит мяч в центре поля.

75’

Нарушил правила Бартра в атаке против Кристенсена. Стандарт разыграет Зоммер у своих ворот.

74’

Контратака "шмелей" завершилась тем, что только что вышедший на замену Вестергор вынес "сферу" за лицевую у своих ворот.

73’ Замена
Логотип Боруссия Дахуд Махмуд (8, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Вестергор Янник (4, з) выходит на поле
72’

Удалось гостям заработать угловой у ворот Зоммера. Раффаэл будет выполнять подачу.

71’

Пытаются "жеребцы" что-то сообразить впереди, но "шмели" еще и оборону отлично держат у своей штрафной.

70’

Штробль на ровном месте подарил мяч у своей штрафной Дембеле, который тут же пытался найти своим забросом на дальней штанге Обамеянга, но форвард не успел замкнуть его.

69’

Марко Ройс оформляет хет-трик в этом матче по голевым передачам!

68’ Гол
Логотип Боруссия Обамеянг Пьер-Эмерик (17, н) (Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п)) - 4:1
Просто шикарно разыграли комбинацию "шмели"! Ройс отлично разобрался с несколькими соперниками на подступах к штрафной "Гладбаха" и не стал бить, а сделал передачу пяткой на Обамеянга, который оказался абсолютно один перед Зоммером и "расстрелял" его!

67’

В центре поля ведут перепасовку футболисты дортмундской "Боруссии" под песни своих болельщиков с трибун.

66’

Мог Бартра забивать сейчас! Дембеле уже свою фирменную подачу выполнил на ближнюю штангу, после серии рикошетов мяч отскочил на линию вратарской, чего явно не ожидал Бартра и пробил слабо прямо по центру ворот! Зоммер в руки забрал "сферу"!

65’

Не собираются сбавлять обороты "шмели"! Эльведи выбил мяч на угловой в своей штрафной.

64’ Гол
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) (Логотип Боруссия Ройс Марко (11, п)) - 3:1
Здорово сыграл Дембеле! Ройс обыграл один в один Эльведи и отпасовал на линию чужой штрафной, где Усман принял мяч, убрал на финте двух защитников и пробил с правой ноги в ближний угол!

63’

Обамеянг! Теперь уже похожая ситуация возникла у Пьер-Эмерика, который затянул с решением и пробил плохо, находясь под прессингом Штробля!

62’

Ох, какой момент был! Ройса вывели один на один с вратарем "Гладбаха" на левом краю штрафной, Марко уже готов был пробивать, но откуда не возьмись в чистом подкате заблокировал удар 11-го номера "шмелей" Кристенсен! Отменно проводит второй тайм датский защитник гостевой дружины!

61’

Зоммер спокойно забрал в руки после подачи Ройса с угла поля. Тут же пытался развить контратаку гостей Янн, но не смогли нормально выбежать вперед гости.

60’

Шмельцер заработал угловой. Мяч ушел за лицевую от ноги Кристенсена. Ройс будет разыгрывать "корнер".

59’

Держат мяч "шмели" в центре поля. Сбивают они атакующий настрой "жеребцов". В последние несколько минут гости знатно напрягают оборону подопечных Тухеля.

58’

Азар перехватил мяч у Вайгля и слишком самонадеянно рванул в штрафную Дортмунда. Защитники спокойно выбили "сферу" из ног Торгана.

57’

Без центра поля пошла игра! Крамера задел по ноге кто-то из футболистов в желтой форме. Штрафной в пользу "Гладбаха".

56’

Ответ от Дортмунда последовал мгновенно! Обамеянг оказался на ударной позиции на правом углу штрафной "жеребцов" и пробил во воротам Зоммера! Янн не с первой попытки, но все же забрал мяч в руки!

55’

Кристенсен! Молодой защитник "Гладбаха" побежал в штрафную при розыгрыше стандарта и на линии вратарской опередил Вайденфеллера, который неудачно сыграл на выходе - головой пробил Андреас, но мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!

54’

Какой момент! Ройс на своей половине поля просто "подарил" мяч Раффаэлу, который классно обыграл Бартру и опасно прострелил на дальнюю штангу, где Сократис едва не срезал "сферу" в пустой угол!

53’

Много времени теряют гости при выбросе мяча из аута, ведь свободных игроков нету - тут же "шмели" перекрывают все возможные варианты.

52’

Вайденфеллер выбил мяч на чужую половину поля, где "жеребцы" выиграли подбор. Чуть позже аут на правом фланге заработал Корб.

51’

Ого! Азар на правом фланге оторвался от защитников хозяйской команды, сместился в центр и решился на удар издали - Бартра успел заблокировать его.

50’

Забивает гол Ройс пяткой (!), но положение "вне игры" фиксирует боковой у Марко! Действительно, нарушал правила 11-ый номера Дортмунда во время передачи от Дембеле.

49’

Любопытная статистика: в 2016-м году в рамках Бундеслиги Дортмунд выиграл все домашние матчи, в котором "шмели" одержали верх в первом тайме.

48’

Нарушение правил фиксирует Фритц: Азар сбил с ног Шмельцера близ центральной линии.

47’

Раффаэл здорово отработал в обороне, обокрал Дембеле, но далеко "жеребцам" убежать не удалось - чуть позже Кастро перехватил передачу Корба.

46’

Второй тайм начался! С центра поля развели гости!

45+2’

Счет на табло "2-1", но по ходу первой половины просто подавляющим преимуществом владели подопечные Тухеля. Гол "Гладбаха" на этом фоне, если честно, выглядит случайностью, но именно он встряхнул "шмелей" уже на 6-ой минуте, которые в кратчайший срок сравняли счет и вышли вперед. Смогут ли подшефные Шуберта что-то противопоставить хозяевам во втором тайме, или же нас ждет разгром гостей в Дортмунде? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу.

45+1’

45’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать вы можете полистать новые записи в блогах.

44’

Через левый фланг Кастро и Шмельцер организовали атаку хозяйской "Боруссии". Продолжается осада штрафной Зоммера.

43’

Очень легко и свободно двигаются с мячом и без него дортмундцы. Задумчиво смотрит на происходящее Шуберт, понимая, что его команде будет сегодня очень сложно.

42’

Гинтер в подкате успел выбить "сферу" от своей лицевой так, чтобы та не ушла на угловой. Удалось Маттиасу за боковую послать мяч.

41’

Перевели мяч на свою половину поля подопечные Тухеля и владеют они им уже в компании с Вайденфеллером. Прессинг у "жеребцов" не такой продуктивный, как у оппонентов.

40’

Красивую комбинацию провели хозяева поля, но завершающий пас плохой выполнил Кастро. Мяч полетел в аут.

39’

Панически обороняются "жеребцы". Дембеле выполнил заброс в штрафную, где Штробль головой в падении вроде как отвел угрозу, но подбор остался за хозяевами, на ударной позиции оказался Бартра, который ударил выше ворот.

38’

Крамер подыграл себе рукой на своей половине поля в борьбе за мяч. Стандарт в пользу "шмелей".

37’ Замена
Логотип Боруссия Шахин Нури (8, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Вайгль Юлиан (33, п) выходит на поле
36’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Пищек Лукаш (26, з) получил ж.к.
Вендт пытался ворваться в штрафную Дортмунда, и пришлось Пищеку валить на газон защитника "Гладбаха".
35’

Владеют мячом под свист трибун "жеребцы" на половине поля хозяев.

34’

Очередной угловой у ворот Зоммера едва не завершился голом! Дембеле навесил в район 11-метровой отметки, где Крамер слабо опекал Гинтера, который нанес удар с разворота - мяч пролетел чуть выше перекладины!

33’

Ух! Ройс на ударную позицию вышел на правом краю штрафной "Гладбаха" и не задумываясь пробил - Эльведи в подкате успел заблокировать мяч!

32’

Не удалось Дахуду проскочить в чужую штрафную, совершив сольный проход через центр. Надежно действуют Сократис и Бартра.

31’

Был шанс у "Гладбаха" для хорошей контратаки, но слишком долго принимают решения гости. Дахуд замедлил наступление "жеребцов".

30’

Слишком очевидную передачу на Обамеянга делал с правого фланга Пищек, Кристенсен прочитал ее и перехватил мяч для своей команды.

29’

Очередную потерю в центре поля совершают гости. На это раз Штиндль подарил мяч "Боруссии" из Дортмунда.

28’

Ройс выполнил передачу в штрафную соперника, где пытался Обамеянг опередить Кристенсена, но Зоммер вышел вовремя из ворот и забрал мяч в руки.

27’

Аут заработали "жеребцы" на чужой половине поля. Корб его организовал, сам же и вбросил. Далее пошла передача на левый фланг, где Вендт оказался в положении "вне игры".

26’

Раффаэл получил по ногам сзади от Кастро. Можно было и карточку показать полузащитнику Дортмунда, но пока что без нее обошелся Фритц.

25’

Не расходуют много сил "шмели", держат они спокойно мяч в центре поля и ищут глазами быстроногого Обамеянга.

24’

Как и в моменте с голом, Дембеле сделал подачу на ближнюю штангу, но в этот раз игроки менхенгладбахской "Боруссии" были внимательны.

23’

Удается "Гладбаху" зацепиться за мяч на чужой половине поля, слишком долго возился с ним Раффаэл, Бартра совершил перехват, побежали "шмели" в контратаку и заработали угловой.

22’

Шмельцер ударил по ногам Корба, как только потеряли мяч хозяева. Грамотный тактический фол со стороны "шмелей".

21’

Ройс попытался в одиночку пройти по левому флангу, но сразу несколько соперника встречали Марко и отобрали у него мяч.

20’

Высоко поднялась линия обороны "Гладбаха", но Дортмунд продолжает отлично контролировать мяч в центре.

19’

Замедлился темп в игре. Спокойно контролируют "сферу" в центре поля хозяева, а "жеребцы" не особо-то активно идут в прессинг.

18’

Владение мячом с большим перевесом на стороне Дортмунда: 70-30 % в пользу хозяев поля.

17’

Тут же пытаются ответить своей острой атакой гости, но не удается Корбу выполнить прострел с правого фланга - в подкате отлично сыграл Бартра.

16’ Гол
Логотип Боруссия Пищек Лукаш (26, з) (Логотип Боруссия Бартра Марк (5, з)) - 2:1
Дембеле забросил "сферу" на ближнюю штангу с угла поля, Бартра ногой подправил ее во вратарскую, куда набежал Пищек и головой пробил мимо вратаря!

15’

Штиндль в некоторой панике выбил мяч на угловой после того, как "сфера" задержалась надолго в штрафной "жеребцов" в результате подачи со стандарта.

14’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Штробль Тобиас (5, п) получил ж.к.
Уходил Дембеле от Штробля, и вынужден был опорный полузащитник фолить против быстрого 7-го номера "шмелей".
13’

Очень быстро начинают отбор мяча хозяева поля в случае, когда пытаются контратаку провести подопечные Шуберта. Не получается по-долгу владеть "сферой" гостевой дружине.

12’

В позиционной атаке теперь уже находятся хозяева поля. Подопечные Томаса Тухеля перерпасовываются в районе центрального круга.

11’

Капитан "шмелей" у своего углового флажка получил по ногам от Раффаэла. Штрафной удар в пользу хозяйской дружины.

10’

Гости не собираются отсиживаться в обороне. По левому флангу в атаку шли "жеребцы", но там Бартра подстраховал Шмельцера и выбил мяч за боковую.

9’

Раффаэл оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу "Боруссии" из Дортмунда.

8’

Сумасшедшее начало выдали команды! То ли еще будет!

7’ Гол
Мгновенно отвечают хозяева своим голом! Дембеле выполнил заброс к чужой штрафной, где Ройс скинул мяч на Обамеянга, а тот с близкого расстояния "расстрелял" Зоммера!

6’ Гол
Логотип Боруссия Раффаэл (11, н) - 0:1
Вот так поворот! Первая вылазка гостей на чужую половину закончилась голом! Вендт навесил в штрафную "шмелей", где Бартра неудачно головой выбил мяч прямо на ногу Раффаэлу - бразилец пробил метров с 16-и в левый от себя угол!

5’

Аут заработали гости в центре поля. Корб выбросил мяч точно на Дахуда, который начинает наступление "жеребцов".

4’

Опасный момент! Обамеянг получил "сферу" в штрафной "Гладбаха", сместился к самой лицевой на правом краю, по дороге обойдя вышедшего из ворот Зоммера, и сделал прострел на пустой створ - Янчке оказался первым на мяче и выбил его куда по-дальше!

3’

Дортмунд уверенно начинал поединок. Команда Томаса Тухеля здорово контролирует мяч на чужой половине поля.

2’

Сходу "шмели" создают красивую атаку: Шахин выполнил длинный пас из глубины поля на левый фланг, где грудью в касание Шмельцер скинул мяч на Ройса, далее Марко промчался в лицевой, но после его навеса "сферу" в руки забрал Зоммер.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0’

Совсем немного осталось до начала матча! Болельщики на трибунах ждут появления команд!

0’

В лазарете у "Боруссии" из Менхенгладбаха находится Патрик Херрманн. Под сомнениями появление в матче Ибрахимы Траоре и Марвина Шульца, у которых также были выявлены некоторые проблемы со здоровьем.

0’

"Шмели" не смогут рассчитывать на основного голкипера Романа Бюрки, который продолжает восстанавливаться после перелома руки. Под вопросами также выход на поле сегодня Рафаэля Геррейру, Юлиана Вайгля и Синдзи Кагавы.

0’

Андре Шуберт по ходу прошлого сезона возглавил "Боруссию" из Менхенгладбаха на постоянной основе и мало того, что вытащил команду из пропасти ("жеребцы" стартовали с 5-и поражений подряд), так еще и вывел ее в Лигу Чемпионов по итогам Бундеслиги 2015/16, заняв 4-ое место. Однако в этом футбольном году "Гладбах" под его руководством совсем не балует своих болельщиков хорошими результатами. Пожалуй, на данный момент и с Шубертом сложилась такая ситуация, когда уже Андре висит на волоске от увольнения из "Боруссии" с литерой "М". Терять его подшефным особо и нечего, и если футболисты готовы бороться за своего тренера, то сегодня "жеребцы" покажут все, на что они способны, и дадут славный бой в Дортмунде местной команде.

0’

После убедительной победы "шмелей" в гостях над "Гамбургом" (2-5) и очень важной виктории над "Баварией" (1-0) подопечные Томаса Тухеля тут же оступились во Франкфурте-на-Майне, проиграв там местному "Айнтрахту" со счетом 2-1. Сам наставник "желто-черных" в послематчевом интервью был крайне раздосадован такой потерей очков и признал, что его подшефные в этом матче не заслужили даже ничейного результата. Единственный гол в составе "шмелей" забил Пьер-Эмерик Обамеянг, который находится в потрясающей игровой форме - в последних трех матчах габонский форварда наколотил в сетку ворот соперников 6 мячей. Совсем скоро узнаем, какие коррективы внесет главный тренер "Боруссии" из Дортмунда к игре с "жеребцами".

0’

Доброго времени суток всем любителям немецкого футбола! Сегодня в рамках 13-го тура Бундеслиги нас ждет дерби двух "Боруссий": "жеребцы" из Менхенгладбаха будут гостить в Дормтунде у "шмелей". Подопечные Томаса Тухеля довольно часто теряют очки в этом сезоне, дортмундцы не отличаются особой стабильностью, а потому находятся на 7-ой строчке в чемпионате, отставая уже на 9 очков от лидирующих "Баварии" и "Лейпцига". У "Гладбаха" же дела и вовсе складываются печально: команда Андре Шуберта не видала побед в национальном первенстве уже на протяжении 7-и последних встреч кряду, 4 из которых "жеребцы" проиграли. Сегодняшние гости зависли в таблице к 13-ому туру на 13-ом месте с 13-ю очками в запасе (символично, не правда ли?). Нет сомнений, что нас ждет интереснейший матч, дамы и господа! Стартовый свисток прозвучит в 17.30 по московскому времени. Комментировать для Вас дерби двух "Боруссий" в текстовом варианте буду я, Роман Земко.