Текстовая онлайн трансляция матча Рома против Наполи

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Олимпико (Рим)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+5’

Всё! Выдержали чумовые последние минуты неаполитанцы! Ударно провели концовку римляне, но хватило их лишь на гол Стротмана, который, к сожалению для хозев, очки "Роме" не принёс. Задорный и весёлый футбол показали команды в центральном матче тура Серии А! Эта победа позволила до предела обострить борьбу за второе место - теперь "Наполи" отстаёт от "волков" лишь на 2 очка! Шансы "Ромы" на чемпионство после этой неудачи, напротив, упали почти до нуля - наверняка "Ювентус" уже завтра будет на расстоянии 10 очков от "джаллоросси". На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+4’ Желтая карточка
Логотип Рома Перотти Диего (8, п) получил ж.к.
"Горчичник" за симуляцию получил Диего Перотти.
90+4’

Что за сумашествие! Рейна в невообразимом прыжке отразил удар из-за пределов штрафной! Супермомент у ворот "Наполи"!

90+3’

Мяч разминулся в сантиметрах от дальней штанги после удара Диего Перотти с левого края штрафной!

90+2’

Упал Салах после контакта с Кулибали в штрафной соперника! Нет пенальти - продолжаем!

90+2’

Мощнейшее давление оказывают хозяева на ворота Рейны! Гонит стадион свою команду вперёд! Есть шансы, есть время!

90+1’

Угловой заработали гости. Необходимо им немного перевести дух.

90+1’

Пять минут! Целых пять минут ещё есть у подопечных Лучано Спаллетти!

90’

Не всё ещё решено в этой игре! Быстро разыграли штрафной римляне, и Перотти покатил мяч чуть назад от лицевой линии - Стротман в касание бильярдным по точности ударом заставил Рейну капитулировать!

89’ Гол
Логотип Рома Стротман Кевин (6, п) (Логотип Рома Перотти Диего (8, п)) - 1:2
ГОЛ! Стротман отыгрывает один мяч - 1:2!
88’

Готовится выполнить угловой удар Бруно Перес.

87’

Ещё один момент упускают футболисты "Ромы"! Салах не смог перевести атаку на левый фланг, а пас на противоположную бровку получился слишком сильным.

86’

Кальехон подставился под фол Паредеса. Часики тикают, и всё это в пользу "адзурри".

85’

Штанга спасает Рейну и ко после удара Салаха! Грубейшим образом ошибся Рейна с вводом мяча в игру, Наингголан тут же отдал Салаху, который мягким ударом послал мяч мимо вратаря в дальний угол.

84’

Щесны! Отличный сэйв совершил поляк, нейтрализовав выход Рога 1 на 1 - угловой! Манолас, кстати говоря, тоже активно мешал таланливому игроку гостей забить третий гол в ворота "Ромы".

83’ Желтая карточка
Логотип Наполи Гулям Фаузи (31, з) получил ж.к.
Очень уж долго вводил мяч из-за боковой алжирский защитник неаполитанцев. Заслуженная карточка за затяжку времени.
83’

Инсинье подыграл себе рукой, попутно забравшись в офсайд.

82’

Не успел Войцех Щесны оставить мяч в поле. Аут вблизи левого углового флажка заработали гости.

81’

Салах не поспевал за забросом из глубины поля. Тянулся к мячу 11-й номер "волков" и зацепил Рейну - фол в атаке.

81’

Стартовала заключительная десятиминутка на "Стадио Олимпико"! Предпосылка к тому, что хозяева смогут отыграться, не так много.

80’

Пробивал Эдин Джеко головой с отклонением из района одиннадцатиметровой отметки. Неточно.

79’ Замена
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, п) уходит с поля
Логотип Рома Паредес Леандро (5, п) выходит на поле
79’ Замена
Логотип Наполи Гамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип Наполи Милик Аркадиуш (99, н) выходит на поле
78’

Салах! На исполнение в касание пробивал египтянин после передачи от Джеко - в метре от штанги пролетела кожаная сфера!

77’

Разыграли корнер Инсинье и Гулам - акцентированного удара у Кулибали не получилось.

76’

Зелинский элегантно на замахе убрал оппонента и пробил с 20 метров - от Маноласа мяч улетел за лицевую линию.

75’

Очередная стремительная контратака "партенопейцев" могла завершиться голом, но его вновь не случилось! Инсинье не сумел сделать точную передачу в центр владений Щесного.

74’ Замена
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) уходит с поля
Логотип Наполи Зелиньски Пётр (20, п) выходит на поле
73’

Да, действительно - Пётр Зелински заменит Мертенса.

72’

Получил повреждение в предыдущем эпизоде Дрис Мертенс. Возможно, не сможет продолжить игру автор дубля.

71’

Мертенс ворвался в штрафную, сыграл за счёт партнёров и пробил! Мяч угодил в защитника "джаллоросси".

70’

Удалил Лука Банти тренера гостей! Маурицио Сарри отправится досматривать матч на трибуну.

69’

Атака "Ромы", больше походившая на навал, завершилась очень сильным ударом Бруно Переса с ближней дистанции.

68’

Рауль Альбиоль не дал обыграть себя на бровке Перотти - аут.

67’

Немного успокоилась игры в последние минуты из-за многочисленных остановок. Всё это на руку "Наполи".

66’ Замена
Логотип Наполи Жоржиньо (8, п) уходит с поля
Логотип Наполи Диавара Амаду (42, п) выходит на поле
65’ Желтая карточка
Логотип Рома Де Росси Даниэле (16, п) получил ж.к.
Увидел перед собой жёлтый цвет Даниэле Де Росси - прихватил матёрый итальянец за футболку Дриса Мертенса.
64’

Гамшик вполне мог "похоронить" все шансы хозяев, но обратный пас Мертенса на словака вышел неточным.

63’

Около получаса остаётся у "Ромы" на то, чтобы спасти этот матч. Время ещё есть.

62’

Втроём убежали в контратаку Салах, Наингголан и Джеко! Раджа после передачи Салаха исхитрился пробить вторым касанием - Кулибали встал на пути мяча.

61’

Джеко! Улетел от Кулибали босниец и пробил с острого угла в правый от Рейны угол - мимо створа.

60’

Однако "партенопейцы" продолжают разрывать оборонительные порядки "волков"! Пары гениальных передач хватает гостям для этого.

59’

Добавили свежести и скорости вышедшие на замену Салах и Бруно Перес.

58’

Рейна! Какой риск от испанского вратаря "Наполи"! Метров на 30 из ворот вышел Рейна, опередил Салаха, а затем и выбил мяч рикошетом от Джеко - мяч у гостей!

57’

Убегали 2 в 2 Инсинье и Мертенс! В итоге бельгиец небрежно обработал перевод от Лоренцо, тем самым загубив явный голевой момент.

56’

Пепе Рейна далеко вышел из своих ворот, чем явно смутил Бруно Переса! У бразильца не получился ни удар, ни передача.

55’

Какой матч! Раскрылась игра: атакой на атаку отвечают команды!

54’

Сантиметры отделили Мертенса от хет-трика! В последний момент Рюдигер в подкате выбил мяч на угловой после прострела Кальехона!

53’ Замена
Логотип Рома Фасио Федерико (20, з) уходит с поля
Логотип Рома Перес Бруно (13, з) выходит на поле
53’

Ошибся Рейна на выходе, но ни Джеко, ни кто-то другой оплошностью испанца не воспользовались!

52’ Замена
Логотип Рома Эль-Шаарави Стефан (92, п) уходит с поля
Логотип Рома Салах Мохамед (11, п) выходит на поле
52’

Рейна! Вытащил мяч из девятки голкипер после сильнейшего удара Стротмана!

51’

Лоренцо Инсинье классно вырезал мяч точно на ногу Мертенса, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам с пары метров!

50’ Гол
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) (Логотип Наполи Инсинье Лоренцо (24, н)) - 0:2
ГОЛ! Мертенс оформляет дубль - 0:2!
49’

Джеко после скидки Фасио не добрался до мяча - Кулибали с Альбиолем надёжно сработали.

48’

Опасно! Едва-едва не опустился мяч за спину Рейны после удара Наингголана - угловой!

47’

Жуан хитро выбил мяч за пределы поля от ноги Кальехона. Удар от ворот выполнит Войцех Щесны.

46’

Мощнейший ливень зарядил в перерыве! Посмотрим, помогут ли кому-то изменившиеся погодные условия.

46’

Начался второй тайм в Риме! Смотрим и лицезреем!

45+1’

Фаузи Гулам с 30 метров пробил в стенку из игроков в красном, и раздался свисток Луки Банти на перерыв! 0:1 - мяч Дриса Мертенса на 26-й минуте пока остаётся единственным в нашей встрече. В равной игре "адзурри" смотрелись более нацеленными на ворота противника, римляне же в основном беспокоили Рейну неопасными дальними выстрелами. Посмотрим, что изменится в тайме втором, а пока отдохнём. Предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45’ Желтая карточка
Логотип Рома Манолас Константинос (44, з) получил ж.к.
Манолас грубо подкатился под Лоренцо Инсинье. Отложенная жёлтая карточка.
44’

Провалился правый фланг обороны "Ромы", но Мертенс, как кажется, не совладал с собственной скоростью и упустил мяч за лицевую.

43’

И вновь в эпицентре событий Эль-Шаарави - на сей раз "Фараон" находился в офсайде в момент приёма передачи Маноласа.

42’

Кулибали заблокировал дальний удар Эль-Шаарави.

41’

Перотти что есть мочи приложился с лёту после подачи Наингголана - улетел на трибуну стадиона, скорее всего, мяч.

40’

Эль-Шаарави опередил Альбиоля и пробил - много выше.

39’

Спорный эпизод! Далеко не очевидное решение принял Банти - можно ожидать, что Де Лаурентис после игры вновь будет не доволен работой арбитра.

38’

Дубль оформляет Дрис Мертенс, но нет! Лука Банти отменяет взятие ворот! Мгновением ранее Мертенс зацепил Фасио - фол зафиксировал рефери из Ливорно.

37’

Жуан перехватил красивый пас Инсинье пяткой на ход Гамшику.

36’

Академичнее обычного сегодня "Рома". Подопечные Сарри со своей фирменной игрой накоротке смотрятся интереснее.

35’

Гамшик с Инсинье отлично вышли из-под прессинга, мяч получил Марко Рог. Пробил хорват издали - Фасио принял удар на себя.

34’

Забрали мяч под свой контроль римляне. Контрвыпады неаполитанцев могут быть убийственны для хозяев поля.

33’

Горячо было в штрафной Рейны! Отскочил мяч к Стротману, и Кевин тут же пробил с 14 метров - сильно выше.

32’

На удивление надёжно пока играет не самая лучшая по меркам Серии А оборона "Наполи".

31’

Кальехон вошёл в штрафную, оставил мяч Инсинье, который, недолго думая, пробил в направлении дальней девятки - выше перекладины.

30’

Кулибали очень грамотно сыграл, не позволив Джеко заработать даже право на угловой. Удар от ворот выполнит Пепе Рейна.

29’

Напомним, что "Рома" в этом чемпионате ещё ни разу не то, что не проигрывала, а даже не теряла очки на "Cтадио Олимпико"!

28’

В офсайде Гулам.

27’

Вот это да! Великолепная передача Гамшика позволила Мертенсу выйти на рандеву с Войцехом Щесны! Нападающий гостей своим шансом распорядился на все сто!

26’ Гол
Логотип Наполи Мертенс Дрис (14, н) (Логотип Наполи Гамшик Марек (17, п)) - 0:1
ГОЛ! Мертенс выводит "Наполи" вперёд - 0:1!
25’

Продолжают держать мяч на чужой половине поля неаполитанцы.

24’

Кальехон опасно выстрелил издали, и мяч, задев Инсинье, улетел за пределы поля. Нет даже углового.

23’

Не самый высокий темп в нашей игре. Да и моментов тоже немного.

22’

Забивает Диего Перотти, но мяч не засчитан! Подыграл себе рукой аргентинец перед ударом с подъёма в нижний угол!

21’

Первая в матче затяжная позиционная атака "Ромы". Удара в сторону ворот Рейны всё нет.

20’

57% владения мячом у "Наполи". Давненько не играли в Риме с позиции силы.

19’

Забрался в положение "вне игры" Лоренцо Инсинье. Миниатюрный итальянец не стал спорить.

18’

Стротман вместе с Джеко оставили в дураках Хюсая, но вот кросс голландца от линии штрафной получился чересчур сильным...

17’ Желтая карточка
Логотип Наполи Рог Марко (30, п) получил ж.к.
Марко Рог совсем неуважительно обошёлся со "старичком" Де Росси - первое предупреждение в нашей игре.
16’

Хюсай не проиграл соревнование в скорости Эль-Шаарави.

15’

Четверть часа игры позади. 0:0 по-прежнему. Инициатива до сих пор скорее на стороне гостей.

14’

Абсолютно равная пока, в общем и целом, игра.

13’

Ответ "Наполи"! Мертенс беспрепятственно пробил головой из центра штрафной после подачи Гамшика - выше цели!

13’

Рейна на мгновение выпустил мяч из рук после подачи Рюдигера с правой бровки, однако, никто из хозяев вовремя не сориентировался.

12’

Джеко сделал скидку Наингголану, который улучшил себе позицию, а затем пробил! Пепе Рейна легко справился с не самым сильным ударом из-за пределов штрафной.

11’

Де Росси исполнял подачу со стандарта чуть ли не с центра поля. Защитник гостей выбил мяч за боковую линию.

10’

Перехватывает нити игры в свои руки "Рома".

9’

Какой гол бы мог случиться! Сработал высокий прессинг подшефных Спаллетти, и мяч после подачи Перотти отскочил к Де Росси, который бил в касание! Сошёл мяч с ноги капитана "джаллоросси" - удар не получился.

8’

Разогнали Наингголан и Эль-Шаарави атаку римлян, но передача "Фараона" на бельгийца получилась сильнее необходимого...

7’

Через 2 дня на 3-й играет сегодня "Рома". Возможно, что некоторое преимущество в свежести скажется сегодня в пользу "партенопейцев".

6’

Неудачно подал алжирец на ближнюю штангу - Раджа Наингголан выбил мяч из владений Щесного.

5’

Первый угловой в матче заработали неаполитанцы. Фаузи Гулам у мяча.

4’

Ещё одна опасная атака "Наполи"! Мертенс, находясь в штрафной Щесного, пытался обыграть Фасио 1 в 1. Не удалось, а ведь Кальехон уже готов был замыкать прострел от партнёра!

3’

Активнее начинают именно неаполитанцы.

2’

Опасная контратака гостей завершилась фолом Мертенса в атаке! Если бы не Манолас, то бельгиец имел отличный шанс отличиться после подачи Лоренцо Инсинье с левого фланга!

2’

В домашней красно-жёлтой форме играет "Рома", и в бело-голубом комплекте выступает "Наполи".

1’

Прозвучал стартовый свисток Луки Банти! Матч на "Стадио Олимпико" начался - поехали!

0’

«Наполи»: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулам, Рог, Жоржиньо, Гамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье.

0’

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Рома»: Щесны, Рюдигер, Манолас, Фасио, Жуан, Де Росси, Стротман, Перотти, Наингголан, Эль-Шаарави, Джеко.

0’

Кадровые потери команд перед отчётной игрой минимальны. У римлян продолжает длительное восстановление Алессандро Флоренци, а у неаполитанцев по-прежнему в лазарете Лоренцо Тонелли. В прессе проскользнула информацию, что лидер "джаллоросси" Раджа Наингголан может пропустить встречу из-за повреждения, но бельгиец, тем не менее, был включен в заявку на матч, так что наверняка Наингголан, по обыкновению, появиться на поле с первых минут.

0’

В игре "Наполи" в последние недели наметился заметный спад. Первые его наметки появились ещё в ничейной игре с безнадёжным аутсайдером "Палермо". Тогда многие списали ту потерю очков на недооценку соперника, однако, как показли следующие встречи, тот звоночек был неспроста: в Мадриде дружина Сарри смотрелась достойно, но уступила(3:1), а впоследствии в два мяча были проиграны и важнейшие игры в Италии. "Аталанта" благодаря виктории в Неаполи подобралась к южанам на расстояние 3-х очков, а матч в Турине на Кубок Италии закончился очередным скандалом. После первого тайма "Наполи" лидировал в счёте за счёт отличной комбинации с голом Кальехона, а вот после перерыва аргентинский дуэт нападения "старой синьоры" принёс "Юве" волевую победу. Спортивный директор "адзурри", как и некоторые футболисты, обрушился с критикой на судью, посчитав два одиннадцатиметровых, назначенных в ворота Рейны незаслуженными. Так или иначе, уже через 2 дня "Наполи" дома будет играть с мадридским "Реалом" - возможно, важнейший матч в новейшей истории клуба. С учётом календаря, истории личных встреч и, наверное, не самой лучшей формы гости сегодня не будут считаться фаворитами, хотя в противостоянии команд такого уровня может случиться всё, что угодно.

0’

У "Ромы" до первого дня весна всё складывалось лучше некуда. Борьба на трёх фронтах, в которых до сих пор у римлян есть шансы на самый максимальный результат - что может быть лучше? После поражения в Генуе от воспрявшей духом "Сампдории" последовали четыре подряд виктории в Серии А: "Фиорентина", "Кротоне", "Торино" и миланский "Интер" были обыграны деловито, со вкусом. Флорентийцев и туринцев "волки" и вовсе растерзали на своёс стадионе, отправив в сетку ворот гостей по 4 мяча. Да, великолепная игра "Ромы" на "Стадио Олимпико" - одна из черт текущего сезона Серии А. По игре дома конкуренцию банде Спаллетти может составить лишь "Ювентус", который уже давно напоминает не команду из футболистов, а роботов, побеждающим в Италии на "автомате". Кроме того, успешно всё складывается у вице-лидера Серии А и на евроарене: "Вильярреал" был не замечен в 1/16 финала Лиги Европы, а в следующей стадии "джаллоросси" ждёт ажурный и непредсказуемый "Лион". Первого марта "Рома" проиграла "Лацио" в римском дерби - 0:2. Владели территорией "волки", но стоит отметить, что "лациале" выглядели гораздо более агрессивными и целеустремлёнными, что в итоге и сказалось на результате первой полуфинальной игры Кубка Италии.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня "Рома" и "Наполи" предстоит открывать программу очередного, уже 27-го по счёту, тура Серии А своим очным матчем в Риме на "Стадио Олимпико". Обе команды несколько дней назад стали неудачниками первых встреч в рамках полуфиналов Кубка Италии. Продлит ли команда Лучано Спаллетти свою впечатляющую 12-матчевую победную домашнюю серию в чемпионате или же "партенопейцы", выступающие лучше всех в Серии А вне родных стен, сумеют впервые за 5 лет отобрать очки у "джаллоросси" в Риме? Узнаем совсем скоро из текстовой онлайн-трансляции встречи на https://www.soccer.ru, которую для вас проведёт Олег Олезов.

УрсХох
УрсХох ответ Анджело Войелло (комментарий удален) (раскрыть)
04 марта 2017 в 18:52
А мне чего плакать,Юве на первом месте,10 очей отрыва,п..о.о.Йка где-то там,всё ок.