Текстовая онлайн трансляция матча Боруссия против Спортинг

ПроигрышПроигрышПроигрышВыигрышПроигрыш
Стадион Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Телетрансляция: «МАТЧ! Игра»
90+5’

Подопечные Томаса Тухеля добившись победы в сегодняшнем матче досрочно выходят в 1/8 финала Лиги Чемпионов, осталось лишь определить с какого мечта "шмели" туда пройдут. Неплохо в игре против дортмундской "Боруссии" смотрелся лиссабонский "Спортинг", но забить у команды Жорже Жезуса не получилось. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4’
90+3’
Не успевают довести свою последнюю атаку до удара по воротам соперника гости, арбитр дает финальный свисток! "Боруссия" добивается победы над "Спортингом" с минимальным счетом!
90+2’
Потеряли мяч хозяева, последний шанс для атаки предоставляется гостям.
90+1’
Сошлись в единоборстве два Себастьяна, нарушает правила на чужой половине поля Коатес на Роде, .
90’
Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89’
Катают не спеша мяч хозяева на своей половине поля, футболисты "Спортинга" вынуждены идти в высокий прессинг.
88’
Разыграли быстро стандарт гости, однако дойти до чужой штрафной у "львов" не получается.
87’
Перехватили дортмундцы круглого, и сразу последовала передача вперед на Адриана Рамоса, у которого зафиксировано положение "вне игры".
86’
Недолго круглый продержался у футболистов "Боруссии", вновь идут в атаку гости.
85’
Желсон выполнил неточную передачу с правого фланга атаки своей команды, мяч потерян.
84’
С выходом Лазара Марковича "львы" все чаще используют для атак фланги.
83’
Вернулся на поле футболист гостей, игра продолжается.
82’
Лежит на газоне Эсекьель Скелотто, похоже потребуется ему медицинская помощь, а замен больше нет.
81’
Есть преимущество во втором тайме у гостей, однако воплотить его в гол пока не получается.
80’
Активно включается в игру Лазар Маркович, обыграл он на фланге игрока "Боруссии" затем отдал пас Эсекьелю Скелотто, который упустил круглого за боковую линию.
79’
Все замены сделаны, а играть еще больше десяти минут.
78’ Замена
Логотип Спортинг Руис Брайан (10, п) уходит с поля
Логотип Спортинг Маркович Лазар (3, н) выходит на поле
77’
Брайан Руис вполне мог сравнять счет в матче, но мяч после удара головой полузащитника "Спортинга" полетел выше ворот Романа Бюрки.
76’
Андре Шюррле обведя стенку отправил мяч прямо в угол ворот Руя Патрисиу, голкипер "Спортинга" сумел спасти свою команду в этом эпизоде.
75’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Зегелар Марвин (31, з) получил ж.к.
Опасный стандарт исполнят футболисты "Боруссии".
72’
Нарушает правила в центре поля Рубен Семеду, стандарт в пользу "черно-желтых".
71’
Продолжают контролировать мяч футболисты "Спортинга", гости во втором тайме атакуют острее хозяев поля.
70’
Адриен Силва наносит удар из-за пределов штрафной площади соперника, мяч в очередной раз полетел выше цели.
69’ Замена
Логотип Боруссия Кастро Гонсало (27, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Пищек Лукаш (26, з) выходит на поле
69’ Замена
Логотип Боруссия Гётце Марио (10, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Роде Себастьян (18, п) выходит на поле
68’
Готовится двойная замена в составе дортмундцев, на поле появятся Себастьян Роде и Лукас Пищек.
66’
Адриен Силва пробил со стандарта выше ворот соперника.
65’ Желтая карточка
Логотип Боруссия Геррейру Рафаэл (13, з) получил ж.к.
Нарушает правила на игроке гостей защитник "шмелей", останавливая тем самым выход один на один со своим голкипером.
64’
Удается наконец-то приблизится к штрафной Романа Бюрки футболистам "Спортинга".
63’
Очень много времени мяч проводит в центре поля при организации позиционной атаке гостями.
62’
Нарушают правила хозяева на своей половине поля, "зелено-белые" быстро разыгрывают стандарт.
61’
Гости все так же пытаются организовывать атаки через большое количество передач в центре поля, не всегда это у них получается, да и атаки "львов" слишком затягиваются.
60’
Рафаэль Гррейру пробил со штрафного в дальний угол ворот Руя Патрисиу, голкипер "львов" без особых проблем забирает мяч.
59’
Опасный стандарт на подступах к штрафной "Спортинга" зарабатывают футболисты "Боруссии".
58’ Замена
Логотип Спортинг Сезар Бруно (11, п) уходит с поля
Логотип Спортинг Силва Адриен (23, п) выходит на поле
57’
В оффсайде оказался футболист "Боруссии", стандарт в пользу гостей.
56’
Довольно продолжительное время не расстаются с мячом хозяева, но продвижения к воротам Руя Патрисиу нет.
55’
Перешла игра в центр поля, где следует серия перехватов в исполнении обеих команд.
54’
Вновь начинается позиционная атака "львов", получше у гостей получается держать мяч во втором тайме.
53’
Андре Шюррле протащил мяч к чужой штрафной по левому флангу атаки, однако его подачу на ворота заблокировал защитник "Спортинга".
52’
Бруно Сезар решился на дальний выстрел по воротам Романа Бюрки, мяч после удара бразильца полетел мимо ворот хозяев.
51’
Могла получится контратака у хозяев, но мяч был потерян едва "шмели" перешли на чужую половину поля.
50’
Комбинируют у центрального круга гости, "Боруссия" во втором тайме пока только обороняется.
49’
Желсон пробил из-за пределов штрафной площади "Боруссии", Роман Бюрки в прыжке отражает удар полузащитника "Спортинга".
48’
Прижали гости "шмелей" к своим воротам, с мячом футболисты "Боруссии", но перейти в атаку у них не получается.
47’
По одной замене произвели тренеры в перерыве, посмотрим как они повлияют на рисунок игры.
Логотип Боруссия Дембеле Усман (7, п) уходит с поля
Логотип Боруссия Шюррле Андре (21, н) выходит на поле
Логотип Спортинг Кастаньос Люк (20, н) уходит с поля
Логотип Спортинг Дост Бас (28, н) выходит на поле
46’
Арбитр дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Боруссии".
45+2’

Дортмундская "Боруссия" после первого тайма ведет в счете, хотя в ворота Руя Патрисиу вполе могло влететь больше мячей! Были моменты и подопечных Жорже Жезуса, но воплотить их в голы "львам" не удалось! Сможет ли "Спортинг" отыграться во втором тайме? Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1’

Раздается свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45’
Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44’
Продолжает пристреливаться Усман Дембеле, на этот раз француз наносил удар из-за пределов штрафной соперника, круглый полетел выше ворот Руя Патрисиу.
43’
Подбираются потихоньку хозяева ко второму голу.
42’
Усман Дембеле принял мяч на подступах к чужой штрафной, обыграл защитника "Спортинга", но мяч после его удара полетел мимо ворот Руя Патрисиу.
38’
В ответной атаке футболисты "Спортинга" выполнили навес на ворота Романа Бюрки, голкипер "Боруссии" уверенно сыграл на выходе.
37’
Руй Патрисиу хорошо сыграл на выходе, забрав мяч после навеса соперника в его штрафную.
36’
Перевели дортмундцы игру на чужую половину поля, теперь обороняются хозяева.
34’
Кристиан Пулишич отправляет мяч сильным ударом в перекладину ворот Руя Патрисиу! Классно сыграл полузащитник хозяев в этом эпизоде, обыграв защитника "Спортинга" перед тем как нанести удар!
33’
Эсекьель Скелотто разгонял атаку "львов" правым флангом, но при попытке обыграть защитника "Боруссии" итальянский полузащитник потерял мяч.
32’
Неплохо получается у гостей вести игру первым номером, нужно что-то предпринимать дортмундцам.
31’
Марк Бартра блокирует в подкате опасный удар Желсона, которого перед этим защитники хозяев оставили на углу штрафной совсем одного.
30’
Слишком много стали позволять гостям футболисты "Боруссии", "львы" организуют очередную позиционную атаку.
28’
Отдали инициативу сопернику "шмели", ждут своего шанса дортмундцы убежать в контратаку.
27’
Желсон оказался один в чужой штрафной, но своевременный выход Романа Бюрки из ворот спасает "Боруссию" от пропущенного мяча.
26’
Очень долго развивается атака "львов", хозяева не идут в прессинг, предпочитая встречать соперника на своей половине поля.
25’
Себастьян Коатес хорошо сыграл в обороне, заработав штрафной для своей команды.
24’
Перехватили мяч дортмундцы и сразу разгоняется атака на ворота "Спортинга".
23’
Больше мячом стали владеть "львы", однако созданию голевых моментов у ворот Романа Бюрки это не способствует.
21’
Пробуют организовать позиционную атаку гости, но особого продвижения к чужим воротам со стороны "зелено-белых" не наблюдается.
20’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Кастаньос Люк (20, н) получил ж.к.
За фол в центре поля получает "горчичник" нападающий "Спортинга".
19’
Кристиан Пулишич оказался в положение "вне игры", стандарт в пользу "Спортинга".
18’
Никак не получается у гостей доставить мяч к чужой штрафной, защитники "Боруссии" постоянно отбирают у них круглого.
17’
Неплохая атака прошла у футболистов "Боруссии", однако ударом по воротам Руя Патрисиу завершить ее у хозяев не получилось.
16’
Тяжело приходится футболистам "Спортинга", намного больше времени с мячом проводят хозяева.
15’
Очередную позиционную атаку строят хозяева поля.
14’
Попробовали организовать штурм ворот хозяев футболисты "Спортинга", но оборона дортмундцев действует на высоте, мяч у гостей отобран.
13’
Классная комбинационная атака прошла у хозяев поля, подключился к атаке "шмелей" на правом фланге Маттиас Гинтер, который выполнил навес в чужую штрафную. Адриан Рамос выигрывает верховую борьбу у защитников "Спортинга" и отправляет мяч ударом головой в угол ворот Руя Патрисиу!
12’ Гол
Логотип Боруссия Рамос Адриан (20, н) (Логотип Боруссия Гинтер Маттиас (28, з)) - 1:0
ГОЛ! "Боруссия" выходит вперед!
11’ Желтая карточка
Логотип Спортинг Семеду Рубен (35, з) получил ж.к.
За срыв атаки получает первую желтую карточку в матче защитник гостей.
10’
Классно сыграла в отборе оборона "Боруссии", начинается контратака "шмелей"!
9’
Гонсало Кастро зарабатывает стандарт для своей команды на чужой половине поля.
8’
Удается футболиста "Спортинга" заработать еще один угловой, подача с угла пошла в центр штрафной "Боруссии", где мяч спокойно на выходе забирает Роман Бюрки.
7’
Разыграли хозяева корнер на правом фланге атаки, однако мяч долго у "шмелей" долго не продержался, начинается контратака гостей.
6’
Не удается "зелено-белым" довести свою атаку до удара по воротам Романа Бюрки, мяч потерян гостями на подступах к чужой штрафной.
5’
Последовала подача с угла в штрафную хозяев, мяч выбит игроками "Боруссии", но гостям удается сохранить круглого под своим контролем.
4’
Зарабатывают угловой на левом фланге атаки футболисты "Спортинга".
3’
Кристиан Пулишич падает в чужой штрафной в борьбе с Себастьяном Коатесом, арбитр свистеть не стал, однако похоже что нарушение правил со стороны защитника "львов" все-таки было.
2’
Перехватили круглого "шмели", начинается позиционная атака "Боруссии".
1’
Активно начинают встречу футболисты "Спортинга", хозяева на первых минутах вынуждены обороняться.
1’
Данни Маккели дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Сигнал Идуна Парк" начался! Хозяева сегодня будут играть в желтых футболках и черных трусах, а гости в полосатых зеленых-белых футболках и белых трусах.
0’
Дортмундская "Боруссия" после трех игр имеет в активе столько же очков как и мадридский "Реал". Скорее всего, судьба первого места в группе F определится в очном поединке "шмелей" и "сливочных", который намечен на последний тур группового этапа, если одна из команд не оступится раньше. Подопечные Томаса Тухеля должны сыграть сегодня для своих болельщиков, так что португальцам для того чтобы увезти очки из Дортмунда нужно будет очень сильно постараться.
0’
Расклад в группе F после первого круга никак не может радовать Жорже Жезуса, навряд ли его команда сможет сотворить чудо и пройти в следующую стадию самого престижного клубного турнира Европы, но вот отправится с третьей строчки в Лигу Европы "львам" вполне по силам. "Зелено-белые" конечно постараются сегодня обыграть именитого соперника, но в успех "львов" на "Сигнал Идуна Парк" верится с большой натяжкой.
0’
У подопечных Томаса Тухеля в последних играх немецкого чемпионата наблюдается спад, дортмундцы после поражения от леверкузенского "Байера" в шестом туре еще ни разу не смогли победить. Последние три встречи "Боруссии" в рамках Бундеслиги завершились ничейными результатами. На прошедших выходных в рамках девятого тура чемпионата Германии "шмели" играли против "Шальке-04", рурское дерби завершилось без забитых мячей. Команда Томаса Тухеля, которая последние годы являлась главным конкурентом мюнхенской "Баварии" сейчас находится в турнирной таблице лишь на шестом месте.
0’
На протяжении трех последних туров португальского чемпионата команда Жорже Жезуса не может победить, все три последних матча "львов" завершились ничьими. На данный момент, в связи с последними резальтатами, "Спортинг" опустился на четвертую строчку в турнирной таблице португальской Примейры. На прошедших выходных "зелено-белые" расписали нулевую ничью с "Насионалом", командой, которая скорее всего в этом сезоне будет вести борьбу за сохранение прописки в высшем португальском дивизионе.
0’

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов в гости к дортмундской "Боруссии" пожалует лиссабонский "Спортинг". В случае победы в сегодняшнем матче против "львов" подопечные Томаса Тухеля гарантируют себе участие в 1/8 финала Лиги Чемпионов. После первого круга упорную борьбу за первую строчку в группе F ожидаемо ведут дортмундская "Боруссия" и мадридский "Реал", считалось, что "львы" все-таки смогут составить конкуренцию двум европейским грандам, но пока что этого наблюдать не приходится. Команда Жорже Жезуса могла начать групповой турнир с сенсационной победой над "сливочными", но "зелено-белые" умудрились в самой концовке игры пропустить два мяча и уехали из Мадрида без очков. Игра против "шмелей" в прошлом туре тоже могла сложится для "Спортинга" иначе, но вчистую проигранный немцам первый тайм дал свои результаты, Пьер-Эмерик Обамеянг и Юлиан Вайгль обеспечили своей команде до свистка на перерыв преимущество в два мяча. Смог Бруно Сезар вернуть интригу во втором тайме, сократив отставание до минимума, но на большее подопечных Жорже Жезуса не хватило. Сегодняшняя игра - это в принципе последний шанс для "львов" ввязаться в борьбу за первые два места в группе F, но шансы "зелено-белых" на победу в гостевом матче против дортмундцев крайне малы. Вместе с Вами следить за событиями этого матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.