Текстовая онлайн трансляция матча Норвегия против Германия

ВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрышВыигрыш
Стадион Уллеваал (Осло)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+4’

Действующие чемпионы мира начинают отборочный раунд с победы над сборной Норвегии. Абсолютно ничего не смогли противопоставить "немецкой машине" скандинавы, а вот футболисты сборной Германии показали отличный, зрелищный и качественный футбол. Смена поколений проходит "на ура" под руководством Йоахима Лева. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1020867.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Всего доброго!

90+3’

Звучит свисток, сигнализирующий об окончании встречи! С победы начинает свой путь к Чемпионату Мира сборная Германии!

90+2’

Через левый фланг идет атака сборной Германии, где очень активен Брандт со своими резкими ускорениями и финтами.

90+1’

Мюллер продолжает напрягать оборону сборной Норвегии: стянул в чужой штрафной он на себя сразу троих, но не смог выдать точную передачу под удар Майеру.

90’

Целых три минуты добавил Коллам! Странное решение главного арбитра, ведь все в этом мачте уже давно решено.

89’

С левого фланга аут выбрасывает Йонас Хектор на Крооса. Продолжает сборная Германии перепасовку на своей половине поля.

88’

Диоманде смог принять "сферу" на дальней штанге после подачи углового, но пробить не удалось 20-ому номеру сборной Норвегии.

87’

Александр Серлот своими активными действиями у чужой лицевой заработал угловой для "викингов".

86’

Нарушили правила немцы против Диоманде в центре поля. Не смогли ничего из этого полезного для себя вынести "викинги", быстро потеряв мяч.

85’ Замена
Логотип Германия Хедира Сами (6, п) уходит с поля
Логотип Германия Вайгль Юлиан (15, п) выходит на поле
84’ Замена
Логотип Германия Дракслер Юлиан (11, н) уходит с поля
Логотип Германия Майер Макс (18, п) выходит на поле
83’

Еще один шанс был у Юлиана Брандта, который он сам себе создал! Принял мяч на правом углу вратарской полузащитник, обыграл защитника и пробил мощно, но точно по центру ворот - Ярстейн успел среагировать и отбить "сферу"!

82’

Очень легко двигаются немцы по полю. Складывается впечатление, что норвежцы уже в раздевалке, а сборная Германии просто тренируется.

81’

Хеведес не спешит делать пас вперед, а играет надежнее - назад на Хуммельса. Немцы продолжают контролировать ход игры.

80’

Мюллер пошел бороться за мяч почти к центральному кругу, выцарапал его у норвежцев, а потом еще и фол на себе заработал. Томас сегодня просто великолепно играет!

79’

Похоже, что смирились норвежцы с поражением. Доигрывают встречу попросту и те, и другие.

78’

Алеесами решил не делиться мячом с Йенссеном, который хорошо забегал по левому флангу, сделал навес, который заблокировал Хедира.

77’

Брандт обыгрывает сразу двоих игроков сборной Норвегии на подступах к чужой штрафной, а затем пробивает в дальний угол - Ярстейн вытаскивает мяч!

76’

Хуммельс нарушает правила центре поля против Серлота. Очень возмущается немец, так можно и желтую получить на ровном месте в матче, где все уже фактически решено.

75’

Диоманде делал прострел в штрафную, но успел Киммих вернуться в защиту и прервал в подкате эту передачу.

74’

Так Томас Мюллер празднует свой дубль в ворота сборной Норвегии.

73’ Замена
Логотип Норвегия Кинг Джошуа (7, н) уходит с поля
Логотип Норвегия Серлот Александр (11, н) выходит на поле
73’ Замена
Логотип Германия Гётце Марио (19, н) уходит с поля
Логотип Германия Брандт Юлиан (7, п) выходит на поле
72’

Джошуа Кинг оказывается на газоне, и, похоже, показывает он, что не сможет продолжить игру. Да, уже готова замена.

71’

Нойер играет мало того что эффектно, так еще и эффективно! Просто шикарно голкипер "Баварии" сейчас убрал на финте Кинга и продолжил перепасовку с защитниками.

70’

Алеесами нарушает правила в атаке против Киммиха. Коллам ставит стандарт в пользу немцев.

69’

Подачу в штрафную с левого фланга сделал Хектор, но никого из немецкой сборной не оказалось в точке приземления мяча.

68’

Капитанская повязка с плеча ушедшего с поля Йохансена перешла теперь к Нордтвейту. Нойер вводит мяч от своих ворот.

67’ Замена
Логотип Норвегия Йохансен Стефан (8, п) уходит с поля
Логотип Норвегия Йенссен Рубен (14, п) выходит на поле
66’

После серии попыток выноса мяча норвежцами из своей штрафной все-таки забирает футбольный снаряд в руки Ярстейн. Начинает голкипер атаку норвежской сборной.

65’

Гетце прорвался к чужой штрафной, затем нанес удар, но мяч срикошетил от защитника сборной Норвегии и улетел за лицевую - угловой.

64’

Тони Кроос здорово приложился по мячу почти с линии штрафной, пробив слету в левый от себя угол - рядом с крестовиной!

63’

Немецкие болельщики, которые приехали поддержать свою сборную, уже сейчас начинают петь победные песни. Слабо верится, что норвежцы смогут как-то изменить ход матча.

62’

Теттей в центре поля потерял мяч, когда только еще начинала зарождаться атака "викингов".

61’ Замена
Логотип Норвегия Хенриксен Маркус (10, н) уходит с поля
Логотип Норвегия Эйкрем Магнус (15, п) выходит на поле
60’ Гол
Логотип Германия Мюллер Томас (13, п) (Логотип Германия Хедира Сами (6, п)) - 0:3
Минут 5 держали мяч немцы у чужой штрафной, никуда не спешили, а потом Хедира решил сделать навес, который эффектно головой замкнул Мюллер, сыграв на опережение!

59’

Спокойно контролирует сборная Германии мяч все на том же правом фланге. Очень легко дается игра "немецкой машине".

58’

По правому флангу развивается атака немецкой сборной: Озил, Киммих и Хедира там очень активны.

57’

Озил пытался пробить сразу из-под двоих футболистов норвежской сборной по воротам Ярстейна, но попал в Теттея.

56’

Йоахим Лев внимательно следит за игрой своих подопечных.

55’

Нордтвейт перевел "сферу" на Алеесами, который ушел от Мюллера, пытался обыграть еще и Киммиха, но Джошуа выпроводил норвежца за лицевую с мячом.

54’

Свенссон здорово сыграл в защите, отобрав мяч у Хектора, а после и заработав аут от крайнего "дэфа" сборной Германии.

53’

Разыграли штрафной немцы довольно интересно, в результате чего пробил по воротам Озил, но попал в "стенку", выстроенную Ярстейном.

52’ Желтая карточка
Логотип Норвегия Йохансен Стефан (8, п) получил ж.к.
Против Мюллера сфолил Йохансен грубовато.
51’

Стефан Йохансен оказывается в положении "вне игры" в результате позиционной атаки "викингов".

50’ Желтая карточка
Логотип Норвегия Кинг Джошуа (7, н) получил ж.к.
Кинг, между прочим, тоже карточку получил, так как откровенно отмахнулся от Хедиры после свистка.
49’ Желтая карточка
Логотип Германия Хедира Сами (6, п) получил ж.к.
48’

Продолжают идти вперед немцы, как будто и не было перерыва. Хедира теряет мяч, а потом явно нарушает правила против Кинга.

47’

Потерял мяч при приеме его из аута Бериша, тут же Озил пытался обострить игру своей команды впереди пасом на Гетце, но защитники сборной Норвегии не дали Марио встретиться со "сферой".

46’

Второй тайм начался! Пока что без замен обошлись наставники сборных.

45+1’

Ничего не добавляет к основному времени Коллам, звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’ Гол
Логотип Германия Киммих Йозуа (21, з) (Логотип Германия Мюллер Томас (13, п)) - 0:2
Второй раз вскрывают оборону хозяев немцы! Блестяще Мюллер выдал передачу на Киммиха прямо в "домик" Алеесами - Джошуа вышел один на один с Ярстейном и обыграл того мощным ударом в левый угол!

44’

Бериша укрывает мяч от Хектора, но "круглый" предательски попадает во флажок и отскакивает в ногу норвежцу, от которой уходит за боковую - аут в пользу сборной Германии.

43’

Постоянно мяч у гостей в последние минуты. Норвежская сборная пока строго обороняется.

42’

Тони Кроос выполнил подачу с правой ноги в штрафную, но там "викинги" справились с возможной воздушной угрозой.

41’

Йохансен опаздывал за мячом в борьбе с Хедирой - пришлось фолить норвежцу. Штрафной в пользу сборной Германии.

40’

Киммих сделал прострел на ближнюю штангу, где Мюллер пытался технично пяткой отдать мяч назад на Гетце, но защитник сборной Норвегии "прочитал" этот пас.

39’

Нойер очень здорово выходит из ворот и прерывает хорошую передачу из глубины поля на Кинга. Надо сказать, что Хуммельс в скорости заметно проигрывает форварду норвежской сборной.

38’

Успокоилась немного игра. Немцы в центре поля контролируют мяч, но норвежцы их стараются прессинговать.

37’

Хектор в чужой штрафной борется за мяч в "воздухе", но не уступает ему в борьбе Ховланд.

36’

Киммих не успел за передачей партнера на правом фланге атаки. Алеесами будет вбрасывать мяч из-за боковой почти у самого углового флажка.

35’

5 ударов в створ ворот Ярстейна за 35 минут нанесли немцы, в то время как у норвежцев таковых пока нет - только в сторону Нойера имеются.

34’

Мюллер празднует забитый гол с автором голевой передачи.

33’

Алеесами с левого фланга пытался сделать навес в штрафную, но Киммих заблокировал его передачу.

32’

Кинг слишком прямолинейно пока действует. Сейчас пытался он сделать удар с линии штрафной, но попал прямо в защитника, который стоял перед ним.

31’

Хедира сделал мягкий заброс в штрафную на Дракслера, который не смог головой переправить мяч на Мюллера.

30’

Кинг не смог выполнить передачу пяткой по левому флангу на партнера, помешал Хедира, но мяч отскочил самому же Джошуа, который пробил в ближний угол - слабо и не точно.

29’

Ярстейн вовремя выходит из ворот из забирает мяч из ног Дракслера. Отметим, что вратарь сборной Норвегии пока играет очень даже неплохо.

28’

Надо сказать, что неплохо норвежцы перевели игру на чужую половину поля. Не смутил их гол Мюллера, стараются они сравнять счет.

27’

Дракслер нарушается правила против Хенриксена после того, как сам же Юлиан потерял мяч. Штрафной в сторону ворот Нойера.

26’

Норвегия на своей половине поля владеет мячом. Немцы активно прессингуют.

25’

Немцы же продолжают куражится у чужих ворот: Мюллер мог пробить с линии вратарской, но решил сделать пас на другой угол, где был одинокий Гетце - Алеесами успел прервать передачу Томаса.

24’

Да уж! Кинг сейчас просто губит момент сборной Норвегии! Джошуа прошел по центру и решил пробить из-за пределов штрафной - мяч пролетел в сантиметрах от перекладины! А ведь справа в полном одиночестве был Бериша - можно было выводить его один на один с Нойером!

23’

Хедира набрасывал мяч в штрафную на Мюллера, но успел Алеесами выбить "сферу" из своей штрафной, которая летела прямиком на Томаса.

22’

Гетце обокрал Теттея в центре поля, далее пытался Кинг исправить ошибку партнера, но нарушил правила против Тони Крооса.

21’

С нарушением правил атаковал Алеесами Томаса Мюллера. Фол в сторону хозяйских ворот.

20’

Дальний удар Теттея оказался слишком сильным и не точным. Нойер вводит мяч в игру от ворот.

19’

Дракслер оказался в положении "вне игры". Ярстейн не спеша вводит мяч в игру со стандарта.

18’

Теттей перехватывает мяч, тянет его к центру поля, но снова в отборе отлично действуют немцы.

17’

Серия потерь сейчас пошла в центре поля. Надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.

16’

16’

Тут же могли второй гол забить немцы! С острого угла пробил Киммих, подключившись к атаке, но Ярстейн отразил удар!

15’ Гол
Логотип Германия Мюллер Томас (13, п) - 0:1
Все-таки добивается своего "бундестим"! Здорово Озил подобрал мяч у чужой штрафной, не стал бить, а сделал тонкую передачу на Мюллера - Томас развернулся и cо второй попытки нанес неуклюжий удар в дальний угол! "Сфера" ударилась о штангу и отскочила в сетку!

14’

Диоманде неплохо разогнал контрвыпад норвежцев, но далее последовала неточная передача от Свенссона на Беришу.

13’

Кроос выполняет длинную "диагональ" на правый фланг, где Киммих получает мяч, скидывает его на Озила - атака немцев продолжается.

12’

Очень мобильно играет сборная Германии, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы. В последнем эпизоде результатом этого всего стал удар центрального защитника почти с границы чужой вратарской!

11’

"Немецкая машина" взялась за дело, что называется. Осаду чужой штрафной устроили подопечные Лева.

10’

Суперсейв Ярстейна! Отличную комбинацию провели немцы: с левого фланга последовала передача Мюллера в штрафную на Хеведеса, который пробивает в левый от себя угол, но умудряется ногой отбить мяч голкипер!

9’

9’

Почти голевой момент возникает у ворот Ярстейна! Дракслер с левого фланга сделал навес на ближний угол, где Мюллер головой подправил мяч к дальней стойке! То ли бил Томас, то ли делал передачу - в любом случае в опасной близости от штанги пролетела "сфера"!

8’

Довольно опасно в обороне играют немцы. Норвежцы частенько наводят панику в действия защитников "бундестим".

7’

Озил выполнял пас в штрафную площадку сборной Норвегии, но никого, кроме Ярстейна там не оказалось - "сфера" в руках у голкипера.

6’

Кинг здорово отобрал мяч у Хуммельса, попытался в чужой штрафной накрутить Хеведеса и заработал угловой.

5’

Теперь уже на другой половине поля оказывается в положении "вне игры" Джошуа Кинг.

4’

Кроос глубоко опускается в оборону и под прессингом отдает пас Нойеру. Голкипер "бундестим" начинает атаку.

3’

Хуммельс пытался внешней стороны стопы вырезать передачу на Хектора в штрафную Ярстейна, но немецкий защитник не успел за мячом.

2’

В положении "вне игры" оказывается Томас Мюллер. Вводит мяч в игру со стандарта Ярстейн прямо на Диоманде, но Хеведес не дает норвежцу выиграть борьбу за "сферу" в "воздухе".

1’

Все готово к тому, чтобы игра началась! С центра поля разводит сборная Норвегии после свистка Уильяма Коллама!

0’

Йоахим Лев вызвал в сборную серебряных призеров не так давно закончившейся Олимпиады в Рио-де-Жанейро, где немцы в финале уступили в серии послематчевых пенальти хозяевам турнира. Сегодня в игру смогут вступить Никлас Зюле, Макс Майер и Юлиан Брандт, если тренер того пожелает.

0’

Смена поколений происходит сейчас в сборной Германии, и будет крайне интересно, как с ней справится наставник "немецкой машины". Уже покинули сборную Филипп Лам, Лукас Подольски, и вот совсем недавно это сделал Бастиан Швайнштайгер.

0’

Если считать тот факт, что на ЕВРО не играется матч за третье место, где потенциально могли бы встретиться немцы с валийцами, то можно сказать, что сборная Германии стала бронзовым призером минувшего турнира во Франции. Однако, это скорее утешение для истинных болельщиков "бундестим", особенно с учетом того, что чемпионами стали португальцы, которые однажды лишь выиграли в основное время. Явно на большее рассчитывал Йоахим Лев и его команда, но все сложилось именно так, как сложилось. На сей раз сборной Германии придется защищать свое звание действующих чемпионов мира в России, а для начала - очередной отборочный турнир, в котором придется столкнуться в первом матче со сборной Норвегии.

0’

В прошлом отборочном турнире норвежцы выступили в свою силу, заняв третью строчку которая позволила им сыграть в стыковых матчах за право выступать на ЕВРО. Вперед "викинги" пропустили только более мастеровитые сборные Хорватии и Италии, оставив позади себя Болгарию, Азербайджан и Мальту. Но на удивление многих норвежцы уступили заветный билет во Францию сборной Венгрии, проиграв той и дома, и в гостях (3-1 по сумме двух матчей в пользу "мадьяров"). Надо сказать, что в этот раз куда ровнее подобралась группа у скандинавов. Если сборную Германии все заведомо ставят на первое место, то за второе вполне способны "викинги" побороться с североирландцами и чехами. Все зависит от самих подопечных Пер-Матиаса Хегмо: будут также играть, как с Венгрией в стыках - не видать им крупного турнира в России. Что касается остальных соперников по группе, то вряд ли сборные Азербайджана и Сан-Марино претендуют на высокие места.

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Продолжаются встречи первого тура квалификационного турнира к Чемпионату Мира 2018-го года в России. Одним из центральных матчей игрового дня значится поединок между сборными Норвегии и Германии, который пройдет в городе Осло на стадионе "Уллеваал", где свои домашние игры проводит футбольный клуб "Волеренга". Действующие чемпионы мира сегодня проэкзаменуют скандинавскую команду, которая должна уже в первом матче перед своими болельщиками показать свои твердые намерения побороться за вторую строчку с сборными Чехии и Северной Ирландии. Текстовую онлайн-трансляцию этого поединка для вас будет вести Роман Земко, стартовый свисток прозвучит в 21.45 по московскому времени. Нас ждет интересный футбол!

juchok
04 сентября 2016 в 23:34
с победой!
Bayern_and_LAL_fan
Всех фанов Бундестим,с победой,отлично,так держать)
KLINSI
04 сентября 2016 в 23:06
За дубль Томаса грех не накатить!)
Пусть и время позднее).
Viduka
04 сентября 2016 в 23:01
Раумдойтер словно магнит для голевых моментов.
ГООООЛ,ТОМАС,0-3
juchok
04 сентября 2016 в 23:00
МЮЮЮЮЛЕЕЕЕР!!!!0-3
Bayern_and_LAL_fan ответ Viduka (раскрыть)
все наши,все баварчата,Герд,Томас)))
juchok
04 сентября 2016 в 22:54
Эдегор сгнил на лавке Реала...погнался за баблом слишком рано,уже и в сборную не зовут...
juchok
04 сентября 2016 в 22:50
Кинг-хамло,надо было его отправить в раздевалку футбол досматривать!
Viduka
Viduka ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
04 сентября 2016 в 22:49
Достойный носитель легендарной фамилии и майки с номером 13.
juchok
жаль,что alessios не смотрит этот матч...щас бы пришел и рассказал кто забил)))
04 сентября 2016 в 22:44
ЗМ заслужил,однозначно)
Viduka
04 сентября 2016 в 22:37
Именно.За 2 мундиаля забил и отдал больше,чем Месси и Роналду вместе взятые за 3.Зато на Евро до сих пор голяк.
04 сентября 2016 в 22:35