Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против РБ Лейпциг

НичьяНичьяНичьяВыигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрыш
НичьяПроигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Боруссия-Парк (Менхенгладбах)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+7’

Прозвучал финальный свисток Феликса Цвайера, который зафиксировал непростую выездную победу "РБ Лейпцига" над "Боруссией" из Мёнхенгладбаха - 1:2! Уже после окончания игры у ворот Гулачи случилась небольшая заварушка с участием Забитцера, Вернера и Янчке, но раздавать карточки налево и направо главный арбитр не стал. На точные удары Эмиля Форсберга и Тимо Вернера гладбахцы ответили голом защитника Янника Вестергора, но на большее "жеребцам" не хватило ни сил, ни времени. Таким образом, "быки" закрепили за собой вторую строчку в таблице - теперь их отставание от "Баварии" равняется 5 очкам, а отрыв от "Боруссии" из Дортмунда и "Хоффенхайма" - 8 баллам. "Гладбах", в свою очередь, прервал свою 3-матчевую победную серию в Бундеслиге. Рискует "Боруссия" уступить 10-е место "Шальке". На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков поединка. С вами был Олег Олезов. Любите футбол и оставайтесь с нами на https://www.soccer.ru!

90+6’

Херрман набрал скорость и был сбит Ильзанкеру! Последний шанс "Гладбаха" в матче!

90+5’

С пол минуты разыгравли корнер Забитцер и Вернер.

90+4’

Забитцер издали неожиданно пробил - Зоммер парировал мяч на угловой.

90+4’

На пол корпуса забрался в офсайд Патрик Херрман. Около минуты ещё есть у хозяев!

90+3’

Возобновилась игра - мяч у "Гладбаха".

90+2’

Всем миром поднимают с газона Марселя Забитцера! Свистит стадион, не доволен Дитер Хеккинг, но австриец неспешно покинул пределы поля.

90+1’

Четыре минуты компенсировал к основному времени игры Феликс Цвайер!

90’

Кайзер после передачи Вернера на ход укрыл мяч корпусом на несколько мгновений, но фактурный Кристенсен тут же "выбросил" субтильного немца за боковую линию.

89’

Менее двух минут остаётся до завершения основного времени матча! Случился ли камбэк "Гладбаха"?!

88’

Отлично цепляется за мячи Тимо Вернер, одиноко баррожирующий на передней линии.

87’

Отбились "быки", а Дахуд ещё и сфолил на сопернике, выиграв для гостей драгоценные секунды.

86’

Угловой у ворот Петера Гулачи! Почти все футболисты хозяев в чужой штрафной!

85’

Игрок "быков" остроумно пропустил мяч между ног на Вернера, но Кристенсен опередил в последний момент форварда!

84’

Дахуд чересчур рьяно пошёл в отбор и доставил ряд неприятных секунд Забитцеру. Накалилась обстановка на "Боруссии-Парк"!

83’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Форсберг Эмиль (10, п) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Упамекано Дайотчанкуль (17, з) выходит на поле
82’

Вестергор отклеился от Ильзанкера, ушёл от Шмица и направил мяч точно под перекладину после подачи Торгана Азара с угла поля!

81’ Гол
Логотип Боруссия Вестергор Янник (4, з) (Логотип Боруссия Азар Торган (10, п)) - 1:2
ГОЛ! Янник Вестергор возвращает интригу в наш матч - 1:2!
80’ Замена
Логотип Боруссия Джонсон Фабиан (19, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Дрмич Йосип (9, н) выходит на поле
79’

Форсбер за счёт мелкого фола сорвал быстрый выход из обороны в атаку. Херрман на газоне, но Цвайер ограничился устным внушением.

78’

Пока Эмиль Форсберг готовится выполнить угловой, Дрмич получает последние наставления от тренерского штаба Хеккинга.

77’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Крамер Кристоф (6, п) получил ж.к.
Только-только Демме получил "горчичник" за снос Крамера, а теперь получилась "обратка" - именниник заплёл ноги Демме.
76’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Кейта Наби (8, п) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Хедира Рани (6, п) выходит на поле
75’

Наби Кейта сейчас ходил по лезвию ножа! Фол тянул на жёлтую карточку, но она бы стала второй для полузащитника! Помиловал Цвайер игрока гостей.

74’

Метался мяч по штрафной "Лейпцига", и в итоге Вестергор пробил после подачи с правого фланга. Выше створа.

73’ Желтая карточка
Логотип РБ Лейпциг Демме Диего (31, п) получил ж.к.
Капитан "быков" Диего Демме подкатился под Крамера и сам же получил повреждение. Однако и жёлтую карточку тоже получил немец.
72’

Херрман оттёр от мяча Тимо Вернера без нарушения правил.

71’

Ответ "жеребцов"! Невысокй Хофман взмыл вверх и пробил по воротам Гулачи - мимо. Но будет угловой.

70’

Словно в подтверждение этих слов, Забитцер едва-едва не забивает третий гол! Помешал опять этот треклятый офсайд!

69’

Много возятся с мячом футболисты "Гладбаха", но кинжальные выпады гостей смотрятся даже опаснее.

68’

Вернер принял мягкую передачу Забитцера внешней стороной стопы, и раздался свисток Цвайера - офсайд.

67’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Азар Торган (10, п) получил ж.к.
Торган Азар получает первую жёлтую карточку в сезоне. Сорвал бельгиец опаснейшую контратаку "быков", сбив Форсберга на фланге.
66’ Замена
Логотип РБ Лейпциг Берк Оливер (19, п) уходит с поля
Логотип РБ Лейпциг Кайзер Доминик (24, п) выходит на поле
65’

Первую перестановку в составе сейчас выполнит Ральф Хазенхюттль: Доминик Кайзер займёт место Оливера Бёрка.

64’

Штиндль! Отличный момент упускает капитан, чтобы огорчить Гулачи! С пары метров нападающий "Гладбаха" бесхитростно сильно пробил точно во вратаря!

63’

Слишком сильная получилась подача у Азара на Хофмана. Атака хозяев, правда, продолжается!

62’

Очень грамотно играет "Лейпциг". Даже можно сказать, что солидно, оправдывая свой статус одного из лидеров.

61’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Штиндль Ларс (13, н) получил ж.к.
За игру рукой получил "горчичник" капитан "Гладбаха".
61’ Замена
Логотип Боруссия Вендт Оскар (17, з) уходит с поля
Логотип Боруссия Хофманн Йонас (23, п) выходит на поле
61’ Замена
Логотип Боруссия Хан Андре (28, н) уходит с поля
Логотип Боруссия Херрманн Патрик (7, п) выходит на поле
61’

Гол забивает "Боруссия"! Но он не за считан - Ларс Штиндль замкнул навес Торгана Азара рукой. Нет, Ларс, твоя рука не "Бога".

60’

Нужен, конечно, гол хозяевам. И как можно скорее!

59’

Теперь уже из "вне игры" сыграл головой, сделав скидку партнёру, Оливер Бёрк.

58’

Вскоре произведёт двойную замену Дитер Хеккинг! Йонас Хоффман и Патрик Херрман призваны встряхнуть игру "жеребцов"!

57’

Что-то подобное пытались сейчас сотворить и гладбахцы, но Хан в офсайде.

56’

Быстрая перепасовка мяча гостями на правой бровке привела к тому, что Вернер под острым углом вышел к воротам Зоммера! Точный удар талантливого немца в дальний угол, и вынимай, Ян!

55’ Гол
Логотип РБ Лейпциг Вернер Тимо (11, н) (Логотип РБ Лейпциг Форсберг Эмиль (10, п)) - 0:2
ГОЛ! Вернер отправляет второй мяч в сетку ворот Яна Зоммера - 0:2!
55’

Никудышная получилась подача у Форсберга - Янчке, который был первым на пути мяча, выбил "пятнистого" в аут.

54’

Вблизи углового флажка Вендт повалил на газон соотечественника Форсберга.

53’

Немного не дотянулся до мяча Кристенсен после подачи другого скандинава Вендта! Мяч у Гулачи.

52’

Штиндль заработал право на угловой на левом фланге. Оскар Вендт готовится выполнить навес с корнера.

51’

Передача Забитцера на Вернера получилась немного не в темп. А ведь 2 в 2 могли убегать Вернер и Форсберг!

50’

Кристенсен выдвинулся вперёд на Форсберга, но не смог помешать пробить шведу с 18 метров - выше ворот.

49’

Дахуд одним разворотом оставил в дуркаха Кейта и Шмица, отдал пас Азару, который момнетально перевёл его в направлении Хана! Последний выстрелил с лёту - неточно!

48’

Затяжную позиционную атаку проводит "Гладбах".

47’

Опасная атака "быков"! Форсберг отдал пас на ход Вернеру, который прострелил в центр штрафной на Бёрка! Вестергор опередил шотландца - аут в пользу гостей.

46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм в Мёнхенгладбахе стартовал!

45+2’

Прозвучал свисток Цвайера на перерыв! 0:1 - за счёт гола Эмиля Форсберга гости впереди. Под занавес тайма великолепный шанс, чтобы восстановить равновесие в счёте, упустили футболисты "Гладбаха": Торган Азар с одиннадцатиметровой отметки Гулачи переиграть не сумел. В общем и целом, равная и ничейная игра была в первой 45-минутки. Ждём второй тайм, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Тимо Вернер и вновь, и вновь... в офсайде.

45+1’

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Феликс Цвайер.

45’
Логотип Боруссия Азар Торган (10, п) - 0:1
Нет гола! Торган Азар пробил в левый нижний от себя угол, но Гулачи в броске парировал мяч на угловой! Браво, Петер!
44’ Желтая карточка
Логотип РБ Лейпциг Кейта Наби (8, п) получил ж.к.
За несогласие с решением Цвайера получил "горчичник" Наби Кейта.
44’

Пенальти! За снос Штиндля Цвайер без сомнения указал на "точку"! Не дотянулся до мяча Марвин Комппер - вместо мяча попал немец по ноге капитана хозяев.

43’

Хальстенберг боролся за верховой мяч с Андре Ханом - фол игрока гостей.

42’

Ликует сектор болельщиков "Лейпцига"! Для их клуба всё покамест складывается лучше некуда.

41’

Как красиво! Эффектно, но не эффективно! Джонсон покатил мяч вдоль ворот, Штиндль пяткой оставил мяч под удар Азару, выстрел которого просвистел много выше цели.

40’

Хальстенберг на бровке классно пробросил мяч между двух оппонентов, заставив сфолить на себе Хана.

39’

Придавил в конце тайма "чёрно-бело-зелёные" к своей штрафной "быков"! Есть ещё время до перерыва, чтобы восстановить паритет в счёте.

38’

Спорный момент! После подачи Торгана Азар со стандарта Вестергор добрался до мяча, но удар нанести не смог. Цеплял датчанина Ильзанкер - были все основания у Цвайера на то, чтобы указать на "точку"!

37’ Желтая карточка
Логотип РБ Лейпциг Хальстенберг Марцель (23, з) получил ж.к.
Хальстенберг в подкате буквально срубил Янчке. Опасный штрафной в паре метров от линии владений Гулачи!
36’

Отлично распорядились мячом из аута футболисты "Гладбаха", и Фабиан Джонсон оказался с глазу на глаз с Гулачи после передачи Штиндля! Но, к сожалению для хозяев, американец уже в третий раз забрался в офсайд.

35’

Возобновилась игра - Янчке тем временем вернулся на поле.

34’

Досталось сейчасу Тони Янчке в единоборстве с Вернером. Оказывают защитнику хозяев медицинскую помощь.

33’

Вернер после здоровского заброса от Наби Кейта очутился в положении "вне игры".

32’

Форсберг получил мяч от Вернера и, не долго думая, пробил в правый от Зоммера нижний угол - страж ворот "Гладбаха" не дотянулся до мяча, посланного под самую штангу!

31’ Гол
Логотип РБ Лейпциг Форсберг Эмиль (10, п) (Логотип РБ Лейпциг Вернер Тимо (11, н)) - 0:1
ГОЛ! Форсберг выводит "Лейпциг" вперёд - 0:1!
30’

В последние минуты завладел инициативой "Лейпциг". Посмотрим, что из этого выйдет.

29’

Вендт бросился под мяч и заблокировал удар Забитцера с правого края штрафной.

28’

Небольшой перевес у хозяев в плане владения мячом - 54% на 46%.

27’

Вестергор в безупречном подкате выбил мяч из ног Вернера за боковую линию.

26’

Очень перспективная атака подшефных Хеккинга! Штиндль отобрал мяч у Наби Кейта, отдал направо, Азару, который сплоховал - потеря мяча, и момент упущен.

25’

Ещё одна атака "Гладбаха" по левому флангу завершается свистком Цвайера - офсайд у Фабиана Джонсона.

24’

Уже не в первый раз прорвали правый фланг обороны гостей "жеребцы"! Результата это ещё не принесло, но ведь ещё не вечер!

23’

Четверть матча позади. 0:0 на табло "Боруссии-Парк".

22’

Пробил издали правый защитник "быков" Шмиц - Зоммер без труда зафиксировал мяч.

21’

Крамер грубо подкатился в центральном круге под Комппера - центрального защитника, заменившего сегодня капитана гостей Орбана.

20’

Свистит стадион! Показлось зрителеям, что упал их любимчик в штрафной Гулачи после контакта с Хальстенбергом! Но нет - пенальти Цвайер не назначает.

19’

Первый офсайд у игроков "Лейпцига" - Тимо Вернер "отличился".

18’

Наби Кейта эмоционально реагирует на решение Цвайера - сфолил, по мнению арбитра, гвинеец на Янчке.

17’

На ногах, по обыкновению, Дитер Хеккинг и Ральф Хазенхюттль.

16’

Корнер у ворот Зоммера получился бесхитростным - легко голкипер забрал мяч после подачи Форсберга с угла поля.

16’

Опаснейший момент! Контрвыпад "быков" завершился ударом Забитцера метров с 12 - Зоммер парировал мяч на угловой!

15’

Всё-таки первым номером действует "Гладбах". Гости из восточной Германии заняли выжидательную позицию.

14’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Вендт Оскар (17, з) получил ж.к.
Первое предупреждение в игре схлопотал Оскар Вендт - лишь с помощью подката швед остановил стремительный прорыв Тимо Вернера по бровке.
13’

Торган Азар не слишком удачно навесил со стандарта. Мяч у "Лейпцига".

12’

Вернер потерял мяч, тут же вступил в борьбу и сфолил на Вендте.

11’

Опасно! Ильзанкер дал беспрепятсвенной войти в штрафную с левого края Торгану Азару, бельгиец сместился в центр, попутно обыграв Шмица, и пробил! Мяч угодил в сетку, но с внешней стороны.

11’

Петер Гулачи вышел далеко из ворот, чуть ли не в центр поля, и ликвидировал возможный выход 1 на 1 с ним Хана.

10’

Подыграл себе рукой Кристоф Крамер. На ровном месте штрафной заработали "быки".

9’

Андре Хан принял передачу от сегодняшнего именниника Крамера, находясь в положении "вне игры".

8’

Легко справилась защита гостей. Однако мяч по-прежнему в ногах "жеребцов".

7’

Демме в подкате выбил мяч за пределы поля - первый угловой в нашем матче!

6’

Нет пока перевеса ни у одной из команд. Равная игра в дебюте встречи.

5’

Диего Демме выставил шлагбаум перед Штиндлем - фол.

4’

Интересно, что шотландец Оливер Бёрк, заменивший в составе Поульсена, вышел в "старте" всего лишь во 2-й раз в сезоне.

3’

Вендт помешал Вернеру нанести удар из пределов штрафной Яна Зоммера. Удар от ворот выполнит швейцарец.

2’

Фабиан Джонсон выходил 1 на 1 с Гулачи, но лайнсмен поднял свой флажок - офсайд.

1’

Прозвучал стартовый свисток Феликса Цвайера! Матч в Мёнхенгладбахе начался - поехали!

0’

«РБ Лейпциг»: Гулаши, Комппер, Хальштенберг, Шмитц, Ильзанкер, Демме, Забитцер, Кейта, Берк, Форсберг, Вернер.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! "Боруссия Мёнхенгладбах": Зоммер, Янчке, Вендт, Кристенсен, Вестергор, Крамер, Дахуд, Джонсон, Т.Азар, Штиндль, Хан.

0’

Целый ряд игроков не поможет сегодня обеим командам. В футболке "Гладбаха" совершенно точно не выйдет сегодня Тобиас Штробль - 26-летний защитник пропускает встречу из-за перебора предупреждений. Кроме того, уже длительное время продолжают залечивать свои "болячки" Ибраима Траоре, Марвин Шульц и Йонас Хофманн,а участие в поединке Раффаэля находится под вопросом. Сыгрвший до этого во всех играх "Лейпцига" защитник Вилли Орбан тоже сегодня будет смотреть за футболом со стороны - капитан "быков" так же, как и Штробль, пропускает встречу из-за дисквалификации. Исключено участие в матче и датчанина Юссуфа Поульсена - нападающий преждевременно покинул поле в прошлом туре.

0’

"РБ Лейпциг", напротив, в последние недели выступает из рук вон плохо. Дно было пробито в прошлом туре - разгромное поражение от борющегося за выживание "Гамбурга" при своих болельщиках ещё надолго останется в памяти. В свете вчерашней осечки "Бавария" игра в Мёнхенгладбахе приобретает ещё большую значимость. В случае победы "быки" сократят отставание до мюнхенцев до 5 очков. Да и не надо забываить о другой "Боруссии", из Дортмунда, и "Хоффенхайме" - обе дружины стремятся наступить на пятке команде Ральфа Хазенхюттля как можно скорее. Сделали ли гости выводы из последних неудач?

0’

Вряд ли бы кто-нибудь перед началом чемпионата мог бы подумать, что в начале второго круга дебютант турнира, пусть и с мощным спонсором, будет главным преследователем мюнхенской "Баварии", а "Гладбах", ставший 4-м в прошлом сезоне, будет располагаться на экваторе турнирной таблицы. Однако к сегодняшней игре, пожалуй, команды подошли в разном состоянии, и назвать "Лейпциг" фаворитом было бы неправильно. "Чёрно-бело-зелёные" набрали приличный ход и в новом году ещё ни разу не проигрывали внутри Германии: проход в четвертьфинал кубка и 10 очков в 4-х последних турах Бундеслиги значительно улучшили настроение всем, кто симпатизирует клубу из Северной Рейн-Вестфалии. Ложкой дёгтя лишь стала недавняя игра Лиги Европы - "жеребцы" с минимальным счётом уступили дома "Фиорентине". Теперь "Гладбаху" предстоит непростой выезд во Флоренцию, где традиционно побеждать ой, как непросто!

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в Мёнхенгладбахе на стадионе "Боруссия-Парк" команда Дитера Хеккинга примет "РБ Лейпциг" в рамках 21-го тура Бундеслиги. В очной игре этих клубов в первом круге "жеребцы" ушли от поражения на последних минутах поединка. Что подарит нам ответный матч "Гладбаха" и "быков" уже на западе Германии? Узнаем совсем скоро из текстовой онлайн-трансляции на https://www.soccer.ru, которую для вас проведёт Олег Олезов.