Текстовая онлайн трансляция матча Англия против Литва

ПроигрышНичьяПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышНичьяНичья
Стадион Уэмбли (Лондон)
Телетрансляция: «Матч ТВ»
90+5’

Абсолютно никаких проблем не испытали в игре со сборной Литвы подопечные Гарета Саутгейта, одержав дежурную победу со счетом 2-0. В составе "львов" забитыми мячами отличились многоопытный Джермейн Дефо и вышедший на замену Джейми Варди. Вы можете определить лучших игроков встречи на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+4’

90+3’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+2’

Не спеша на своей половине поля ведут перепасовку "львы", дожидаясь финального свистка главного арбитра.

90+1’

Три минуты компенсировал к матчу Рудди Буке.

90’

Не удается англичанам пробить в третий раз Шеткуса! Рэшфорда вывели партнеры на левый край чужой вратарской, откуда пытался Маркус в касание переиграть вратаря сборной Литвы, но пробил форвард прямо в голкипера!

89’

Деле Алли собрал на себя сразу троих оппонентов на своей половине поля и дождался, когда на нем нарушат правила литовцы. Доводят матч до победы спокойно подопечные Саутгейта.

88’

Рэшфорд с левого фланга навесил на 11-метровую отметку, откуда удар головой нанес Деле Алли - мяч полетел правее створа.

87’ Замена
Логотип Литва Сливка Выкинтас (14, п) уходит с поля
Логотип Литва Паулюс Симонас (13, п) выходит на поле
86’

Возникло недопонимание у игроков сборной Англии в атаке, и самое интересное, что не поняли друг друга игроки "Тоттенхэма" Алли и Уокер. Потеряли мяч англичане.

85’

Матулевичюс нарушил правила в атаке против Джона Стоунза. Все видел Буке и назначил стандарт.

84’

Мощный удар с левой ноги нанес Окслейд-Чемберлен из-за пределов штрафной. но мяч полетел строго по центру и угодил в руки к Шеткусу.

83’

Григаравичюс нарушил правила на половине поля сборной Англии против Деле Алли. Стандарт в пользу хозяйской дружины.

82’

Майкл Кин рискованно играет в своей штрафной в подкате против Матулевичюса, и чисто отбирает "сферу" у форварда сборной Литвы.

81’

Дайер выиграл борьбу в воздухе у Киянскаса и пробил головой в сторону ворот Шеткуса после подачи Рэшфорда от флажка - левее створа полетел мяч.

80’

Угловой заработали англичане у ворот сборной Литвы. Подачу выполнит от флажка Рэшфорд.

79’

Хороший момент! Из глубины пошла передача на Варди, который включил 5-ую скорость, оторвался от защитников, выбежал один на один с Шеткусом, но не смог переиграть его, пробив выше ворот! Надо отметить и голкипера сборной Литвы, который очень грамотно сократил угол обстрела.

78’

Стоунз возвращает "сферу" Харту, на которого со всех ног бежал Черных. Джо выбил мяч от греха по-дальше и правильно сделал!

77’

Уокер с правого края чужой штрафной выполнил мягкую подачу во вратарскую Шеткуса, где совсем немного Варди не хватил роста, чтобы пробить в упор головой.

76’

Дайер мог пробить из-за пределов штрафной по воротам Шеткуса, но решил сыграл более тонко, выполнив разрезающую передачу на Алли, который не успел выбежать из офсайда и не трогал мяч.

75’

Куклис навесил от флажка на границу вратарской Харта, где голкипер "Торино" действует по-хозяйски, спокойно забирая мяч в руки.

74’

Славицкас заработал угловой у ворот Джо Харта. Неплохой шанс для сборной Литвы побеспокоить англичан со стандарта.

73’ Замена
Логотип Литва Вальскис Нериус (19, н) уходит с поля
Логотип Литва Матулевичюс Дейвидас (9, н) выходит на поле
72’ Желтая карточка
Логотип Англия Рэшфорд Маркус (20, н) получил ж.к.
Рэшфорд рукой решил завершить атаку. Арбитр показал карточку Маркусу.
71’

Кайл Уокер с правого фланга прострелил точно на Алли, который принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил - строго по центру и несильно, без проблем для Шеткуса.

70’

Не стесняется Маркус Рэшфорд брать игру на себя. 20-ый номер сборной Англии пробил метров с 25-и по воротам Шеткуса - мяч полетел заметно правее створа.

69’

Джон Стоунз без особого труда лишил мяча близ своей штрафной Вальскиса. Начинается очередное позиционное наступление англичан.

68’

Деле Алли врезался в Славицкаса в штрафной сборной Литвы. Фол в атаке фиксирует Буке.

67’

67’

Ошиблись защитники сборной Литвы, позволив пройти через центральную зону передаче Лалланы на Джейми Варди, который вышел один на один с Шеткусом и "расстрелял" его!

66’ Гол
Логотип Англия Варди Джейми (19, н) (Логотип Англия Лаллана Адам (11, п)) - 2:0
ГОООЛ! Удваивают свое преимущество хозяева! Варди забивает!
65’

Рэшфорд ошибся на чужой половине поля. Тут же подхватил футбольный снаряд Куклис и запустил его в сторону Вальскиса. Харт оказался на мяче первым.

64’

Заработали угловой удар у ворот Шеткуса хозяева. Лаллана исполнил подачу на дальнюю штангу, где завалился после контакта с футболистом в желто-зеленой форме Майкл Кин. Арбитр считает, что пенальти там не было.

63’

Активно комбинируют у чужой штрафной на левом фланге Рэшфорд, Алли и Бертран. Осадили владения Шеткуса хозяева.

62’

Немного осмелели гости, время от времени переходя с мячом на чужую половину поля. Зулпа приложился метров с 30-и по футбольному снаряд - запустил его на трибуны полузащитник сборной Литвы.

61’

Здорово врывается в матч Рэфшорд! На левом фланге Маркус на финте обошел сразу двух защитников сборной Литвы, но подоспел подстраховать своих партнеров Киянскас.

60’ Замена
Логотип Англия Стерлинг Рахим (7, п) уходит с поля
Логотип Англия Рэшфорд Маркус (20, н) выходит на поле
60’ Замена
Логотип Англия Дефо Джермейн (9, н) уходит с поля
Логотип Англия Варди Джейми (19, н) выходит на поле
59’ Желтая карточка
Логотип Литва Зулпа Артурас (10, п) получил ж.к.
Скосил в центре поля Лаллану полузащитник сборной Литвы.
58’

Григаравичюс попытался навесить с правого фланга в штрафную Харта, но успел заблокировать подачу Миндаугаса Майкл Кин.

57’

Помогают защитники сборной Англии не потерять тонус Джо Харту. Подключили центральные дэфы к своей перерпасовке вратаря "Торино".

56’

Апеллирует к арбитру Федор Черных, намекая на то, что от Дайера укатился мяч за лицевую. Арбитр показал удар от ворот, отобрав угловой у литовцев.

55’

Деле Алли нарушил правила в атаке против Киянскаса. Стандарт в пользу сборной Литвы.

54’ Замена
Логотип Литва Новиковас Арвидас (11, п) уходит с поля
Логотип Литва Григаравичюс Миндаугас (6, п) выходит на поле
53’

Ударище! Окслейд-Чемберлен метров с 25-и приложился по мячу, и тот летел в дальнюю "девятку", но в кошачьем прыжке спас свою команду Шеткус!

52’

Здорово! Литовцы убежали в контратаку по левому флангу: Черных прострелил в центр на Вальскиса, который нанес удар из-под Стоунза в ближний угол - мяч задел Джона, однако траекторию особо не поменял, без труда забрал "сферу" в руки Харт.

51’

Не включают высоких скоростей "львы" в атаке, а этого и не требуется, ибо хозяева и так без особых проблем разбираются с защитой литовцев. Не хватает только хорошего голевого паса.

50’

Затяжная атака сборной Англии закончилась навесом с правого фланга на дальнюю штангу от Уокера - головой пробил Деле Алли, гораздо выше створа полетел мяч.

49’

Положение "вне игры" у Рахима Стерлинга фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу сборной Литвы.

48’

Опасно! Бертран с левого фланга прострелил на дальнюю штангу, где готов был замыкать передачу Райана Стерлинг, однако не смог толком попасть по мячу Рахим, хотя до вратаря было пару метров - "сфера" покатилась в руки Шеткусу!

47’ Желтая карточка
Логотип Литва Вайткунас Эгидиюс (8, з) получил ж.к.
Окслейд-Чемберлен убегал от Вайткунаса, в подкате сбил с ног Алекса защитник сборной Литвы.
46’

Второй тайм начался! Развели с центра поля гости.

45+3’

Англичане все 45 минут уверенно контролировали ход встречи, не спеша перекатывая мяч на чужой половине поля, время от времени повышая темп. Однажды "взорвался" на левой бровке Рахим Стерлинг, пробежал всю оборону литовской сборной и выкатил "сферу" под удар Дефо, который забил свой 20-ый гол за сборную Англии. Однако вальяжность и чрезмерное спокойствие "львов" едва не привели к голу в ворота Харта уже в добавленное арбитром время, когда сам же Джо ошибся, но его подстраховал защитник. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайма в комментариях к матчу.

45+2’

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45+1’

Ой-ей-ей! Какой момент! Сами себе чуть не привезли гол хозяева! Близ центрального круга отборолся Вальскис с Деле Алли, в результате чего от полузащитника "Тоттенхэма" мяч полетел в штрафную сборной Англии - Джо Харт пошел на выход и явно ошибся! Опередил вратаря хозяйской дружины Сливка и головой перебросил его, однако с ленточки успел выбить "сферу" Джон Стоунз!

45’

Одну минуту к основному времени первого тайма добавил Буке.

44’

Кин пытался отдать передачу своему вратарю, но прочитал действия защитника сборной Англии Новиковас и накрыл пас Майкла. Так получилось, что еще и аут умудрился заработать для своей сборной литовский полузащитник.

43’

Шеткус выбил мяч далеко на чужую половину поля, где в очередной раз не удалось зацепиться за футбольный снаряд Вальскису.

42’

Деле Алли толкнул в спину Арвидаса Новиковаса на половине поля сборной Литвы. Стандарт в пользу гостевой дружины.

41’

Бертран неуклюже подработал мяч на левом фланге атаки и не успел выполнить подачу в штрафную Шеткуса до того момента, когда выкатился "круглый" да лицевую.

40’

Начинают уже и посвистывать болельщики на трибунах. Англичане играют так, будто бы победа у них в кармане и вот-вот прозвучит финальный свисток.

39’

Не смогли ничего опасного извлечь из аута у флажка гости. Славицкас нарушил правила там против Лалланы.

38’

Заработали аут почти у углового флажка соперника подопечные Янкаускаса. Будет Славицкас, судя по всему, выбрасывать мяч далеко в пределы вратарской Харта.

37’

Не удается литовским футболистам выполнить больше 2-3 передач на чужой половине поля, тут же в отбор идут англичане и заставляют ошибаться гостей.

36’

Оставили литовцы Стерлинга на левом краю чужой штрафной одного перед Вайткунасом, без особых проблем Рахим разобрался с Эгидиюсом, однако успел подстраховать 8-го номера Шеткус, сыграв уверенно на выходе и забрав мяч в руки.

35’

Стерлинг на левом фланге проигнорировал забегание Бертрана к лицевой, а решил отдать передачу на Лаллану в штрафную. Перехватил "сферу" Куклис.

34’

Бертран решился на удар метров с 25-и - успел Артурас Зулпа заблокировать мощный "выстрел" Райана.

33’

Очень грубо Климавичус пошел в подкат против Алли! Достоин был карточки защитник сборной Литвы, но Буке отложил ее до лучших времен, как говорится.

32’

Довели мяч до левого фланга атаки литовцы, где Климавичус выполнил неудачный пас на ход Черных. Пришлось Федору нарушать правила против Уокера, дабы "львы" не убежали в контратаку.

31’

Положение "вне игры" фиксирует боковой рефери у Рахима Стерлинга.

30’

Против Деле Алли правила нарушает на своей половине поля Вайткунас. Быстро разыграли стандарт англичане.

29’

Джермейн Дефо приложился метров с 25-и по воротам Шеткуса - перекрутил "сферу" форвард сборной Англии, полетела она значительно левее створа.

28’

Это уже интересно! Первый удар в сторону ворот Харта сделали гости. Черных зацепился за мяч на подступах к чужой штрафной, однако "выстрел" у Федора получился, мягко говоря, не самым удачным. "Сфера" покатилась метров на 5 левее створа.

27’

Под песни английских фанатов перекатывают мяч в центре поля "львы". Всей командой на свою половину сели подопечные Янкаускаса.

26’

Дайер на своей половине поля оттер от мяча Черных и вернул футбольный снаряд своей команде.

25’

Тревожный момент для Саутгейта! Получил повреждение Рахим Стерлинг. Пауза в игре, оказывают помощь полузащитнику "Манчестер Сити".

24’

Продолжают идти вперед подопечные Гарет Саутгейта. Очередную позиционную атаку раскатывают хозяева поля.

23’
23’

Стерлинг на левом фланге слишком уж легко ворвался в чужую штрафную, добежал до вратарской и отдал пас к 11-метровой отметке, где оказался в одиночестве Дефо, да пробил в пустой правый от себя угол!

22’ Гол
Логотип Англия Дефо Джермейн (9, н) (Логотип Англия Стерлинг Рахим (7, п)) - 1:0
ГООООООЛ! Отмечает свое возвращение в сборную Дефо взятием ворот Шеткуса! 1-0! Англичане выходят вперед!
21’

А вот и первый момент в матче! На правом фланге перехватили мяч хозяева поля, устремились в быструю атаку, которая закончилась выходом Дефо один на один с вратарем сборной Литвы на правом краю чужой штрафной, однако не дал себя переиграть Шеткас!

20’

Быстрого гола, судя по всему, мы с Вами уже и не увидим. Очень организованно обороняются гости.

19’

Грубовато Рахим Стерлинг сфолил против Вайткунаса в центре поля. Пощадил главный арбитр игрока сборной Англии, не показав тому желтую карточку.

18’

Буке провел воспитательную беседу с Вайткунасом и Алли, который чересчур активно мешают друг другу в штрафной сборной Литвы.

17’

Угловой удар у ворот Шеткуса заработал Стерлинг. Райан Бертран выполнит подачу от флажка.

16’

Продолжают наращивать процент владения мячом англичане. Уокер с правого фланга навесил на дальнюю штангу, куда открывался Дефо, но не составило труда выиграть верх у Джермейна высокому Киянскасу.

15’

Красиво было! Вальскис получил мяч на чужой половине поля, эффектно обыграл Дайера, прокинув футбольный снаряд тому "домик", однако тут же подстраховал опорника сборной Англии Майкл Кин.

14’

Длинную передачу из глубины поля выполнил Куклис в сторону Вальскиса, но трудно форварду сборной Литвы на чужой половине в одиночку зацепиться за мяч в борьбе с Кином и Стоунзом.

13’

Ух! Лаллана с левого края чужой штрафной навесил на дальнюю штангу, где высоко выпрыгивал Деле Алли, однако выше него оказался Климавичус.

12’

Черных нарушил правила на Бертране, однако дал продолжить игру англичанам Буке. Серьезное давление на чужую штрафную оказывают хозяева.

11’

Очень компактно обороняются гости. Лаллана оказался под прессингом сразу трех футболистов в желтой-зеленой форме и потерял мяч.

10’

Пока что запредельных скоростей "львы" не показывают. Подопечные Янкаускаса без особых проблем справляются с позиционным наступлением хозяев поля.

9’

В контратаку убежали литовцы, успели только они перейти на чужую половину поля, как потерял "сферу" Черных. На перехвате сыграл Алли.

8’

Разыграли штрафной удар англичане: Лаллана покатил мяч на Деле Алли, который должен бы в касание снабдить "сферой" на левом краю штрафной Бертрана, однако и техника подвела "десятку" сборной Англии, да и плохую скорость набрал Райан.

7’

Деле Алли получил мяч на подступах к чужой штрафной, развернулся и получил по ногам от Зулпы. Опасный стандарт заработали "львы".

6’

Эрик Дайер приложился с дальней дистанции по мячу - правильную позицию выбрал Шеткус и спокойно забрал "сферу" в руки.

5’

Впервые в позиционное наступление вышли подопечные Янкаускаса. Через левый фланг шла атака гостевой дружины, но не долго держался мяч в ногах литовцев - перехватил футбольный снаряд Стерлинг.

4’

Кайл Уокер на правом фланге пошел в дриблинг против Новиковаса, однако успел крайний защитник англичан нарушить правила против 11-го номера сборной Литвы.

3’

Деле Алли ворвался в чужую штрафную через левый фланг, но из ног полузащитника "Тоттенхэма" мяч в аут выбил Киянскас.

2’

Англичане на правах хозяев поля уверенно контролируют мяч в районе центрального круга, начиная позиционное наступление. Литовцы достаточно высоко прессингуют "львов".

1’

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0’

Совсем скоро команды появятся на поле!

0’

Подопечные Гарета Саутгейта на предматчевой разминке. До стартового свистка осталось 25 минут!

0’

Сборная Англии и Литвы встречались между собой два раза при отборе на ЕВРО-2016. Обе встречи англичане выиграли с общим счетом 7-0.

0’

Гарет Саутгейт в матче против сборной Литвы не сможет рассчитывать на Фила Джонса, получившего повреждение на тренировке еще перед товарищеским матчем с немцами, который англичане проиграли со счетом 1-0. Вместо Криса Смоллинга, травмированного уже во время поединка с подопечными Лева, вызван Бен Гибсон. Дебютный вызов в сборную получил защитник "Бернли" Майкл Кин, и впервые с ноября 2013-го года был призван под знамена англичан Джермейн Дефо.

0’

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня завершается 5-ый тур отборочного раунда к Чемпионату Мира 2018, который пройдет в России, и в бой вступают национальные сборные в группе "F". Сборная Англии, лидирующая в своем сикстете, примет на знаменитом "Уэмбли" футболистов сборной Литвы. После 4-ех игр, три из которых англичане провели под руководством Гарета Саутгейта, "львы" набрали 10 очков, лишь раз потеряв баллы в гостевом поединке со словенцами (0-0). Пока что представители Туманного Альбиона не пропустили ни одного мяча. Похвастаться таким же показателем могут только немцы, правда, подопечные Лева и забили почти в три раза больше. Сборная Литвы пытается навязать борьбу за вторую строчку сборным Словении и Словакии. Желто-зеленые набрали 5 очков и располагаются на 4-ой строчке, отставая от словаков на 1 балл и от словенцев - на 3. Фаворитом на "Уэмбли" безоговорочно является английская сборная, болельщики которой ждут от своих любимцев только победы, в свою очередь, для подопечных Янкаускаса и один балл в матче с лидером группы будет положительным результатом. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени.

26 марта 2017 в 20:12
да уж 50 минут и только 1-0, ну англичане ещё те неудачники на международных встречах...