Текстовая онлайн трансляция матча Франция против Беларусь

ПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышНичья
Стадион Стад де Франс (Сен-Дени)
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+5’

Если бы сборная Беларуси играла весь отборочный цикл так, как они провели последние матчи с голландцами и французами, то вполне возможно светили бы и стыки "белым крыльям", но... По итогу нынешняя квалификация на мундиаль оказалась провальной, ведь белорусы заняли последнее место, оказавшись в таблице ниже Люксембурга. Французы ожидаемо набрали сегодня три очка и напрямую вышли на Чемпионат Мира, а шведы сохранили за собой право на участие в стыках. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+4’

Звучит финальный свисток!

90+3’

Сарока мог принести ничью сборной Беларуси! С левого фланга Володько прострелил на ближний угол вратарской, где Антон опередил всех защитников, и пробивал в правый от Льориса угол, в то время как сам голкипер завалился в левый край - просто не попал в створ 10-ый номер гостевой дружины!

90+2’

Удалось белорусам даже прижать "трехцветных" к вратарской Льориса, и пытался в суматохе пробить по хозяйским воротам и Карницкий, и еще кто-то из футболистов в белой форме, но французы отбились.

90+1’

Килиан Мбаппе забежал в положение "вне игры". Сергей Черник фактически от центрального круга исполнит стандарт.

90’

Три минуты добавляет к основному времени матча Халис Озкахья.

89’

Сергей Матвейчик нарушил правила в атаке против Оливье Жиру. Очень грамотно отработал в обороне форвард сборной Франции, укрыв "сферу" корпусом.

88’

Продолжают французы с дальней дистанции проверять Черника: на сей раз с линии штрафной Димитри Пайе пробил в левый от Сергея угол - спокойно словил "сферу" в руки намертво голкипер "Нанси".

87’ Желтая карточка
Логотип Беларусь Володько Максим (5, з) получил ж.к.
Володько намеренно остановил мяч рукой, за что и получил "горчичник".
86’

После розыгрыша "корнера" у ворот сборной Беларуси вторым темпом атаковал Толиссо: Корентин пробил сходу метров с 30-и - выше ворот.

85’

Динь на левом фланге отыгрался в "стенку" с Пайе и попытался навесить в штрафную Черника - успел заблокировать Матвейчик.

84’

Игорь Стасевич со стандарта забросил мяч на дальнюю штангу, где Политевич пытался пробить головой в борьбе с Вараном, но лишь коснулся макушкой футбольного снаряда - ничего опасного.

83’ Замена
Логотип Франция Лемар Тома (8, п) уходит с поля
Логотип Франция Пайет Димитри (10, п) выходит на поле
82’

Димитри Пайе ожидает паузы в игре, чтобы выйти на газон "Стад де Франс". Совсем скоро состоится последняя замена "трехцветных".

81’

Тома Лемар взял игру на себя и пробил метров с 25-и в сторону ворот Черника - заметно выше рамки полетел футбольный снаряд.

80’

Перекатывают мяч в центре поля французы, пытаясь вытянуть на себя сразу три оборонительных ряда сборной Беларуси. Всей командой подопечные Криушенко на своей половине.

79’

Повреждение получил Антон Сарока после столкновения с Самуэлем Умтити. Небольшая пауза возникла в игре, после чего французы продолжили свою позиционную атаку.

78’ Замена
Логотип Беларусь Корзун Никита (15, п) уходит с поля
Логотип Беларусь Быков Артем (7, п) выходит на поле
77’

Последнюю замену подготовил и Игорь Криушенко. Совсем скоро появится в игре Артем Быков.

76’ Замена
Логотип Франция Гризманн Антуан (7, н) уходит с поля
Логотип Франция Сиссоко Мусса (18, п) выходит на поле
75’

Спорный момент! Мбаппе ворвался в штрафную Черника, убрал на замахе Сачивко, после чего пытался один в один обыграть самого вратаря, но упал после якобы контакта со стражем ворот сборной Беларуси... Озкахья показал, что не было нарушения правил, но и карточку за симуляцию Килиан не получил.

74’

Тома Лемар получил в центре поля по ноге от Никиты Корзуна. Есть уже желтая карточка у полузащитника белорусской сборной, но вторую он не получает - простил Озкахья.

73’

Момент! Оживился "Стад де Франс"! С правого фланга Мбаппе вырезал навесную передачу на 11-метровую отметку, где Жиру в борьбе с Политевичем с падении пробил головой в дальний угол ворот Черника - белорусский вратарь в кошачьем прыжке словил "сферу" намертво!

72’

Блез Матюиди в атаке нарушил правила против Сергея Матвейчика. Стандарт со своей половины поля исполнил Политевич.

71’

Французы взвинтил темп, и, кажется, белорусы с трудом выдерживают его. Все ближе и ближе к штрафной Черника прижимаются подопечные Криушенко.

70’

Тома Лемар с левого фланга выполнил неточный перевод на правый край, где ни Гризманн, ни Мбаппе за мячом не успели. Аут в пользу сборной Беларуси.

69’

Сейв Черника! Мбаппе получил мяч на левом краю чужой штрафной и с правой ноги пытался закрутить "сферу" в дальнюю "девятку" - вратарь прочитал ситуацию, грамотно занял позицию и успел достать футбольный снаряд!

68’

Не доволен игрой своей команды Дидье Дешам. С бровки призывает он своих подопечных собраться и идти в атаку. Позиционно наступают французы.

67’

Мбаппе пытался вырезать разрезающую передачу на правый фланг атаки, куда забежал Гризманн, но и пас Килиан выдал не совсем точный, да и Антуан сбросил скорость и не догнал "сферу".

66’ Замена
Логотип Беларусь Ковалев Юрий (11, н) уходит с поля
Логотип Беларусь Скавыш Максим (21, н) выходит на поле
65’

И как сейчас не забил Сарока?! Обязан был делать дубль форвард сборной Беларуси! Гости расчертили образцовую контратаку, в результате которой с правого фланга Карницкий прострелил на линию вратарской Льориса, и голкипер был уже отыгран, а Сароке метров с 5-и осталось было просто попасть в створ, но... Антон покатил снаряд рядом со штангой!

64’

Едва Володько сам себе не забил сейчас! С левого фланга Тома Лемар вырезал передачу на линию вратарской, мяч уже пролетел Оливье Жиру, однако Максим Володько не успел сложиться и ногой в подкате пробил в сторону своего створа - рядом со штангой!

63’

Не хватает исполнительского мастерства гостям. Никита Корзун выиграл подбор и попытался вторым темпом пробить метров с 25-и по воротам Льориса - в регбийном стиле полузащитник сборной Беларуси запустил мяч на трибуну.

62’

Матюиди на своей половине поля в окружении сразу трех игроков сборной Беларуси оказался и умудрился нарушить правила по мнению Озкахья. У мяча снова Игорь Стасевич.

61’ Замена
Логотип Франция Коман Кингсли (11, п) уходит с поля
Логотип Франция Мбаппе Килиан (12, н) выходит на поле
60’

Дальний удар метров с 30-и попытался сходу нанести Политевич - мяч свалился с ноги белоруса и полетел заметно выше створа ворот Льориса.

59’

Стандарт у штрафной "трехцветных" заработали белорусы. Сфолил Джибриль Сидибе. Во владения Льориса, судя по всему, подачу выполнит Игорь Стасевич.

58’

Ковалев получил мяч на правом фланге атаки и заметил забегание Стасевича на дальнюю штангу. Юрий выполнил зрячий навес, но перекинуть Варана ему не удалось.

57’

Очередной заброс мяч во вратарскую сборной Беларуси с левого фланга выполнил Динь - строго в руки Чернику. Белорусы пытаются убежать в контратаку.

56’

В позиционной атаке находятся подшефные Дидье Дешама. С левого фланга Динь навесил в штрафную сборной Беларуси, где Сачивко опередил Жиру и головой выбил "сферу" куда по-дальше.

55’

Заметили французы игру рукой со стороны защитника сборной Беларуси в штрафной Черника, но не отреагировал на этот всплеск эмоций арбитр, и могли белорусы убежать в контратаку 3 в 3, однако Карницкий выдал никудышный пас на Антона Сароку, и "сфера" вернулась к хозяевам.

54’

Юрий Ковалев чересчур прессинговал Тома Лемара на половине поля французов, ударил того по ноге, и Озкахья назначил стандарт в пользу "трехцветных".

53’ Желтая карточка
Логотип Беларусь Матвейчик Сергей (3, з) получил ж.к.
Снова пострадал Толиссо. На сей раз ему на ногу наступил Сергей Матвейчик.
52’

Кинглси Коман на чужой половине поля в простейшей ситуации ошибся и отдал мяч в ноги сопернику, в итоге белорусы убежали в контратаку, и Ковалев на правом фланге за счет финтов пытался обыграть Умтити, но защитник сборной Франции перехватил "сферу".

51’

Оливье Жиру оказался в положении "вне игры". Если не ошибаюсь, третий раз в матче нарушает правила таким образом форвард "Арсенала".

50’

Ой-ей-ей! Антон Сарока пытался в подкате достать мяч, но опоздал и зарядил по ноге Корентину Толиссо. Вроде как без травмы обошлось, французы быстро разыграли стандарт.

49’

Неплохо! Ковалев с правого фланга навесил на дальний угол чужой штрафной, где Володько принял "сферу" и покатил ее под удар Стасевичу - Игорь пробил метров с 20-и заметно левее створа ворот Льориса.

48’

Джибриль Сидибе на правом фланге пытался один в один обыграть Стасевича, но капитан сборной Беларуси не дал себя обойти, да еще и аут заработал для гостей.

47’

Антон Сарока в атаке нарушает правила против Самуэля Умтити. Стандарт в пользу сборной Франции назначен.

Логотип Беларусь Янушкевич Алексей (4, з) уходит с поля
Логотип Беларусь Сачивко Александр (20, з) выходит на поле
46’

45+2’

Интересный футбол наблюдает переполненный "Стад де Франс"! Очевидный фаворит матча большую часть первого тайма не мог распечатать ворота Черника, и белорусы отлично смотрелись при оборонительной игре, однако две ошибки Политевича, сначала позиционная, а позже и техническая, привели к тому, что французы за 5 минут забили дважды. Казалось, что "трехцветные" и дальше продолжат сотрясать сетку за голкипером "Нанси", но гости взяли себя в руки, перехватили инициативу, создали пару моментов у владений Льориса и однажды наказали звездную защиту хозяйской дружины. Посмотрим, что будет во втором тайме. Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45+1’

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

45’

Возвращается интрига! На правом фланге Ковалев продавил Диня и прострелил в центр вратарской сборной Франции, где Сарока опередил Варана и покатил мяч в дальний угол!

44’ Гол
Логотип Беларусь Сарока Антон (10, н) (Логотип Беларусь Ковалев Юрий (11, н)) - 2:1
ГООООООООООООООООООООЛ! Не сдаются белорусы! Сарока сокращает отставание гостей в счете!
43’

Вот это было мощно! Матвейчик на чужой половине поля опередил Матюиди, головой скинул мяч на Сароку, который в касание подработал мяч и вторым нанес сильный удар слету метров с 25-и! "Сфера" пролетела чуть выше перекладины!

42’

Не удалось обострить ситуацию в чужой штрафной подопечным Криушенко, после углового французы убежали в атаку, которая закончилась ударом Толиссо в створ ворот Черника - слабовато, да и белорусский голкипер здорово выбрал позицию, словил мяч в руки.

41’

Не смущается Стасевич того, что перед ним на правом фланге обороны сборной Франции Джибриль Сидибе, смело идет в дриблинг и зарабатывает очередной угловой. Сам же Игорь его и исполнит.

40’

Станислав Драгун на левом фланге эффектно убрал на финте Гризманна, после чего пытался выполнить передачу по бровке на Володько, но ее перехватил Сидибе, выбив "сферу" в аут.

39’

К мячу у флажка подошел Стасевич и навесил точно на линию вратарской, где по-хозяйски себя повел Льорис, забрав мяч в руки.

38’

Любопытно! Сарока пытался пробить по воротам Льориса с левого угла штрафной из-под Варана и заработал угловой удар.

37’

Опасно! Тома Лемар на левом фланге заложил пару финтов перед соперником, сместился к лицевой и мощно прострелил вдоль ворот Черника - пришлось Сергею вытянуться в струнку и отбить снаряд куда по-дальше!

36’

Льорису пришлось поработать в рамке! Стасевич метров с 25-и пробил по воротам сборной Франции - строго по центру, слабовато, без проблем для Уго.

35’

Динь открылся по левому флангу, ожидая передачу от Матюиди, но Блез выдал слишком сильный пас на ход Люка. От ворот выбьет "сферу" Черник.

34’

Совсем расклеились подопечные Криушенко! Похоже, теперь остается гадать, с каким счетом французы устроят погром своему сопернику.

33’

Политевич в безобидной ситуации у своей штрафной отдал пас точно в ноги Гризманну, который немного придержал "сферу" и выкатил ее Оливье Жиру - на форварде "Арсенал" повисли сразу трое соперников, но он все равно умудрился закатить снаряд точно в правый от Черника угол метров с 11-и!

32’ Гол
Логотип Франция Жиру Оливье (9, н) (Логотип Франция Гризманн Антуан (7, н)) - 2:0
ГОООООООООООООООЛ! Ошибаются белорусы, и тут же их наказывают "трехцветные"!
31’

Не удается подшефным Криушенко завладеть мячом и выйти со своей половины поля. Володько в штрафной опередил Сидибе и упал после контакта с французом. Фактически от ворот выбьет "сферу" Черник.

30’

Снова Гризманн рвется к воротам Черника, открывшись под передачу от Толиссо - мяч покинул пределы поля, но все равно Антуан похлопал своему коллеге.

29’

На сей раз Гризманн оказался в подыгрыше: Антуан с левого фланга выполнил зрячий заброс по верху к линии штрафной, откуда Толиссо пробил слету, положив корпус - мяч полетел на трибуну за воротами Черника.

28’

Едва-едва белорусы справлялись на втором этаже с Жиру, однако голевая атака прошла через пас в центральной зоне! Гризманн вовремя забежал за спины защитникам и получил отличную разрезающую передачу от Матюиди: Антуан вышел один на один с Черником и спокойно переиграл его, покатив мяч в дальний угол!

27’ Гол
Логотип Франция Гризманн Антуан (7, н) (Логотип Франция Матюиди Блез (14, п)) - 1:0
ГОООООООООООООООООЛ! Добиваются своего французы! Антуан Гризманн! 1-0!
26’ Желтая карточка
Логотип Беларусь Корзун Никита (15, п) получил ж.к.
Корзун прихватил соперника в центре поля и сорвал контрвыпад французской сборной.
25’

После очередной подачи с угла поля французы выиграли верх, однако на сей раз Оливье Жиру пробил головой заметно выше створа ворот Черника.

24’

Толиссо заметил по правому флангу подключение Сидибе, исполнил отличный перевод на Джибриль, но мяч после его прострела до вратарской Черника не долетел - от Володько "сфера" ушла за лицевую.

23’

Теперь уже сам Жиру оказался на правом краю чужой штрафной, сместился к лицевой и навесил во вратарскую, где Черник опередил Гризманна и забрал "сферу" в руки.

22’

Антон Сарока получил повреждение после верховой борьбы с соперником. Медицинскую помощь оказывают форварду сборной Беларуси, пауза возникла в игре.

21’

Одна из немногих контратак сборной Беларуси закончилась тем, что Стасевич с левого фланга отдал короткий пас на угол штрафной, откуда Сарока попытался пробить - слабо и строго по центру, без проблем для Льориса.

20’

Еще один голевой момент создают французы! С правого фланга Коман навесил на линию вратарской, где Жиру снова продавил Янушкевича и головой пробил в перекладину! Повезло белорусам!

19’

Опасно! После подачи углового мяч заметался в штрафной сборной Беларуси, и самым расторопным оказался Варан, который с линии вратарской мощно пробил головой по центру под перекладину - успел среагировать Черник и перевел "сферу" за лицевую!

18’

Никита Корзун на правом фланге обороны подстраховал Матвейчика и успел заблокировать прострел Лемара. Угловой удар исполнят французы.

17’

Пока что сборная Беларуси производит очень приятное впечатление, хоть особо в атаку и не удается выйти подопечным Криушенко, но борьбу они навязывают французам абсолютно на каждом участке поля.

16’

Оливье Жиру после очередной подачи с фланга головой пробил по воротам Черника, да только вот лайнсмен усмотрел нарушение правил со стороны француза, который толкнул в спину Янушкевича.

15’

На левом фланге Лемар здорово ушел от Матвейчика и прострелил вдоль чужих ворот - ни форварды сборной Франции, ни Сидибе на противоположной бровке к снаряду не успели.

14’

Люка Динь с левого фланга навесил на голову Оливье Жиру, который в борьбе с Янушкевичем макушкой пробил в сторону ворот Черника - далековато от створа, да и вратарь "Нанси" полностью контролировал ситуацию.

13’

Матвейчик подключился к атаке сборной Беларуси по правому флангу и выполнил слишком сильную подачу на дальнюю штангу - Володько за мячом не успел. Уго Льорис выполнит удар от ворот.

12’

Французы впятером пытаются прессинговать гостей на чужой половине поля, а белорусам хоть бы что - эффектно они избавляются от опеки, продолжая перекатывать "сферу" между собой.

11’

Смело играют подшефные Криушенко, надо отметить. Жиру придержал мяч на чужой половине поля, находясь спиной к воротам и рухнул на газон после контакта с Политевичем. Арбитр показал, что можно продолжить игру, позиционно атакуют белорусы.

10’

Первый опасный момент создают белорусы! На правом фланге Ковалев очень легко убежал от Диня, сместился в штрафную площадь французов и с левой ноги покатил мяч в дальний угол - рядом со штангой!

9’

Небольшая пауза возникла в игре. Озкахья позволил медицинскому штабу сборной Беларуси выбежать на поле и оказать помощь Карницкому, который до сих пор не может прийти в себя.

8’

Нарушение в центре поля: в верховой борьбе за мяч Умтити ударил локтем по голове Карницкого. Стандарт в пользу сборной Беларуси назначен.

7’

Очень уверенно смотрятся французы. Варан позволяет себе исполнять финты возле своей штрафной - получилось эффектно и эффективно, обманут был Стасевич.

6’

Коман на правом фланге убрал на скоростном рывке Володько и навесил на дальнюю штангу, где Матюиди подобрал снаряд и повторил действие Кингсли - Черник спокойно забрал "сферу" в руки.

5’

Люка Динь с левого фланга выполнил слишком сильный заброс в сторону ворот Черника. Мяч улетел за лицевую, свободный удар исполнит белорусский голкипер.

4’

Оливье Жиру рановато оторвался от защитника сборной Беларуси, после чего получил мяч, забежав во "вне игры". Стандарт в пользу гостевой дружины назначен.

3’

"Трехцветные" левом флангом пытались взломать оборону сборной Беларуси: Лемар коротким пасом вывел к лицевой Гризманна, который прострелил на 11-метровую отметку, где Янушкевич уверенно сыграл на вынос.

2’

Активно начали игру подопечные Криушенко, которые попытались на правом фланге раскатать французов за счет короткого паса, но Сарока, попав под прессинг, выдал безадресный заброс в штрафную Льориса, где одинокий вратарь "Тоттенхема" забрал мяч в руки.

1’

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели белорусы!

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Подходит к концу очередной отборочный цикл национальных сборных, уже стало известно большинство участников грядущего Чемпионата Мира 2018, который пройдет в России. В европейской части квалификационного раунда группа "А" - одна из немногих, в которых до сих пор жива интрига касательно итогового распределения мест. Хозяин и финалист минувшего ЕВРО 2016 - сборная Франции - является главным претендентом на прямую путевку на мундиаль. Перед матчем с белорусами у подопечных Дидье Дешама в активе 20 очков, однако на второй строчке располагаются шведы, которые отстают всего-то на один балл. Любопытно, что и скандинавы не забронировали себе даже место в стыках, ведь сборная Голландии под руководством Дика Адвоката все еще имеет теоретические шансы сдвинуть вниз шведов, если обыграет тех с разницей в 7 голов. Все это лишь возможные расклады дел на бумаге, на деле же - вряд ли первое место убежит от французов, которые просто обязаны выигрывать сборную Беларуси, провалившую очередной отборочный цикл. Когда-то "белые крылья" могли обыграть "трехцветных" на переполненном "Стад де Франс" ("0-1", 2010-ый год, единственный гол Сергея Кисляка), но не теперь, когда белорусы умудряются уступить даже Люксембургу. Напомним, в Борисове подопечные тогда еще Александра Хацкевича смогли сдержать натиск французов и сохранить нули на табло, во многом, благодаря блестящей игре голкипера Андрея Горбунова. Посмотрим, смогут ли на сей раз белорусы что-либо противопоставить мощной сборной Франции. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 21.45 по московскому времени. Не пропустите.

Alexander Chernetsov
10 октября 2017 в 23:40
Отскочили лягушатники. Беларусы молодцы. Немного не повезло, но играли достойно.
Artuom
10 октября 2017 в 22:45
У Диня в прошлом матче дофига брака было и тут налажал. Нафига игрока без практики ставить?)))