Текстовая онлайн трансляция матча Наполи против Сампдория

ПроигрышНичьяНичьяПроигрышНичьяПроигрышПроигрышНичьяВыигрышПроигрыш
Стадион Диего Марадона (Неаполь)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 2»
90+7’

Прозвучал финальный свисток Марко Ди Белло!  "Наполи" героическим образом перевернул игру и одердал волевую победу над "Сампдорией" - 2:1. Во многом, конечно, этому поспособствовало совсем не обязательное и даже глупое удаление Матиаса Сильвестре. Однако значимости этой виктории неаполитанцев это никак не преуменьшает. На 77-й минуте Габбьядини восстановил паритет в счёте, а на заключительной компенсированной к матчу минуте Тонелли поставил решающую точку. Таким образом, "Наполи" продолжает погоню за "Ромой" и "Ювентусом", а "Сампдория" не смогла подняться на пару строчек вверх по турнирной таблице. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+6’

Заработали генуэзцы штрафной удар на левом фланге. Шанс для гостей!

90+5’ Гол
Логотип Наполи Тонелли Лоренцо (62, з) (Логотип Наполи Стринич Иван (3, з)) - 2:1
ГОЛ! Тонелли вырывает три очка для "Наполи" - 2:1!
90+5’

Стринич оказался совсем один перед Пуджони и хладнокрнво сделал пас в центр штрафной на Тонелли, который бильярдным по точности ударом приносит победу "Наполи"!

90+4’

Любыми способами стараются "убить" время подопечные Марко Джампаоло. Муриэль с помощью дриблинга заставил Тонелли сфолить на себе.

90+3’

Кстати говоря, удалил кого-то из тренерского штаба "Сампдории" Ди Белло пару минут назад.

90+2’

Мертенс дождался подключения Стринича и покатил мяч на ход хорватау, а тот от лицевой линии прострелил на Инсинье! Торрейра выбил мяч на угловой.

90+1’

Целых пять минут компенсировал Марко Ди Белло! Сумеют ли вырвать победу неаполитанцы?

90’

Гамшик выполнил отличный перевод на Инсинье, но Лоренцо в очередной раз пробил выше перекладины.

89’

Кальехон головой пробил точно в створ, но не столь сильно - мяч стал лёгкой добычей для Пуджони.

88’

В геометрической прогресси усиливается давление "Наполи" на ворота Пуджони! Поймали кураж "партенопейцы"!

87’

Спасение Пуджони! Голкипер выручил "Сампу" после мощнейшего удара Гамшика из пределов штрафной!

86’

Возобновилась игра. Разыграли угловой хозяева, и Инсинье пробил влёт в ближний угол. Мимо.

85’

Пуджони! Мощнейший удар Габбьядини с ближней дистанции пришёлся точно во вратаря "Сампдории"! Требуется помощь вратарю генуэзцев.

84’

Прижимаются к своим воротам "лигурийцы". Не ровен час, когда хозяева накажут их за это.

83’

От ноги Педру Перейры мяч ушёл за лицевую линию.

82’

Муриэль отчаянно ведёт борьбу и цепляется за мячи, но всё-таки колумбийцу тяжеловато приходится в окружении сразу нескольких опекунов.

81’

Инсинье сделал передачу не в темп Ивану Стриничу. Не самый лучший матч в карьере Лоренцо.

80’

Альварес подставился под фол Зелински.

79’

Тяжеловато сейчас придётся генуэзцам! Психологическое преимущество, да и численное тоже, на стороне "Наполи"!

78’

Затолкали таки мяч в ворота Пуджони неаполитанцы! Габбьядини с метра внёс мяч в сетку ворот гостей после прострела Кальехона!

77’ Гол
Логотип Наполи Габбьядини Маноло (23) (Логотип Наполи Кальехон Хосе (7, н)) - 1:1
ГОЛ! Габбьядини сравнял счёт - 1:1!
76’ Замена
Логотип Сампдория Прат Деннис (18, п) уходит с поля
Логотип Сампдория Линетти Кароль (16, п) выходит на поле
75’

Кальехон подал на сей раз с угла поля, но защита справилась.

74’

Мертенс мастерски разделался с соперником на краю штрафной, но дальше толкового ничего не получилось. Угловой.

73’

Ответ "моряков" получился более острым! Муриэль оказался один против всех, но не растерялся, а пробил в створ ворот Рейны! Угловой.

73’

Габбьядини пробил точно во вратаря после кросса с правой бровки.

72’ Замена
Логотип Наполи Жоржиньо (8, п) уходит с поля
Логотип Наполи Габбьядини Маноло (23) выходит на поле
71’

Тонелли! Сантиметров не хватило защитнику хозяев, чтобы переправить мяч в сетку после скидки Мертенса на дальнюю штангу!

70’

Угловой у ворот "Сампдории". Стринич у мяча - а кто же ещё?

69’

Похоже, что вскоре дебютирует в футболке "Наполи" Леонардо Паволетти.

68’

Мертенс! Как же так! Момент матча однозначно - Кальехон скинул мяч на Мертенса, которому оставалось лишь попасть в дальний угол! Но нет - счёт не изменился.

67’

Крайне бездарно команда Маурицио Сарри разыгрывает сегодня корнеры. Никакой опасности стандарты с угла поля не несут воротам Пуджони.

66’

Своим первым касанием Додо головой выбил мяч на угловой.

65’

Порядка полчаса есть ещё у "Наполи". Вагон времени у небесно-голубых!

64’ Замена
Логотип Сампдория Шик Патрик (14, н) уходит с поля
Логотип Сампдория Додо (5, з) выходит на поле
63’

Структурно игра генуэзцев вряд ли поменяется. Готов появиться на поле бразильский защитник Додо.

62’

Сильвестре зачем-то мешал Рейне ввести мяч в игру. Ди Белло не пощадил возрастного защитника, показав тому жёлтую карточку!

61’ Вторая желтая
Логотип Сампдория Сильвестре Матиас (26, з) получил вторую ж.к.
Вот это да! Матиас Сильвестре удалён - "Сампдория" в меньшинстве!
60’

Хюсай в последний момент заблокировал удар Шика! Муриэль, конечно, выдал! Бразилец своим сольным проходом поставил в тупик сразу нескольких защитников неаполитанцев, а затем отдал пас свободному Шику.

59’ Замена
Логотип Наполи Аллан (5, п) уходит с поля
Логотип Наполи Зелиньски Пётр (20) выходит на поле
58’

В очередной раз забрался в офсайд Инсинье.

57’

Начинает потихоньку налаживаться фирменная игра неаполитанцев - раз за разом подолгу плетут небесно-голубые кружева вокруг да около штрафной Пуджони.

56’

Гамшик откатил мяч на край штрафной, на Инсинье, который в манере словака пробил. Сильно и неточно.

55’

Лоренцо Инсинье пробил довольно неожиданно в угол вратаря - Пуджони был готов к этому.

54’ Желтая карточка
Логотип Сампдория Сильвестре Матиас (26, з) получил ж.к.
Мертенс одним касанием оставил в дурках Сильвестре. Последнему пришлось фолить, причём на жёлтую карточку.
53’

Муриэль прокатил мяч между ног Жоржиньо и заработал фол на себе.

52’

Ещё один дальнобойный выстрел Гамшика. Сильно выше цели.

51’ Замена
Логотип Сампдория Квальярелла Фабио (27, н) уходит с поля
Логотип Сампдория Муриэль Луис (9, н) выходит на поле
50’

Инсинье принимал передачу Тонелли из глубины поля, но в офсайде находился Лоренцо.

49’

Марек Гамшик взял игру на себя и пробил с линии штрафной в дальний угол. Свалился мяч с ноги словака - мимо цели.

48’

Заряженными на борьбу вышли хозяева на второй тайм!

47’

Моментище! Реджини после прострела Гамшика выкатил мяч точно на ногу Мертенсу, который из убойной позиции послал "пятнистого" выше перекладины!

46’

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

45+1’

Завершился первый тайм в Неаполе! 0:1 - генуэзцы за счёт автогола Хюсая впереди. Хороший, выдержанный футбол показала "Cампдория", а вот "Наполи" цельности не хватает - многое не получается у подшефных Маурицио Сарри. Посмотрим, что изменится во втором тайме, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Марко Ди Белло.

45’

Гамшик зряче закручивал мяч в центр владений Пуджони, но удара по воротам так и не последовало. Угловой.

44’

Очень хорошо, свежо выглядит Патрик Шик. Чех проводит всего лишь второй матч в стартовом составе "Сампдории" в Серии А.

43’

Инсинье в борьбе за мяч сфолил на Баррето - не прав аргентинец. Возмущается Сарри, но всё напрасно - своего решения Ди Белло не изменит.

42’

Много невынужденных ошибок и потерь в действиях небесно-голубых.

41’

Стринич поставил подножку Фабио Квальярелле.

40’

Очень организованно, дисциплинированно играет "Сампдория". Такой прагматичный футбол пока приносит результат.

39’

Местами накаляется обстановка у ворот Пуджони, но постоянного давления на ворота генуэзцев нет.

38’

А здесь момент погорячее! Шкриньяр едва не обрезался вблизи собственной штрафной, чем чуть не воспользовался Мертенс!

37’

Аллан упал в штрафнйо Пуджони после контакта со Шкриньяром, но Ди Белло не купился.

36’

Вернули владение мячом себе "партенопейцы". Время до перерыва у "Наполи" ещё есть.

35’

Видимо, ждёт неаполитанцев серьёзный разговор с Маурицио Сарри в подтрибунном помещении "Сан-Паоло" в перерыве встречи.

34’

Патрик Шик на пол корпуса всё-таки залез в офсайд после передачи Баррето.

33’

Продолжают комбинировать у чужой штрафной подопечные Джампаоло.

32’

Наверное, гол генуэзцев даже справедлив. Вяло, аморфно выглядит в последние минуты "Наполи".

31’

Вечер перестаёт быть томным! Патрик Шик прорвался в штрафную Рейны с правого фланга и прострелил вдоль ворот хозяев - от Хюсая мяч заскочил в пустой створ ворот "Наполи

30’ Автогол
Логотип Наполи Хюсай Эльсеид (2, з) - 0:1 (А)
ГОЛ! Хюсай срезает мяч в собственные ворота - 0:1!
29’

Стоит отметить не самое высокое качество газона сегодня на "Сан-Паоло". Морозная для Неаполя погода тому виной.

28’

Рикардо Альварес перекинул стенку из игроков "Наполи", но мяч всё-таки перетел через перекладину ворот неаполитанцев!

27’

Шанс для "Сампдории"! Денниса Прата подтолкнул в спину Тонелли - 22 метра до ворот Рейны!

26’

Опасно! Мертенс сильно пробил в ближний угол с острого угла - Пуджони со второй попытки зафиксировал мяч намертво.

25’

Да, двухнедельная пауза, конечно, сказалась на форме неаполитанцев. Нет пока былой легкости у команды Маурицио Сарри.

24’

Подача на ближнюю штангу успеха "морякам" не принесла.

23’

Первый угловой у ворот Пепе Рейны заработал Альварес.

22’

Мертенс, по мнению лайнсмена, был "вне игры". Повтор показал, что бельгиец в офсайде не находился.

21’

Инсинье отдвала отличный скрытый пас на Кальехона, но последний защитник генузцев "прочитал" замысел миниатюрного итальянца.

20’

Подходит к концу стартовая двадцатиминутка. Последние очные матчи получались результативными, но покамест на табло "Сан-Паоло" "нули".

19’

Баррето забросил мяч на ход Квальярелле, но маститый итальянец оказался в офсайде.

18’

"Наполи" провёл отличную контратаку! Почти отличную: всё было хорошо, но до завершающей стадии.

17’

Баррето нанёс первый удар по воротам Рейна - парагваец пробил с лёту с шестнадцати метров. Точно в руки испанского вратаря.

16’

Кальехон выиграл единоборство у капитана гостей Сильвестре, но подыграл себе испанец рукой. От глаз Ди Белло это не скрылось.

15’

Мертенс после потери мяча сразу же сфолил на Альваресе.

14’

Несколько спал темп в нашем матче. "Сампдория" пытается вырванять игру.

13’

Аллан едва не "привёз" опасную атаку на ворота Рейны, но прорыв Шик был быстро остановлен защитниками хозяев.

12’

Альварес оттеснил от мяча Тонелли, но с нарушением правил.

11’

Все действия игроков в синей форме пока направлены лишь на сдерживание и разрушение.

10’

Кальехон вырезал классную по мысли диагональ на Инсинье, но по исполнению вышло не столь хорошо.

9’

Инсинье сыграл за счёт партнёра, сместился в центр и пробил с двадцати пяти метров - Пуджони на месте.

8’

Безраздельно владеют преимуществом небесно-голубые.

7’

Стринич выполнил кросс с фланга, но выиграть борьбу вверху ни Мертенс, ни Кальехон не смогли.

6’

И ещё раз парагвайский опорный хавбек "Сампы" уложил на газон Гамшика. Быстро разыграли штрафной "партенопейцы".

5’

Неудержимый в последние недели Мертенс пробил со стандарта - мяч просвистел рядом со штангой ворот Пуджони!

4’

Баррето заплёл ноги Гамшику. Опасный штрафной! Прямой удар вполне вероятен.

3’

Неудачно разыграли корнер Стринич и Лоренцо Инсинье - мяч у гостей.

3’

Угловой удар на левом фланге заработали неаполитанцы.

2’

Альварес отдал мяч Перейре, который навесил на Шика. Рейна своевременно вышел из ворот и опередил чешского нападающего.

1’

Прозвучал стартовый свисток Марко Ди Белло! Матч начался - поехали!

0’

"Сампдория" представляет собой сплав опыта и молодости, имея в своём составе как достаточно квалифицированных и проверенных футболистов, так и перспективных и талантливых игроков. Тем не менее, швейцарскому специалисту Марко Джампаоло пока не удаётся бороться с генуэзцами за что-то значимое. "Моряки" топчутся в середине таблицы без видимых шансов взобраться наверх. Интересно, что в новом столетии "Сампдория" ещё ни разу не обыгрывала "Наполи" на "Сан-Паоло"! Сумеют ли гости преподнести сюрприз и сломить эту неудачную для них тенденцию? Узнаем совсем скоро.

0’

"Партенопейцы" под руководством Маурицио Сарри сумели преодолеть игровой кризис, связанный с травмой Аркадиуша Милика, и выдали четырёхматчевую победную серию. В последней игре прошлого календарного года во Флоренции "Наполи" в результативной перестрелке был близок поражению, но всё-таки смог уйти от поражения за счёт гола Габбиадини с пенальти в компенсированное к матчу время. "Наполи" на данный момент занимает третью строчку в Табели о рангах и для продолжения борьбы за самые высокие места небесно-голубым сегодня нужно только побеждать. Из-за дисквалификации не поможет хозяевам Рауль Альбиоль, Эль-Каддури улетел на Кубок Африки, а Кулибали и Милик продолжают восстанавливаться от травм.

0’

«Сампдория»: Пуджони, Перейра, Реджини, Сильвестре, Шкриньяр, Баррето, Прат, Альварес, Торрейра, Квальярелла, Шик.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Наполи»: Рейна, Хюсай, Кирикеш, Тонелли, Стринич, Аллан, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Мертенс, Л. Инсинье.

0’

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня на наши телеэкраны возвращается итальянский футбол! В матче заключительного тура первого круга Серии А в Неаполе на стадионе "Сан-Паоло" неаполитанцы примут "Сампдорию" из Генуи. Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.