Текстовая онлайн трансляция матча Бразилия (до 23) против Германия (до 23)

ВыигрышВыигрышВыигрышНичьяНичья
Стадион Маракана (Рио-де-Жанейро)
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Матч! Футбол 3»
122’

Заслуженно сборная Бразилии выигрывает золотые медали Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро! Активнее они атаковали, постоянно искали впереди какие-то возможности, но то немецкие защитники проявляли чудеса самоотдачи, то Тимо Хорн спасал свою команду. Как итог: в серии пенальти всем досталось по справедливости. Вы можете определить лучших игроков матча: https://www.soccer.ru/matches/ratings/1023055.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

121’

Логотип Бразилия (до 23) Неймар (10, н) - 5:4 (C.П.)
Все! Бразильцы берут золото! Неймар пробивает в правую от себя "девятку", а Хорн прыгает в другую сторону!
Логотип Германия (до 23) Петерсен Нильс (18, н) - 4:4 (C.П.)
Ловит вратарь этот удар! Отличный сейв Вевертона!
Логотип Бразилия (до 23) Луан (7, п) - 4:4 (C.П.)
Без разбега пробивает 7-ой номер и забивает в левый от себя угол!
Логотип Германия (до 23) Зюле Никлас (5, з) - 3:4 (C.П.)
Угадал направление мяча вратарь, но не смог отбить удар!
Логотип Бразилия (до 23) Рафинья (8, п) - 3:3 (C.П.)
Развел мяч и вратаря по разным углам!
Логотип Германия (до 23) Брандт Юлиан (11, п) - 2:3 (C.П.)
В правую от себя "девятку" пробил молодой талант сборной Германии!
Логотип Бразилия (до 23) Маркиньос (4, з) - 2:2 (C.П.)
Развел бразилец мяч и вратаря по разным сторонам!
Логотип Германия (до 23) Гнабри Серж (17, п) - 1:2 (C.П.)
Забивает Гнабри!
Логотип Бразилия (до 23) Аугусто Ренато (5, п) - 1:1 (C.П.)
В самую "девятку" пробил 5-ый номер! Такое не берется!
Логотип Германия (до 23) Гинтер Маттиас (4, з) - 0:1 (C.П.)
Гинтер пробивает в левый от себя угол, Вевертон стоял по удару, но не сумел спасти свою команду!
120’

Все! Нас ждет серия послематчевых пенальти!

119’

Гнабри в "офсайд" попадает. Боковой рефери подождал, пока Серж коснется мяч и поднял флажок.

118’

Клостерманн самоотверженно ложится под удар Фелипе Андерсона! Угловой у ворот Хорна.

117’

Совсем замедлили немцы игру. Откровенно они ждут серии послематчевых пенальти.

116’

Уже готов был Кристиансен выходить на замену вместо Бендера, но Свен показал, что сможет продолжить встречу и Макс сел на скамейку обратно.

115’

Немцы внезапно перешли на чужую половину поля и нанесли два мощнейших удара! Сначала Гнабри "выстрелил" в защитника в желтой форме, а потом была заблокирована попытка Премеля.

114’

Неймар в положение "вне игры" попадает. Сам же капитан бразильской сборной бежит за мячом и подносит его Хорну.

113’

Хорн совсем не спешит делать передачу в сторону ворот Вевертона. При любой возможности тянут время европейцы.

112’

Невероятный свист сейчас на трибунах "Мараканы"! Немцы на своей половине поля ведут перепасовку.

111’

Неймар перед самой штрафной Хорна переложил мяч под правую ногу и ударил выше ворот.

110’

С подачей с угла поля в который раз в матче справляются защитники "бундестим". Первым на подборе бразильцы. Пошла позиционная атака.

109’

Гинтер из последних сил выбивает на угловой мяч из ног Фелипе Андерсона. "Корнер" направляется подавать Неймар.

108’

Майер пытался на Брандта "вырезать" передачу между защитников, но потерял равновесие капитан немецкой сборной и упал.

107’

Упускает возможность забить Фелипе Андерсон! Один на один выбежал игрок "Лацио" с Хорном, но не смог переиграть его в ближнем бою!

106’

Мяч снова в игре! Второй экстра-тайм начался!

105’

105’

Конец первого дополнительного тайма! Футболисты утолят жажду, поменяются сторонами, и игра продолжится!

104’

По правому флангу Петерсена в забег пустил Свен Бендер, но не побежал форвард, так как Дуглас Сантос был к этому готов.

103’

Аут на правом фланге заработали бразильцы возле чужой штрафной, быстро разыграли его "избранные", но не успел Уолес сделать прострел, ушла "сфера" за лицевую.

102’

При любом удобном случае тянут время немцы. Бразильцы уже особо и не прессингуют, так как силы покидают и этих к концу первого дополнительного тайма.

101’

В борьбе с Джереми Тольяном правила нарушает Неймар. Арбитр ставит стандарт в пользу немцев в центре поля.

100’

Болельщики на трибунах активно поддерживают свою сборную, и по левому флангу Дуглас Сантос и Неймар разгоняют очередную атаку.

99’

Защитники сборной Германии понимают, что лучше держать мяч под контролем. На своей половине поля устроили они перерпасовку.

98’

Брандт! Юлиан не дал опуститься "сфере" на газон и умудрился в акробатическом прыжке пробить в дальний угол ворот - рядом с крестовиной! Вевертон не ожидал, что сможет 11-ый номер сборной Германии нанести удар и просто провожал глазами мяч!

97’

Луан красиво обыграл на финте защитника в чужой штрафной, подработал мяч под левую и пробил - немцы в буквальном смысле под "сферу" ложатся и блокируют удар.

95’ Замена
Логотип Бразилия (до 23) Габриэл Жезус (11, п) уходит с поля
Логотип Бразилия (до 23) Рафинья (8, п) выходит на поле
95’

Два 11-ых номера встретились в середине поля: Габриэль Жезус нарушил правила против Брандта.

94’

Нильс Петерсен апеллирует арбитру, так как сбил его игрок в желтой футболке в чужой штрафной. По мнению Фагани, по правилам все было.

93’

Габриэль Жезус пустился в отрыв после хорошей передачи и глубины поля, но не смог он обвести Зюле.

92’

По правому флангу подключался к атаке Зе Карлос, но не успел за мячом защитник, да и корпус ставил ему Клостерманн.

91’

Первый дополнительный тайм начался!

90+4’

После подачи в штрафную выносит мяч головой Петерсен, а главный арбитр дает свисток на небольшой перерыв перед дополнительным временем!

90+3’

Серж Гнабри оказался в положении "вне игры". Бразильцы со своей половины поля провели позиционную атаку, и Неймара заработал "корнер".

90+2’

Гнабри опускает в защиту и едва ли не с центра поля отдает передачу на Хорна. Не против экстра-таймов подопечные Хрубеша Хорста.

90+1’

3 минуты к основному времени матча добавил Алиреза Фагани!

90’

Удар с дальней дистанции нанес Уолес - плотный и мощный "выстрел" вышел у полузащитника сборной Бразилии, но не точный.

89’ Желтая карточка
Логотип Германия (до 23) Зюле Никлас (5, з) получил ж.к.
Умышленно сорвал атаку немецкий защитник.
88’

На свою половину поля переместились бразильцы - под бурный свист немцы владеют мячом.

87’

Вевертон вовремя вышел из своей штрафной и помог своим защитникам, выбив "сферу" в аут.

86’

Могла контратака немцев закончиться чем-то опасным, но конечный удар Майера оказался очень слабым и не точным.

85’

Зе Карлос сделал прострел в штрафную площадь немцев, где едва не замкнул его Фелипе Андерсон, но успел выбить "сферу" Гинтер.

84’

Уолес жестко ставит ногу в центре поля и не отдает мяч немцам. Бразильцы доминируют во всех компонентах!

83’ Желтая карточка
Логотип Германия (до 23) Бендер Свен (6, п) получил ж.к.
82’

Габриэль Жезус пяткой красиво играет у боковой линии, но немного не точно идет передача на партнера - аут в пользу "бундестим".

81’

Явно переигрывают бразильцы гостей турнира во второй половине матча, и это несмотря на то, что немцы отыгрались в дебюте тайма.

80’

Жаркие последние 10 минут времени ожидают нас! Да вот только пока бразильцы не выходят из штрафной Хорна!

79’

Теперь сам Неймар берет на себя инициативу и наносит прицельный, уходящий от вратаря удар в дальний угол - рядом со стойкой пролетела "сфера"!

78’ Желтая карточка
Логотип Германия (до 23) Прёмель Гриша (16, п) получил ж.к.
78’

Шикарный момент мог быть у Фелипе Андерсона, которого Неймар вывел один на один с голкипером немецкой команды, но слишко медленно готовился к удару 17-ый номер, что настигли его защитники и обокрали.

77’

Никаким полезным действием не отметился сегодня Зелке. Вместо него вышел один из лучших бомбардиров турнира.

76’ Замена
Логотип Германия (до 23) Зелке Дави (9, н) уходит с поля
Логотип Германия (до 23) Петерсен Нильс (18, н) выходит на поле
75’

Гинтер не видит каких-нибудь близких вариантов при создании атаки еще на своей половине поля, и вынужден защитник длинные передачи задействовать, которые у него плохо получаются, очевидно.

74’

Не стал пробивать капитан бразильской сборной, а исполнил домашнюю заготовку, сделав подачу на левый край штрафной, откуда головой Луан скинул "сферу" в центр прямо в руки Хорну.

73’

Опасный стандарт заработали бразильцы на чужой половине поля. 30 метров до ворот. Получится ли у Неймара второй такой забить?

72’

Неймар закручивал мяч с углового флажка на ближнюю штангу, где пытался головой пробить Луан, но немецкие защитники выбили "сферу".

71’

Угловой заработал Ренато Аугусто и сразу же попросил мощной поддержки от бразильской публики!

70’ Замена
Логотип Бразилия (до 23) Барбоса Габриэль (9, п) уходит с поля
Логотип Бразилия (до 23) Андерсон Фелипе (17, п) выходит на поле
69’

Ох, быстро хотели разыграть стандарт хозяева олимпиады, но прочитал эти действия Зюле. Результатом ответной атаки немцев стал дальний удар Тольяна - не точный.

68’

Классный дриблинг не правом фланге в центре поля демонстрирует Тольян, обыгрывая двоих бразильцев.

67’ Замена
Логотип Германия (до 23) Бендер Ларс (8, п) уходит с поля
Логотип Германия (до 23) Прёмель Гриша (16, п) выходит на поле
67’

Макс Майер празднует ответный забитый гол!

66’

Пешком по полю ходит Ларс Бендер. Ждут паузы немцы для замены.

65’

Голевой момент! Ренато Аугусто поднял голову, увидел как набирает ход Габриэль Жезус и отдал передачу ему на ход - из-под прессинга Тольяна пробил бразилец очень остро в ближний угол!

64’

Габриэль Барбоса нашел своим пасом Луана в чужой штрафной, на немецкие защитники сумели избавить 7-го номера "избранных" от мяча.

63’

Ренато Аугусто хлесткий удар нанес с правой ноги в дальний угол! Близко от штанги пролетела "сфера"!

62’

Возобновилась встреча: сборная Бразилии неспешно начинает свою позиционную атаку.

61’

Остальные футболисты пока устроили себе водопой. Ларс встал на ноги, но заметно прихрамывает.

60’

На газоне лежит Ларс Бендер. Показывает он арбитр, что необходима ему помощь. Возможно, потребуется замена полузащитнику.

59’ Гол
Логотип Германия (до 23) Майер Макс (7, п) (Логотип Германия (до 23) Тольян Джереми (2, з)) - 1:1
По правому фланг Брандт подключил к атаке Тольяна, который прострелил на 11-метровую отметку, где в полном одиночестве был Майер - немец пробил сходу в дальний угол! Вевертон не спас!

58’

Брандт плечом технично играет, оставляя владения за немцами. Европейцы строят свою позиционную атаку.

57’

Снова очень трудно немцам перейти свою половину поля. Как только до центральной линии они доходят, тут же отгоняют их назад "избранные".

56’

Зюле на отбой выносит "сферу", так как Луан очень усердно опекает защитника "бундестим".

55’

Эффектно немцы вышли из-под прессинга немцев на своей половине поля, но совсем не надолго. Слишком уж активны бразильцы, отбирают они мяч уже у своих владений.

54’

Гнабри получил передачу на границе чужой штрафной, полез в обводку с Зе Карлосом, который поставил корпус и подождал, пока "сфера" за лицевую выйдет.

53’

Неймар выдал резкое ускорение, и обогнал по внешнему радиуса как стоячего Тольяна! Ворвался в штрафную капитан Бразилии, но прострел нормальный сделать не смог.

52’

Под бурный свист немцы переходят свою половину поля, создавая свою позиционную атаку. Похоже, что на игру в три центральных защитника перестроились гости турнира.

51’

Ларс Бендер продолжает играть жестко - подкатился он под Габриэля Жезуса, Фагани тут же свистнул в пользу "избранных".

50’ Желтая карточка
Логотип Германия (до 23) Зелке Дави (9, н) получил ж.к.
49’

Серж Гнабри не смог исполнить этот стандарт и пробил в "стенку", удар вторым темпом полетел в "небеса".

48’

27 метров до ворот! Точно с этой же точки практически и в эти же ворота забил в первом тайме бразильский капитан.

47’

Гнабри на левом краю штрафной финтит перед защитниками, едва не теряет мяч, но успевает скинуть "сферу назад на Клостерманна, против которого фолил Неймар.

46’

Неймар вводит мяч в игру с центра поля! Второй тайм начался!

45+2’

Маттиас Гинтер головой выносит мяч из своей штрафной, а Фагани тут же дает свисток на перерыв! Пока команды отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs

45+1’

Клостерманн толкнул в спину Барбосу на левом фланге обороны. Последний стандарт смогут исполнить бразильцы.

45’

Еще одну минуту будет продолжаться первый тайм! Главный арбитр из Ирана Фагани именно столько добавил к основным 45-и минутам.

44’ Желтая карточка
Логотип Бразилия (до 23) Барбоса Габриэль (9, п) получил ж.к.
Откровенно придержал за руку Свена Бендера 9-ый номер бразильской сборной.
43’

Вевертон сейчас изрядно заставил понервничать трибуны, так как рискованно он словил мяч после удара кого-то из немцев на самой линии ворот.

42’

Неймар куражится по-настоящему! Почти получилось у него исполнить финт, перебросить мяч через себя и защитника пяткой, за что получил он порцию оваций от болельщиков.

41’

Луан принимает на левом краю вратарской мяч после передачи партнера, но перед ним оказался Зюле, который не медля на угловой выбил "сферу".

40’

Не получается удар у Дави Зельке, мяч коснувшись ноги защитника спокойно прикатился в руки Вевертону.

39’

Неймар очень уж активно прессинговал Зюле в чужой штрафной, что подтолкнул защитника, нарушив правила.

38’

Луан оставляет за спиной Брандта, подходит к штрафной, пытается сделать проникающую передачу на партнера, но Гинтер "читает" этот замысел и делает перехват.

37’

Бразильцы на своей половине поля держат мяч под своим контролем. Решили они сбить атакующий порыв немцев.

36’

Шикарный футбол мы с вами наблюдаем, зрелищный, яркий, без центра поля, что называется!

35’

Немыслимо! Третья перекладина! Третий раз везет бразильцам! После подачи Брандта головой пробил Свен Бендер в дальнюю "девятку" и попал в "железо"!

34’

Немцы пошли вперед! Габриэль Жезус очень самоотверженно играл в обороне, да так что нарушил правила против Брандта. Стандарт у самой штрафной.

33’

На газоне находится сейчас Зюле, которого уложил Зе Карлос. Только что желтую карточку получил защитник, надо быть аккуратнее ему.

32’

Теперь уже Вевертон выручает своих партнеров, не желает он свою "сухую" серию прерывать! Сейв делает голкипер после удара в левый от себя угол Майера из убойной позиции!

31’

Еще одна перекладина! Хватаются за голову немцы, так как подачу Майера в штрафную задел кто-то из защитников, от которого "сфера" снова угодила в каркас!

30’ Желтая карточка
Логотип Бразилия (до 23) Зека (2, з) получил ж.к.
Гнабри по левому флангу отрывался от бразильского защитника, который вынужден был фолить.
29’

29’

Немцы не могут перейти за свою половину поля. Бразильцы продолжают идти вперед!

28’

Буквально "ходуном ходят" трибуны "Мараканы"! Радуются бразильские болельщики!

27’ Гол
Логотип Бразилия (до 23) Неймар (10, н) - 1:0
Наказал Неймар немцев за фолы на себе! Просто неберущийся удар нанес бразильский капитан в ближнюю "девятку, "сфера" стукнулась о перекладину и вошла в сетку!

26’

Долго готовится к исполнению штрафного удара "десятка" бразильской сборной.

25’

Гинтер задел ногу капитана сборной Бразилии. Тут же дает свисток в сторону ворот сборной Германии иранский арбитр. Сам же пострадавший у мяча, до створа 28 метров.

24’

Полностью завладели игровым преимуществом бразильцы. Почти любой проход Неймара к штрафной немцев заканчивается фолом в сторону ворот Хорна.

23’

Подача Неймара завершилась ударом слету Ренато Аугусто, но слишком слабым он получился и не точным.

22’

Очередной угловой у ворот сборной Германии - Неймар отправляется к флажку.

21’

Луан очень технично играет в центре поля, уходя сразу от двоих игроков немецкой формы, что заставляет фолить против 7-го номера бразильской сборной игроков в черной форме.

20’

"Корнер" у ворот сборной Германии вышел очень опасным! Закручивал Ренато Аугусто мяч, заставив Хорна понервничать

19’

Макс Майер заводит подбадривает своих партнеров по сборной. Понимает полузащитник, что пока существенный перевес в атакующих действиях у "избранных", хотя единственный голевой момент создал Брандт.

18’

Подачу сделал звездный бразилец в штрафную, но слишком слабым получился навес, немцы справляются с ним.

17’

Свен Бендер свалил с ног Ренато Аугусто метрах в 22-ух от ворот Хорна. Неймар у мяча, наверняка, будет прямой удар.

16’

Габриэль Барбоса устоял на ногах на подступах штрафной немцев и пробил, но удар не получился у "девятки" в желтой форме.

15’

Стандарт в пользу сборной Бразилии на правом фланге атаки. После свистка арбитра пошла подача в штрафную, но там защитники "бундестим" справились с ней.

14’

Очень жарко в штрафной Хорна, но до последнего удара дело пока не доходит! Луан пробивал из убойной позиции с отскоком от газона и попал в защитника.

13’

Неймара здорово вывел на левый край штрафной своим пасом Габриэль Жезус, но слишком острый угол был для удара, начал водиться капитан бразильской сборной и потерял мяч.

12’

Немцы больше владеют мячом в первые минуты, хотя нельзя сказать, что по игре это так сильно заметно.

11’

Перекладина! Шикарный удар выдался у полузащитника "бундестим" Юлиана Брандта! Метров с 18-и из-за пределов штрафной пробил 11-ый номер в дальнюю "девятку", но попал в каркас ворот!

10’

Неймар свои пасом нашел Габриэль Жезуса перед штрафной площадью Хорна, но иранская судейская бригада фиксирует положение "вне игры" у бразильца. Верное решение бокового рефери.

9’

Зюле выиграл верховое единоборство у Луана вблизи своей штрафной и выбил "сферу" головой в район центрального круга.

8’

Хорн находится под прессингом Неймара, но не теряется голкипер и точно отдает короткий пас на левый фланг в ноги Клостерманну.

7’

Теперь уже Ренато Аугусто попадает под нарушение правил со стороны Ларса Бендера. Устно предупреждает пока главный арбитр матча немца.

6’

Здорово по левому краю штрафной пустили в прорыв Никласа Зюле, но вовремя вышел из ворот Вевертон и ногами мощно в аут выбивает "сферу".

5’

5’

Ларс Бендер в районе центрального круга нарушает правила против Неймара. Главный арбитр тут же дает свисток.

4’

Юлиан Брандт с правого края штрафной приложился по воротам Вевертон - очень не точно.

3’

На своей половине поля немцы перепасовываются, начиная позиционную атаку.

2’

Зе Карлос с правого фланга обороны ввел мяч в игру из аута. Надо отметить, что очень высокий темп взяли обе сборные с первых минут.

1’

Исполнены национальные гимны обеих сборных! Команды готовы начать игра, с центра поля разводят немцы.

0’

В жарком по накалу страстей матче против сборной Колумбии на стадии 1/4 финала бразильцы добились победы со счетом 2-0. В полуфинале же, когда немцы испытавали большие трудности со сборной Нигерией, "избранные" выдали форменный разгром сборной Гондураса (6-0). Посмотрим, сможет ли Неймар привести свою сборную к золоту на Олимпиаде, или "бундестим" даст очередную "пощечину" бразильскому футболу.

0’

Бразильцы в похожем стиле прошли групповой этап: две ничьи и победа. Но стоит отметить, что на хозяев турнира обрушился шквал критики со стороны болельщиков, ведь футболисты заставили изрядно понервничать своих фанатов. Две нулевые ничьи на старте турнира со сборными ЮАР и Ирака, которые отнюдь не являлись претендентами на выход из группы, вынуждали "избранных" побеждать датчан. С этим умело справились Неймар и его компания, окончательные цифры на табло "4-0" вывели бразильцев в "плей-офф".

0’

"Бундестим" по ходу группового турнира столкнулась с приличным сопротивлением в лице сборных Мексики и Южной Кореи. В итоговом протоколе немцы даже уступили первую строчку азиатам, с которыми была разыграна боевая ничья 3-3. Менее результативной вышла игра с мексиканцами, которые тоже смогли отобрать очки у сборной Германии (2-2). Для прохода в четвертьфинал всю свою футбольную злость европейцы обрушили на сборную Фиджи, забив ей 10 безответных мячей! На стадии 1/4 довольно легко "бундестим" переиграла сборную Португалии со счетом 4-0, а вот в полуфинале, где сетка свела "немецкую машину" со сборной Нигерией, итоговый счет был зафиксирован 2-0, но стоит сказать, что поединок вышел весьма упорным.

0’

Доброго времени суток, уважаемые поклонники спорта номер один в мире! Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро подходят к своему завершению, и в финале футбольного турнира встретятся сборные Бразилии и Германии. Как и ожидалось, главные фавориты первенства среди команд, возраст футболистов которых не должен превышать 23 года, дошли до игры за золотые медали. Наверняка, у всех до сих пор на слуху, пусть и прошло больше 2-ух лет, матч основных сборных на Чемпионате Мира все в той же Бразилии, где хозяева потерпели самое сокрушительное в истории поражение от немцев со счетом 1-7. Сможет ли сегодня младшее поколение взять реванш у своих сверстников за основную сборную? Об этом узнаем совсем скоро, https://www.soccer.ru будет следить за основными событиями этого матча, текстовую онлайн-трансляцию для вас будет вести Роман Земко. Стартовый свисток будет дан в 23.30 по московскому времени, не пропустите!

21 августа 2016 в 00:19
Хороший футбол. Но все таки это не правильно, когда добавляют к молодежке топовых игроков и они делают результат. С игры у бразил ничего и только со штрафного топарь Неймар забивает... Не правильно это, немцы ведь полностью молодежкой играют. Может получиться что не бразилы выиграли, а Неймар выиграл...