Текстовая онлайн трансляция матча Финляндия против Украина

НичьяНичьяВыигрышВыигрышПроигрышПроигрышПроигрышПроигрышНичья
ПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышПроигрышВыигрышВыигрышНичьяНичья
Стадион Ратина (Тампере)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+4’

Сборная Украины одерживает важнейшую гостевую победу над сборной Финляндии! Подопечные Андрея Шевченко на время выходят на вторую строчку в отборочной группе "I", опережая турков и исландцев, которые чуть позже сыграют свои матчи с футболистами сборных Косово и Хорватии соответственно. "Соккер.ру" традиционно предлагает Вам определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч!

90+3’

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+2’

Томас Лам в атаке нарушил правила против Николая Матвиенко. Защитник сборной Украины не упускает возможности полежать на газоне и потянуть время.

90+1’

Три минуты к основному времени матча компенсировал Алон Йефет.

90’

Хямяляйнен с правого фланга сделал слишком высокую подачу в штрафную сборной Украины - не дотянулся до мяча Похьянпало. Снова от ворот выбьет "сферу" Пятов.

89’

Не смогли подопечные Канервы довести свою позиционную атаку до ума, мяч ушел за лицевую, Андрей Пятов совсем не спешит выполнять свободный удар от ворот.

88’

Беседину удалось зацепиться за мяч на левом фланге в борьбе с Оялой, однако далее форвард украинской сборной вернул финнам "сферу" обратно, выполнив пас строго в ноги Аркивуо.

87’ Замена
Логотип Украина Коноплянка Евгений (10, п) уходит с поля
Логотип Украина Соболь Эдуард (4, з) выходит на поле
86’

Не упускает возможность сделать последнюю замену и Андрей Шевченко. Скоро появится в игре Эдуард Соболь.

85’

Продолжается небольшая пауза в игре. С помощью медицинской бригады покинул пределы поля Тарас Степаненко. В позиционной атаке находятся подшефные Канервы.

84’ Замена
Логотип Финляндия Уронен Йере (18, п) уходит с поля
Логотип Финляндия Маркканен Эро (9, н) выходит на поле
83’

Яхуби сделал неточный перевод на левый фланг, Ярмоленко перехватил мяч, но тут же остановил встречу главный арбитр, так как получил повреждение Тарас Степаненко.

82’

Каспер Хямяляйнен решился на дальний удар по воротам Пятова - мяч полетел заметно выше створа.

81’

Ярмоленко в атаке нарушил правила против Яхуби. Надо сказать, что очень неплохо матч проводить 17-ый номер финской сборной.

80’

Андрей Ярмоленко пытался тонкой передачей с правого угла чужой штрафной снабдить мячом у вратарской Богдана Бутко, но правый защитник гостевой дружины не понял задумки партнера и не побежал за футбольным снарядом.

79’ Желтая карточка
Логотип Финляндия Лам Томас (19, п) получил ж.к.
По левому флангу убегал в отрыв Коноплянка, и намеренно сбил его с ног Томас Лам.
78’

Хямяляйнен с правого фланга пытался навесить в штрафную Пятова, но успел заблокировать "сферу" Матвиенко.

77’ Замена
Логотип Украина Коваленко Виктор (22, п) уходит с поля
Логотип Украина Шепелев Владимир (13, п) выходит на поле
76’

Исправляется Ракицкий! Ярослав с левого фланга выдал навес на ближний угол вратарской, где подстроился под мяч Беседин, который головой в падении эффектно пробил в сетку мимо Градецки!

75’ Гол
Логотип Украина Беседин Артем (18, н) (Логотип Украина Ракицкий Ярослав (20, з)) - 1:2
ГООООООООООЛ! Снова выходят вперед гости! Вышедший на замену Беседин отличается!
74’ Желтая карточка
Логотип Финляндия Яхуби Моштаг (17, п) получил ж.к.
Яхуби срывает быструю фланговую атаку украинцев откровенным фолом.
73’

Райтала с левого фланга навесил на правый край чужой штрафной, где оказался один Хямяляйнен, который попытался скинуть мяч в центр, но его полет прервал головой Ракицкий - Ярослав ненароком пробил в перекладину, а на добивании первым оказался Похьянпало!

72’ Гол
Логотип Финляндия Похьянпало Йоэль (20, н) - 1:1
ГООООООООООЛ! Сработала замена Канервы! Сравнивает счет Похьянпало! 1-1!
71’

Опасно могло быть! Похьянпало в касание скинул мяч на Йенсена, который оказался без опеки у линии чужой штрафной, но подвела техника Фредрика, не смог он остановить "сферу", а далее его настигли защитники сборной Украины.

70’

Райтала пытался с левого фланга обострить игру впереди пасом к линии штрафной, но Похьянпало не понял партнера, ворвавшись не в ту зону. Перехватили мяч гости.

69’ Замена
Логотип Финляндия Лод Робин (7, п) уходит с поля
Логотип Финляндия Йенсен Фредрик (16, п) выходит на поле
68’ Замена
Логотип Финляндия Пукки Теему (10, н) уходит с поля
Логотип Финляндия Похьянпало Йоэль (20, н) выходит на поле
67’

Двойной заменой отвечает и Маркку Канерва: в ближайшей паузе появятся на поле Фредрик Йенсен и Йоэль Похьянпало.

66’

Уронен с левого фланга навесил в штрафную сборной Украины, где Пукки выиграл верх у соперников, но головой пробил финский форвард очень слабо и строго по центру ворот Пятова - вратарь забрал мяч в руки.

65’ Замена
Логотип Украина Селезнев Евгений (11, н) уходит с поля
Логотип Украина Беседин Артем (18, н) выходит на поле
64’

Готовит первую замену Андрей Шевченко. Совсем скоро войдет в игру молодой форвард Артем Беседин.

63’

Не удается Лоду прострелить с правого фланга в штрафную Пятова - подставляет ногу Ракицкий, выбивая мяч на угловой.

62’

Невероятный момент упускает Пукки! Финны активно прессинговали Коноплянку на чужой половине поля, который пытался перевести мяч на другой фланг, а в итоге отдал передачу точно на Пукки - Теему оказался метрах в 10-и абсолютно один перед Пятовым, но пробил форвард финской сборной чуть выше перекладины!

61’

Ого! Яхуби от флажка очень сильно закрутил мяч, что тот мог залететь и в дальний угол по дуге, если бы не хладнокровные действия Пятова, который спокойно забрал "сферу" в руки.

60’

Уронен заработал угловой для сборной Финляндии. Традиционно подачу от флажка исполнит Яхуби.

59’

Яхуби со стандарта слишком сильно навесил на дальнюю штангу - Мойсандер не успел к мячу. От ворот введет "сферу" в игру Пятов.

58’ Желтая карточка
Логотип Украина Коваленко Виктор (22, п) получил ж.к.
Теперь уже Коваленко срывает быстрое наступление финнов.
57’

Бодган Бутко с правого фланга навесил на дальнюю штангу ворот Градецки - уверенно играет вратарь "Айнтрахта", забирая мяч в руки.

56’

Хямяляйнен в центре поля нарушает правила против Коноплянки. Стандарт в пользу желто-синих назначен.

55’ Желтая карточка
Логотип Украина Коноплянка Евгений (10, п) получил ж.к.
Сорвал контратаку финской сборной Коноплянка, прихватив за футболку Робина Лода.
54’

Мойсандер у своей штрафной ошибся, тут же подхватил мяч Ярмоленко, который пытался метров с 20-и нанести удар слету - сам же капитан финской сборной успел исправиться, помешав 7-ому номеру украинской сборной побеспокоить Градецки.

53’

Андрей Ярмоленко заметил скоростной рывок Малиновского в штрафную сборной Финляндии и выдал просто филигранный заброс на Руслана, который вышел один на один с Градецки, но переиграть его не смог, однако тут же подоспел на добивание Евгений Коноплянка - 10-ый номер украинской сборной избежал офсайда и переправил "сферу" в пустой угол!

52’ Гол
Логотип Украина Коноплянка Евгений (10, п) - 0:1
ГООООООООООООЛ! 14-ый гол за сборную Украину забивает Евгений Коноплянка!
51’

Ояла попытался обострить игру в атаке длинным диагональным переводом из центра поля на левый фланг - Уронен до мяча не добрался.

50’

Пытается сборная Финляндии погасить стартовый натиск подопечных Андрея Шевченко, наладив контроль над мячом в центре поля. В позиционной атаке находятся хозяева.

49’

А ведь неплохо было! Бутко из аут выбросил мяч на ход Ярмоленко, который слету наносил мощнейший удар метров с 13-и - никто не мешал Андрею, но тот послал "сферу" на трибуну за воротами Градецки.

48’

После подачи Коноплянки с угла поля мяч заметался в штрафной Градецки, и украинцы не смогли нанести удар по воротам хозяев. В итоге Малиновский правила нарушил в атаке.

47’

Ярмоленко пяткой элегантно скинул мяч на правый край чужой штрафной, откуда Бутко пытался нанести удар - успел Мойсандер заблокировать "сферу". Угловой в пользу сборной Украины.

46’

45+1’

Практически равный футбол в первом тайме показали команды, но все же небольшой перевес был на стороне украинской сборной, которая однозначно больше владеет мячом, однако ничего путного из этого вынести не может, так как финны уверенно обороняются, а сами стараются выжать максимум из стандартов на половине поля гостей. Удастся ли подопечным Андрея Шевченко во втором тайме найти ключи к обороне сборной Финляндии? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45’

Не стал ничего добавлять к первому тайму Алон Йефет и дал свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

44’

Ракицкий подключился к атаке сборной Украины по центру и пробил сходу метров с 30-и - удар получился регбийным, мяч полетел на трибуну за воротами Градецки.

43’

Финнам не удается и 2-3 точные передачи сделать на чужой половине поля, если и переходят они через центральную линию - перехват на свой счет записал Ордец.

42’

Много потерь в центре поля совершают и те, и другие, в итоге Ярмоленко выиграл воздух у Уронена и отдал футбольный снаряд Бутко. Украинцы начинают очередную позиционную атаку.

41’

Заработали стандарт желто-синие недалеко от центральной линии на половине поля финской сборной. Малиновский закрутил мяч на дальнюю штангу - слишком сильным получился пас, никто из игроков не добрался до снаряда.

40’

Не менее острый ответ получился у гостей! Ярмоленко выдал классную подачу на линию вратарской, где Селезнев перевисел Оялу и пробил головой по воротам Градецки - мяч полетел выше перекладины!

39’ Желтая карточка
Логотип Украина Ракицкий Ярослав (20, з) получил ж.к.
Ракицкий еще и карточку получил за свой фол против Аркивуо. Пропустит он следующий отборочный матч из-за перебора "горчичников".
39’

Опасно! Робин Лод со стандарта забросил мяч на дальнюю штангу, где выиграл верх у защитников украинской сборной Лам, но "сфера" после его скидки пролетела вдоль створа, и никого из хозяев у левой стойки ворот Пятова не оказалось!

38’

Аркивуо на правом фланге до конца боролся с Ракицким и заработал стандарт для сборной Финляндии.

37’

Коноплянка прорвался по левому флангу и выполнил мягкий заброс к 11-метровой отметке - вовремя вышел из ворот Градецки, опередил Селезнева и забрал "сферу" в руки.

36’

Всей командой сели на свою половину поля футболисты финской сборной. Гости ведут перепасовку в центральной зоне, пытаясь вскрыть насыщенную оборону хозяева.

35’

Яхуби оказался на левом фланге и выполнил высокую подачу в штрафную сборной Украины - Пятов вовремя вышел из ворот и словил в руки футбольный снаряд.

34’

Очередную позиционную атаку разгоняют гости: Селезнев получил мяч на линии чужой штрафной и пробил с разворота в левый угол ворот Градецки - контролировал ситуацию вратарь финской сборной и уверенно словил "сферу" в руки.

33’

Коноплянка в атаке фолит против Кари Аркивуо. Стандарт в пользу сборной Финляндии.

32’

Опасно! Руслан Малиновский нанес дальний удар по воротам Градецки - мяч пролетел чуть выше перекладины, к счастью для вратаря финской сборной, в сторону которого светит солнце!

31’

Коноплянка продемонстрировал фирменное смещение с фланга в центр, но передача Евгения оказалась очень неудобной для партнера, в итоге перехватили мяч хозяева и организовали контратаку. В штрафной Пятова завалился на газон Пукки - абсолютно верное решение принял арбитр, не назначив пенальти, так как на ровном месте без помощи соперника упал форвард финской сборной.

30’

Селезнев уже не в первый раз жестко идет в подкат против соперника - в центре поля получил по ногам Яхуби, фол в пользу сборной Финляндии.

29’

Досталось сейчас Ярмоленко: убегали в контратаку подопечные Шевченко, и Андрей на быстрой смене направления движения обыграл Яхуби, который задел по ноге 7-го номера украинской сборной. Желтую карточку главный арбитр не показал финну, хотя был откровенный срыв атаки.

28’

Яхуби исполнил очередную подачу во вратарскую сборной Украины от углового флажка - Пятов уверенно играет на выходе, выбивая мяч кулаком за пределы своей штрафной.

27’

Селезнев прибежал к угловому флажку на половине поля сборной Украины и жестко сыграл в подкате против Пукки - арбитр посчитал, что все было в пределах правил. Заработали угловой удар хозяева.

26’

Неожиданно мяч отскочил от Матвиенко на ногу Ламу, который метров с 23-ех сходу решился на удар - "сфера" попала точно в Ракицкого.

25’

Эх! Коноплянка с левого фланга сместился в центральную зону и забросил мяч на дальнюю штангу, где Селезнев, казалось, выиграл второй этаж у соперника, но скинуть "сферу" во вратарскую на набегающего Ярмоленко у Евгения не получилось. Могло быть опасно!

24’

Не получился дальний удар у Матвиенко - Градецки вступил в игру, спокойно завладев мячом в своей штрафной.

23’

Просто гиперактивен Евгений Коноплянка! Теперь уже Евгений здорово отрабатывает в обороне, опережая Пукки. Далее 10-ый номер сборной Украины сделал передачу назад на Пятова, а тот уже выбил мяч куда по-дальше.

22’

Коноплянка с левого фланга достаточно опасно простреливал на дальнюю штангу - немного не хватило скорости Ярмоленко, чтобы замкнуть передачу партнера.

21’

Ракицкий продолжает длинными передачами искать впереди своих партнеров - на сей раз Ярмоленко не смог допрыгнуть до футбольного снаряда.

20’

Яхуби с угла поля навесил на ближнюю штангу, где первый на мяче оказался Коноплянка и выбил "круглого" куда по-дальше.

19’

Моштаг Яхуби получил мяч близ центрального круга и забросил мяч вперед на Пукки - передача оказалась слишком неточной, однако угловой все же чуть позже заработали хозяева.

18’

Коваленко из центра поля попытался исполнить перевод на левый фланг - до Матвиенко мяч не долетел, Аркивуо головой попытался перехватить "сферу", но тут же Коноплянка вернул ее под контроль украинской сборной.

17’

Матвиенко подстраховал Степаненко, который махнул мимо мяча - уже готов был врываться в штрафную сборной Украины Уронен, но выбил "сферу" на угловой из его ног 21-ый номер желто-синих.

16’

Не удалось подопечные Андрея Шевченко разогнать быструю контратаку, однако аут гости заработали. Богда Бутко с правого фланга вбросит в игру мяч.

15’

Моштаг Яхуби решился на удар, хоть и расстояние до створа было внушительное - мяч попал в "стенку", выстроенную Пятовым.

14’

Ояла в центральном круге жестко пошел в отбор против Селезнева и по правилам отобрал мяч, далее футбольный снаряд получил Пукки, и того прихватывал за футболку Степаненко. Стандарт назначен в пользу финской сборной, до ворот Пятова метров 35.

13’

Теперь уже Евгений Селезнев подставил подножку Моштагу Яхуби близ центрального круга. Финны разыграют стандартное положение.

12’

Пукки в атаке чересчур агрессивно боролся против Ракицкого - Ярослав упал на газон, фол зафиксировал главный арбитр.

11’

Коноплянка исполнил мощную подачу на дальнюю штангу - Коваленко не хватило роста, чтобы головой замкнуть навес Евгения.

10’

Евгений Коноплянка заработал первый в матче угловой. Сам же полузащитник "Шальке" выполнит подачу с угла поля.

9’

А вот и первый опасный момент! Коноплянка в покдате не успел накрыть Лама, который метров с 20-и хлестко пробил в дальний угол - мяч пролетел в полуметре от штанги!

8’

Теперь уже финны контролируют мяч на половине украинской сборной: Аркивуо навесил в штрафную Пятова - желто-синие спокойно справились с набросом защитника сборной Финляндии, выбив "сферу" куда по-дальше.

7’

В центре поля в простейшей ситуации ошибся Яхуби, перехватил мяч Ярмоленко, который далее отдал его Малиновскому - Руслан пробил метров с 25-и точно по центру ворот Градецки, голкипер проблем не испытал, словив мяч намертво.

6’

Руслан Малиновский на чужой половине поля пихнул в спину Хямяляйнена. Штрафной удар в пользу финской сборной назначил главный арбитр.

5’

Продолжают контролировать "круглого" в центре поля подшефные Андрея Шевченко. По правому краю ближе к штрафной сборной Финляндии открылся Богдан Бутко, но перевод Ракицкого на 2-го номера оказался неточным.

4’

Евгений Коноплянка с левого фланга сместился чуть назад и с правой ноги навесил на дальнюю штангу ворот Градецки - футбольный снаряд вылетел за лицевую, никто до него не добрался.

3’

Пытаются футболисты сборной Украины установить тотальный контроль над мячом. Желто-синие находятся с позиционной атаке.

2’

Очень агрессивно начинают встречу подшефные Канервы: с левого фланга сначала Уронен прострелил опасно на 11-метровую отметку, где на мяче первым оказался Ордец, однако далеко "сферу" вынести защитник украинской сборной не смог, и все тот же Уронен навесил на дальнюю штангу - головой выбил футбольный снаряд Ракицкий из штрафной Пятова.

1’

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0’

Украинцы выйдут на газон стадиона "Ратина" в желтом комплекте.

0’

Сборная Финляндии сыграет сегодня в белой форме.

0’

Перед ответственным матчем с финнами подшефные Андрея Шевченко провели подготовительную товарищескую игру с сборной Мальты, для которой каждый забитый гол в ворота любой сборной - это уже праздник. Встреча проходила в Австрии, и финальный свисток, мягко говоря, шокировал общественность: сборная Украины потерпела минимальное поражение от команды, которая в последний раз набирала очки в официальных поединках 2 года (!) назад в игре с национальной сборной Азербайджана. Единственным голом на "ЮПиСи Арене" отметился Зак Мускат на 14-ой минуте, и за оставшееся время украинцы ответить ничем не смогли. Надо сказать, что и сборная Финляндии проводила репетиционную игру со сборной Лихтенштейна, которая также, мягко говоря, не хватает звезд с неба. Финны расписали мировую с красно-синими: на гол Мехмета Хетемая на 18-ой минуте своим ответил Давид Хаслер за полчаса до финального свистка. Посмотрим, смогут ли подшефные в прошлом обладателя Золотого Мяча обыграть финнов и набрать столь важные для себя три очка, или же "Суоми" подпортят настроение желто-синим? Узнаем совсем скоро!

0’

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Сегодня состоятся последние матчи 6-го тура отборочного турнира в Европейской части к грядущему Чемпионату Мира, который пройдет в России в 2018-ом году. В группе "I" сложилась очень любопытная ситуация: первые два места занимают сборные Хорватии и Исландии - у представителей Балканского полуострова 13 очков, а у "викингов" - 10 баллов, и хорваты будут играть в гостях у исландцев - кто-то из лидеров в любом случае потеряет очки, чем могут воспользоваться сборные Украины и Турции, которые имеют в своем активе по 8 пунктов, но подопечные Андрея Шевченко располагаются чуть выше за счет разницы забитых и пропущенных мячей. И туркам, и украинцам предстоит сложные выезды к главным аутсайдерам группы - сборной Косово и Финляндии соответственно, набравших по 1 баллу за половину квалификационного раунда. Напомним, в первом круге желто-синие с минимальным счетом одолели сборную "Суоми" - единственным голом на 25-ой минуте отметился Артем Кравец. Текстовую онлайн-трансляцию матча сборных Финляндии и Украины для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 19.00 по московскому времени. Не пропустите!