Текстовая онлайн трансляция матча ПСВ против Ростов

ПроигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрыш
ВыигрышПроигрышПроигрышНичьяПроигрышВыигрышНичьяВыигрышНичья
Стадион Филипс (Эйндховен)
90+8’

Да!!!!!!!!!!! Закончен матч в Эйндховене - 0:0! "Ростов" отстоял героическую ничью в Голландию и завовевал историческую путёвку в плей - офф Лиги Европы! Были даже моменты у ростовчан, чтобы забить и во многом предопределить исход игры, но хладнокровия и сил в решающих эпизодах не хватало. Но, к счастью, всё завершилось благополучно! Поздравляю всех с этим достижением "Ростова"! C вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru!

90+7’

90+6’

Твиттер "Ростова" великолепен!

90+5’

Игру рукой у Люка де Йонга фиксирует Дениз Айтекин! Почти не останется времени у ПСВ!

90+5’

Просто уже на вынос, на "отбой" играет "Ростов".

90+5’

Чуть больше минуты остаётся у ПСВ!

90+4’

Пришёл в чужую штрафную Йерун Зут! Колоссальное напряжение на последних минутах!

90+3’

Сутолока в штрафной Джанаева! Серия угловых у ворот ростовчан. Бороться!

90+2’

Эзатолахи! Разобрался на замахе с защитником Саид, но из - под другого защитника Эзатолахи пробил точно во вратаря.

90+1’

Ну что ты будешь делать... Целых пять минут компенсировал к основному времени матча Дениз Айтекин.

90’ Замена
Логотип Ростов Азмун Сердар (20, н) уходит с поля
Логотип Ростов Эзатолахи Саид (6, п) выходит на поле
89’

Грамотно подставился под фол соперника только вышедший на поле Бухаров. Отличное действие Александра.

88’ Замена
Логотип Ростов Полоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип Ростов Бухаров Александр (11, н) выходит на поле
88’

Оказывали помощь Азмуну, но вот Сердар уже на ногах. Матч возобновился.

87’ Желтая карточка
Логотип ПСВ Морено Эктор (3, з) получил ж.к.
Морено сбивает Азмуна, срывая стремительный контрвыпад дончан.
86’

Ой - ой - ой! Джанаев накрывает удар в упор де Йонга, а Гранат затем выбивает мяч с ленточки после добивания Рамселара!

85’

Ну как же так! Не смог пробить Азмун, завершая контратаку три в два.

84’

Грузят и грузят без устали футболисты в красно - белом мячи в штрафную Джанаева.

83’

Джанаев намертво фиксирует мяч после удара Перейро с близкой дистанции! Отличая игра вратаря россиян!

82’

Азмун едва - едва не перехватил пас Рамселара в центральном круге!

81’

Ну что, дамы и господа. Последняя десятиминутка матча! Самое вкусненькое!

80’ Замена
Логотип Ростов Калачёв Тимофей (2, з) уходит с поля
Логотип Ростов Терентьев Денис (5, з) выходит на поле
79’

Джанаев! Сейв матча! Зрячий прострел Нарсинга замыкал Сим де Йонг - Джанаев среагировал и отразил опаснейший удар по центру ворот!

78’

Кудряшов в шпагате выбил мяч из ног Нарсинга в аут.

77’

Нет уже сил на ответные атаки у жёлто - синих.

76’ Замена
Логотип ПСВ Изима-Мирен Николя (2, з) уходит с поля
Логотип ПСВ Нарсинг Лусиано (11, н) выходит на поле
75’

Готов уже выйти на поле Лусиано Нарсинг - ещё один нападающий. Идёт ва - банк Филипп Коку!

74’

Мяч после удара Бергвейна с восемнадцати метров рикошетом от ноги Мевли прискакал к Джанаеву.

73’

Из последних сил защищается "Ростов"! Стиснув зубы, затянув пояса, но надо удержать этот счёт! А может даже и забить в контратаке.

72’

Недавний удар Азмуна, кстати, пока единственный в игре, который пришёлся в створ ворот.

71’

Сантиметров не хватило Симу де Йонгу, чтобы переправить мяч в сетку ворот, замыкая подачу Брене! Очень тревожно было...

70’

Интересно, что наш матч единственный сегодня, в котором ещё не забиты голы. Будут ли они?! Не хотелось бы, честно говоря.

69’

Нанесли голландцы удар головой. Выше ворот - Джанаев всё контролировал.

68’

Жарко в штрафной Джанаева! Перевёл голкипер гостей мяч на угловой.

67’

Моментище! Из ничего возник шанс для взятия ворот - Азмун плотным ударом заставил Зута отбить мяч перед собой, а Полоз не успел сыграть на добивании.

66’

В середине второго тайма лайнсмен фиксирует первый офсайд в матче. Люк де Йонг недоволен, но а что тут поделаешь?

65’

С выходом Перейро число номинальных нападающих у ПСВ достигло трёх.

64’

Около получаса остаётся "Ростову" удержать приемлемый для себя результат!

63’ Желтая карточка
Логотип ПСВ Бергвейн Стевен (27, н) получил ж.к.
Сбил рвущегося по флангу Азмуна Бергвейн и получил заслуженную карточку жёлтого цвета.
62’ Замена
Логотип ПСВ Ариас Сантьяго (4, з) уходит с поля
Логотип ПСВ Перейро Гастон (7, н) выходит на поле
62’ Замена
Логотип ПСВ Зинченко Александр (25, п) уходит с поля
Логотип ПСВ Де Йонг Сим (10, п) выходит на поле
61’

Даже двойная замена будет у красно - белых: появятся на поле Сим де Йонг и Гастон Перейро.

60’

Рамселар! Хавбек ПСВ проскочил мимо Мевли и Кудряшова, влетел в штрафную, но был остановлен всё тем же Мевлей.

59’

Джанаев ошибся, выбив мяч за боковую линию.

58’

Предательски "пятнистый" угодил в руку Полозу, не дав тому разогнать контрвыпад ростовчан. Держим оборону!

57’

Свистят болельщики - кажется им, что мяч покинул пределы поля от Граната, но никак от Исима - Мирена.

56’

Калачёв на фланге заплёл ноги Бергвейну. Зинченко у мяча.

55’

Вскоре произойдёт перестановка в составе ПСВ. Интересненько, интересненько...

54’

Надо, надо отодвинуть игру от своих ворот южанам!

53’

И ещё раз подстраховал Тимофея Мевля, не дав Брене на высокой скорости ворваться в штрафную с мячом в ногах.

52’

Раз за разом наседают хозяева на правый фланг обороны - почувствовали красно - белые, что "наелся" Калачёв.

51’

Провалился сейчас Калачёв в обороне, но Мевля подстраховал ветерана "Ростова" и перехватил пас Рамселара.

50’

Мевля сыграл на опережение и опередил Бергвейна.

49’

Какой момент! Немного не хватило точности и силе пасу Азмуна на Полоза! Дмитрий вываливался на рандеву с Зутом, но увы и ах.

48’

Оригинально разыграли штрафной ростовчане, но Ерохин до заброса Нобоа не добрался.

47’

Подтолкнул Азмуна в спину Эктор Морено. Негодует стадион, но решение Айтекина уже не изменить.

46’

Второй тайм начался! Верим!

45+2’

Завершён первый тайм в Эйндховене! ПСВ и "Ростов" голов друг другу не забили - 0:0. По предсказуемому сценарию складывается матч - хозяева владеют территорией, а гости ищут счатье в контратаке. Немного настораживает, что к концу первой половины игры давление ПСВ на ворота Джанаева значительно усилилось, и защитникам приходилось несколько раз играть на "отбой". Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1’

Исима - Мирен! Впервые проиграли борьбу на верху ростовчане, дав беспрепятственно пробить мощному франзускому гренадеру! К счастью, мяч полетел мимо ближнего угла.

45+1’

Одну минуту компенсировал к основному времени первого тайма Дениз Айтекин.

45’

В поиске мяча стал в конце тайма смещаться на фланг де Йонг.

44’

Совсем немного осталось провести командам в первом тайме. Держаться, "Ростов"!

43’

Гранат сейчас сыграл максимально спокойно и просто, выбив мяч за боковую.

42’

Нобоа сместился в центр и метров с двадцати пробил в дальний угол - выше перекладины.

41’

Могла получиться неплохая контратака у гостей, но Нобоа промедлил. Шанс упущен.

40’ Желтая карточка
Логотип Ростов Гранат Владимир (4, з) получил ж.к.
Гранат получил предупреждение, сбив Зинченко в центре поля.
38’

Нет абсолютно никакого креатива в атаках ПСВ. Концентрация, только концентрация!

37’

Де Йонг здорово скинул мяч на Бергвейна, который вторым касанием был готов открывать счёт в матче - Мевля в последний момент заблокировал удар молодого нападающего!

36’

Полоз! Эх, Дмитрий, Дмитрий... На рывке россиянин ушёл от Брене и пробил в ближний угол при входе в штрафную Зута! Мяч свалился с ноги нападающего.

35’

Наращивают давление хозяева, но пока "Ростов" держится и выглядит солидно.

34’

Рамселар! В длинную стенку сыграли на фланге де Йонг и Арьяс, последовал прострел защитника, Гацкан выбил мяч точно на Рамселара. Удар с 18 метров прошёл в нескольких метрах от стойки.

33’

Нобоа пробил головой, замыкая подачу Калачёва. Намного выше цели.

32’

Бергвейн слишком далеко отпустил мяч от себя в штрафной Джанаева, чем не преминул воспользоваться Навас.

31’

Подача Зинченко на ближнюю штангу неопасна. Швааб безуспешно пытался выиграть борьбу на втором этаже у Наваса.

30’

Кудряшов выбил мяч за пределы поля - угловой.

29’

На голодном пайке Люк де Йонг на острие атаки "крестьян". Не доходят до него подавляющее большинство передач из глубины поля.

28’

Не нашли пока действенных решений, ключей к эшелонированной обороне дончан голландцы.

27’

И ещё один дальний удар - после выстрела Рамселара мяч просвистел в паре метров над перекладиной!

26’

Проппер сильно пробил низом из - за пределов штрафной - мяч застрял в частоколе ног.

25’

Обрезался Навас, и два в четыре выбегали хозяева поля. Быстро раскатилась контратака, но удара по воротам Джанаева так и не последовало.

24’

Закрепились на чужой половине поля жёлто - синие. Первая по - настоящему позиционная атака россиян.

23’

62% владения мячом демонстрирует ПСВ. Но одно дело владеть мячом, а другое - им грамотно распоряжаться.

22’

Активно использовал руки Люк де Йонг в борьбе за мяч в штрафной Джанаева. А кто, вы думаете, пострадал? Конечно же, Тимофей Калачёв - абсолютно лучший пока игрок матча.

21’

Калачёв в который раз перехватил мяч на фланге и сразу забросил его в направлении Азмуна. Исима - Мирен в могучем прыжке выбил мяч на Брене.

20’

Немного примитивный футбол демонстрируют обе команды - много навесных передач с обоих флангов.

19’

Мевля головой откинул мяч своему вратарю, прерывая навес Зинченко с правого края штрафной.

18’

Вновь стандарт не приносит результата. Мяч, тем не менее, остался у ростовчан.

17’

Красавец Калачёв! Пробросил мяч мимо годящегося ему в сыновья Брене и заработал штрафной рядом с угловым флагом.

16’

Кросс Брене с левого фланга летит точно в руки Сослана Джанаева.

15’

Нобоа грубо ошибся в центре поля, но сам же исправил собственную ошибку, отобрав мяч без нарушения правил у Бергвейна.

14’

Долго вводит мяч в игру Йерун Зут - не форсируют события хозяева поля.

13’

Проппер перспективно забрасывал мяч на ход Бергвейна, но немного сильнее нужного.

12’

Потихоньку забирают нити игры в свои руки красно - белые.

11’

Калачёв не укротил мяч на правой бровке, принимая резкий пас Ерохина.

10’

Зинченко после скидки Бергвейна решился на дальний удар. И зачем? Очень слабо и неточно.

9’

Более уверенно начинает матч "Ростов"! Не может не радовать сей факт.

8’

Азмун здорово обезоружил в центре поля Зинченко, но вот мимо Проппер иранскому форварду пройти без потери не удалось.

7’

Легко выбил мяч Исима - Мирен из штрафной хозяев после "читаемой" подачи Калачёва с угла поля.

6’

Первый угловой в матче заработал Сердар Азмун.

5’

Подключился в атаку и издали выстрелил колумбиец Арьяс - сильно неточно.

4’

Калачёв выскочил из - за спины Брене и перехватил мяч - последнему пришлось фолить.

3’

Полоз справа ворвался в штрафную Зута и сильно прострелил вдоль ворот - Азмун не сумел дотянуться до мяча!

2’

Под прессингом Азмуна Швааб выбил мяч в аут. Тимофей Калачёв выбросит футбольный снаряд из - за боковой линии.

1’

Прозвучал стартовый свисток Дениза Айтекина! Матч начался!

0’

"Ростов": Джанаев, Кудряшов, Гранат, Навас, Мевля, Калачёв, Ерохин, Нобоа, Гацкан, Полоз, Азмун.

0’

Уже стали известны стартовые составы команд! ПСВ: Зут, Арьяс, Бренет, Морено, Шваб, Исима - Мирен, Рамселар, Проппер, Зинченко, Бергвейн, де Йонг.

0’

Вообще, текущая форма ПСВ должна вызывать сдержанный оптимизм. Крайне вероятно, что не выйдут сегодня на поле Йётро Виллемс и Андрес Гуадрадо - признанные лидеры голландского гранда. Кроме того, и выступление красно - белых во внутренней арене в текущем сезоне далеко от эталона: после 15 туров "крестьяне" уступают "Аякусу" и "Фейеноорду" 6 очков. Очень много ничейных исходов у команды Филиппа Коку. Яркий тому пример субботний гостевой матч против середняка "Роды" - фаворит владел большущим перевесом по всем статистическим показателям, но воплотить его в голы так и не сумел. Вообще, в шести последних играх у ПСВ лишь одна победа над скромным "Ден Хаагом" в родных стенах.

0’

Однако если вспоминать первую встречу этих команд в Ростове - на - Дону, то там зрители увидели настоящее голевое пиршество! Дважды россияне за счёт дубля Дмитрия Полоза выходили вперёд, но красно - белые всякий раз отыгрывались стараниями Проппера и Де Йонга. Настоящим героем того поединка стал Сослан Джанаев, который отразил пенальти во втором тайме и выручил дончан ещё в нескольких эпизодах. В последнее время у осетинского голкипера "сельмашей" были проблемы с плечом, но сегодня за последний рубеж нашей команды должен отвечать именно он.

0’

Перед игрой можно отметить сразу несколько интересных деталей. Во - первых, это наличие в составе прекрасно нам знакомого Александра Зинченко. Украинский хавбек, арендованный у "Манчестер Сити", поначалу не попадал в заявку эйндховенцев, но с течением времени Александр стал получать всё больше игрового времени, и в последние четырёх поединках Филипп Коку неизменно ставил Зинченко в "основу". Во - вторых, принято считать, что чемпионат Голландии "верховой", но к ПСВ в этом сезоне это относится в меньшей степени. Лишь в одной трети игр "крестьян" в чемпионате было забито больше двух мячей. Примерно аналогичные показатели и у "Ростова".

0’

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в Эйндховене на стадионе "Филипс" состоится матч заключительного тура группового этапа Лиги Чемпионов - ПСВ встретится с "Ростовом". Час X для обеих команд! Если жёлто - синим, чтобы отправиться в Лигу Европы, достаточно увезти из Нидерландов ничью, то вот действующему чемпиону Эредивизи сегодня нужна только победа. Будем болеть за команду с берегов Дона вместе! Текстовую онлайн - трансляцию этой встречи на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Женчура Редкий
13 декабря 2016 в 12:59
Сил бы Ростову побольше и была бы победа!!!
Vladimir2012
07 декабря 2016 в 10:22
С Победой Ростов и всех его болельщиков !!! Еще раз доказано роль главного тренера в успехе команды . Жаль Бердыев , что ты в не Спартаке
Кот_Барис
07 декабря 2016 в 08:06
1
Михаил Стражников
07 декабря 2016 в 01:01
Всех с победой Ростова!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!! Да игра Ростова немножко хромала но пацаны выстояли , и они это заслужили , ещё раз болельщиков с победой и всех Ростовчан с еврокубковой весной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Олег Тихонов
Олег Тихонов ответ Борис Доенко (раскрыть)
07 декабря 2016 в 00:56
Ваше мнение очень ценно для нас.
Груз_200_груз_
07 декабря 2016 в 00:50
Поздравляю всех земляков,Всю Россию,Такая команда нам всем нужна...Она обьединила болельщиков со всей России,адекватных...
Бенн Гурион
07 декабря 2016 в 00:49
Для тех кому не нравится такой футбол. Ёбта, идите и сыграйте лучше, умники.
Ростов с победой!
Надеюсь и ЦСКА устроит сегодня хорошее настроение!
Свекор
07 декабря 2016 в 00:43
С победой Ростовчане!!!Спасибо!!!
Dimarrio
Браво! Уважаю. Мужики. С победой, батя Ростов!!! С таким календарём и так сыграть в гостях - красавцы! Нет слов.
Не на классе,не на мастерстве -а из дикогоЖЕЛАНИЯ!!!!Мужской харрактер!!!Молодцы!!!!
Фанат футбола .
Ребят , всех с вымученной , автобусной , НО - победой и спокойной ночи ! Спишемся ! Неадекватным болельщикам пусть снится всю ночь игра автобуса ))))))))
legendsofsails
07 декабря 2016 в 00:42
Ура! А
чердак-то -дуууурак!
STALKER LOKO
С выходом в ЛЕ Ростов заслужили бились из последних сил. Но Саид должен был решать том моменте. Ну а Цска завтра сольется как всегда
Михаил Максудов
РОСТОВУШКА РОСТОВИЩЕ РОСТИШИЩЕ Я ЛЮБЛЮ ВАС. С ПОБЕДОЙ . Я КАК РЕБЕНОК ПЛЯСАЛ ПЕРЕД ТЕЛЕВИЗОРОМ. У ВАС СИЛ НЕБЫЛО НО ВЫ ВЫДЕРЖАЛИ КОНЦОВКУ КАК МУЖИКИ. ВЫ ЛУЧШАЯ КОМАНДА РОССИИ ,НЕ ПОБОЮСЬ СКАЗАТЬ ЭТОГО ПОТОМУЧТО ЗА ВАС НЕ СТЫДНО
Михалыч 54
Спасибо за игру! Молодцы! Повозили голландцы нас прилично, но результат, как говорится, на табло. Успеха ЦСКА уже сегодня вечером.
climovicha
терь топим за ЦСКА ! Лёня уйдёт красиво. а Игорёк сыграет на ноль !
С победой дружище !
Молодцы,переживал как за своих,а мы и есть не чужие !
Красота !)
Мы болеем за такой футбол? Я- нет!
poodle
ростов с победой!
Да!!! Ростов- душка! вместе с Зенитом- в весну!!!
Валера Маяковский
РОСТОВ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ,КЛАССНЫЙ БОЕВОЙ ФУТБОЛ!! ЧЕРДАККККККККК ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ СО МНОЙ :D
vitalik dobroy
КАЗАКИ!! ГУЛЯЕМ!!!
07 декабря 2016 в 00:39, ред.
Вон теперь сколько наших клубов в ЛЕ . Кто-то должен ЛЕ взять . Стране нужен хет-трик из кубков УЕФА \ ЛЕ . И я согласен пусть любой клуб России возьмёт его . В ЛЧ нам не прёт так хоть тут .