Текстовая онлайн трансляция матча Герта против Бавария

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Олимпиаштадион (Берлин)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 3»
90+11’

"Бавария" смогла в очередной раз отличиться в самой концовке матча, разочаровав под завязку заполненные трибуны "Олимпиаштадион". "Герта" как никогда была близка к сенсационной победе над лидером чемпионата, но мюнхенцы, которые большую часть матча были не похожи сами на себя, все же смогли забить и увезти один балл из Берлина. Надо сказать, что сыграли свою роль и замены Карло Анчелотти, ведь стандарт, после розыгрыша которого забил Левандовски, заработал Кингсли Коман. Вы можете определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру", впереди еще много интересного футбола!

90+10’ Желтая карточка
Логотип Герта Ярстейн Руне (22, в) получил ж.к.
Уже после финального свистка получил карточку Ярстейн за неспортивное поведение. Полез голкипер "Герты" высказывать главному арбитру обо всем, что накипело, как говорится.
90+9’

Матч завершен!

90+8’

Слишком сильно прижались к своим воротам хозяева, за что и поплатились! Пошел в чужую штрафную уже и Нойер, но "красные" не стали делать подачу, а хитро разыграли стандарт - пошла короткая передача под удар Роббену, который хлестко пробил в правый угол, но "сфера" попала в стоящего защитника на линии, от которого отскочила Роберту Левандовски, а тот с большим трудом, но все-таки протолкнул снаряд в сетку! 1-1!

90+7’ Гол
Логотип Бавария Левандовски Роберт (9, н) - 1:1
Невероятно! Сравнивают счет мюнхенцы! Левандовски приносит своей команде один балл на 7-ой добавленной минуте!

90+6’ Желтая карточка
Логотип Герта Пекарик Петер (2, з) получил ж.к.
Еще не все! Красивый финт заложил Коман перед Пекариком, последний был вынужден был сбивать с ног Кингсли перед самой штрафной.
90+5’

Ух! Роббен подкараулил мяч после отскока на правом краю чужой штрафной и слету приложился по мячу, но тот срезался с ноги и полетел не в створ, а заметно правее.

90+4’ Замена
Логотип Герта Харагути Гэнки (24, п) уходит с поля
Логотип Герта Лустенбергер Фабиан (28, з) выходит на поле
90+3’

Хуммельс помог себе локтями в борьбе за мяч с Лангкампом. Фол в атаке со стороны мюнхенцев фиксирует Иттрих.

90+2’ Замена
Логотип Герта Калу Саломон (8, п) уходит с поля
Логотип Герта Миттельштедт Максимилиан (34, з) выходит на поле
90+1’

Ярстейн снимает мяч с головы Левандовски после подачи Дугласа Коста. Вот и второй заменой время потягивает Поль Дардои. Готовится выйти Миттельштедт.

90’

Еще 5 минут есть у мюнхенцев, дабы успеть сравнять счет! Именно столько времени добавил к основному Иттрих.

89’

Шикарный сейв делает Ярстейн! Удар нанес Алаба со штрафного, и мяч, обогнув стенку, летел под самую штангу, но прекрасную реакцию продемонстрировал Руне, вытащив его!

88’

Матс Хуммельс оказался на позиции центрального форварда и заработал опасный стандарт у самой штрафной "Герты". Левандовски и Алаба у мяча.

87’ Замена
Логотип Герта Ибишевич Ведад (19, н) уходит с поля
Логотип Герта Эссвайн Александр (7, п) выходит на поле
85’

Сразу два игрока "Герты" лежат на поле и держатся за ноги, ибо судороги их сводят. Наконец-то вспомнил про замены Дардои.

84’

Все ближе и ближе "Герта" к сенсационной победе, хотя рано радоваться болельщикам "Старой дамы", так как "Бавария" уже не раз и не два забивала мячи на самых последних минутах матча.

83’

И снова отлично играет на выходе Ярстейн! Роббен выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу, где уже готов был замыкать его Левандовски, но вратарь уверенно забрал мяч в руки.

82’

Ух! Шикарно закрутил мяч Коста после своей подачи, но совсем чуть-чуть скорости не хватило Мюллеру, чтобы опередить вратаря "Герты".

81’

Страсти накаляются! Опасную игру со стороны Лангкампа фиксирует главный арбитр, приходится Иттриху успокаивать Алонсо, который сам же и пострадал.

80’

Надо сказать, что выход Алонсо на поле заметно усилил центр поля. Почти все единоборства, что ведет испанец остаются за ним. А если уж и ошибается Хаби, то тут же делает грамотный тактический фол.

79’

Похоже, что "Бавария" переходит на игру в 3 защитника. Алаба, Хуммельс и Лам остаются сзади. Начинается очередная позиционная атака подопечных Анчелотти.

78’ Замена
Логотип Бавария Бернат Хуан (18, з) уходит с поля
Логотип Бавария Коман Кингсли (29, п) выходит на поле
77’

Ибишевич оказался на газоне после борьбы за мяч с Алаба. Пока медики оказывают помощь Ведаду, уже готов появиться на футбольном газоне Кингсли Коман.

76’

Меньше 15-и минут остается до конца основного времени матча. Напомним, что Поль Дардои пока замен не проводил.

75’

В положении "вне игры" оказался Дуглас Коста. Очень здорово берлинцы ловят своих соперников сегодня в офсайдные ловушки.

74’

Тотальное преимущество у "Баварии" в последние минуты, однако очень организованно в обороне играют подопечные Поля Дардои.

73’

Жарко в штрафной у "Герты"! Лам на финте убрал соперника и не стал бить через частокол ног в ближний угол, а скинул "сферу" назад под удар Хаби Алонсо - рикошет спас хозяев поля, "сфера" улетела на угловой.

72’

Ибишевич слишком активно помогал себе руками в борьбе за мяч с Алаба, фол в атаке со стороны Ведада фиксирует главный арбитр.

71’

Любители футбола уже в курсе, как здорово умеет исполнять штрафные удары Левандовски. Решился и на этот раз сам пробить Роберт, но "стенку" перекинуть не сумел.

70’

Опасный стандарт заработали "красные" у ворот Ярстейна. Левандовски получил толчок в спину от защитника "Герты"

69’ Желтая карточка
Логотип Бавария Алонсо Хаби (14, п) получил ж.к.
Начинают уже сдавать нервы у гостей, так как ничего не получается в атаке. Алонсо, похоже, в отместку за не назначенный фол против Роббена скосил с ног соперника в центре поля.
68’

Хм, интересно! Роббен упал на границе чужой штрафной после стыка с Платтенхардтом, Иттрих показал, что игру можно продолжить, хотя со стороны показалось, что откровенную подножку подставил Марвин.

67’

На своей половине поля ведут перепасовку мюнхенцы, здорово прессинуют в атаке гостей подопечные Дардои.

66’ Желтая карточка
Логотип Бавария Левандовски Роберт (9, н) получил ж.к.
Роберт отобрал мяч в атаке вместе с ногами Скьельбреда.
65’

Любопытный факт из статистики сегодняшнего матча в первые 60 минут: 8 обостряющих передач сделали мюнхенцы, и 4 из них выполнил Лам. Центр поля совсем не работал на атаку у "Баварии".

64’ Желтая карточка
Логотип Бавария Хуммельс Матс (5, з) получил ж.к.
Откровенно срывает контратаку Матс, придержав в центре поля за плечо Саломона Калу.
63’

Процент выигранных дуэлей практически равный: 49-51 % в пользу "Баварии". Вот и в последнем эпизоде надежно в подкате сыграл Штарк. выбив мяч из ног Роббена.

62’ Замена
Логотип Бавария Киммих Йозуа (32, п) уходит с поля
Логотип Бавария Алонсо Хаби (14, п) выходит на поле
61’ Замена
Логотип Бавария Видаль Артуро (23, п) уходит с поля
Логотип Бавария Левандовски Роберт (9, н) выходит на поле
60’

Сразу двойную замену готовит Анчелотти. Тем временем, с очередным слабым ударом в створ справляется Ярстейн. Пытался поразить чужие ворот Тиаго Алькантара.

59’

Брукс уверенно играет в обороне, ставит он корпус Мюллеру и не дает тому встретиться с мячом. А забрал круглого в руки Ярстейн.

58’

Уже 70 % игрового времени владеют мячом подопечные Анчелотти, а остро атакуют именно хозяева! Дарида пробил из-за пределов чужой штрафной, мяч срикошетил от защитника и поменял свое направление, но готов к этому был Нойер, который забрал "сферу" в руки спокойно.

57’

А ведь могли и наказать сейчас гостей берлинцы! Калу по левому флангу ушел от Лама и выкатил мяч на свободную ударную позицию Парику, но тот с линии штрафной пробил в небеса.

56’

Мюллер попал в глупейший просто офсайд. Напрашивается замена в составе "Баварии", если честно. Томаса ничем полезным для своей команды пока не отметился.

55’

Пора бы подопечным Карло Анчелотти взвинтить темп, очень уж вяло играют гости, что в центре поля, что на подходе к чужой штрафной.

54’

Заработали на правом фланге в атаке стандарт хозяева поля. Платтенхардт, как и в моменте с голом, делал подачу, но на сей раз справились с Ибишевичем мюнхенцы.

53’

Роббен в своем фирменном стиле сместился с фланга в центр и пробил - мяч полетел в ближний угол и довольно слабо, спокойно забрал его в руки Ярстейн.

52’

Видеооператоры словили в кадре активно разминающегося Роберта Левандовски. Похоже, что без помощи поляка не сможет "Бавария" сравнять счет.

51’

Арьен Роббен оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу "Герты".

50’

Опасно было! После прострела Калу с левого фланга на ближнюю штангу Ибишевич опередил оппонента и пробил  - мяч попал в сетку с обратной стороны, к счастью для Нойера!

49’

"Герта" с первых минут второго тайма показывает, что садиться в оборону наглухо "Старая дама" не собирается. В позиционной атаке находятся хозяева.

48’

Дарида нарушил правила в атаке. Свисток дал Иттрих в пользу мюнхенцев, а показалось по началу, что мог быть и пенальти, так как упали сразу и игрок "Герты", и "Баварии".

47’

Роббен благодарит Дугласа Косту, который длинным забросом послал мяч в свободную зону, но даже Арьен со своей скоростью не успел за ним.

46’

Второй тайм начался! Развели с центра поля мюнхенцы.

45+3’

Серьезный разговор сейчас предстоит мюнхенцам со своим главным тренером. Возможно, уже в перерыве последуют замены. Похоже, сказывается на гостях матч с "Арсеналом". Можно было предположить, что переключиться с баталий в Лиге Чемпионов на рядовую встречу Бундеслиги не так просто. Не хватает подопечным Анчелотти страсти в их действиях, скорости, напористости, агрессии. А вот "Герта" пока полностью выполняет установку на матч: не пропустили, а еще и забили со стандарта. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+2’

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45’

Одну минуту добавил главный арбитр к основному времени матча. Ибишевич оказался в положении "вне игры".

44’

Спешит "Бавария" сравнять счет еще до перерыва. Артуро Видаль не дожидается партнера и сам выбрасывает мяч из-за боковой, хотя это совсем не его работа.

43’

Опасно было! Дуглас Коста прорвался по левому флангу к штрафной "Герты", откуда выполнил мощный прострел во вратарскую, где едва в свои ворота не срезал мяч Платтенхардт, но успел словить в руки футбольный снаряд Ярстейн! Хорошую позицию занял голкипер!

42’

Любопытно, что во вторых таймах "Герта" забивает еще больше, чем в первых: в Бундеслиге 11 раз отличался берлинский клуб в первые 45 минут, и 17 раз "Старая дама" забивала во втором тайме.

41’

Дарида нарушил правила в атаке против Киммиха. Довольно грубо шел в отборе опытный чех, но желтую карточку не дал Иттрих ему.

40’

Дуглас Коста приносит свои извинения Бернату, который здорово забежал по левому флангу, открылся, но бразилец выполнил плохую передачу в сторону Хуана.

39’

Большие проблемы у "Баварии" при стандартах у своих ворот. Два опасных момента, на которые сподобилась "Старая дама", случились именно после розыгрышей стандартных положений.

38’

Второй раз оказывается мяч в сетке ворот Нойера, да только теперь Ибишевич забивает из явного положения "вне игры"! Справедливое решение судейской бригады!

37’

Пекарик заработал угловой на правом фланге у ворот Нойера. Дарида готовится выполнить подачу со стандарта.

36’

Обрезал всю команду Алаба на ровном месте в центре поля, но не смогли хозяева поля соорудить эффективную контратаку.

35’

Охохо! Аккуратнее надо быть Ярстейну, если не хочет он на ровном месте подарить гол гостевой дружине! Роббен, казалось, не слишком сильно пробил с правого края штрафной "Герты" в ближний угол, решил на мертво забрать "сферу" Руне, но она проскочил сквозь перчатки - повезло, что сам же голкипер успел развернуться и словить мяч со второго раза!

34’

Кстати говоря, у "Герты" также лишь один удар в створ ворот Нойера, тот самый, что оказался голевым.

33’

Ого! Харагучи подключил к атаке по флангу самого Брукса, который, на секундочку, центральный защитник - пяткой пытался принять мяч Джон, но подвела его техника.

32’

"Бавария" нанесла за почти 32 минуты лишь три удара в сторону ворот "Герты", и только один из них оказался в створ, когда Хуммельс слабовато кивнул головой по мячу.

31’

Брукс жестко встретил сначала Мюллера, а потом еще и Роббена задел по ноге, но уже до этого зафиксировал "вне игры" боковой арбитр. Безнаказанными остаются фолы фактурного защитника "Герты".

30’

Долго контролирует "сферу" гостевая дружина в последние минуты, но до акцентированных завершающих действий атаку не могут пока довести подопечные Анчелотти.

29’

У Роббена положение "вне игры" фиксирует боковой арбитр. Ярстейн совсем не спешит выбить мяч со стандарта.

28’

Киммих выполнил мягкий заброс в штрафную "Герты", но мяч перелетел Мюллера, да и до Косты не дошел. Защитники хозяйской дружины справились с атакой "Баварии".

27’

Саломон Калу смещался с левого фланга, сделал пару обманных движений перед Ламом, но капитан "Баварии" заблокировал попытку удара от ивуарийца.

26’

Карло Анчелотти задумчиво наблюдает за происходящим на поле, а "Герта", тем временем, начинает свою позиционную атаку.

25’

После пропущенного гола активизировались мюнхенцы! Теперь уже хлесткий дальний удар нанес Бернат из-за пределов штрафной "Герты" в сторону ворот Ярстейна - выше полетел футбольный снаряд.

24’

Арьен Роббен навесил во владения Ярстейна, где самым расторопным оказался Хуммельс, пробив головой, но слишком слабо полетел мяч и прямо в руки Ярстейну.

23’

Сходу в своей первой же атаке после розыгрыша мяча с центра поля заработали стандарт гости метрах в 15-и от линии штрафной "Герты". Роббен и Алаба у "сферы".

22’

Платтенхардт заработал стандарт у самого углового флажка и сам же выполнил подачу на ближнюю штангу, где Матс Хуммельс не усмотрел за Ибишевичем, а тот своим ударом метров с 5-и не оставил шансов Нойеру! 1-0!

21’ Гол
Логотип Герта Ибишевич Ведад (19, н) (Логотип Герта Платтенхардт Марвин (21, з)) - 1:0
Вот это начало! Хозяева поля открывают счет в этом матче! Капитан "Герты" Ведад Ибишевич записывает свое имя на табло "Олимпиаштадион"!

20’

Артуро Видаль разводит руками и не соглашается со свистком Иттриха, который усмотрел подножку со стороны чилийцы. Пострадал Платтенхардт. Опасный стандарт в пользу "Герты".

19’

Опасно могло быть! Роббен подключил своим пасом к атаке "Баварии" Лама, который здорово прострелил во вратарскую "Герты", но до Мюллера "сфера" не дошла - классно на выходе сказал Ярстейн.

18’

Угловой заработали хозяева поля у ворот Нойера. Не успел выполнить подачу Дарида, как тут же фиксирует фол со стороны игроков берлинской команды Иттрих.

17’

Гостевой сектор сегодня также на высоте. Впрочем, как это всегда и бывает у мюнхенского клуба.

16’

Вновь Матс Хуммельс пытался из глубины поля своим длинным пасом начать атаку "Баварии", но и на сей раз до Косты не дошел мяч. Многовато брака в действиях 5-го номера у гостей.

15’

Процент владения мячом в первые 15 минут на стороне "Баварии": 44-56 %.

14’

Скьельбред огрел сейчас по ноге Артуро Видаля. Корчится от боли лежа на газоне чилиец. Арбитр назначил стандарт в пользу мюнхенской дружины.

13’

Хуммельс выполнил заброс из глубины в сторону Мюллера, но, мягко говоря, неудачным вышел пас у Матса. В руки забрал "сферу" Ярстейн.

12’

Воспитательную беседу проводит Иттрих с Алаба, который грубовато в спину подтолкнул Ибишевича, когда капитан "Герты" принимал мяч. Фол в пользу "Старой дамы".

11’

Подопечные Анчелотти ведут перепасовку в центре поля. Видаль по правому флангу послал в забег Роббена, который навесил в штрафную "Герты", но Мюллеру не хватило роста, чтобы замкнуть передачу Арьена.

10’

"Герта" в целом очень даже неплохо проводит первые минуты матча. Владеют мячом больше гости, но довольно уверенно пока защищаются подопечные Дардои.

9’

Опасную игру со стороны Ибишевича фиксирует Иттрих. Пострадать мог в последнем эпизоде Тиаго. Стандарт в пользу "Баварии" в центре поля.

8’

Под завязку забит "Олимпиаштадион"! Прекрасная поддержка сегодня у хозяйской дружины!

7’

Пекарик не успел к мячу после заброса из глубины, круглый укатился за лицевую. Мануэль Нойер уже готов ввести "сферу" в игру дальним ударом от ворот.

6’

После подачи с угла поля мяч довольно опасно прошел сквозь всю штрафную "Баварии", проскочил и через вратарскую, где успел коснуться "сфера" кто-то из игроков в красной форме. Второй подряд "корнер" у ворот Нойера.

5’

Лам успевает и в обороне отлично отрабатывать, в подкате прервав прострел Саломона Калу. Угловой заработали берлинцы.

4’

Коротко разыграли "корнер" мюнхенцы, на дальний удар решился Дуглас Коста, но его попытку пробить метров с 35-и заблокировали игроки в сине-белой форме.

3’

Филипп Лам подключился к атаке "Баварии" и заработал угловой. Навес капитана "Баварии" головой прервал Брукс, после чего "сфера" улетела за лицевую.

2’

Первую достаточно острую атаку провели подопечные Дардои через правый фланг. Пекарик отыгрался в "стенку" с Дарида и прострелил в штрафную "Баварии", где первым на мяче оказался Хуммельс.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева.

0’

Футболисты "Баварии" активно проводят предматчевую разминку.

0’

Хозяева поля будут играть в своих традиционных бело-синих цветах.

0’

В лазарете у хозяев поля числятся Нильс-Джонатан Кербер, Митчелл Вайзер, Синан Курт и Юлиан Шибер. Помочь мюнхенскому клубу из-за травм не смогут Джером Боатенг и Франк Рибери.

0’

Напомним, в первом круге "Бавария" спокойно разобралась с "Гертой", забив три безответных мяча в ворота Руне Ярстейна. Голы забивали тогда Франк Рибери, Тиаго Алькантара и Арьен Роббен.

0’

"Герта" достаточно долго держалась в первой тройке или около нее, но в новом календарном году заметно сдали подопечные Дардои, потеряв былые позиции. Если на зимний перерыв "старая дама" уходила, находясь на 3-ей строчки с отставанием в 6 очков от "Лейпцига" и в 9 от "Баварии", то уже сейчас берлинский футбольный клуб располагается на 6-ом месте, а до мюнхенцев - 16 баллов. В 2017-ом году "Герта" в 4-ех встречах Бундеслиги одержала лишь одну победу над "Ингольштадтом" (1-0) и трижды потерпела поражение: от "Байера" (3-1), "Фрайбурга" (2-1) и "Шальке" (2-0).

0’

"Бавария" вдоволь покуражилась в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов над "Арсеналом" и теперь с хорошим настроением подходит к встрече с "Гертой". У болельщиков мюнхенской дружины могут быть опасения по поводу настроя своих любимцев. Все мы знаем, как трудно порой переключиться с сумасшедших по накалу и зрелищности поединков в самом престижном турнире Старого Света на рядовые матчи национального первенства, где у "Баварии" дела идут вполне себе хорошо. "Лейпциг" начал оступаться, не выдерживая давления в чемпионской гонке, и все идет к тому, что мюнхенцы в 5-ый раз подряд смогут поднять над головой по итогам сезона серебряную салатницу.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители немецкого футбола! Сегодня в рамках Бундеслиги лидер национального первенства "Бавария" сыграет в гостях у столичной "Герты" на "Олимпиаштадион". Пожалуй, именно матч между подопечными Карло Анчелотти и дружиной Паля Дардои можно назвать центральной встречей 21-го тура Чемпионата Германии. Крайне любопытно будет понаблюдать за тем, как мюнхенцы, разгромившие в середине недели лондонский "Арсенал" (5-1) в Лиге Чемпионов, будут стараться одержать победу и в Берлине, где местный футбольный клуб все еще продолжает держаться в группе команд, претендующих на попадание в 4-ку по итогам сезона. Нас ожидает очень интересный футбол, дамы и господа! Стартовый свисток даст главный арбитр Патрик Иттрих в 17.30 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко.

18 февраля 2017 в 15:42
Ну почему футбол 3. Не два не один, не матч, а именно три блин.
Удачи Баварцам!!!
DVOK68
18 февраля 2017 в 08:28
С каким счётом выиграет Бавария?Вот единственное что интересно в предстоящей игре