Текстовая онлайн трансляция матча Украина против Финляндия

ПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышПроигрышВыигрышНичьяНичья
НичьяНичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичья
Стадион Черноморец (Одесса)
90+4’

Звучит финальный свисток португальского рефери Мануэля Жорже Соузы, который фиксирует победу сборной Украины над сборной Финляндии с минимальным счётом - 1:0. Счёт первого тайма так и не претерпел изменений. Финны сумели прибавить после перерыва и даже создали один опаснейший момент у ворот Пятова, который не реализовал вышедший на замену Маркканен. Украинцы во 2 - м тайме действовали согласно пословице "Лучше синица в руках, чем журавль в небе". Таким образом, после этой виктории команда Андрея Шевченко поднялась на вторую строчку в группе, отодвинув Исландию на третье место. Финны по - прежнему на пятом, предпоследнем месте. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Любите футбол и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+3’

Неправильно выбросил мяч из - за боковой Томас Лам. Похоже, это всё.

90+2’

Перемудрил Ярмоленко! Летели украинцы в контрвыпад 3 в 3, но хавбек киевского "Динамо" пожадничал, ушёл во фланг, затем отдал пас подключившемуся Бутко, прострел которого ответа не нашёл.

90+1’

Стандартные 3 минуты компенсировал к основному времени матча Мануэл Жорже Соуза.

90’

С 20 метров Томас Лам перебрасывал мяч через Пятова. Всё контролировал кипер хозяев - мяч приземлился на сетку сверху.

89’ Замена
Логотип Украина Коваленко Виктор (9, п) уходит с поля
Логотип Украина Шахов Евгений (19, п) выходит на поле
88’

Последнюю замену сейчас выполнит Андрей Шевченко. Выйдет на поле полузащитник ПАОКа Евгений Шахов.

87’

Бутко, получив пас от Ярмоленко, с острого угла решился ударить в ближний угол. Мяч угодил в сетку с внешней стороны.

86’

Большими силами идут вперёд финны.

85’

Гораздо больше думают украинцы об удержании счёта, нежели о его увеличении.

84’

Дважды подряд навешивал с углового Цыганков. Партнёры до мяча не добрались.

83’ Замена
Логотип Финляндия Вяйсянен Саули (3, з) уходит с поля
Логотип Финляндия Саксела Янне (19, з) выходит на поле
83’ Замена
Логотип Украина Коноплянка Евгений (10, п) уходит с поля
Логотип Украина Цыганков Виктор (13, п) выходит на поле
82’

Вскоре появится на поле 18 - летний Виктор Цыганков.

81’

Первый момент во втором тайме создала сборная Украины, но голкипера франкфуртского "Айнтрахта" Градецки сыграл выше всяких похвал и не дал побывать в сетке своих ворот второму мячу.

80’

Градецки! Отличная атака получилась у хозяев: Бутко покатил мяч в центр штрафной под удар Коноплянки, но Градецки продемонстрировал чудеса реакции и перевёл мяч на угловой.

79’

Аркивуо скинул мяч Вяйсянену, удар которого головой был неопасен.

78’

С правой бровки выполнит угловой Маттила.

77’

Коноплянка из последних сил ушёл от Тойвио и навесил в штрафную. Неудачно - мяч в полёте покинул пределы поля.

76’ Желтая карточка
Логотип Финляндия Лам Томас (14, з) получил ж.к.
75’

Несогласованно после подачи со штрафного сыграли украинцы - Бутко выбил мяч из перчаток Пятова.

74’ Желтая карточка
Логотип Украина Соболь Эдуард (4, з) получил ж.к.
За снос Тойвио получил "горчичник" Эдуард Соболь.
73’

Кравец в падении пробивал головой с 15 метров - мяч прикатился к Градецки.

72’

Маркканен отклеился от Степаненко и головой пробил в ближний угол. Мимо цели.

71’

Выговаривает сейчас Ярослав Ракицкий своим партнёрам. Расклеилась игра у хозяев поля.

70’

В простейшей ситуации упустил мяч за боковую Богдан Бутко.

69’

Совсем не видно атак команды Андрея Шевченко в последние минуты. Так и доиграться можно.

68’

Тойвио закручивал мяч в штрафную в направлении Маркканена. Последний до мяча не дотянулся.

67’ Замена
Логотип Украина Зинченко Александр (21, п) уходит с поля
Логотип Украина Ротань Руслан (14, п) выходит на поле
66’

Ужасную подачу с правого фланга выполнил капитан гостей Араюри. Аут выполнят украинцы.

65’

Сильным ударом от своих ворот ввёл мяч в игру Лукаш Градецки.

64’

Около получаса остаётся у финнов на спасение. А моменты ведь есть - украинская защита далеко не безгрешна!

63’ Замена
Логотип Финляндия Халсти Маркус (15, п) уходит с поля
Логотип Финляндия Лам Томас (14, з) выходит на поле
62’

Готовится выйти на поле Руслан Ротань. Хочет Андрей Шевченко добавить организации игры в центре поля.

61’

Опаснейший момент у финской команды! После удара Лода Пятов отбил мяч перед собой, а Маркканен с нескольких метров умудрился пробить выше перекладины! Простил Маркканен хозяев!

60’

Пукки крутил мяч в левый от Пятова угол - неточно.

59’

Соболь пробежал вплоть до чужой лицевой линии, но навесить в штрафную не смог Эдуард, наступив на мяч.

58’

Размышляет Ханс Бакке со своим помощником над возможностями усиления игры.

57’

По - прежнему минимальное преимущество в счёте у жовто - блакитных. Один точный удар гостей может стать роковым.

56’

В стенку пробил Коноплянка, затем мяч вновь отскочил к нему, но и повторный удар "десятки" хозяев пришёлся в защитника гостей.

55’ Желтая карточка
Логотип Украина Зинченко Александр (21, п) получил ж.к.
54’

Опаснейший штрафной заработал Артём Кравец - Араюри грубо подкатился под 11 - го номера команды хозяев.

53’

Достаточно быстро вернулись назад финны - не получилась быстрая атака у команды Украины.

52’

Эффектно, но не эффективно сыграли хозяева: Ярмоленко убрал мяч под себя и сделал пас на набегающего Зинченко, который выполнил на входе в штрафную финт Зидана и потерял "пятнистого".

51’

После прострела Ярмоленко Араюри выбил мяч за пределы поля.

50’

Коноплянка здорово сместился с фланга в центр и забросил мяч на Кравца. Градекци уверенно сыграл на выходе и опередил нападающего.

49’

С хорошим настроем на второй тайм вышли после перерыва финны.

48’

Не получился удар у гостей после подачи с угла поля - Арюри сделал скидку точно в руки Пятову.

47’

Маркканен заработал угловой на левом фланге.

Логотип Финляндия Ринг Александер (6, п) уходит с поля
Логотип Финляндия Маркканен Эро (9, н) выходит на поле
46’

Разыграли мяч финны с центра поля. Второй тайм начался!

45+1’

Завершён первый тайм в Одессе. Сборная Украины после первого тайма минимально впереди - 1:0. Единственный забитый мяч на счету Артёма Кравца, которому ассистировал Евгений Коноплянка. Полностью контролировали ход игры жовто - блакитные, хотя и моментов у ворот Градецки было немного. Финны же дважды могли поражать ворота Андрея Пятова, но голкипер хозяев был надёжен. Надо забивать второй мяч украинцам, чтобы снимать все вопросы о победителе этой встречи. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45’ Желтая карточка
Логотип Украина Ракицкий Ярослав (20, з) получил ж.к.
44’

Опасно в штрафной Пятова! Упустили защитники хозяев Маттилу, который головой пробил из пределов вратарской. Пятов, к счастью для хозяев, намертво зафиксировал мяч.

43’ Желтая карточка
Логотип Украина Кравец Артём (11, н) получил ж.к.
За разговоры получил предупреждение Артём Кравец.
42’

Близится к завершению первый тайм. Счёт на табло вполне закономерен.

41’

Могли убегать в перспективную контратаку жовто - блакитные, но Ярмоленко пошёл в обыгрыш и с мячом расстался.

40’

Разыграли корнер украинцы: вывели партнёры на удар Коноплянку. Выстрел Евгения пролетел рядом со штангой!

39’

Коваленко вторым касанием пробил влёт с линии штрафной! Градецки дальней рукой парировал удар на угловой.

38’

Здорово сегодня поддерживает одесская публика свою команду.

37’

Решился на дальний удар Зинченко - мяч рикошетом от Араюри ушёл на угловой.

36’

Забег в стиле Гарета Бэйла пытался совершить Коноплянка, но Тойвио поставил корпус полузащитнику и не дал добраться до мячу Евгению.

35’

Продолжают активничать финны вокруг да около штрафной Пятова. Первый такой отрезок в игре.

34’

Какой момент у Пукки! Кучер грубейшим образом обрезался, Пукки вышел на рандеву с Пятовым и переиграть голкипера донецкого "Шахтёра" нападающий не смог! Угловой.

33’

Блекло, безлико выглядит Финляндия. Наверное, шанс гостей только в возможной ошибке сборной Украины.

32’

На "отбой" выбил мяч из штрафной Аркивуо после навеса Ярмоленко.

31’

Слишком сильный пас на ход Коваленко выполнил Эдуард Соболь.

30’

Зафиксировал Мануэл Соуза фол в атаке у Коноплянки.

29’

Не форсируют сейчас события хозяева, подолгу перекатывая мяч с фланга на фланг.

28’

Совсем отрезан пока от средней линии Пукки. Мяч до форварда датского "Брондбю" cовсем не доходит.

27’

Зинченко не смог укротить мяч после длиннющего перевода Ярослава Ракицкого. Удар от ворот выполнит Лукаш Градецки.

26’

Не стремятся останавливаться на достигнутом украинцы. Рвутся они вперёд за вторым забитым мячом!

25’

Гол имени Коноплянки! Хавбек "Шальке" ворвался в штрафную Градецки с левого края и прострелил на дальнюю штангу - Кравец был тут как тут.

24’ Гол
Логотип Украина Кравец Артём (11, н) (Логотип Украина Коноплянка Евгений (10, п)) - 1:0
ГОЛ! Кравец открывает счёт в нашем матче - 1:0!
23’

Коноплянка был первым на подборе после навеса с углового. Пробил Евгений с лёту - Градецки на месте.

22’

Первый тайм вот - вот пересечёт свой экватор, а, в общем и целом, гости отодвинули игру ближе к центральному кругу.

21’

С забинтованной головой вернулся в игру Артём Кравец - всё в порядке с ним.

20’

Пока Кравцу оказывают помощь за пределами поля игра возобновилась.

19’

Разбили голову Кравцу. Досталось нападающему "Гранады" в противоборстве с капитаном финнов Араюри.

18’

Мало чем отчётная игра отличается от матча прошлого тура для украинской команды. Почти полная копия встречи с Косово.

17’

Сборная Хорватии сегодня ранее обыграла сборную Исландии, и прямо сейчас 4 очка между хорватами и украинцами.

16’

После подачи углового мяч на границе штрафной получил Тойвио, который пробил с 16 метров - намного выше цели.

15’

Первый корнер гостей заработал Александер Ринг.

14’

Не так легко переходить на чужую половину поля жовто - блакитным. На отдельных участках поля атакующие игроки Финляндии оказывают давление на соперников.

13’

Градецки под давлением Кравца запустил "свечу" над собственной штрафной. Однако обошлось всё для гостей.

12’

С помощью длинных передач и забросов выходят из обороны футболисты команды Суоми.

11’

Сам же пострадавший и выполнил подачу - Кучер выиграл борьбу на втором этаже и пробил выше перекладины.

10’

На левом фланге заработал штрафной Коноплянка.

9’

По обыкновению, чаще всего в эпицентре событий оказываются Коноплянка и Ярмолёнко, которые раз за разом берут игру на себя.

8’

Разнообразно, задействуя оба фланга, стараются раскачать оборону гостей украинцы.

7’

Глубоко садятся футболисты в белой форме - ни какого высокого прессинга не наблюдается.

6’

Ни разу ещё не доходили до штрафной Андрея Пятова гости.

5’

Коноплянка на рывке ушёл от Араюри, но вот собладать с собственной скоростью Евгений не сумел и отпустил мяч за лицевую линию.

4’

Штанга спасает финнов после удара Артёма Кравца головой!

3’

Забрали с первых мгновений матча нити игры в свои руки подшефные Андрея Шевченко.

2’

Ничего интересного украинцы со стандарта не создали.

1’

Бутко беспрепятственно вошёл в штрафную и простреливал с линии вратарской! Аркивуо в подкате выбил мяч на угловой.

1’

Звучит стартовый свисток Мануэля Жорже Соузы!

0’

Команды вышли на поле! Звучат гимны Финляндии и Украины!

0’

В отсутствии Похьянпало наконечником копья команды Ханса Бакке сегодня выступит небезызвестный Теэму Пукки. Снабжать его мячами с флангов будут Робин Лод из греческого "Панатинаикоса" и Александер Ринг из "Кайзерслаутерна".

0’

Наверное, сильнейшее на данный момент сочетание выставил Андрей Шевченко. Ярмоленко, Коноплянка, Кравец и ко будут искать ключи к обороне финской команды с тремя центральными защитниками.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в Одессе на стадионе "Черноморец" национальная сборная Украины проэкзаменует команду Финляндии. Если подопечные Андрея Шевченко рассчитывают поехать на Чемпионат Мира, то побеждать они сегодня не просто должны, а обязаны. У Финляндии нет каких - либо козырей в рукаве, а лидеры северноевропейской сборной в лице Романа Ерёменко и Йоэля Похьянпало сегодня сыграть не смогут. Предматчевые расклады целиком и полностью на стороне "жовто - блакитных". Но так ли просто будет на самом деле? Узнаем совсем скоро. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 00:41
не разведут если такие как ты не пойдут на поводу у политиков и не будуть враждевать с другими. нужно жить мирно и желать другому того что желаешь себе
sir-5
sir-5 ответ makerdream (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 00:18
Это мудро...Чтобы беглый народ любил бывшую Отчизну и вернулся,надо отключить газ,свет,воду, перекрыть обмен товарами и запретить спортсменам играть где-либо. Совсем как в фильме :"ЧТО кричит эта женщина? -Что её муж негодяй,подлец,обманщик.Что требует??? Чтобы вернулся назад!".
sir-5
sir-5 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
13 ноября 2016 в 00:14
Ты так считаешь??? Молодец,встал на путь исправления.
Oliver S
Oliver S ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2016 в 23:58, ред.
Хорватия и Исландия выйдут. Хохлам нечего там делать! Исландия - борцы, а хорваты всегда выходят.
x-x-x-x-x
12 ноября 2016 в 23:46
а ты за всех можеть ответить? я лично заинтересован чтоб Украина была в ЧМ потому что она из сильнейших сборных мира не то что сборная Россия которая и Катар не можеть обыграть.
x-x-x-x-x
12 ноября 2016 в 23:42
хорошо смотриться Украина!!! удачи вам и выход на ЧМ!!!!! вы лучщая сборная из бывшей СССР
sir-5
sir-5 ответ Igo0rek (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2016 в 23:25
Блатняк и феня в русском футбольном языке допустимы.
sir-5
sir-5 ответ 2 ЗЛОДЕЯ (раскрыть)
12 ноября 2016 в 23:24
Плохо Пуккнул,а то бы уже щирые горевали.
2 ЗЛОДЕЯ
12 ноября 2016 в 23:20
"Эх,Одесса-жемчужина у моря"(с) Давненько там не ступала финская нога, да ещё и в бутсах... А так-то хохлам халява, это не с Катаром играть...
Rattlehead
Rattlehead ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
12 ноября 2016 в 23:15
Фины гораздо успешнее в автогонках:Кеке Росберг,Мика Хаккинен,Маркус Гронхольм,Томми Мякинен,Тимо Салонен и др. Автоспорт у них в крови,в отличие от футбола:)
Yuzov
12 ноября 2016 в 22:47
Вперед!!!!!!!
sir-5
12 ноября 2016 в 21:52
Если в понедельник Ромку выпустят из еврозиндана,то тогда будет понятно,чьих рук это дело.И причина небывалой секретности будет очевидна. А так-пофиг,кто выиграет. Пусть Финляндия,ибо Хохляндия всё равно к нам не поедет .И меньше скандалов будет,на этой почве.