Текстовая онлайн трансляция матча Австрия против Ирландия

ПроигрышНичьяВыигрышВыигрышПроигрышНичьяНичьяНичьяВыигрышВыигрыш
Стадион Эрнст Хаппель (Вена)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+6’

В очень упорном матче все же сумели ирландцы воспользоваться одним из своих немногих шансов и увезти победу из Вены. Сборная Австрии абсолютно ничего не смогла показать сегодня в атаке: с навесами на высоченного Янко спокойно справлялись Даффи и Кларк, совсем не заметны были лидеры национальной команды Арнаутович и Алаба. Подопечные Мартина О'Нила выходят на первое место в группе и ждут позднего поединка сербов с валийцами, а австрийцы ставят себя в тяжелое положение, заметно уменьшая свои шансы на поездку в Россию в 2018-ом году. "Соккер.ру" предлагает вам определить лучших игроков матча на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч!

90+5’

Матч завершен! Звучит финальный свисток!

90+4’

Не забивает сборная Австрии! Упускает последний шанс Янко! Баумгартлингер нанес коварный удар из-за пределов штрафной, который головой пытался подправить в противоположный угол 21-ый номер, но мяч пошел чуть правее створа!

90+3’

Очень грамотно сыграл в эти последние тревожные минуты для ирландцев МакГиди, который оставил мяч свободному Хендрику - гости пытаются держать "сферу" под контролем.

90+2’

Пошли высокие подачи в штрафную сборной Ирландии, с которыми спокойно справляются защитники во главе с Шейном Даффи.

90+1’

Четыре минуты Сергей Карасев дает австрийцам, чтобы дожать соперника и сравнять счет.

90’

Драгович наносит дальний удар, случился рикошет, но все равно это не смутило Рэндольфа, который хладнокровно забрал мяч намертво.

89’

Артер в подкате самоотверженно играет против Алабы, пытаясь отобрать мяч.

88’

Классную скидку на Янко теперь уже Харник выполнил, но опередил форварда сборной Австрии Мейлер.

87’

Марк Янко наконец-таки смог отклеится от Коулмена на сей раз, но пробил головой форвард далеко от створа, хотя никто ему не мешал.

86’

Кляйн рискованно укрывал мяч сразу от двух игроков в зеленой форме на своей половине, но в итоге отдал точную передачу на Драговича. Начинается очередная атака сборной Австрии.

85’ Замена
Логотип Ирландия МакКлин Джеймс (11, п) уходит с поля
Логотип Ирландия МакГиди Айден (7, п) выходит на поле
84’

Янко во втором тайме совсем не заметен. Центрбеки сборной Ирландии просто "съели" высокого форварда сборной Австрии.

83’

Активный в последние минуты Харник заработал угловой у ворот Рэндольфа. Арнаутович выполнил подачу на ближнюю штангу, с которой справились гости.

82’

Харник из крайне неудобного положения умудрился-таки пробить из-под Брэди, но на месте оказался Рэндольф и забрал мяч в руки.

81’

Шауб пытался проткнуть мяч в чужую штрафную на Алабу, но защитники сборной Ирландии продолжают здорово защищаться.

80’

МакКлин эффектно уходит от Кляйна, далее от свежего Илсанкера, но все силы на свой рейд потратил автор забитого мяча и сделал слабый прострел точно в руки Озкану.

79’ Замена
Логотип Австрия Виммер Кевин (5, з) уходит с поля
Логотип Австрия Илсанкер Штефан (6, п) выходит на поле
78’ Замена
Логотип Ирландия Хулахан Уэсли (14, п) уходит с поля
Логотип Ирландия МакГолдрик Дэвид (9, н) выходит на поле
77’

Очень просто играют ирландцы: Даффи не задумываясь выбивает мяч куда по-дальше от своих ворот. Есть время для замен у обоих наставников.

76’

Накаляется градус игры. Есть желтая карточка и у Брэди, и у Баумгартлингера, но те продолжают фолить. Карасев близок к тому, чтобы показать и первую красную в матче.

75’

Коулмен в очередной раз блокирует удар Арнаутовича.

74’ Замена
Логотип Австрия Забитцер Марсель (9, п) уходит с поля
Логотип Австрия Харник Мартин (11, п) выходит на поле
72’ Желтая карточка
Логотип Ирландия Брэди Робби (10, з) получил ж.к.
71’ Желтая карточка
Логотип Австрия Баумгартлингер Юлиан (14, п) получил ж.к.
70’

Подтолкнул явно Баумгартлингер Гарри Артера и тут же начал что-то пихать в спину ирландцу. За разговоры получил желтую 14-ый номер сборной Австрии.

69’

Навесил с правого фланга Брэди, здорово на выходе сыграл Озкан и забрал мяч в руки, еще и фол против вратаря зафиксировал Карасев.

68’

Небольшая стычка возникла между футболистами после того, как нарушены правила были на Мейлере, и не захотел быстро подниматься с газона полузащитник сборной Ирландии.

67’

Арнаутович пытается обыграть Хендрика, но 13-ый номер сборной Ирландии не дает себя пройти, приходится фолить Марко.

66’

Аут в пользу сборной Ирландии: Коулмен выбросил мяч точно на Уолтерса, а тот выполнил пас обратно за боковую.

65’

Ох! Повезло сейчас ирландцам! Дали пространство Алабе, у которого удар очень коварный получился - мяч летел в самую левую "девятку", но опустился он на сетку за перекладиной!

64’

Через правый фланг идет атака сборной Австрии: Забитцер пробивает слету, но защитники сборной Ирландии и тут успели заблокировать удар австрийца.

63’

Виммер с левого фланга выполнил навес, но успели его заблокировать защитники ирландской сборной.

62’

Озкан начинает наступление сборной Австрии со своей половины. Ирландцы всей командой защищаются - счет их вполне устраивает.

61’

К мячу подошел Алаба, нанес удар над "стенкой", но спокоен был Рэндольф, так как "сфера" полетела гораздо правее створа.

60’

Прекрасно вошел в игру Луис Шауб, теперь уже опасный стандарт у самой штрафной сборной Ирландии заработал 16-ый номер хозяйской дружины.

59’

Выходит на замену Шауб и едва не забивает тут же! Плотный удар метров с 15-и нанес полузащитник сборной Австрии, но успел среагировать Рэндольф и отбить мяч!

58’

Выносят мяч австрийцы с пустых ворот фактически! Забитцер оказался на ленточке и выбил "сферу" после того, как от Драговича полетел футбольный снаряд прямо в створ!

57’ Замена
Логотип Австрия Шёпф Алессандро (18, п) уходит с поля
Логотип Австрия Шауб Луис (16, п) выходит на поле
56’

Готовится замена в составе сборной Австрии. Быстро отыграться не получилось, теперь нужно вводить какие-то коррективы Коллеру, ведь подопечные О'Нила во второй половине смотрятся гораздо лучше.

55’

Быстро разыграли "корнер" футболисты сборной Ирландии, в результате чего на ударной позиции оказался Хулахан, но сделал он неудобную передачу на МакКлина, который потом пробил в сетку с обратной стороны.

54’

Брэди навесил на дальнюю штангу, где Кларк пробил в спину Драговичу, от которой мяч снова выскочил за лицевую.

53’ Желтая карточка
Логотип Австрия Драгович Александар (3, з) получил ж.к.
52’

Хендрик вошел в штрафную сборной Австрии по правому флангу и заработал третий угловой в матче для сборной Ирландии.

51’

Забивает Уолтерс второй гол сборной Ирландии, но в очевидном офсайде был форвард, лайнсмен тут же поднял флажок - взятие ворот не засчитано.

50’

По статистике австрийцы довольно быстро умеют отыгрываться в отборочных матчах этого цикла. На сей раз сборная Ирландии продолжает давить на штрафную Озкана.

49’

Неудачный пас выполнил Уолтерс на Хендрика, загубив очередную перспективную контратаку гостевой дружины.

48’ Гол
Логотип Ирландия МакКлин Джеймс (11, п) (Логотип Ирландия Хулахан Уэсли (14, п)) - 0:1
Прекрасная контратака удалась ирландцам! Мейлер отобрал мяч на своей половине поля, отпасовал в центральный круг на Хулахана, который вывел один на один с Озканом по левому флангу МакКлина - Джеймс прошил вратаря в "домик" мощным ударом!

47’

Без замен обошлось в перерыве. Гости начинают первую половину с позиционной атаки: Хулахан сыграл пяткой эффектно на Уолтерса, тот пошел на таран к чужим воротам и потерял "сферу".

46’

Второй тайм начался! Ирландцы с центра поля ввели мяч в игру!

45+2’

Надо сказать, что счет на табло пока что полностью отражает происходящее в матче: максимум упорнейшей борьбы за мяч, много фолов и минимум опасных моментов, правда, к концу первой половины обе сборные отметились попаданием в каркас чужих ворот. Останется ли нулевой счет после финального свистка, или после перерыва игра раскроется, и мы увидим голы? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу: https://www.soccer.ru/matches/comments/1020951.shtml

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45’

К первому тайму Сергей Карасев добавил одну минуту, все-таки была вынужденная замена в первой половине.

44’ Желтая карточка
Логотип Ирландия Даффи Шейн (15, з) получил ж.к.
43’

Вот и ответ сборной Ирландии! Стопроцентный момент упустил Уолтерс после массированной атаки гостей: прострел с левого фланга замкнул форвард на дальней штанге, но попал в перекладину!

42’

Виммер не в первый раз в простой ситуации упускает мяч за боковую - Коулмен уже готов выбросить "сферу" из аута.

41’

В центре поля Хулахан пытается развить позиционную атаку сборной Ирландии, Баумгартлингер не отпускает от себя полузащитника гостевой дружины.

40’

Чудом сейчас не забила сборная Австрия! После шикарной комбинации выскочил на правый край вратарской Забитцер один на один с Рэндольфом, элегантно перекинул вратаря, но мяч предательски попал в перекладину!

39’

57-43% - таков процент владения мячом на данную минуту в пользу сборной Австрии.

38’

Артер нарушил правила против Кляйна на половине поля сборной Австрии. Стандарт назначил Сергей Карасев.

37’

Подключился по правому флангу к атаке сборной Австрии Кляйн, но Шепф не стал делать передачу на защитника, а пробил из-за пределов штрафной - точно в руки Рэндольфу.

36’

Да уж! Алаба умудрился попасть в одного человека, стоящего в "стенке", когда выполнял навес со стандарта. Мяч остался у австрийцев, продолжается позиционное наступление подопечных Коллера.

35’

Виммер получил по ногам от Мейлера после того, как успел он прокинуть мяч мимо полузащитника сборной Ирландии. Стандарт почти у самой штрафной Рэндольфа.

34’

Хулахан попал под серьезное давление Алабы у своего же углового флажка, но не стушевался и пробил точно в австрийца, от которого мяч улетел в аут.

33’

Отменно играет в подкате в своей же штрафной Коулмэн! Чисто отбирает "сферу" капитан ирландской сборной у Арнаутовича, который уже готов был пробить метров с 8-и по воротам Рэндольфа.

32’

Посмотрим, чем ответят австрийцы. Пока что в центре поля ведут перепасовку Баумгартлингер и Алаба.

31’

Ух! Ну вот и первый острый момент! Пользоваться стандартами умеют ирландцы, что сейчас и показали: Брэди выполнил навес в австрийскую штрафную, где чуть-чуть головой подправил мяч Уолтерс - "сфера" пролетела в опасной близости от правой штанги ворот Озкана!

30’

Алаба умудрился на правом фланге выполнить передачу на Забитцера сразу из-под трех защитников сборной Ирландии, но далее последовал пас на левый фланг, где мяч обидно потерял Кевин Виммер.

29’

Очередной фол в атаке со стороны Янко фиксирует Сергей Карасев - в очной дуэли досталось Шейну Даффи.

28’

Почти полчаса отыграли сборные Австрии и Ирландии, но до опасных моментов дело не доходило. По ударам в створ: 2-0 в пользу хозяев поля.

27’

МакКлин предъявляет претензии Карасеву, который назначил аут в пользу сборной Австрии в спорном моменте после борьбы за мяч с Хинтереггером.

26’

Приложился с линии штрафной сборной Ирландии по мячу Янко что есть силы - "сфера" улетела на трибуны, до створа было далековато, мягко говоря.

25’

Очень плотно играют в защите футболисты сборной Ирландии: Забитцер не смог развернуться сразу возле трех соперников, отбор совершили "зеленые".

24’ Замена
Логотип Ирландия Уилэн Гленн (6, п) уходит с поля
Логотип Ирландия Мейлер Дэвид (18, п) выходит на поле
23’

Медицинский штаб сборной Ирландии показывает, что понадобится замена полузащитнику Уилану. Не сможет продолжить игру из-за травмы 6-ой номер.

22’

Хендрик получил мяч перед штрафной сборной Австрии, попытался сделать пас в разрез между защитниками на Брэди, но оборона хозяйской команды сыграла надежно.

21’

Баумгартлингер здорово поборолся за мяч на правом фланге обороны, отобрал его у Брэди, отыгрался в "стенку" с Забитцером, но "сфера" после ответной передачи от 9-го номера сборной Австрии пошла в аут.

20’

Арнаутович нарушил правила в борьбе с Коулмэном, Даффи будет выполнять стандарт со своей половины поля.

19’

Озкан получил передачу из центра поля от Драговича и теперь ищет открытых партнеров на чужой половине, чтобы сделать точный заброс.

18’

Янко пробил головой по воротам Рэндольфа после навеса от Алабы, но удар вышел слабым и прямо в руки вратарю сборной Ирландии.

17’

Много борьбы в центре поля на первых минутах, много фолов. Австрийцы пытаются быть более активным, нежели гости, но ирландцы довольно быстро приспособились под футбол подопечных Марселя Коллера.

16’

Подача пошла к чужой штрафной, где выиграл "воздух" Даффи у Янко, но успел ирландец задеть локтем форварда сборной Австрии. Карасев зафиксировал фол в этом эпизоде.

15’

Похоже, быстрого гола мы с вами не увидим. Очередной стандарт заработали ирландцы, снова у мяча Брэди, правда, до ворот очень далеко.

14’

Вот и первый угловой у ворот сборной Австрии: Робби Брэди выполнил с левой ноги подачу в штрафную Озкана, но никаких проблем не доставили вратарю "Байера" гости.

13’

Заработали стандарт на чужой половине поля австрийцы: Алаба выполнил мягкую подачу с левой ноги в штрафную - Рэндольф без проблем забрал "сферу" в руки, летела она уж слишком медленно.

12’

Очередная потеря у ирландцев: Артер пытался перевести мяч поперечной передачей из центра на левый фланг, но "сфера" улетела в аут.

11’

Нарушение правил со стороны сборной Ирландии: на правом фланге атаки потерял мяч Хендрик, а затем придержал за плечи Арнаутовича, завалив того на газон.

10’

Слишком сильную передачу в сторону Янко и Арнаутовича выполнил Забитцер - мяч улетел в аут, Коулмен уже готов вводить его из-за боковой.

9’

Первый удар в створ нанесли футболисты сборной Австрии: Янко принял мяч на ближней штанге, развернулся и пробил по низу - намертво забрал "сферу" Рэндольф.

8’

Очередной угловой у ворот Рэндольфа: Шепф выполнил подачу с правого фланга, которую выбил головой за лицевую Киран Кларк.

7’

Сергей Карасев фиксирует нарушение правил против Шепфа на половине поля австрийцев. Стандарт в пользу подопечных Коллера.

6’

Затянул с ударом Арнаутович, смещаясь с правого фланга в центр, но мяч после подката защитника ирландской сборной отскочил точно на ногу Забитцеру, который сходу пробил мимо ворот.

5’

Пока что не могут футболисты сборной Ирландии толком-то и через центральную линию перейти: австрийцы активно и эффективно прессингуют соперника на чужой половине поля.

4’

Наверняка, подопечные О'Нила будут играть в привычном для себя стиле - от обороны. Забитцер пытался нанести дальний удар, который заблокировали гостевые защитники.

3’

Алаба с правого фланга выполнил неудачную передачу по низу, справились с ней ирландцы, но тут же вторым темпом еще один "корнер" у ворот Рэндольфа заработан. Джеффри Хендрик выбил мяч за лицевую головой.

2’

Обе команды играют сегодня в своих традиционных цветах: Сборная Австрии в красно-белом комплекте, ирландцы - в зеленой форме. Активно начинают первый тайм австрийцы и зарабатывают угловой.

1’

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0’

Матч на "Эрнст Хаппель" обслужит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

0’

Сборные Австрии и Ирландии встречались между собой в 2013-ом году во время отборочных матчей к Чемпионату Мира в Бразилии. Австрийцам тогда дома удалось победить островитян с минимальным счетом, а вот на ирландской земле была зафиксирована боевая ничья (2-2).

0’

К ирландцам жребий оказался благосклонным, который подарил подопечным О'Нила относительно легких соперников на старте, не считая сборную Сербии, безусловно. Сперва "зеленые" смогли увезти ничью из Белграда (2-2), а затем спокойно взяли свое в домашнем матче со сборной Грузии (1-0) и уверенно победили в гостях явного аутсайдера группы "D" - сборную Молдовы (1-3). Совсем скоро узнаем, что сегодня смогут продемонстрировать "парни в зеленом" уже с более грозным соперником.

0’

Сборная Австрии после провального выступления на ЕВРО-2016 во Франции просто обязана реабилитироваться перед своими болельщиками и выйти из этой нелегкой группы на Чемпионат Мира в России. Как и ожидалось, все не так просто складывается для дружины Марселя Коллера: для начала ей предстоял сложный выезд в Грузию, где все-таки удалось сломить сопротивление неуступчивых хозяев (1-2), а вот дальше состоялось два матча с прямыми конкурентами, в которых лишь одно очко набрали австрийцы. Дома была сыграна результативная ничья с валийцами (2-2), а в гостях не смогла сборная Австрии выстоять под натиском ныне мощной сборной Сербии (3-2).

0’

"Соккер.ру" приветствует всех любителей футбола! Продолжаются матчи отборочного раунда европейской части к грядущему Чемпионату Мира 2018, и сегодня в рамках 4-го тура начнут выяснять между собой отношения команды из секстета "D", где подобрались весьма равные по силам участники. Сразу четыре сборные претендуют на прямую путевку из группы на мундиаль, среди которых Австрия, Ирландия, Себрия и Уэльс. Две первые сегодня проведут очную встречу на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене. Ирландцы на данный момент имеют в своем активе 7 очков и делят первую строчку с сербами, уступая сборной с Балканского полуострова самый верх лишь за счет разницы забитых и пропущенных мячей, а сборная Австрии находится на 4-ой позиции - в копилке подопечных Марселя Коллера пока только 4 балла. В случае победы австрийцы смогут догнать "парней в зеленом", и ситуация в группе "D" запутается еще больше, ведь сербы едут в гости к Гарету Бэйлу. Текстовую онлайн-трансляцию встречи между сборными Австрии и Ирландии для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 20.00.