Текстовая онлайн трансляция матча Украина против Исландия

ПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичья
ВыигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрыш
Стадион НСК Олимпийский (Киев)
90+3’

В матче 1 - го тура квалификации за право участовать на Чемпионате Мира в России Украина не смогла в домашних стенах переиграть Исландию - 1:1. Во втором тайме хозяева были гораздо ближе к победе, но реализовать несколько верных шансов комада Андрея Шевченко не смогла. Ключевым эпизодом игры стал нереализованный пенальти Евгения Конполянки. Хотя, в целом, стоит сказать, что именно ничья - это, пожалуй, справедливый результат этой интересной встречи. На этом я вынужден откланяться. Текстовую онлайн - трансляцию этого матча для вас вёл Олег Олезов. Лучших игроков встречи вы можете выбрать здесь https://www.soccer.ru/matches/ratings/1020877.shtml. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+2’

Прострелил Бутко, Халлдорссон забрал мяч, и тут же раздался финальный свисток Клемана Турпена. Матч завершён со счётом 1 :1.

90+1’

Сумели отодвинуть игру от своих ворот гости. Сейчас даже едва не забили, однако, Пятов сумел поймать мяч на ленточке ворот.

90’ Замена
Логотип Украина Зинченко Александр (22, н) уходит с поля
Логотип Украина Шахов Евгений (11, п) выходит на поле
90’

К основному времени встречи добавлено 2 минуты.

89’

Навес Холлфредссона, Коноплянка убегал в контратаку, но был остановлен исландцем.

89’

После навеса Гильфи Сигурдссона Пятов неуверенно сыграл на выходе, но всё для хозяев обошлось.

88’

Хорошо вошёл в игру Холлфредссон. Заработал он сейчас штрафной, обыграв Соболя.

87’

Гуннарссон легко отобрал мяч у Коноплянки.

86’

Продолжают атаковать подопечные Шевченко, но выглядит они несколько обескураженными, что легко объяснимо.

85’ Замена
Логотип Исландия Гудмундссон Йохан (7, п) уходит с поля
Логотип Исландия Халльфредссон Эмиль (20, п) выходит на поле
85’

Угловой удар дивидендов исландцам не принёс.

84’

Возможно, решающий момент матча. Упустили ли шанс вырвать победу украинцы?

83’

Не забивает Коноплянка! Развёл мяч и вратаря по разным углам Евгений, но попал в штангу.

82’

Пенальти! Сбивает Магнуссон в штрафноц Богдана Бутко.

81’

Осада ворот Халлдорссона в концовке встречи.

80’

Ударный отрезок украинской команды! Соболь далеко прокинул мяч себе на ход, прошёл Севарссона и прострелил. Халлдорссона отбил мяч в центр штрафной, никто не добил. Затем последовал удар Коноплянки, вратарь сложился и мяч забрал.

80’

Ярмоленко сыграл в стенку с Зинченко и заработал фол на себе.

79’

Всё меньше и меньше остаётся времени, чтобы вырвать победу. Около 15 минут до конца матча.

78’

Гудмундссона прихватил за футбола Евгения Коноплянку.

77’

Пятов под прессингом Финнбогасона был вынужден не глядя вынести мяч.

76’

Первая с начала второй половины игры продолжительная атака северян. Соболь выбил мяч куда подальше.

75’ Замена
Логотип Исландия Бьярнасон Биркир (8, п) уходит с поля
Логотип Исландия Траустасон Арнор (21, п) выходит на поле
74’

Уже минут 20 исландцы даже не помышляют о контрвыпадах. Кажется, что гости уже согласны на ничью.

73’

Давят подшефные Андрея Шевченко. Ярмоленко навешивал в штрафную, но Зозуля до подачи не дотянулся.

72’

Коваленко пробил издали. Футбольный снаряд летел под перекладину - Халлдорсонн кулаками отбил мяч в сторону.

71’

Зинченко выполнил слишком сильный пас на Коваленко. Удар от ворот.

70’

Продолжается это планомерное катание мяча в исполнении украинской команды.

69’

Последние минуты мяч держится на половине поля команды хозяев. Движения вперёд нет.

68’

Снизился темп игры, накопилась уже усталость у игроков обеих сборных.

67’

Контролируют мяч украинцы на подступах к штрафной Халлдорссона.

66’

Ракицкий попал в стенку, но, тем не менее, украинцы заработали угловой.

65’

Штрафной в 28 метрах от ворот заработали жовто - блакитные.

64’

Ярмоленко элегантно пяткой оставил мяч Бутко. Бесхозный защитник прострелил. Защитники отвели угрозу от своих ворот.

63’ Замена
Логотип Украина Сидорчук Сергей (16, п) уходит с поля
Логотип Украина Зозуля Роман (8, н) выходит на поле
62’

Зинченко выполнил кросс под удар Ракицкому. Защитник с лёту могучим выстрелом сотряс лишь киевский воздух.

61’

Финнбогасон! После его удара головой мяч уже шёл в ворота, но попал в своего же игрока Гуннарссона. Повезло украинцам.

60’

Опасно у ворот Пятова! Гудмундссон из пределов штрафной Пятова простреливал в центр штрафной, Соболь в последний момент в подкате выбил мяч на угловой.

59’ Желтая карточка
Логотип Исландия Финнбогасон Альфред (11, н) получил ж.к.
Финнбогасон никак не успевал накрыть Степаненко.
58’

Коноплянка долго бодался на фланге с Севарссоном, но пройти его так и не смог.

57’

Не хватает эмоций, скорости, резкости украинцам, чтобы обыгрывать один в один исландских защитников.

56’

Многие опасные ситуации у ворот Пятова создаются буквально из ничего, но тем не менее это факт.

55’

Какой момент! Финнбогассон  после длинной передаче Гуннарссона вывалился на рандеву с Пятовым, но обработка нападающего подвела. Бутко выбил мяч из ног форварда.

54’

Халлдорссон сильно выбил мяч вперёд. Безадресно.

53’

Сидорчук в противостоянии с Севарссоном мяч потерял.

52’

Активно используют высокий прессинг исландцы. Тяжело даётся хозяевам выход из обороны в атаку.

51’

Подача Гилфи Сигурдссона, суета в штрафной Пятова и вынос мяча из штрафной. Мяч у украинцев.

50’

Высок брак передач сегодня у сборной Украины. Безусловно, это мешает доводить многие атаки до логического завершения.

49’

Степаненко отобрал мяч у Бодварссона и быстро начал наступление своей команды.

48’

Степаненко не успел сыграть в мяч и скосил Гудмундссона.

47’

Ярмоленко сделал пас в расчёте на забегание Бутко. Магнуссон опередил экс - игрока "Амкара" и выбил мяч, правда, попал в Гуннарссона. Игровая сфера приземлилась в руки Халлдорссона.

46’

Гилфи Сигурдссон разыграл мяч с центра поля. Второй тайм начался!

45+3’

Звучит свисток Клемана Турпена. Команды в первом тайме обменялись голами - в составе хозяев отличился Ярмоленко, у гостей гол на счету Финнбогассона. Довольно интересная встреча с равными шансами на успех, в которой подопечные Шевченко действуют первым номером, а исландцы успешно контратакуют. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45+2’

Удар Бьярнасона с 18 метров был заблокирован Кучером.

45+1’

К основному времени первого тайма добавлено 2 минуты.

45’

Ярмоленко не смог зацепиться за заброс из глубины поля. Удар от ворот.

44’

Ярмоленко в своей манере обыграл защитника и с левой ноги закручивал мяч в дальний угол. Мяч на своём пути встретил голову одного из защитников.

43’

Штрафной удар разыграли исландцы. До удара дело так и не дошло.

42’ Замена
Логотип Исландия Скуласон Ари (23, з) уходит с поля
Логотип Исландия Магнуссон Хёрдур (19, з) выходит на поле
42’

Ракицкий сильно пробил с 25 метров. Халлдорссон отбил мяч перед собой, а Ярмоленко с 13 метров добил мяч в правый угол ворот.

41’ Гол
Логотип Украина Ярмоленко Андрей (7, п) - 1:1
Гол! Ярмоленко сравнивает счёт в матче - 1:1.
40’

Не смог самостоятельно покинуть поле Скуласон.

39’

Не сможет, похоже, продолжить игру защитник исландцев. Вывернул голеностоп Скуласон.

38’

Лежит на газоне Ари Скуласон. Остановка в игре.

37’

Неспешно разынпывают мяч исландцы.

36’

Владели мячом жовто - блакитные на левой бровке, но ничего выжать из этого контроля они не смогли.

35’

Зинченко грубо ошибся на своей половине поля, Финнбогассон с 20 метров зарядил по воробьям.

34’

После навеса Зинченко гости легко вынесли мяч из своей штрафной.

34’

Ярмоленко заработал угловой.

33’

Гильфи Сигурдссон был первым на подборе и пробил вторым касанием. Неточно.

32’

Коваленко замешкался, и Гильфи Сигурдссон легко его "обезоружил".

31’

Во второй раз уже в этом матче Коноплянку выполнил свой фирменный манёвр со смещением в центр и последующим ударом. Снова мимо.

30’

Коноплянка отдал немного назад под удар Стенекно. Удар полузащитника вышел чересчур сильным и оттого неопасным.

29’

Зинченко делал остроумную передачу на Сидорчуа, но Халлдорссон этот замысел прочитал и мяч забрал.

28’

Ярмоленко сместился в центр, красиво обыграв одного из защитников, а затем переводил мяч на левый фланг. Пас получился не достаточно сильным.

27’

Бодварссон в противоборстве со Степаненко победителем выйти не сумел. Удар от ворот выполнит Андрей Пятов.

26’

Ракицкий поставил шлагбаум перед Финнбогассоном. Странно, что защитник "Шахтёра" обошёлся лишь устным внушением.

25’

Бьярнасон незаметно толкнул Бутко. Французский арбитр нарушения здесь не заметил. Продолжаем.

24’

Зинченко подтолкнул в спину Гильфи Сигурдссона. Нарушение правил.

23’

Ракицкий неожиданно решил зарядить со штрафного метров с 35. Вратарь Исландии забрал мяч со второй попытки.

22’ Желтая карточка
Логотип Исландия Гуннарссон Арон (17, п) получил ж.к.
Гуннарссон сфолил против Сидорчука на жёлтую карточку.
21’

Гильфи Сигурдссон перехватил пас Ракицкого на Зинченко.

20’

Подавляющее преимущество в плане контроля мяча у сборной Украины.

19’

Коноплянка пытался с помощью дриблинга обыграть защитника в штрафной, но Арнасон на финт игрока "Шальке - 04" не купился.

18’

Ярмоленко обрезался в простейшей ситуации, Финнбогассон продвинулся к штрафной и пробил. Сильно выше ворот.

17’

Разыграли штрафной гости. Скуласон навесли на дальнюю штангу, последовала скидка, но прямо в руки Пятову.

16’

Сидорчук в подкате пытался оставить мяч у себя, но игровой снаряд всё - таки неспешно прикатился к ногам кипера исландцев.

15’

Очень хорошо комбинируют скандинавы у штрафной Пятова.

14’

Разыграли корнер украинцы: Зинченко зряче подал в штрафню, а Кучер пробил. Мимо ворот.

13’

Ярмоленко раскачал Скуласона и прострелил. Коноплянка до мяча не добрался. Угловой.

12’ Желтая карточка
Логотип Украина Кучер Александр (5, з) получил ж.к.
Первый "горчичник" в матче.
12’

Бодварссон! Какой момент! Пятов спас после удара Финнбогассона, мяч отскочил к Бодварссону, который не сумел попасть в пустой створ ворот. Простили исландцы украинцев.

11’

Сигурдссон с лёту пробил с 20 метров. Пятов легко забрал мяч.

10’

Халлдорссон вводит мяч ударом от своих ворот.

9’

Степаненко не поспел за длинной передачей Тараса Степаненко.

8’

Держат мяч хозяева поля, однако происходит это вдалеке от ворот Халлдорссона.

7’

Коноплянка сместился в центр и пробил в дальний угол. Рядом со штангой.

6’

Быстрый гол пропустили украинцы. Не такое начало хотел для себя Андрей Шевченко.

5’ Гол
Логотип Исландия Финнбогасон Альфред (11, н) (Логотип Исландия Бьярнасон Биркир (8, п)) - 0:1
Гол! Бьрнасон сделал проникающий пас в штрафную, Финнбогасон своим первым ударом попал в Кучера, мяч снова отскочил к нападающему, который поразил уже пустые ворота - 0:1.
4’

Арнасон поставил корпус Коваленко и не дал добраться до мяча хавбеку донецкого "Шахтёра".

3’

Камерная обстановка на пустом "Олимпийском". Слышны многие слова действующих лиц встречи.

2’

Прострел Ярмоленко с правого фланга, Гуннарсон выбивает мяч из штрафной.

1’

Звучит стартовый свисток француза Клемана Турпена. Матч начался!

0’

После Евро дуэт тренеров сборной Исландии распался: Ларс Лагербек оставил команду для самостоятельной работы Хеймира Хадльгримссон. Исландцы успешно прошли отбор к континентальному первенству и не менее удачно съездил на сам главный турнир во Францию. Викинги были разбиты "трёхцветными" в четвертьфинале, но успели влюбить себя всю футбольную Европу. Сейчас страна, население которой составляет немногим больше 300 000 человек, имеет хорошую репутацию на футбольной карте. С ней уже считаются абсолютно все. Кстати, население Киева почти в 9 раз больше всей Исландии! Отборочная группа крайне сложная, поэтому гости будут стремиться набрать очки уже в первом туре.

0’

Для украинцев огромным минусом станет отсутсвие болельщиков. 12 - й игрок на 70 - тысячном "Олимпийском" болеть и гнать свою команду вперёд умеет и делает это здорово. Также, безусловно, волнительным моментом станет первый матч Андрея Шевченко в роли главного тренера. С одной стороны давление и волнение, а с другой - желание показать себя новому наставнику. Что перевесит, сказать сложно. После сверхнеудачного Евро украинцам необходимо было нормализовать эмоциональный фон внутри сборной. Не секрет, что по ходу турнира появлялась информация о конфликтах в расположении национальной команды. Великий игрок Шевченко призван исправить ситуацию. Многие сравнивают его приход с пришествием Зинедина Зидана в мадридский "Реал". Посмотрим, получится ли работа Шевченко в сборной страны такой же успешной.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в стартовом туре группе I квалификации к Чемпионату Мира в России встретятся один из главных неудачников и главная сенсация недавнего Евро - сборная Украины в Киеве на стадионе "НСК Олимпийский" будет принимать сборную Исландии. Хозяевам поля по предматчевым раскладам будет крайне сложно: пустой стадион, первый матч легенды местного футбола Андрея Шевченко у руля сборной, крепкий орешек в соперниках - всё это не добавляет вистов украинской команде. Что до скандинавов, то после эйфории двухмесячной давности им, прежде всего, надо было разрядиться психологически. Полагаю, что не склонным к шапкозакидательству исландцам сделать это удалось. Текстовую онлайн - трансляцию этой игры на сайте https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

MMM22rus
06 сентября 2016 в 05:18
да укропоф никто и не пустит в москву...... я таки думаю поражение в следующих трех матчах.....
Александр Северный
Александр Северный ответ Caniggia (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:48
как обычно надо свалить вину на кого-нибудь.
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ Caniggia (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:42
Зинка, пожалуй, лучший был, ну Ярмола ещё ничего, остальные дно.
05 сентября 2016 в 23:37
отскочили понадусерики
по евро они в группе чатвертые после кроатов, викингов и тютюрков
такое приблизительно и займут в итоге.
будут чеэм в скважину подсматривать, да слюни пускать
кот сибиряк
Ничейка для Укроинцев сродни победе против могучих Исландцев!!
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ Mitsubanchik (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:36
Здоровый образ жиЗдни! Хайнекен - спонсор ЛЧ)))
05 сентября 2016 в 23:29
Закосячил Мамаев с шампанским, а этот просто промазал.
Кто его пустил бить пенальти?Он и в Севилье пенальти бил слегонца, типа перехитрить голкипера.
кот сибиряк
05 сентября 2016 в 23:27
ГАГАГАГА судья всё сделал для победы великих укров но конопляныч закосячил
Caniggia
Ну и дятел, Конопля! Так бездарно пробить, это надо умудриться!
karna-vera
Фигасе! В штангу с пенальти - надо суметь!
05 сентября 2016 в 23:26
УХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!Шальке в шоке!!!!!!!!
кот сибиряк
05 сентября 2016 в 23:24
Кто там орёт Сало-украине!!!
STRONG999
STRONG999 ответ karna-vera (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:23
Да уж...как время меняется, даже викинги научились в футбол играть!))))

05 сентября 2016 в 23:14
Всё идёт к ничьей 1-1, но в Исландии, походу, будет разгром жёлтых.
ст_прапорщик ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 23:08
не стоИт
05 сентября 2016 в 23:06
гугл в помощь
05 сентября 2016 в 23:03
смысл называть стадион "Олимпийский", если олимпийских игр ему никогда не видать?
05 сентября 2016 в 23:01
Только хотел написать. В Киеве! Матч национальной сборной! Пусто... Дисквалификация стадиона?