Текстовая онлайн трансляция матча Эмполи против Лацио

ПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяПроигрышВыигрышНичья
Стадион Карло Кастеллани (Эмполи)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+5’

Вот и всё! Финальный свисток Николы Риццоли зафиксировал волевую и важнейшую победу "Лацио" в выездной игре против "Эмполи" - 1:2. На гол Раде Крунича гости ответили точным ударами Чиро Иммобиле и Бальде Кейта. В общем и целом, наверное заслужили эту викторию "орлы". Отважно и стойко оборонялись тосканцы большую часть игры, но всё же класс "бьянкочелести" сказался на результате. Таким образом, "Лацио" сократил отставание до "Аталанты" до минимального, а вот "Эмполи" не смог добавить необходимых баллов себе в копилку. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+4’

Ничего не получается в нападении у тосканцев. Никакого намёка на навал.

90+3’ Желтая карточка
Логотип Эмполи Весели Фредерик (13, з) получил ж.к.
За длинный язык получил жёлтую карточку вышедший на замену албанский защитник "Эмполи".
90+2’

Неплохо-неплохо! После передачи Эль-Каддури Пуччарели мгновенно развернулся и мягко навесил в направлении Беллуши - пары метров не хватило защитник "адзурри"!

90+1’

Пробил из-за пределов штрафной Бальде Кейта - Скорупски со второй попытки забрал кожаную сферу.

90’

Четыре минуты компенсировал к основному времени матча Никола Риццоли!

89’

Добавили Кейта и Джорджевич мощи и креатива атаке "Лацио"! Сработали замены алленаторе Индзаги!

88’

Плохо. Очень плохо. Джорджевич пробил в стекну из игроков "Эмполи", загубив отличную возможность для взятия ворот.

87’

Доигрались защитники тосканцев! Андреа Коста после серии ляпов и ошибок сбил Джорджевича в 17 метрах от ворот Скорупского!

86’ Замена
Логотип Лацио Баста Душан (8, з) уходит с поля
Логотип Лацио Баштуш (15, з) выходит на поле
85’

Последняя замена Симоне Индзаги: наш хороший знакомый Баштуш заменит Басту.

84’ Желтая карточка
Логотип Эмполи Диуссе Ассане (8, п) получил ж.к.
Диуссе в грубом подкате сбил Билью в центре поля. "Наградил" сенегальца Риццоли жёлтой карточкой.
83’

Чем ответит "Эмполи"? Около 10 минут есть ещё у команды Джованни Мартушьелло на то, чтобы уйти от поражения.

82’

Пытаются развить успех "орлы"! Продолжают гости нагнетать на подступах к чужой штрафной.

81’

После удара Кейта мяч рикошетом от руки Косты влетел точно под перекладину ворот Лукаша Скорупского! Если бы не было гола, то Риццоли бы совершенно точно указал на "точку".

80’ Гол
Логотип Лацио Кейта Бальде (14, н) - 1:2
ГОЛ! Кейта забивает отправляет второй мяч в сетку ворот Скорупского - 1:2!
79’

Идут вперёд футболисты "Лацио"! Не очень то и много времени осталось у гостей на то, чтобы вырвать победу!

78’ Замена
Логотип Эмполи Лорини Венсан (2, з) уходит с поля
Логотип Эмполи Весели Фредерик (13, з) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Лацио Раду Штефан (26, з) уходит с поля
Логотип Лацио Джорджевич Филип (9, н) выходит на поле
77’

Произойдут сейчас замены в составе обеих команд.

76’

Фелипе Андерсон буквально отдавил сейчас ногу Паскуалю. Игровой эпизод, но продолжает корчиться от боли защитник "Эмполи".

75’

Кейта! С лёту пытался пробить своенравный нападающий! Скорее запустил "свечу" и потешил публику Бальде.

74’ Замена
Логотип Эмполи Кроче Даниэле (11, п) уходит с поля
Логотип Эмполи Маури Хосе (5, п) выходит на поле
73’

И ещё одну замену выполнит сейчас Джованни Мартушьелло. Вместо получившего повреждение Даниэле Кроче выйдет Хосе Маури.

72’ Замена
Логотип Эмполи Маккароне Массимо (7, н) уходит с поля
Логотип Эмполи Тиам Маме Баба (27, н) выходит на поле
71’

И ещё один угловой выполнил Фелипе Андерсон. Неинтересно.

70’

Угловой с правого фланга выполняли гости. Какой итог? Думаю, вы уже поняли.

69’

Фантастика! Меньше минуты разделило два гола! Сначала Крунич фантастическим по точности дальним ударом заставил капитулировать Стракошу, а в ответной атаке Иммобиле оттёр от мяча Беллуши и направил мяч мимо Скорупского!

68’ Гол
Логотип Лацио Иммобиле Чиро (17, н) - 1:1
ГОЛ! Тут же Иммобиле восстановил паритет в счёте - 1:1!
67’ Гол
Логотип Эмполи Крунич Раде (33, п) (Логотип Эмполи Паскуаль Мануэль (21, з)) - 1:0
ГОЛ! ГОЛАСО! Крунич выводит вперёд "Эмполи" - 1:0!
66’

Штефан Раду в безобидной ситуации упустил мяч за боковую линию.

65’

Секундная потеря концентрации Косты позволила Иммобиле получить мяч в нескольких метрах от ворот Скорупского! Сам же Коста в итоге и выставил ногу перед форвардом - отбор без нарушения правил.

64’

Уоллес перевисел в воздухе оппонента и выбил мяч в направлении Фелипе Андерсона.

63’

Крунич заработал второй для своей команды корнер в матче.

62’

Бальде Кейта собрал на своих плечах нескольких защитников, а затем откатил мяч под удар Иммобиле - заблокирован выстрел итальянца!

61’

Активный отрезок в исполнении подшефных Мартушьелло!

60’ Желтая карточка
Логотип Лацио Билья Лукас (20, п) получил ж.к.
Билья на исходе часа игры увидел перед собой жёлтый цвет - за снос Эль-Каддури удостоился этой чести капитан гостей.
59’

Нет кардинальных сдвигов пока в игре. Очень важен первый гол - если его забьёт "Лацио", то наверняка гости наберут важнейшие 3 очка.

58’

Собравшийся по слухам уходить из стана "Лацио" Кейта призван усилить нападение римской команды.

57’ Замена
Логотип Лацио Милинкович-Савич Ваня уходит с поля
Логотип Лацио Кейта Бальде (14, н) выходит на поле
56’

Моментище у ворот Скорупского! Поляк отбил мяч после удара головой Милинковича-Савича, и Сенад Лулич уже готов был вонзить мяч в пустые ворота, но защитник в последнее мгновени снял "пятнистого" с ноги боснийца.

55’

В этом разделе игры ничего не изменилось - Скорупски легко забрал мяч, сыграв на выходе.

54’

Первый во второй тайме угловой удар заработали римляне.

53’

Плотный удар Лукаса Бильи с линии штрафной заблокировал защитник.

52’

Освистывают болельщики контроль мяча столичным клубом.

51’

Активно подсказывает что-то своим подопечным Симоне Индзаги. Много вопрсов можно задать его команде.

50’

Эль-Каддури с положительной стороны выделяется в составе "Эмполи". Не зря в его послужном списке значатся и "Наполи", и "Торино".

49’

Эль-Каддури! Обыгрался с Пуччарели марокканец и пробил! Не лёг как следует мяч на ногу "десятке" хозяев, что позволило лего взять мяч Стракоше! Очень опасно было.

49’

Ассан Диуссе с центра поля здорово забросил мяч точно в ноги Эль-Каддури, который принял мяч уже во "вне игры".

48’

Паскуаль смело и отважно полетел вперёд, вошёл в штрафную и даже заработал аут!

47’

Не произвели Джованни Мартушьелло и Симоне Индзаги замен в перерыве.

46’

Вернулись команды на поле! Прозвучал свисток Николы Риццоли, оповестивший всех и вся о начале второго тайма в Эмполи!

45+1’

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Никола Риццоли! 0:0 - счёт в Эмполи так и не открыт. Нельзя сказать, что игра закрытая на "Карло Кастелани", но голевых моментов, действительно, было немного. Действуют с позиции силы римляне, но и тосканцы при любом удобном случае пытаются уколоть фаворита. Ждём голов во второй половине матча, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45’

Грубо ошибся Мануэль Паскаль, что едва не привело к фатальным последствиям! Иммобиле то ли бил, то ли простреливал с края вратараской, но Скорупски со второй попытки забрал мяч, не дав сыграть Андерсону на добивании!

44’

Готовится выполнить удар от ворот Лукаш Скорупски.

43’

Атака "Лацио" продолжилась! После серии финтов Фелипе Андерсон выполнил кросс с фланга - Скорупски до мяча не дотянулся, но, на его счастье, удара по пустым воротам не последовало.

42’

Ух ты! Пароло метров с 30 зарядил - Скорупски вытащил мяч из левого угла!

41’

Лукас Билья ещё раз взял игру на себя, пробив издали. Защитник встал на пути мяча.

40’

Моментально ответили "адзурри"! Сначала Раду в последний момент снял мяч с головы Маккароне, а затем после сольного прохода Эль-Каддури бил в касание Пуччарели - удар заблокирован.

39’

Скорупски спасает хозяев после удара Фелипе Андерсона! Стопроцентный момент не реализовал бразилец!

38’

Не так много времени остаётся до перерыва. 0:0 - плотная, вязкая игра на "Карло Кастелани". Впрочем, это и ожидалось.

37’

Иммобиле после скидки Марко Пароло бил, казалось, уже наверняка! Но нет - бильярдного по точности удара на этот раз не получилось.

36’

Впервые в нашем матче ошибся на выходе Скорупски, но защитник "Лацио" пробил параллельно створу ворот хозяев! Пронесло "синих"!

35’

И ещё один, уже 4-й угловой у ворот Скорупского.

34’

Потерял мяч вблизи штрафной гостей Штефан Раду, но тосканцам мастерства не хватило, чтобы реализовать верный момент!

33’

И вновь ничего - защита "Эмполи" успешно отводит угрозу после стандартов у своих ворот.

32’

С левого фланга выполнят корнер римляне.

31’

Капитан "Лацио" Билья примерился метров с 25 - свалился мяч с ноги аргентинца и просвистел над перекладиной.

30’

Эль-Каддури исполнил финт Зидана рядом со штрафной Стракоши, но защитники "орлов" мяч у дерзкого хавбека отобрали.

29’

Угловой удар у ворот Скорупского не принёс гостям никаких дивидендов.

28’

Ой-ой-ой! В сантиметрах от левого нижнего угла прокатился мяч после удара Марко Пароло! Ассистировал итальянцу Милинкович-Савич! Совсем недавно Пароло,кстати говоря, стал автором покера в ворота "Пескары".

27’

Коста без видимых трудностей сыграл на "отбой" после банальной подачи Лулича.

26’

Не создают "орлы" больших трудностей обороне "Эмполи". Надёжно пока действует защита тосканцев.

25’

Стараются тосканцы отвечать атакой на атаку, не задерживаясь долго в центре поля.

24’

Кроче здорово обработал мяч, набрал скорость, но всё же был остановлен примерно в 20 метрах от ворот Стракоши. Что самое главное - без нарушения правил.

23’

Медленно, но верно берут нити игры в свои руки римляне.

22’

Лулич подхватил мяч в нескольких метрах от штрафной хозяев. Навесил босниец точно в центр владений Скорупского - поляк взял мяч, опереди и Иммобиле, и Андерсона.

21’

Ничего не придумали футболисты "Лацио" со стандарта. Удар от ворот выполнит Скорупски.

20’

Пароло заработал угловой на правом фланге - от ноги Андреа Коста ушёл мяч за пределы поля.

19’

Опасную игру у Иммобиле зафиксировал Риццоли - Чиро вместо мяча попал по защитнику "Эмполи".

18’

Оккупировали штрафную Скорупского игроки гостей! Уже несколько минут продолжается владение мячом футболистов в белой форме.

17’

Ещё одна опасная атака "бьянкочелести"! После подачи Фелипе Андерсона удара не последовало.

16’

Иммобиле сместился в центр с левого фланга и пальнул в ближний угол - Скорупски в прыжке парировал удар нападающего сборной Италии!

15’

Пуччарели сфолил в атаке. Продолжается у нас такое, довольно размеренное действо на футбольном поле.

14’

Маккароне с острого угла мощно пробил в ближний угол! Стракоша отразил мяч перед собой, но добивания не последовало - офсайд.

13’

Накоротке разыграли стандарт хозяева, но потеряли мяч. Однако и гости перейти в контрнаступление не смогли - Билья упустил мяч в аут.

12’

Пароло подтолкнул в спину Эль-Каддури - от взора Риццоли ничего не скрылось.

11’

Уверенно смотрится "Эмполи". Не по-хозяйски, конечно, выглядит "Лацио" - простой жизни команде Симоне Индзаги сегодня никто не обещал.

10’

Скорупски своевременно вышел из ворот и опередил Иммобиле.

9’

Пытаются, что те, что другие быстро перемещать мяч в атаке. Большое количество брака пока мешает созданию голевых моментов.

8’

Ответ римлян! Иммобиле из опасной позиции пробил точно во вратаря!

7’

Пуччарели! Нападающий "Эмполь" сложился и пробил в падении после неудачного выноса мяча из штрафной в исполнении Басты - мяч приземлился на сетку сверху!

6’

Маккароне своей передачей здорово бросил в прорыв по флангу Эль-Каддури, но марроканец был остановлен Бастой.

5’

Довольно спокойно проходит дебют игры на "Карло Кастеллани".

4’

Неудачно исполнили штрафной теперь и хозяева поля - Беллуши после подачи Эль-Каддури забрался в офсайд.

3’

Выиграл верховую борьбу игрок "Лацио", но акцентированного удара мы так с вами и не увидели - легко Скорупски забрал мяч.

2’ Желтая карточка
Логотип Эмполи Коста Андреа (15, з) получил ж.к.
Андреа Коста остановил быстрый прорыв гостей, сбив Пароло в центре поля - заслуженное предупреждение.
1’

Прозвучал стартовый свисток Николы Риццоли! Матч в Эмполи начался - поехали!

0’

Всё тот же Джованни Мартушьелло перед игрой с римлянами отметил, что считает "Лацио" более опасным противником по сравнению с "Интером", игравшим с тосканцами в прошлом туре. Всё "из-за их непредсказуемости, силы, скорости и возможностей в атаке." Поспорить с этим сложно. В прошлом туре римляне не сумели додержать победный счёт в игре с "Миланом". Безусловно, Симоне Индзаги может считать, что упущенная победа в игре с обескровленными "россонери" - это неудача. Сегодня "лациале" имеют все шансы реабилитироваться.

0’

Всё готово к началу игры на стадионе "Карло Кастеллани"!

0’

Джованни Мартушьелло является одним из двух самых низкооплачиваемых тренеров в Серии А. Это и понятно - Мартушьелло имеет минимальный опыт самомстоятельный работы. Да, быть помощником прошлых тренеров "Эмполи" Джампаоло и Сарри - это несомненно круто, но набивать собственные шишки в борьбе за сохранение прописки в высшем дивизионе - совсем другая история. Сейчас тосканцы на "опасном" 17-м месте, но отрыв от находящегося в зоне вылета "Палермо" вовсе не столь опасен: 8 очков повзволяет "Эмполи" жить довольно комфортно. Лучший бомбардир "синих" двух последних сезонов Массимо Маккароне в этом чемпионате забивает уже гораздо меньше, но продолжает оставаться главной звездой и лидером клуба.  Сегодня 37-летний итальянец в очередной раз выведет своих партнёров на поле с капитанской повязкой и поведёт их на бой против одного из лидеров Серии А. В матче первого круга римляне победили довольно уверенно(2:0), но вот при своих болельщиках "Эмполи" в последний раз уступал "Лацио" 12 лет назад!

0’

«Лацио»: Стракоша, Баста, Уоллес, Худт, Раду, Пароло, Билья, Милинкович-Савич, Андерсон, Иммобиле, Лулич.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Эмполи»: Скорупски, Лорини, Беллуши, Коста, Паскуаль, Крунич, Диуссе, Кроче, Эль-Каддури, Маккароне, Пуччарелли.

0’

Доброй ночи, уважаемые пользователи soccer.ru! Сегодня в маленьком городе Эмполии из провинции Тоскана праздник - местный одноимённый футбольный клуб играет домашний матч Серии А! И не против кого-нибудь, а против "Лацио", постоянно претендущего на места в еврокубках. Обслуживать очную игру тосканцев и римлян на стадионе "Карло Кастеллани" доверено известному на весь мир судье Николе Риццоли. Текстовую онлайн-трансляцию отчётной встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.