Текстовая онлайн трансляция матча РБ Лейпциг против Шальке-04

НичьяПроигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрыш
НичьяНичьяПроигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышПроигрышНичьяВыигрыш
Стадион Ред Булл Арена (Лейпциг)
Телетрансляция: Матч! Футбол 3
90+6’
"Быки" после автогола Сеада Колашинаца играли очень уверенно, периодически создавая опасные моменты у ворот соперника, и довели сегодняшний матч до победного. "Шальке" хоть и старался атаковать, но так и не смог справиться с обороной "Лейпцига", которая сегодня действовала безупречно. Заслуженная победа подопечных Ральфа Хазенхютля возвращает их на первое место в таблице с отрывом от "Баварии" в три очка. В следующем туре "быки" отправятся в гости к тонущему на дно "Ингольштадту", а "кобальтовые" будут принимать "Байер". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за немецким футболом вместе с "Соккер.Ру"!
90+5’
Финальный свисток! "РБ Лейпциг" одерживает седьмую победу подряд и продолжает лидировать в чемпионате Германии.
90+4’
Не хочет главный арбитр заканчивать сегодняшнюю игру, Рани Хедира готовится к вводу мяча из аута.
90+3’
Наби Кейта как-будто и не устал, но сейчас его активность проявилась в негативной форме, "кобальтовые" заработали штрафной.
90+2’
К основному времени матча были добавлены три минуты, с мячом подопечные Маркуса Вайнцирля.
90+1’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Форсберг Эмиль (10, п) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Хедира Рани (6) выходит на поле
90’
Евгений Коноплянка нарушил правил на правом фланге, тем самым остановив контратаку "Лейпцига".
89’
Налдо пробивал штрафной с дальней дистанции, удар получился неплохим, однако проблемой для голкипера хозяев не стал.
88’
А вот и момент у ворот Ферманна. Эмиль Форсберг смог прокинуть мяч через голкипера гостей, но "Шальке" повезло, что в последний момент Налдо вынес мяч с ленточки ворот.
87’
"Кобальтовые" продолжают попытки приближения своих атак к владениям "быков", но защитники "Лейпцига" пока действуют безошибочно.
86’ Замена
Логотип Шальке-04 Гайс Йоханнес (5, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Ризе Фабиан (16) выходит на поле
86’ Замена
Логотип Шальке-04 Шёпф Алессандро (21, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Кайсара Жуниор (3) выходит на поле
85’
Серия навесов со стороны Эмиля Форсберга ни к чему опасному не привела, мяч в руках голкипера "Шальке" Ральфа Ферманна.
84’
Наби Кейта классным финтом ушёл от Хеведеса, но чуть позже слишком сильно отпустил мяч и позволил Налдо опередить себя и перевести мяч на угловой.
83’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Вернер Тимо (11, н) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Берк Оливер (19) выходит на поле
82’
Ну как же так? Отличную комбинацию разыграли футболисты "Лейпцига", но в самый важный момент Наби Кейта немного замешкался и не смог вовремя нанести удар по воротам, а было опасно.
81’ Замена
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (10, п) уходит с поля
Логотип Шальке-04 Коноплянка Евгений (11) выходит на поле
80’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Бенталеб Набиль (10, п) получил ж.к.
79’
В составе "Шальке" готовится замена, Евгений Коноплянка в скором времени появится на поле.
78’
Не поняли друг друга футболисты "Шальке", что привело к неточной передаче и уходу мяча за боковую линию.
77’
Йоханнес Гайс решился на дальний удар со штрафного, траектория полёта мяча была неудобной для голкипера, но Петер Гулачи смог выручить свою команду.
76’
Команды продолжают обмениваться грубостями на всех участках поля, "горняки" заработали опасный штрафной после нарушения на Чупо-Мотинге.
75’
Штефан Илсанкер нарушил правила в районе центрального круга, но этот фол был логичным, так как после этого завершилась быстрая контратака "Шальке".
74’
Вновь звучит свисток главного арбитра, на этот раз штрафной был заработан футболистами "РБ Лейпциг".
73’ Желтая карточка
Логотип РБ Лейпциг Хальстенберг Марцель (23, з) получил ж.к.
Марцель Хальстенберг наказан за нарушение правил на правом фланге.
72’
Сейчас мяч находится под контролем "кобальтовых", которые пока не могут близко подобраться к владениям "Лейпцига".
71’
Юссуф Поульсен нарушил правила на своей половине поля, но абсолютно не согласен с таким решением Бастиана Данкерта.
70’
Штефан Илсанкер не стал рисковать и сразу же выбил мяч за боковую линию. Правильно решение, ввиду прессинга со стороны соперника.
69’
Перекладина! Марцель Хальстенберг выиграл борьбу на втором "этаже" после подачи углового и головой пробил по воротам соперника, однако "Шальке" был спасён благодаря попаданию мяча в перекладину.
68’
И снова "Лейпциг" создаёт момент у ворот Ферманна! На этот раз удар Тимо Вернера после передачи от Поульсена был заблокирован Бенталебом, который в отважном подкате перевёл мяч на угловой.
67’
Голкипер "Шальке" Ральф Ферманн не лучшим образом выбил мяч и подарил сопернику аут.
66’
Вот так момент! Прекрасную комбинацию разыграли хозяева поля, но удар Тимо Вернера был заблокирован Шёпфом, который спас свою команду от возможного пропущенного гола.
65’
"Быки" заработали угловой на правом фланге, Эмиль Форсберг будет исполнять данный стандарт. Смотрим!
64’
Эрик Чупо-Мотинг получил по ногам в центре поля и заработал штрафной. "Горняки" начинают новый поход к воротам соперника.
63’
"Кобальтовые" оказывают высокий прессинг в данный момент, им удалось отобрать мяч, но последующая контратака завершилась после зафиксированного офсайда.
62’
Неплохая контратака намечалась со стороны "быков", но все надежды убил неточный пас вперёд от Марселя Забитцера.
61’
Количество нарушений после 60 минут игры: "РБ Лейпциг" - 7, "Шальке" - 16.
60’
Зрители на трибунах "Ред Булл Арены" не довольны решением главного арбитра в пользу "Шальке", игроки которого готовятся к вводу мяча из аута.
59’
Еще одно нарушение правил на половине поля гостей, на этот раз грубо сыграл Юссуф Поульсен.
58’
Факт: Сеад Колашинац стал первым игроком "Шальке" с 26 ноября 1999 года, который забил в одной игре гол в свои и чужие ворота.
57’
Полузащитник гостей Леон Горцека упал около штрафной соперника после контакта с игроком "Лейпцига", но главный арбитр показал, что игра может быть продолжена.
56’
Макс Майер хорошо подключился к атаке своей команды, однако мгновением позже было зафиксировано положение вне игры.
55’
Ай-ай-ай! Хватило сил Набилю Бенталебу на пас вперёд после борьбы с соперником, но эта передача оказалась неточной.
54’
Наби Кейта получил мяч у входа в штрафную соперника, быстро принял решение, пробив по воротам Ферманна, но его удар был заблокирован, угловой.
53’
Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, "горняки" начнут новую атаку.
52’
На этот раз подача со штрафного для "кобальтовых" опасной не стала, Ральф Ферманн удачно сыграл на выходе и смог выбить мяч.
51’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Хеведес Бенедикт (4, з) получил ж.к.
Капитан "Шальке" вновь не успел за Форсбергом, пришлось нарушать правила. В следующем туре Хеведес не сыграет.
50’
Наби Кейта на ровном месте потерял мяч и подарил его Колашинацу, который и начал контратаку контратаку "Шальке".
49’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Шёпф Алессандро (21, п) получил ж.к.
Шёпф наказан за задержку соперника.
48’
48’
Хозяева, видимо, решили повторить начало первого тайма и им это удалось.Эмиль Форсберг выполнил подачу со штрафного, после чего Сеад Колашинац случайным образом головой переправил мяч в собственные ворота. Очень обидно для гостей, но это 2:1 в пользу "Лейпцига"!
47’ Автогол
Логотип Шальке-04 Колашинац Сеад (6, п) - 2:1 (А)
47’
Свисток главного арбитра, "быки" зарабатывают штрафной в самом начале второго тайма после нарушения со стороны Хеведеса.
46’
Бастиан Данкерт оповещает нас о начале второй половины встречи. Поехали!
45+2’
Неплохим получился первый тайм на "Ред Булл Арене". Сначала мы увидели активное начало со стороны хозяев, а потом в игру включились и подопечные Маркуса Вайнцирля, которым удалось сравнять счёт после нескольких опасных моментов у ворот соперника. 1:1 на табло - вполне справедливый результат на данный момент. Что думаете о возможных заменах после перерыва, кто из игроков резервных составов способен повлиять на дальнейший ход матча? Оставляйте своё мнение в комментариях к трансляции.
45+2’
Свисток на перерыв! В первой 45-минутке команды победителя не выявили, на табло 1:1. Чтобы быстрее скоротать время, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer0100.com/blogs
45+1’
Одну минуту решил добавить главный арбитр встречи, "быки" устремляются в одну из последних атак в этом тайме.
45’
Неплохо! "Кобальтовым" удалось провести быструю контратаку, которая завершилась опасным ударом в одно касание в исполнении Шёпфа, мимо цели.
44’
Подходит к концу первая половина встречи, в данный момент защитники "Лейпцига" перепасовываются на своей половине поля.
43’
Йоханнес Гайс не позволил Хальстенбергу выполнить навес в штрафную гостей и проводил мяч за линию поля, удар от ворот.
42’
Некоторое время мяч находился над штрафной "Лейпцига", но в скором времени оказался в руках Гулачи, который удачно сыграл на выходе из ворот.
41’
Набиль Бенталеб уже терял контроль над мячом, но всё же смог извлечь из этого пользу, заработав аут на левом фланге.
40’
Очень опасно! И вновь главным героем эпизода стал Тимо Вернер, который бил головой по воротам соперника, но мяч предательски пролетел лишь рядом со штангой.
39’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Настасич Матия (31, з) получил ж.к.
Матия Настасич наказан за грубый подкат, в результате которого он нанёс неприятный удар по ногам Тимо Вернера.
38’
Свисток главного арбитра, Эрик Чупо-Мотинг сыграл не по правилам, подтолкнув в спину Доминика Кайзера.
37’
Тимо Вернер набрал высокую скорость, до последнего боролся с защитником "Шальке", но Алессанро Шёпф этот забег не проиграл и своего добился, удар от ворот.
36’
Процент владения мячом после 35 минут игры: "РБ Лейпциг" - 48%, "Шальке" - 52%.
35’
Нападающий "Шальке" Эрик Чупо-Мотинг пытался заработать угловой, но защитник "Лейпцига" действовал идеально и смог вернуть мяч своей команде.
34’
Наби Кейта не смог уйти от Бенталеба и потерял мяч в районе центрального круга, но быстрая контратака у "синих" не получилась.
33’
32’
Есть контакт! "Шальке" всё-таки сравнивает счёт, проведя две подряд опасные атаки. Леон Горецка мог забивать, но попал прямо в голкипера "Лейпцига", после чего мяч удачно отскочил к Сеаду Колашинацу, который без проблем отправил его в полупустые ворота хозяев, 1:1!
31’ Гол
Логотип Шальке-04 Колашинац Сеад (6, п) - 1:1
30’
Неплохой момент получился у "Лейпцига", но Форсбергу не хватило скорости для того, что дотянуться до мяча, который через секунду был уже в руках Ферманна.
29’
От Набиля Бенталеба мяч улетел за боковую, "быки" попробуют начать атаку через правый фланг, где активно действует, вышедший на замену, Доминик Кайзер.
28’
Не получилась позиционная атака у подопечных Маркуса Вайнцирля, но мгновением позже мяч вновь оказался под контролем "Шальке".
27’
Ральф Ферманн в прыжке переправил мяч на угловой, Эмиль Форсберг будет исполнять данный стандарт.
26’
Еще одно нарушение правил, теперь на левом фланге. "Кобальтовые" продолжают играть грубо, не стесняясь частенько действовать не по правилам.
25’
Уходит мяч за боковую линию после касание Кайзера, футболисты "Шальке" будут выполнять аут.
24’
Петер Гулачи удачно сыграл на выходе и опередил нападающего "Шальке", который откликнулся на перспективную передачу от Налдо.
23’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Шмитц Бенно (20, з) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Кайзер Доминик (24) выходит на поле
22’ Травма
Логотип РБ Лейпциг Шмитц Бенно (20, з)
А теперь в роли пострадавшего выступил Бенно Шмитц, защитник "Лейпцига" показывает, что ему потребуется медицинская помощь.
21’
Штефан Илсанкер получил локтем по лицу от Бенталеба в районе центрального круга, назначен штрафной.
20’
Макс Майер откровенно подыграл себе рукой, Бастиан Данкерт был рядом и оперативно сообщил о нарушении правил.
19’
Эмиль Форсберг упал около штрафной гостей после подката Хеведеса, но главный арбитр встречи показал, что нарушения правил там не было.
18’
Набиль Бенталеб грамотно разобрался в ситуации около своих ворот и не позволил сопернику заработать угловой. Назначен удар от ворот.
17’
Количество ударов по воротам после первых 15 минут игры: "Лейпциг" - 4, "Шальке" - 0.
16’
Капитан хозяев Вилли Орбан удачно сыграл при подаче в штрафную "Лейпцига" и выбил мяч подальше от своих ворот.
15’
"Кобальтовые" заработали стандарт на правом фланге, Йоханнес Гайс готовится к подаче со штрафного.
14’
Тимо Вернер хорошо открывался под передачу Наби Кейты, но в этот момент прозвучал свисток арбитра, символизирующий о зафиксированном положении вне игры.
13’
Успокоилась немного игра, в данный момент защитники "РБ Лейпцига" перепасовываются между собой, пытаясь найти свободную зону для начала атаки.
12’
Йоханнес Гайс удачно сыграл в отборе и заработал для своей команды аут. Посмотрим, что получится у гостей в новой атаке.
11’
Эрик Чупо-Мотинг до последнего боролся в штрафной хозяев, но не смог дотянуться до мяча. "Горняки" будут подавать угловой.
10’
Улетел мяч за боковую линию на левом фланге, один из защитников "Лейпцига" будет бросать аут.
9’
"Быки" оказывают очень высокий прессинг и не дают футболистам "Шальке" осуществить быстрый выход из обороны в атаку.
8’
А на повторе нарушения Ральфа Ферманна видно, что Тимо Вернер, откровенно говоря, "нырял". Ждём повтора с другого ракурса.
7’
Свисток главного арбитра встречи, Бенно Шмитцу досталось по голове от Колашинаца. На поле появляется медицинский персонал.
6’
Неплохо развивалась атака "РБ Лейпциг", но секундой позже был поднят флажок бокового арбитра, установивший положение вне игры у Бенно Шмитца.
5’
И сразу же еще один опасный момент возникает у ворот "горняков"! Тимо Вернер выполнил навес в штрафную, после чего Юссуф Поульсен бил головой с убойной позиции, но попал прямо в Ральфа Ферманна.
4’
3’
Очень стремительное начало получилось на стадионе "Ред Булл Арена"! Тимо Вернер уверенно подошёл к 11-метровой отметке и хладнокровно переиграл голкипера "Шальке", отправив мяч в противоположный от него угол, 1:0 в пользу хозяев!
2’
Логотип РБ Лейпциг Вернер Тимо (11, н) - 1:0 (П)
1’ Желтая карточка
Логотип Шальке-04 Ферманн Ральф (1, в) получил ж.к.
Пенальти в ворота гостей уже на первой минуте матча! Ферманн в падении зацепил Вернера и уронил его на газон.
1’
Бастиан Данкерт даёт стартовый свисток. Матч начался!
0’

Бундеслига: "РБ Лейпциг" - 0 поражений в этом сезоне , "Шальке" - 0 поражений в последних семи матчах. Как думаете, чья серия сегодня прервётся? Или же команды разойдутся миром?

0’

Сегодняшние хозяева уже на месте.

0’

Ральф Хазенхютль: "Игра против "Шальке" станет для нас самой тяжёлой в этом сезоне."

0’

Маркус Вайнцирль: "Мы хотим играть как обычно. Мы готовы противостоять сильным сторонам "РБ Зальцбург".

0’

Добрый вечер, уважаемые любители немецкого футбола! Чемпионат Германии продолжается, сегодня в 20:30 по московскому времени состоится игра на стадионе «Ред Булл Арена», где лицом к лицу сойдутся местный «РБ Лейпциг» и гельзенкирхенский «Шальке». «Быки» продолжают удивлять весь футбольный мир, лидируя в национальном первенстве после 12 сыгранных туров. У «горняков» были проблемы в начале сезона, однако сейчас подопечные Маркуса Вайнцирля работают в правильном направлении и не проигрывают в Бундеслиге уже на протяжении семи матчей (пять побед и две ничьи). Обслуживать сегодняшнюю игру будет бригада арбитров во главе с Бастианом Данкертом – рефери из Ростка. «Соккер.Ру» проведёт текстовую онлайн-трансляцию данной встречи, главные события которой будет освещать Глеб Васильев.