Текстовая онлайн трансляция матча ЦСКА против Байер

ПроигрышПроигрышНичьяПроигрышНичья
НичьяПроигрышВыигрышВыигрышНичьяНичьяНичья
Стадион ВЭБ-Арена (Москва)
90+3’

Всё! ЦСКА и "Байер" подписали мировую в Москве - 1:1. На гол Кевина Фолланда в 1 - м тайме, хозяева ответили результативным ударом с пенальти Бибраса Натхо в тайме втором. Совершенно точно не заслуживали "армейцы" поражения сегодня. Выложились без остатка действующие чемпионы страны. Вторая половина матча прошла полностью под диктовку команды Леонида Слуцкого. По совокупности, наверное, ничейный результат справедлив, хотя к победе были ближе именно футболисты ЦСКА. Потеряли "армейцы" шансы на плей - офф ЛЧ, а вот на Лигу Европы пока ещё шансы есть. Остаётся ждать матча в Монако. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Любите футбол и оставайтесь на https://www.soccer.ru!

90+2’

Не получается навал у ЦСКА.

90+1’ Замена
Логотип ЦСКА Чалов Фёдор (63, н) уходит с поля
Логотип ЦСКА Страндберг Карлос (23, н) выходит на поле
90+1’

Фиксирует испанский рефери фол у Вернблума в атаке.

90’ Замена
Логотип Байер Кампль Кевин (44, п) уходит с поля
Логотип Байер Мехмеди Адмир (14, н) выходит на поле
90’

Всего лишь 2 минуты компенсировал к основному времени матча Альберто Ундиано Мальенко.

89’

После ухода Дзагоева взял на себя роль разыгрывающего Головин. Практически все атаки проходят транзитом через него.

88’

Раз за разом следуют длинные передачи на высокорослого Траоре. Упростили игру москвичи.

87’

Чалов! Пробил Фёдор с 15 метров - в створ, но слабо. Лено справился.

86’

Траоре выигрывает борьбу на втором этаже у Джонатана Та после подачи со штрафного.

85’

Натхо выстрелил издали - сильно выше ворот.

84’

Нужно вырывать победу "армейцам"! Психологическое преимущество сейчас на стороне ЦСКА!

83’ Замена
Логотип ЦСКА Дзагоев Алан (10, п) уходит с поля
Логотип ЦСКА Траоре Ласина (9, н) выходит на поле
82’

Просит замену Алан Дзагоев. Переодевается Ласина Траоре.

81’ Замена
Логотип Байер Эрнандес Хавьер (7, н) уходит с поля
Логотип Байер Баумгартлингер Юлиан (15, п) выходит на поле
81’

Дзагоев! Ответ хозяев получился не менее опасным! Полузащитник ЦСКА бил на исполнение в ближний удар - мяч облизнул сетку ворот с внешней стороны.

80’

Штанга! Стойка ворот спасает ЦСКА после удара Фолланда!

79’

В замешательстве леверкузенцы. Давно не видно атак "аспириновых" - деморализованы они.

78’

Моментище! Дзагоев с 16 метров пробил рядом с дальней штангой! Офсайд, правда, был.

77’ Желтая карточка
Логотип Байер Кампль Кевин (44, п) получил ж.к.
За снос Чалова показана жёлтая карточка Камплю.
76’

Натхо пробил точно под штангу - Лено угадал с направлением удара, но до мяча не дотянулся вратарь.

75’
Логотип ЦСКА Натхо Бибрас (66, п) - 1:1 (П)
ГОЛ! Натхо сравнивает счёт - 1:1!
74’ Желтая карточка
Логотип Байер Хенрикс Бенжамин (39, з) получил ж.к.
74’

Пенальти! За снос Фернандеса ЦСКА получает право на одиннадцатиметровый!

73’

Арангис стал стеной перед Головиным. Фол.

72’ Желтая карточка
Логотип Байер Эрнандес Хавьер (7, н) получил ж.к.
За игру рукой получил "горчичник" Хавьер Эрнандес.
71’

С правого фланга выполнит угловой Георги Миланов.

70’ Замена
Логотип Байер Брандт Юлиан (19, п) уходит с поля
Логотип Байер Хаверц Кай (29, п) выходит на поле
69’

Головин! Мяч после удара Александра из пределов вратарской был уже на ленточке ворот, но Лено успел накрыть его в самый последний момент. Супермомент у ЦСКА!

68’

Щенников пошёл до конца и заработал угловой.

67’

Закручивал Алан мяч в створ ворот - защита и вратарь чётко сработали, не дав никому из красно - синих добраться до мяча.

66’

Фолит Фолланд на Дзагоеве на левой бровке. Сам же пострадавший и будет выполнять навес.

65’

Чалов сыграл за счёт Миланова, придвинулся к центру и пробил - угловой будет с левого фланга.

64’

Хенрихс не стал ничего придумывать и просто выбил мяч в аут.

63’

Чалханоглу! Признанный мастер стандартных положений пробил в противоход Акинфееву - немного неточно!

62’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Вернблум Понтус (3, п) получил ж.к.
Сильно оттолкнул от мяча Брандта Вернблум, а затем ещё и выговорил что - то Мальенко.
61’

Две трети игры позади. Нужен какой - то эмоциональный всплеск хозяевам.

60’

Дзагоев пробил метров с 23 - х - Лено намертво зафиксировал мяч в ближнем углу.

59’

Первая во второй половине матча контратака леверкузенцев вполне могла стать фатальной, но Кампль уткнулся в Василия Березуцкого и расстался с мячом.

58’

Дзагоев не решился на удар, а отдал пас на Щенникова, который войти в штрафную соперника на скорости не сумел. Потеря.

57’

Монотонно, планомерно раскачивают хозяева лодку под названием оборона "Байера".

56’

Оказывают давление "армейцы" на левый фланг обороны немцев. Фернандес уже обжился у штрафной Лено.

55’

После ввода мяча в игру Акинфеевым быстро разогналась атака хозяев, но вот на последней трети поля Головин промедлил с пасом, и атака потерял свою скорость.

54’

Стремительная атака немцев завершилась прострелом Юлиана Брандта. Корнер у ворот Акинфеева исполнит Чалханоглу.

53’

После нескольких минут активности гостей мяч вновь перешёл под контроль ЦСКА. Вероятно, большая часть второго тайма так и пройдёт.

52’

После свистка уже забил гол Головин. Ликуют трибуны, однако, мяч, к сожалению, не засчитан.

51’

Отлично сыграл на выходе Акинфеев - забрал мяч кипер красно - синих.

50’

Алексей Березуцкий свалил Фолланда на правом фланге атаки.

49’

В единоборстве с Едваем получил болезненный удар Георгий Щенников. Прихрамывает защитник.

48’

Во "вне игры" Александр Головин. Даже не спорит игрок ЦСКА.

47’

Эх! Немного не хватило Чалову, чтобы вложить мяч в ногу Миланову! Очень перспективная атака намечалась.

46’

Команды вернулись на поле! Второй тайм начался!

45+3’

Завершился первый тайм в Москве. ЦСКА пока уступает "Байеру" - 0:1. Единственный забитый мяч записал на свой счёт Кевин Фолланд. Активно начали матч немцы, за что были и вознаграждены. Затем нити игры перешли к "армейцам", но свои моменты команда Леонида Слуцкого не реализовала. Надеемся, что отложили свои забитые мячи красно - синие на второй тайм! А сейчас предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах https://www.soccer.ru/blogs.

45+2’

Хитро пробивал Фолланд в ближний угол. Не прошёл замысел у немца - от Чалханоглу ушёл "пятнистый" за лицевую линию.

45+1’

Жарко в штрафной Акинфеева! После заброса из глубины поля Чалханоглу в касание направлял мяч Чичарито, но Алексей Березуцкий в подкате выбил мяч и не дал нападающему расстрелять пустой створ ворот.

45’

2 минуты компенсировал Альберто Ундиано Мальенко к основному времени первого тайма.

44’

Не успел за эпизодом Щенников и вместо мяча добрался Георгий до ноги Фолланда. Штрафной.

43’

Долго комбинировали хозяева у правого углового флажка, однако, в итоге Фернандес плохо навесил. Мяч в полёте покинул пределы поля.

42’

Прямой ногой шёл в стык против Фернандеса Кампль. Фол есть, а карточки нет.

42’

Кампль забрасывал мяч на Чичарито - Акинфеев опередил мексиканца.

41’

Закрепились немцы на половине поля "армейцев".

40’

Пойдёт прямо сейчас последняя пятиминутка первого тайма.

39’

Отмахнулся Едвай от Дзагоева. Досталось хавбеку красно - синих, но вскоре Алан поднялся с газона.

38’

Забили гол гости после подачи со штрафного, но он не был засчитан - офсайд.

37’ Желтая карточка
Логотип ЦСКА Акинфеев Игорь (35, в) получил ж.к.
Пришлось выйти далеко из ворот Акинфееву и фолить на бровке против Брандта. Заслуженное предупреждение показал вратарю Мальенко.
36’

Нетипично для себя очень часто сегодня ходит в атаку Щенников.

35’

Никто из партнёров не добрался до мяча после прострела Фернандеса. Та деловито растолкал всех соперников в штрафной.

34’

Есть сейчас ощутимый перевес у хозяев поля. Надо этим пользоваться. Гол в раздевалку стал бы хорошим подспорьем!

33’

После удара Чалова с линии штрафной мяч рикошетом от Джонатана Та ушёл на угловой.

32’

Хакан Чалхоноглу решился на дальний выстрел - Акинфеев хорошо занял позицию и забрал мяч.

31’

Не тушуется впереди Чалов. Может быть, Фёдор станет русским прототипом Ахмеда Мусы.

30’

Не безнадёжны "армейцы". Можно и нужно переламывать игру!

29’

Дзагоев! Эх, Алан, Алан... Сыграли в стенку Головин и Фернандес, бразилец зряче прострелил на Дзагоева, который принял мяч, развернулся и пробил чуть выше перекладины!

28’

Хенрихс! Сольный проход левого защитника немцев завершился его же ударом с острого угла - Акинфеев сложился и отбил мяч на угловой.

27’

Да, разительно отличается игра до гола и после игра. Немцы осознанно отдали мяч и перешли на игру вторым номером.

26’

Часто показывают нам Алана Дзагоева, но покамест тяжело выделиться "десятке" ЦСКА.

25’

Чалов после передачи Головина попытался пробить с лёту - параллельно створу полетел мяч, хотя полетел - громко сказано. Скорее, пополз.

24’

Давили сейчас москвичи на месте правого инсайда. Головин попытался перебросить мяч черпачком через Топрака - неудачно.

23’

Натхо грамотно оттеснил Фолланда от мяча, заставив сфолить автора единственного забитого мяча в нашей встрече.

22’

Контролируют кожаную сферу красно - синие преимущественно на своей половине поля.

21’

Сбавили обороты гости. Не форсируют подшефные Роджера Шмидта события.

20’

Всё в порядке с Хавьером Эрнандесом. Игра возобновилась.

19’

Получил повреждение в прошлом эпизоде Чичарито. Остановка в игре.

18’

Чичарито! Протащил мексиканец мяч через половину поля, придвинулся к штрафной Акинфеева и пробил с 16 метров - точно, но несильно получилось. Акинфеев зафиксировал мяч.

17’

Разыграли штрафной леверкузенцы: Чалханоглу отдал на Кампля, который остроумно сделал передачу в центр штрафной на Фолланда. Полузащитник немецкой сборной оказался один перед Акинфеевым и переиграл того.

16’ Гол
Логотип Байер Фолланд Кевин (31, п) (Логотип Байер Кампль Кевин (44, п)) - 0:1
ГОЛ! Кевин Фолланд выводит немцев вперёд - 0:1!
15’

Вернблум нарушил правила против Чалханоглу.

14’

Игра возобновилась - вернулся на поле Топрак.

13’

Похоже, не сможет продолжить игру капитан гостей Омер Топрак.

12’

Как и любой матч с участием "Байера", игра захватывает с самого начала! Были явные голевые моменты уже у обеих команд.

11’

Головин! Обокрал Топрака россиянин, вошёл в штрафную и пробил с острого угла - Лено парировал удар с близкого расстояния!

10’

Головин заплёл ноги Топраку. Штрафной.

9’

Заметен на первых минутах Чалов. Активно Фёдор смещается на левый фланг.

8’

Вне игры залез Александр Головин после паса от Фернандеса.

7’

Опаснейший момент! После удара Чалханоглу в падении мяч совсем немного разминулся с дальним углом ворот Акинфеева!

6’

Чалов остановил мяч в штрафной Лено после подачи Щенникова, но вот сохранить футбольный снаряд в пределах поля Фёдор не смог.

5’

Плотно пробил Едвай из - за штрафной - Акинфеев на месте.

4’

Головин! Слишком сильно отпустил мяч Головин после передачи Чалова! Здорово убежали в контртаку хозяева, но, но, но...

4’

Ещё один угловой гостей. Едвай постарался.

3’

Навешивал на ближнюю штангу Хакан Чалханоглу - Марио Фернандес спокойно выбил мяч в аут.

3’

Первый угловой в матче заработал Кевин Фолланд.

2’

Активно идут вперёд немцы с самого дебюта матча.

1’

Звучит стартовый свисток Альберто Ундиано Мальенко! Матч начался!

0’

Немецкий клуб, напротив, в прошлом матче прервал свою серию побед. Не сумели подопечные Шмидта сломить сопротивление сенсационного "Ред Булла" из Лейпцига. Сохранилась и манера игры "Байера" - в игре с леверкузенцами чаша весов, как кажется, может качнуться в любую сторону. Далеко не самая надёжная оборона делает перекос в сторону атаку ещё более ощутимым. Неудивительно, что прямо сейчас Neverkusen завяз в середине таблице Бундеслиге. Есть на то и объективные причины - уже продолжительное время не могут помочь "аспириновым" такие ключевые игроки, как Ларс Бендер, Карим Беллараби, Штефан Кисслинг и Йоэль Похьянпало. Вместе с тем, предматчевые расклады говорят за "Байер". Многие предпрекают немцам вторую победу кряду и, соответсвенно, радужные перспективы в плане борьбы за место под лигочемпионским солнцем.

0’

Дружина Леонида Слуцкого в Туле наконец - то сумела прервать свою затянувшуюся безвыигрышную серию. При этом стоит сказать, что победа далась красно - синим нелегко - "канониры" при должной удаче и реализации имели все шансы на очки. В той игре впервые в стартовом составе ЦСКА появилась юная звёздочка Фёдор Чалов, который совсем недавно отметился хет - триком в матче Юношейской Лиги Чемпионов. Встреча в Туле показала, что все 90 минут Чалову ещё трудно выдерживать на одном уровне с более опытными партнёрами. Главной же новостью со знаком "+" для "армейцев" является возвращение Алана Дзагоева. Креативный полузащитник красно - синих и сборной России готов, по - видимому, провести тайм на футбольном поле. Многое сегодня на кону для хозяев: поражение практически перечеркнёт все шансы даже на 3 - е место.

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в 5 - м туре группового этапа Лиги Чемпионов московский ЦСКА примет леверкузенский "Байер". У обеих команд будет достаточно сильная мотивация в этот морозный вечер в столице России. "Армейцы" ещё сохраняют призрачные шансы на попадание в плей - офф главного клубного турнира Европы, а "фармацевтам" Роджера Шмидта потенциальная виктория наверняка обеспечит место в числе шестнадцати лучших команд ЛЧ. Вряд ли ответный матч москвичей и леверкузенцев получится столь же результативным, однако, от этого он точно не потеряет статус важнейшего. Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Metal Militia
Metal Militia ответ Goger90 (раскрыть)
23 ноября 2016 в 18:56
"Goger90" Вчера 21:52
Очень обидный итог. Но большое спасибо ЦСКА за эту игру вопреки всему. Без скамейки, без Ерёменко, с едва поправишимся Дзагой, с юношей на острие атаки.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Без какой такой скамейки?!? На замену вышли Ласина Траоре (из "Монако"!) и Страндберг (из молодёжной сборной Швеции). Тошич, как я понимаю, выйти не мог (иначе бы вышел), а вот Игнашевич-то НАВЕРНЯКА был в запасе! Его Слуцкий выпустил на последние минуты матча с "Амкаром". Разве это слабая скамейка???
У тебя получается словно два в одном: и без скамейки, да ещё и без Ерёменко! Но это одна и ТА же беда, а не две РАЗНЫЕ: как раз Ерёменко бы и УСИЛИЛ скамейку (в том числе и если бы вышел сам (потому что тогда бы отправил туда Миланова или Головина)).
Хватит прибедняться: трансферная стоимость игроков ЦСКА намного превосходит трансферную стоимость игроков "Спартака" (по телевидению приводили данные). То есть, игроки ЦСКА котируются выше, стоят дороже, и считаются БОЛЕЕ сильными футболистами.
sir_Alex
23 ноября 2016 в 06:07
Хотя бы так.
rash79
22 ноября 2016 в 22:18
нормально кони играли,не повезло чуть-чуть.головастика раньше менять надо было,он моменты только запарывал.ну а оборону вместе со слуцким гнать в три шеи в перерыве чемпионата.он выжил из команды всё,а нового не чего не принёс.
Суеверный
Не дожали Байер. Жаль. Но, играли неплохо.
rash79
rash79 ответ Пистолетов за спартак (комментарий удален) (раскрыть)
        22 ноября 2016 в 21:59
        Весьма достойно.Чуть не хватило дожать в концовке,но всё равно спасибо армейцы.
        hiv85
        то самое чувство, когда результат раздосадует, а содержание игры и стартовый состав наконец то радует, по сути подвела реализация, ну и не везло.. а так легко могли завершить матч победой 3:2 к примеру.
        rash79
        22 ноября 2016 в 21:57
        за какой ты спартак болеешь?да от тебя за версту кониной несёт!да ещё и аватарка ка у пид***ста
        сканер
        22 ноября 2016 в 21:55
        кони подвиг совершили,не проиграв!мои поздравления,боритесь за Ле,если есть шансы,удачи!
        Таганский
        22 ноября 2016 в 21:54
        Тоскливо на душе - должны были побеждать!!
        Но за игру не тоскливо - бились, как могли..
        Так что, молодцы, армейцы!!
        Goger90
        22 ноября 2016 в 21:52
        Очень обидный итог. Но большое спасибо ЦСКА за эту игру вопреки всему. Без скамейки, без Ерёменко, с едва поправишимся Дзагой, с юношей на острие атаки. Спасибо за эту ничью с позиции силы. Я бы хотел видеть такой ЦСКА чаще. Спасибо, ЦСКА!
        Levadia
        Жаль,что только ничья.
        Ведь моментов-то было немало!
        makkie
        makkie ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
        Так держать)
        Luter Red
        Кони выше всяких похвал, настоящие мужики
        yk2ru
        Столько моментов запороли с обеих сторон, но всё же ЦСКА больше запорол.
        вхсо 111
        22 ноября 2016 в 21:51
        Да, обидно, досадно но ладно, главное чтоб Монако победил, хоть ЛЕ светить будет!))
        Воин666
        К сожалению эта ничья равноценна поражению. Ведь теперь нам остаётся бороться только за ЛЕ в лучшем случае.