Текстовая онлайн трансляция матча Словакия против Англия

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышНичьяВыигрышВыигрышНичьяВыигрыш
Стадион Антон Малатински (Трнава)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+8’

Пусть и не показала сборная Англии зрелищного футбола, но победу она уж точно заслужила! Словаки оборонялись весь матч и не нанесли ни одного удара (!) даже в сторону ворот Харта, в то время как "львы" 19 раз пробили. Заслужил забить победный гол именно Лаллана, который был наиболее активен в сегодняшнем матче. Вы можете определить лучших игроков этой игры: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1020865.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+7’

Матч завершен! Одерживают победу англичане в самой концовке встречи!

90+6’ Желтая карточка
Логотип Словакия Губочан Томаш (15, з) получил ж.к.
Логотип Англия Лаллана Адам (11, п) получил ж.к.
За слишком бурное празднование гола получил "горчичник" полузащитник сборной Англии.
90+5’ Гол
Логотип Англия Лаллана Адам (11, п) - 0:1
Не выдержали словаки! Роуз сделал проход по левому флангу, прострелил в штрафную, где от Пекарика мяч отскочил Лаллане, который пробил между ног Козачику с границы вратарской!

90+4’

Героически обороняются словаки, пусть и довольно однообразно делают свой финальный штурм гости.

90+3’

Джон Стоунз сбивает Дюрицы на половине поля словаков. Фол фиксирует главный арбитр в пользу хозяйской команды.

90+2’

Да уж! Минуты две точно "съел" Козачик для своей команды, так как помощь ему оказывали медики уж очень долго.

90+1’

4 минуты добавил Мажич. Медицинская бригада сборной Словакии оказывает помощь Козачику.

90’

Забивает Уолкотт, но из положения "вне игры". Спорный момент, так как Тео находился за офсайдной линией тогда, когда мяч отскочил к нему от ноги словака.

89’

Старридж удар наносит из-за пределов штрафной, но очевидно по центру летел мяч - прямо в руки Козачику.

88’

Сборная Словакии играет на вынос, что называется, совсем не стесняясь. Сыграть вничью с главным фаворитом группы - хороший результат.

87’

Тео Уолкотт оказался в положении "вне игры", хотя передачу на него Руни выдал просто шикарную.

86’

Пожалуй, самый активный в составе сборной Англии сегодня именно Адам Лаллана, который в очередной раз берет инициативу на себя, решает пробить по воротам метров с 22-ух - рядом с дальней штангой!

85’

Просто шикарный пас сделал Лаллана на Старриджа, но в последний момент Гьомбер успел выбить мяч из-под ног 15-го номера, который уже был готов пробить по воротам Козачика.

84’

Старридж был близок к тому, чтобы замкнуть прострел с правого фланга от Уолкотта, но мяч летел слишком быстро.

83’

Под бурный свист словацких болельщиков атакуют англичане. В центр хозяйской штрафной на постоянной основе уже побежал даже Кэйхилл - номинальный центральный защитник!

82’ Замена
Логотип Англия Кейн Харри (9, н) уходит с поля
Логотип Англия Старридж Дэниел (15, н) выходит на поле
81’

Харт и Стоунз только находятся на половине поля англичан. Все остальные действующие лица у штрафной Козачика.

80’

Лаллана сделал мягкую скидку в штрафную на Кейна, который совсем не ожидал, что этот слабый пас дойдет до него, а потому не подстроился под мяч, чтобы пробить.

79’ Замена
Логотип Словакия Швенто Душан (18, п) уходит с поля
Логотип Словакия Кисс Филип (8, п) выходит на поле
78’

Заменой пытается сбить атакующий пыл англичан Ян Козак. Уже ожидает у бровки Филип Кисс.

77’

И снова Лаллана тревожит Козачика! На сей раз здорово он подхватил мяч от Кэйхилла, который подключился к атаке "львов", и пробил сильно по центру - вратарь делает сейв!

76’

Лаллана пробивает и попадает в штангу! Мяч отскочил в поле на ногу Уолкотту, но добивать тому уже было неудобно!

75’

Губочан ставит корпус Уолкотту и не дает быстроногому Тео успеть к мячу быстрее Козачика.

74’

А вот по фолам у команд равенство. Нарушает правила Кэйхилл против Дуриша.

73’

Статистика ударов: 10-0 в пользу сборной Англии. Ничего не могут создать у ворот соперника словаки без "помощи" Роуза.

72’ Замена
Логотип Словакия Мак Роберт (20, п) уходит с поля
Логотип Словакия Кубик Франтишек (7, п) выходит на поле
71’ Замена
Логотип Англия Стерлинг Рахим (7, п) уходит с поля
Логотип Англия Уолкотт Тео (14, п) выходит на поле
70’

Готовит "Биг Сэм" выпустить в игру Тео Уолкотта. Посмотрим, кого же заменит полузащитник "Арсенала".

69’

Рискуют словаки, оказывая высокий прессинг на чужой половине поля. Англичане спокойно справляются в этим давлением.

68’

Успевает английская сборная справляться и с контратаками словаков - Кэйхилл опередил Швенто и сделал передачу на Харта.

67’

Продолжают "львы" активно атаковать! Буквально осадили чужую штрафную гости - зреет гол.

66’

Стерлинг здорово заметил выход из ворот Козачика и нанес хитрый удар "парашютом" в дальнюю "девятку", но успел вратарь рукой перевести на угловой "сферу!

65’

Руни! Обводящий удар наносил Уэйн метров с 20-и в дальний угол ворот! Вроде как несложный был "выстрел" для Козачика, но тот вынужден был в волейбольном стиле отбивать мяч, так как опасный был отскок от газона!

64’ Замена
Логотип Англия Хендерсон Джордан (8, п) уходит с поля
Логотип Англия Алли Деле (20, п) выходит на поле
63’

Лаллана пробил по воротам Козачик метров с 13-и - значительно выше летит мяч.

62’

Забегали словаки еще быстрее в атаке после того, как стало их меньше. Все правильно: лучшая защита - это нападение!

61’

Мак готовится выполнить очередную подачу с углового флажка, в то время у бровки ждет входа в игру Деле Алли.

60’

Повышается градус у нас в игре! Сейчас Мажич объясняет что-то Гамшику и Хендерсону, не поделили между собой позицию на поле.

59’

На видеоповторе видно, что очень грязно сыграл Шкртел уже после того, как сфолил. Далее специально наступил он шипами на ногу Кейну.

58’ Вторая желтая
Логотип Словакия Шкртел Мартин (3, з) получил вторую ж.к.
Не будет в три центральных защитника играть сборная Словакии, потому что капитан команды отправляется в раздевалку! Слишком уж часто и грубо нарушал правила Мартин, снова от его ног пострадал Кейн.

57’

Вторая подача с углового от Мака не успела долететь до штрафной, как прозвучал свисток. На сей раз вылетела "сфера" за лицевую во время полета.

56’ Замена
Логотип Словакия Пековски Виктор (22, п) уходит с поля
Логотип Словакия Дьёмбер Норберт (5, з) выходит на поле
55’

Мак хорошо разгоняет контратаку словаков и зарабатывает угловой. Тем временем, готовится выпустить Гьембера Ян Козак.

54’

Здорово разыграли стандарт англичане: навес на дальнюю штангу принял на себя Хендерсон и головой в касание прострелил вдоль вратарской - на выходе отлично играет Козачик.

53’

В довольно рискованный подкат шел Шкртел против Кейна и нарушил правила. Наверняка, получил бы желтую карточку словак, если бы не было у него уже в активе одной.

52’

Была неплохая возможность для удара по воротам с правого края штрафной у Кейна, но промедлил форвард, затем попытался сделать навес на противоположный угол, но после рикошета от защитника "сфера" полетела в руки Козачику.

51’

Ян Грегуш пытается оттеснить от мяча капитана сборной Англии.

50’

Хендерсон пробил из-за пределов штрафной по воротам Козачика - мимо летит мяч.

49’

Роуз проткнул мяч в сетку чужих ворот, однако, уже после свистка Мажича. Фол в атаке со стороны сборной "Трех Львов".

48’

Руни делает мягкий навес в район 11-метровой отметки с углового, но Шкртел сначала здорово вынес мяч со штрафной, а потом еще и заблокировал удар вторым темпом от Стерлинга.

47’

Замен в перерыве наставники обеих команд не произвели. Пекарик нарушает правила против Стерлинга после того, как Рахим эффектно обыграл Петера в центре поля.

46’

Второй тайм начался! Ждем от команд более зрелищного футбола, нежели в первой половине игры.

45+2’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Роуз и Шкртел находятся на газоне после неудачного столкновения. Медицинская бригада сборной Словакии на поле, держится Мартин за колено.

45’

Мажич добавил одну минуту к основному времени первого тайма. Надо сказать, что не слишком много вынужденных пауз был в эти 45 минут.

44’

У сборной Словакии также возникают проблемы с выходом из обороны в атаку. Моменты возникают что у ворот одних, что у других, только из-за ошибочной работы с мячом защитником.

43’

Не успел Губочан достать мяч в подкате, чтобы тот не ушел за боковую, а получилась бы хорошая контратака у словаков.

42’

Уокер вовремя оценил ситуацию и выбил мяч из своей штрафной в то время, как Мак уже активно забегал за спину защитнику.

41’

Очередная подача Руни в штрафную сборной Словакии закончилась тем, что Шкртел справился с мячом без особого труда, выбив его за боковую головой.

40’

Кейн пробивает по воротам Козачика - рикошет от Шкртела, и мяч уходит за лицевую. Руни снова у углового флажка.

39’

39’

Тут же уже защитники сборной Словакии привозят себе момент! Кейн сделал прострел на Стерлинга, его перехватил Губочан, но не разобрались между собой Томаш и Шктрел, от которых отскочила все-таки "сфера" на 7-го номера англичан, и тот пробил в дальний угол с метров с 12-и - рядом со штангой!

38’

Вот и первый действительно опасный момент в матче! И возник он у ворот Харта после того, как Роуз у своей штрафной потерял "сферу" в борьбе с Дуришем - форвард прострелил вдоль вратарской, где совсем немного не хватило Швенто, чтобы замкнуть передачу!

37’

Стерлинг и Дуриш в борьбе за мяч.

36’

Слишком прямолинейно сейчас действовал Стрелинг на правой бровке, пытаясь обвести Губочана. Томаш отобрал мяч, а потом и штрафной заработал.

35’

Позади 35 минут матча, но команды пока что не создали ни единого опасного момента у ворот друг друга. Для обоих коллективов важно набрать первые очки.

34’

Губочан нарушил правила в штрафной против кого-то из игроков сборной Англии. Именно по этому свистнул Мажич, когда мяч еще был в полете.

33’

Вот и первый угловой для словаков - постарался Дуриш сейчас у лицевой. Мак будет выполнять подачу.

32’

Стоунз получил сейчас по ногам от Мака, который пытался отобрать "сферу" у англичанина на чужой половине поля.

31’

Мак активно играет то на левом, то на правом фланге атаки. Ушел он сейчас из-под опеки Кэйхилла, отдал пас Швенто, но тот сделал безадресный навес в штрафную Харта.

30’

Шкртел пока очень здорово играет в защите. Выбил мяч он от своей штрафной, да еще и умудрился сделать так, чтобы "сфера" ушла от кого-то из игроков в красных футболках за лицевую.

29’

Грегуш здорово разогнал быстрый контрвыпад словаков после того, как Роуз потерял мяч на левом фланге атаки. Дошел до штрафной 6-ой номер, отыгрался с партнером, но ответную передачу Харт выпроводил за лицевую.

28’

Не составила труда для Козачика очередная подача с угла поля Уэйна Руни. В руки спокойно забрал "сферу" вратарь.

27’

Выполнил подачу со штрафного Руни во владения Козачика, где все тот же Шкртел выбил за лицевую "сферу" головой. Уже третий "корнер" у ворот сборной Словакии.

26’

Довольно серьезную медицинскую помощь оказывают врачи английской сборной своему форварду. Руни готовится выполнить стандарт.

25’ Желтая карточка
Логотип Словакия Шкртел Мартин (3, з) получил ж.к.
Вот и первый "горчичник". Близки были англичане больше к желтой карточке, но получил ее Шкртел, который в борьбе за мяч ударил рукой по лицу Кейна.
24’

Опять же Хендерсон пытался найти своим навесным пасом из глубины забег Стерлинга, но слишком сильной вышла передача.

23’

Хендерсон, такое впечатление, играет третьего центрального защитника, так как постоянно отходит назад, чтобы начать атаку англичан.

22’

Безадресный перевод делает Уэйн Руни с центра поля на правый фланг атаки. Пока что капитан сборной Англии демонстрирует не самый свою лучшую игру, мягко говоря.

21’

Уокер довольно-таки хороший острый прострел сделал на границу вратарской, где Кейну не хватил скорости, чтобы замкнуть его у ближней штанги.

20’

20’

Стерлинг быстро разогнал атаку англичан, подошел к штрафной, где понял, что вариантов для дальнейших действий нет. Отдал мяч назад. Пока у подопечных Эллардайса в нападении вообще не ладится.

19’

Хендерсон пытался обойти Губочана на правом фланге атаки, но Томаш в эффектном подкате выбил мяч в аут.

18’

Повезло сейчас англичанам, так как Мак здорово пробросил мяч мимо Стоунза, уже готов был от него убегать, но защитник сборной Англии сфолил на Роберте. Желтую карточку решил не показывать Мажич 6-ому номеру англичан.

17’

Ничем опасным не закончился стандарт у ворот Козачика, который теперь вводит мяч в игру из своей вратарской.

16’

Мажич ведет разговор с Хендерсоном и Пекариком, которые чересчур уж активно борются за позицию в штрафной Козачика. Руни, тем временем, готовится подать угловой.

15’

Уокер находится под прессингом Швенто на правом фланге, отдает передачу снова в оборонительную линию. Очень плотными редутами стоят перед своей штрафной словаки.

14’

Губочан на правом краю штрафной поставил корпус Стерлингу и на дал тому добраться до мяча раньше Козачика.

13’

Сборная "Трех Львов" атаку начинает: Хендерсон ищет варианты впереди, но никто из партнеров не открылся, пришлось отдавать мяч Кэйхиллу.

12’

Неспешный темп пока в нашей игре. Шкртел с Дрюцей перекатывают "сферу" на своей половине поля, далее следует заброс на Дуриша, который уложил на газон Роуза в попытках добраться до мяча.

11’

Руни грубо нарушает правила в центре поля против Гамшика после того, как сам же капитан сборной Англии и потерял мяч. Мажич устно предупреждает "десятку" гостевой команды.

10’

Лаллана принял на грудь мяч перед чужой штрафной, ворвался в нее, но пробить ему не дали защитники хозяйской команды.

9’

Против Стерлинга нарушил правила Томаш Губочан. Стандарт быстро разыграли подопечные Эллардайса - мяч у англичан.

8’

Извиняется Харт перед партнерами своими, который очень плохую передачу выполнил от своих ворот по низу на кого-то из словаков. Вот за такую работу с мячом Гвардиола и отправил Джо на скамейку запасных.

7’

Марек Гамшик сделал навес в штрафную со стандарта, заработанного минутой ранее, там Кэйхилл спокойно выбивает мяч.

6’

Роуз завалил на своем фланге обороны Пекарика. Тут же боковой арбитра поднимает флажок, а Мажич фиксирует фол свистком.

5’

Козачик будет вводить мяч в игру от ворот после того, как Стерлинг на правой бровке не успел за передачей из глубины поля.

4’

Первая атака сборной Словакии оказалась довольно быстрой и неожиданной: перевод на правый фланг принял на себя Мак, скинул "сферу" Пекарику, который сделал навес в штрафную, где с головы Гамшика снял мяч Стоунз.

3’

Первый угловой в этом матче зарабатывает также Дэнни Роуз. К флажку подошел Руни, выполнил навес в штрафную, но там Грегуш выбил мяч головой на другой край поля.

2’

Дэнни Роуз с левого фланга выбрасывает аут на свою половину поля, где Стоунз принял мяч и начал медленную атаку своей сборной.

1’

Команды готовы к началу матча. Прекрасная погода в Трнаве! Милорад Мажич дает стартовый свисток - с центра поля разводят англичане!

0’

Футболисты появляются на поле из подтрибунного помещения.

0’

Изначально в заявку попал защитник "Манчестер Юнайтед" Люк Шоу, который пропустил практически весь прошлый сезон из-за тяжелой травмы. Однако, за день до игры со Словаками он был исключен, и главную причину этого никто пока не разглашает.

0’

Из изменений в составе сборной Англии стоит отметить попадание в заявку защитника Фила Ягелки, Мичейла Антонио и Тео Уолкотта. Если для первого и последнего это возвращение в стан основной команды, то вот для полузащитника "Вест Хэма" это первый вызов в сборную.

0’

Англичане потерпели "фиаско" на минувшем Чемпионате Европы, поэтому требовались какие-то изменения как и в тренерский штаб сборной, так и в сам набор футболистов. Что касается самих игроков, то лушче взять некого, да и некуда. А вот дрессировать теперь "Трех Львов" будет Сэм Эллардайс. Почти сразу же после окончания турнира во Франции было объявлено о назначении на пост главного тренера сборной Англии "Биг Сэма". Надо сказать, что это, безусловно, повышение для самого наставника, который уже вдоволь набил руку середняками АПЛ и готов взять новый для себя вызов.

0’

Сборная Словакии довольно неоднозначно выступила на прошедшем ЕВРО. С одной стороны, подопечные Козака и вышли в плей-офф, но с другой - сделано это было за счет нововведения, которое позволило выйти лучшим командам, занявшим третьи места. Само собой разумеется, что сразу же словакам достался очень крепкий и сильный соперник - сборная Германии. Итог: бесславные 0-3, которые отправили в отпуск Козака и его футболистов. Однако, стоит напомнить, что прошлый отборочный турнир, как раз к прошедшему летнему событию во Франции, словаки прошли довольно-таки уверенно. И не сказать, что группа была тогда слабее, но сборная Словакии тогда смогла дать бой испанцам, обыграв их со счетом 2-1 дома. Уверенно со второго места тогда прошли словаки напрямую на летний фестиваль футбола 2016. Можно быть уверенными, что и в этой отборочной группе "F" сборная Словакии будет одним из главных претендентов на поездку в Россию.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один в мире! Пока идет двухнедельная пауза в ведущих первенствах Старого Света, футбол не замирает, а переносится на уровень национальных сборных, которые начинают очередной квалификационный отбор к грядущему в 2018-ом году Чемпионату Мира в России. Сегодня стартует 1-ый тур, где в одном из матчей сойдутся сборная Словакии и Англии, которые совсем недавно пересекались друг с другом на ЕВРО во Франции. Полтора месяца назад команды не смогли выявить сильнейшего, сыграв в безголевую ничью. Совсем скоро мы с вами узнаем, кто сразу же обозначит себя фаворитом отборочной группы "F". https://www.soccer.ru/ будет наблюдать за всеми событиями в этом матче, а текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени в исполнении главного арбитра из Сербии Милорада Мажича. Ждем интересного футбола!